Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Вс 30 июл 2017, 14:36

Вот, я нашла для себя, с чем я поеду в следующий раз. :D
...масло из семян малины по своим свойствам аналогично средствам с уровнем защиты 28−50 SPF. У масла из семян моркови этот показатель составляет 38−40 SPF. Тройку лидеров замыкает масло из зародышей пшеницы — 20 SPF. Также следует обратить внимание на масла авокадо (4−15 SPF), соевых бобов (10 SPF), кокосовое (2−8 SPF), оливковое (2−8 SPF), макадамии, (6 SPF), жожоба (4 SPF).

https://www.buro247.ru/beauty/expert/ko ... lntca.html

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 30 июл 2017, 14:38

Palona писал(а):масло из семян малины по своим свойствам аналогично средствам с уровнем защиты 28−50 SPF. У масла из семян моркови этот показатель составляет 38−40 SPF.

эти стоят как чугунный мост...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Вс 30 июл 2017, 15:17

Здоровье дороже. :D

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Вс 30 июл 2017, 20:58

Я вот как то очень не люблю эти мазилки. Во первых они нам не особо то и помогаю, так как мы из воды не вылезаем обычно и мазаться регулярно забываем. Мы сначала немного подгораем, а потом гидромайки на купание и ходим с длинным рукавом и в штанах :) В этот раз были суровые ожоги от ядовитых цветов в горах. Я в принципе эти цветы знала, но цветущие обходили, а про отцветшие забыли. Волдыри знатные были. Там солнце сильно усугубляет от них ожоги. Длинный рукав спасал :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Вс 30 июл 2017, 21:02

Вся такая воздушная писал(а):я помню как сгорала... и до пузырей и облезлой кожи.

Ух как я сгорала в мае ....В Алма Ате. Дорвешься до солнышка после зимы и целый день под палящим солнцем. Ноги отекали, стоять больно было. Волдыри то потом и не так уже болело. А когда стоять больно это да...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение sim-sima » Пн 31 июл 2017, 02:48

Larik_M
Ужас...И это местный житель, а не голодный до солнца курортник.

Мы кстати тоже в воде целый день, но крем от солнца помогает, за три-четыре дня загораем без ожогов и дальше уже без крема. Но я обычно 50 степень защиты беру, помазал один раз и забыл на весь день.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Пн 31 июл 2017, 09:25

sim-sima
Там Капчагай, это степь, ветер, огромное водохранилище и солнце шпарит. В Египте летом не сгорала без солнцезащитных средств. :o Правда видимо умнее стала, уже за загаром не гонишься, и маечку накинешь лишний раз :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 12:25

Palona писал(а):Вот, я нашла для себя, с чем я поеду в следующий раз. :D
...масло из семян малины по своим свойствам аналогично средствам с уровнем защиты 28−50 SPF. У масла из семян моркови этот показатель составляет 38−40 SPF. Тройку лидеров замыкает масло из зародышей пшеницы — 20 SPF. Также следует обратить внимание на масла авокадо (4−15 SPF), соевых бобов (10 SPF), кокосовое (2−8 SPF), оливковое (2−8 SPF), макадамии, (6 SPF), жожоба (4 SPF).

https://www.buro247.ru/beauty/expert/ko ... lntca.html


По твоей просьбе отвечаю.
Проверенных данных о точном уровне защиты маслами нет.
Но есть сведения, что в какой-то мере многие масла защищают от солнца. Помимо того, что ты перечислила, еще какао и масло рисовых отрубей, кунжутное, а, ну и ши, конечно же! Вот насчет оливкового и макадамии не встречала такую инфу. Насчет масла из морковкиных семян - оно эфирное, в чистом виде на кожу его не наносят. Но считается, что добавление морковного масла к маслу для загара улучшает загар (его добавляют максимум 1%).

Теперь о том, что я знаю из личного опыта своего и других людей.
Я успешно практиковала защиту от солнца маслами какао, ши, рисовых отрубей. Делала смесь и мазала детей. Но мои дети на пляже никогда не загорали, и вообще я всегда их защищала панамками, одеждой, то есть плечи всегда прикрыты, особенно на югах. Не сгорали ни разу. (под "сгорали" я имею в виду даже просто красноту, понятно, до волдырей уж тем более никогда не доходило; мои дети все белокожие).
Подруга моя - экстремалка, у нее дети часами тусят на солнце, я давала ей масло какао, говорит, что с маслом не сгорали, без масла - случалось.

Также на арома-форуме давно читала опыт женщины, живущей в Израиле. У нее аллергия была на кремы с фильтрами, и она начала пользоваться масляными смесями: в основе всегда ши и какао плюс к ним другие с солнцезащитными свойствами: жожоба, авокадо, кунжут и может, еще что-то было. Она писала, что защита хорошая: не сгорает, нет пигментации.

Я бы ориентировалась на то, что масла дадут защиту в р-не 8-10. Возможно, я преуменьшаю, но уж лучше, чем преувеличить. В фактор 20-80 не верю. Хотя от толщины слоя, наверно, тоже зависит. И в этом смысле как раз ши, какао и жожоба рулят, тк они полностью не впитываются и всегда оставляют пленку на коже.

Ну и еще минеральная пудра хорошо защищает, в р-не 12. Любая минеральная основа, в составе которой есть оксид цинка и диоксид титана. С моими основами девчонки ездят на море и не сгорают, это уже проверенная многолетним опытом информация. Но, конечно, это только лицо, шея, декольте.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 12:26

Larik_M писал(а):Я вот как то очень не люблю эти мазилки. Во первых они нам не особо то и помогаю, так как мы из воды не вылезаем обычно и мазаться регулярно забываем. Мы сначала немного подгораем, а потом гидромайки на купание и ходим с длинным рукавом и в штанах :) В этот раз были суровые ожоги от ядовитых цветов в горах. Я в принципе эти цветы знала, но цветущие обходили, а про отцветшие забыли. Волдыри знатные были. Там солнце сильно усугубляет от них ожоги. Длинный рукав спасал :)


Борщевик? Я замучилась на даче с ним. Капец, какие волдыри от них
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Пн 31 июл 2017, 13:01

Таня
Борщевик ерунда, там ясенец был. Мы цветущие обходили, а те, что отцвели сразу не заметили.
Он же - дикий бадьян, неопалимая купина, огонь-трава. Травянистое растение, к которому нельзя не только прикасаться, но и рядом находиться опасно. Имеет очень красивые цветки, похожие на цветы багульника, но гораздо крупнее, которые сменяются не менее красивыми семенными коробочками в виде звездочек. Источает резкий запах, похожий на запах апельсиновой корки или какого-то лекарства.

Такой запах бывает в аптеках. Это пахнут эфирные масла, которые выделяет ясенец. Их концентрация настолько велика, что куст неопалимой купины вспыхивает от зажженной рядом с ним спички красно-лиловым пламенем. При этом само растение не горит. Наиболее ядовиты цветки и семенные коробочки растения. Яд действует не сразу, а лишь спустя 12 часов после контакта.Воздействие на кожу яда этого растения похоже на воздействие иприта, боевого отравляющего вещества - это химический ожог, при котором после разрыва водянистого пузыря начинает разлагаться мышечная ткань под ним. Раны заживают не один месяц, на месте ожога остается темный рубец. При обширном поражении возможен летальный исход.

Изображение
http://samogoo.net/samyie-opasnyie-rast ... ossii.html
НА ноге до сих пор пятна. Нефиг в шортиках в горы ходить :)) Потом обходили очень осторожно эти заросли. Там сразу запах от них. Предупреждает. :) Дочку еле остановила, неслась антилопой к этой свечке, сорвать хотела. :evil:
У Борщевика только сок оставляет ожоги и только если это место на солнце, а ясенец сам по себе без солнца оставляет ожоги. Эфирными маслами. Прикосновение уже оставляет ожог. Это еще хорошо, жары сильной не было. Было градусов 23-24 тогда.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение sim-sima » Пн 31 июл 2017, 13:48

Larik_M, надо же какая опасная штука... :???: Я про такой и не слышала.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 20:11

Larik_M писал(а):Таня
Борщевик ерунда, там ясенец был. Мы цветущие обходили, а те, что отцвели сразу не заметили.
Он же - дикий бадьян, неопалимая купина, огонь-трава. Травянистое растение, к которому нельзя не только прикасаться, но и рядом находиться опасно. Имеет очень красивые цветки, похожие на цветы багульника, но гораздо крупнее, которые сменяются не менее красивыми семенными коробочками в виде звездочек. Источает резкий запах, похожий на запах апельсиновой корки или какого-то лекарства.

Такой запах бывает в аптеках. Это пахнут эфирные масла, которые выделяет ясенец. Их концентрация настолько велика, что куст неопалимой купины вспыхивает от зажженной рядом с ним спички красно-лиловым пламенем. При этом само растение не горит. Наиболее ядовиты цветки и семенные коробочки растения. Яд действует не сразу, а лишь спустя 12 часов после контакта.Воздействие на кожу яда этого растения похоже на воздействие иприта, боевого отравляющего вещества - это химический ожог, при котором после разрыва водянистого пузыря начинает разлагаться мышечная ткань под ним. Раны заживают не один месяц, на месте ожога остается темный рубец. При обширном поражении возможен летальный исход.

Изображение
http://samogoo.net/samyie-opasnyie-rast ... ossii.html
НА ноге до сих пор пятна. Нефиг в шортиках в горы ходить :)) Потом обходили очень осторожно эти заросли. Там сразу запах от них. Предупреждает. :) Дочку еле остановила, неслась антилопой к этой свечке, сорвать хотела. :evil:
У Борщевика только сок оставляет ожоги и только если это место на солнце, а ясенец сам по себе без солнца оставляет ожоги. Эфирными маслами. Прикосновение уже оставляет ожог. Это еще хорошо, жары сильной не было. Было градусов 23-24 тогда.


Какое счастье, что у нас такого нет! Борщевик обжигает тоже при обычном прикосновении. Я в прошлом году прямо на даче где-то задела, потом волдыри были, и не проходят они долго. А подруга сейчас вообще обожгла сильно и руки, и ноги и не заметила где. Волдыри такие, что пришлось обращаться к врачу.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Пн 31 июл 2017, 21:17

Таня
Если бы сразу заметили и от солнца спрятали место, где сок борщевика попал, то ожога не было бы. Я как то борщевиком не обжигалась. Хотя сталкивалась с ним не раз. А это растение было знакомо. В Алма Ате в горах похожее встречала, но вот ведь. Проглядела когда не цветет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Пн 31 июл 2017, 21:28

Танечка, спасибо, что поделилась опытом по маслам.
А у тебя есть в продаже именно солнцезащитное из масел, чёт я не помню? :oops:

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 22:36

Palona

Пожалуйста. У меня в продаже есть ши https://wowcosmetic.ru/naturalnye-masla ... nirovannoe
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 22:38

Larik_M писал(а):Таня
Если бы сразу заметили и от солнца спрятали место, где сок борщевика попал, то ожога не было бы. Я как то борщевиком не обжигалась. Хотя сталкивалась с ним не раз. А это растение было знакомо. В Алма Ате в горах похожее встречала, но вот ведь. Проглядела когда не цветет.


Да, в том-то и дело. Пройдешь мимо, не заметишь. Назавтра вышел на солнце - и волдыри. Ладно лес, там остерегаешься. А тут на даче его полно прямо на участке, дети бегают. Хожу как маньяк, выдергиваю, через неделю приезжаем - снова полно этой дряни.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Вт 01 авг 2017, 00:07

Тань, дык ты ж написала, что смешивать нужно с другими разными, чтобы эффективнее было.

Вот в следующем году прямо закажу тебе индивидуальный продукт - смесь из масел солнцезащитную)), сделаешь?

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Вт 01 авг 2017, 10:59

Palona

там не только в эффективности дело, но еще и в том, что смесь удобнее в использовании. например, какао сложно в чистом виде на кожу намазывать.

я думала, ты спрашиваешь, какие из этих масел у меня можно купить.

сделаю, конечно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Palona » Вт 01 авг 2017, 16:14

Не, не, меня только готовый продукт интересует))).
Я сама пас намешивать. :o

Вон Ши у меня как раз валяется)). И толку?)))
Сколько у него срок хранения-то? А то может уже в помойку пора? :lol:

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Наталья » Вс 06 авг 2017, 13:49

Таня,а сколько такая смесь будет стоить? Мне тоже на след.год понадобится )))

И все же хотелось услышать про цинк и титан в солнцезащ.кремах с гом.точки зрения
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4