Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Тыковка » Пт 09 мар 2018, 20:22

Я пару лет назад пыталась какой-то тренинг пройти, не помню уже название. Вывалился в вк, конечная цель - что-то типа прокачки себя, обновления, осознание своих целей. На первом же задании у меня был ступор: надо было расписать свой идеальный день. Вот чтоб всё так как я хочу. И меня замкнуло. Я никак не хочу. Точнее хочу (позже поняла уже), но признаться себе было сложно. Потому что мое идеальное утро: я просыпаюсь в доме ОДНА. Ранним солнечным утром. И одна.
Вот как это с моей реальностью увязать?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Пт 09 мар 2018, 21:30

Тыковка писал(а):Я пару лет назад пыталась какой-то тренинг пройти, не помню уже название. Вывалился в вк, конечная цель - что-то типа прокачки себя, обновления, осознание своих целей. На первом же задании у меня был ступор: надо было расписать свой идеальный день. Вот чтоб всё так как я хочу. И меня замкнуло. Я никак не хочу. Точнее хочу (позже поняла уже), но признаться себе было сложно. Потому что мое идеальное утро: я просыпаюсь в доме ОДНА. Ранним солнечным утром. И одна.
Вот как это с моей реальностью увязать?


Я бы сейчас расценила это как знак того, что срочно нужен отдых, эмоциональный в том числе. И дальше, как можно организовать себе передышку хоть на какое-то время. И как себе регулярно устраивать передышки для подпитки. И чем себя баловать, чтобы появилась энергия еще на кого-то рядом...


Потом можно и дальше копать, как получилось, что оказалась там, где не хотела.
Но это уже по желанию и возможностям.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Пт 09 мар 2018, 21:53

Тыковка писал(а):Я пару лет назад пыталась какой-то тренинг пройти, не помню уже название. Вывалился в вк, конечная цель - что-то типа прокачки себя, обновления, осознание своих целей. На первом же задании у меня был ступор: надо было расписать свой идеальный день. Вот чтоб всё так как я хочу. И меня замкнуло. Я никак не хочу. Точнее хочу (позже поняла уже), но признаться себе было сложно. Потому что мое идеальное утро: я просыпаюсь в доме ОДНА. Ранним солнечным утром. И одна.
Вот как это с моей реальностью увязать?

Ой, прям мое идеальное утро. Одна, сама себе хозяйка. Я сейчас, да что сейчас, уже лет 6 даже в кино, театр не хочу. Там же сидеть надо и смотреть, что показывают, а я, может, захочу в любой момент уйти. Вот мы с мужем никуда и не ходим. Даже если б нам приплатили бы за это, не пошли бы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Natashenka » Пт 09 мар 2018, 21:55

Лариса
Спасибо!
С питанием не прям порядок, но в разы лучше, чем раньше, это точно.

Вот с эмоциями работать - самое трудное.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Сб 10 мар 2018, 00:35

Тыковка, я о том же, что и Лариса, подумала. Нет времени на себя и для себя. А оно нужно, хоть сколько у тебя детей. И вполне реально, если поставить цель и начать что-то делать. Идеального дня конечно еще долго не будет, но оно ведь и не надо, на самом деле. Это сейчас так видится, от острой нехватки этого своего времени.
А полчаса в день выцарапать - вполне можно. И если это делать каждый день - состояние постепенно начинает меняться.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Сб 10 мар 2018, 17:02

Девушки. нужна помощь!
Во вторник дочка прищемила палец дверцей машины. Прямо на ногте. Ноготь сначала посинел, сейчас уже глубоко черный. Я в самом начале степень травмы недооценила, дело было к ночи, поэтому в травматологию не поехали.
Давали арнику 6, кожу вокруг ногтя мажу гепариновой мазью. Сразу после прищемления снег прикладывали. На ночь каждый день даю таблетку Найз, потому что парацетамол боль не снимал, и она не могла спать. У нее стресс еще от всего этого, она напугана. Перебралась спать в мою кровать, 2 ночи спала со мной.
Отека нет, сегодня уже говорит, что пульсации нет, но, конечно, болит. Кожа вокруг ногтя нормального цвета. Но меня беспокоит, что сам ноготь у основания сильно вздулся. Муж пообщался с кузиной (она терапевт), она говорит, что такие ногти вскрывают. Дочь к врачу идти отказывается.
Я сижу и думаю, правильно ли, что мы не идем к врачу. И что вообще можно еще сделать?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Auuka » Сб 10 мар 2018, 19:50

Таня
При травмах ногтей используют гиперикум. Именно его. Достаточно разведения с 6 или с 12. Он и боль снимает и нервные окончания восстанавливает.
Парацетомол и найм это уже сильный перебор (кмк).
Гиперикум несколько раз в день. По мере улучшения состояния промежуток между приёмами увеличивать.
Ко врачу может и стоит, чтоб снимок сделать, что там косточки не сломаны. Но можно и подождать несколько дней, чтоб в порядок ногу привести.

И ещё при таких состояниях холод прикладывать это верный способ получить серьёзную гематому. Прикладывают тепло (бабушки-знахарки даже специально нагреты кирпичи прикладывали). И вот почему: холод останавливает/ сильно замедляет кровообращение и кровь быстро свёртывается образуя тромбы-синяки7 а нужно наоборот усилить к/о, что собственно и делает арника, поэтому её при ушибах и используют.
Ну, и гиперикум используется всегда при повреждении мест, где много нервных окончаний, пальцы, копчик. Боль снимает очень быстро, даже при сильном ушибе.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Сб 10 мар 2018, 21:44

Auuka

Попробуем гиперикум.
Что касается найза и парацетамола, я бы тоже подумала - перебор, но там реально очень сильная травма и очень болел и пульсировал палец. Ей 13 лет, и она всего 1 раз в жизни получила укол (у стоматолога) и никогда не употребляла лекарств. Это к тому, насколько я неохотно их даю. Но тут не было вариантов, она спать не могла. плакала все время от боли.

Перелома нет вроде, палец сгибается, не отечный.

А холод, вроде стандартная рекомендация в первые минуты после травмы, потом тепло. Ну я так считала. Может, и не права.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Auuka » Вс 11 мар 2018, 10:49

Таня
Таня писал(а):я бы тоже подумала - перебор, но там реально очень сильная травма и очень болел и пульсировал палец.

Таня писал(а):вроде стандартная рекомендация в первые минуты после травмы, потом тепло. Ну я так считала. Может, и не права.

Я не в упрёк. если использовать гиперикум, то всё остальное вряд ли понадобиться.
Про холод - да, это традиционное действие, а оказывается нужно по другому. Охлаждать стоит там, где к/т сильное. А все остальные синяки охлаждать не нужно, а нужно усиливать к/о, для быстрого рассасывания гематомы.

У вас теперь быстрого результата может и не быть, и даже может поболеть, тк пойдёт восстановление нервных окончаний. Но результат будет. Не торопитесь. ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2018, 10:59

Лишь бы прошло без осложнений
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Auuka » Вс 11 мар 2018, 11:06

Таня писал(а):Лишь бы прошло без осложнений

Пройдёт :) У меня были такие случаи. Гиперикум всё поправил и восстановил :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 мар 2018, 16:53

Лариса писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Natashenka
тоже раздражает))) выписывание приятностей, потому что придумать сложно) Я читала как народ пишет: что у них получается, прифигела. И не помогает им нифига.
И не 100, а 108 )
Но вообще лучше списочки писать, чем страдать сидеть.

Я раньше тож как Соль все списочком советовала, а оказалось - у каждого свое, и помогает всем разное. А есть такие, которым не помогает ничего.


Лиза, я сейчас больше чем уверена, что не помогает только ничегонеделание. Возможно, это какая-то детская иллюзия проявляется, про волшебную пилюлю, когда один раз попробовал, и ждешь, что качество жизни в разы улучшится.

Список приятностей - отличная диагностика баланса в жизни. Если их трудно придумать, это говорит о том, что у человека явно нет привычки заботиться о себе, и жизнь скорее всего он воспринимает как преодоление и решение задач и проблем.
Каждому свое, конечно, но мне кажется отлично работает, как самодиагностика в том числе.

Вот ты все время говоришь, что все разные и уникальные. Тогда и смысла нет читать, как у других это работает, они же другие :D .


Про ничегонеделание конечно согласна. Но вопрос как раз в этом - как сделать, чтобы человек начал (смог) что-то делать? Советы очень хорошие все пишут, продают курсы с кучей методик, все такие умные кругом - а толку? Вот от того, что вы тут понаписали? Кроме того, что человек прочтет, решит, что он или совсем недалекий какой-то или недоделанный или что у него нет ресурса точно на все это - на эти списки и проч, либо начнет их писать, стараться, пока дети голодные и немытые болеют. А потом придет и скажет: ничего не помогло мне, у меня потребность одна нашлась! выспаться в тишине. И надо было все эти списки сидеть писать?

По сути это забалтывание проблемы с обеих сторон, а помощь нужна человеку конкретная, а не куча советов и методик.

Вообще раньше как-то справлялись люди без этих методик, и ничего себе выживали. Получше, чем с методиками) Не всегда, правда, но жизнь была всякая, иногда и потребности свои в жопу засунуть приходилось.

А насчет - чем помочь можно - да, тут индивидуально все, у всех по-разному все-таки устроено, ну кроме совсем базовых вещей, как сон, питание и дыхание. И да, разные люди по разному решают эти проблемы, как ни странно)) и зависит от психотипа очень сильно. Даже отдыхают все по-разному и напитываются.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение kasi » Чт 19 апр 2018, 20:58

Елизавета Юрьевна
Купила на iherb комплексы от поллиноза. Посоветуйте, какой лучше давать https://ru.iherb.com/pr/Hyland-s-Hayfev ... lets/3836# или https://ru.iherb.com/pr/Hyland-s-Season ... blets/3906

Дочь 14лет, очень чешутся глаза, насморк, чешется и во рту и в носу, и в горле.
Спасибо!

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Синяя звезда » Чт 19 апр 2018, 21:53

Как можно помочь ребенку с упадком сил после вируса?

Мы втроем переболели, жуткая вещь. И вся группа в садике болеет, ходит 5 человек из 22. Косит всех семьями.
Не лечились, не сбивали, лежали и пили.

Сейчас у дочки накатывает слабость с дурнотой, темп. 35,3 -35,9. Чем помочь ребенку?
Даю детям облепиховое масло. Мед мануки даю. Продолжаю поить и кормлю.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 23:44

kasi
а гомаптечка есть дома?

Аллергия на что предположительно? Береза-ольха?

Если по комплексам - тут не угадаешь, я бы дала монопрепарат, если есть, если нет или не помогло, можно попробовать сначала один комплекс, потом второй - лучше начать с того, где меньше составляющих.
Там и в отзывах - кому-то помогло, кому-то нет. Это же гомеопатия.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 19 апр 2018, 23:46

Синяя звезда
астения у всех или только у дочки?
Скорее всего нужно индивидуально подобрать, подробнее описать надо.
Хотя б описать эту "дурноту" - как проявляется?

+ соли Шюсслера!

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Синяя звезда » Пт 20 апр 2018, 09:06

Елизавета Юрьевна
только у нее.
говорит голова кружится, жалуется, что ей душно, жарко. Потом голова потеет. Вчера утром были темные пятна в глазах на короткое время.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 апр 2018, 09:20

Синяя звезда
карбо вегетабилис попробуй

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Синяя звезда » Пт 20 апр 2018, 11:35

Елизавета Юрьевна

спасибо!
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение kasi » Пт 20 апр 2018, 16:48

Елизавета Юрьевна писал(а):kasi
а гомаптечка есть дома?

Аллергия на что предположительно? Береза-ольха?

Если по комплексам - тут не угадаешь, я бы дала монопрепарат, если есть, если нет или не помогло, можно попробовать сначала один комплекс, потом второй - лучше начать с того, где меньше составляющих.
Там и в отзывах - кому-то помогло, кому-то нет. Это же гомеопатия.

Аптечка есть.
На березу точно, но тут всё одновременно зацвело , очень поздняя весна в этом году.
Я ей давала эуфразию 9 буароновскую один раз, не очень поняла был ли эффект. Когда дома сидит за закрытыми окнами, то более менее сносное состояние. А чтобы в школу идти, приходится антигистамин давать и капать в глаза. Иначе невозможно. Очень чешутся глаза, слезы.

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2