Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 мар 2018, 20:08

Но вообще лучше показаться остеопату или кто-там остеохондрозами занимается, он найдет место повреждения, ослабит зажим, и расскажет, какие меры принимать, если что, упражнения какие делать.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Пн 05 мар 2018, 20:45

Спасибо, Лиза. Хорошо бы, да. Но ведь немедленно не пробьешься к нормальному, я так понимаю?
Ну буду посмотреть, что дальше делать. Первый раз меня так прихватило.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 мар 2018, 23:23

Соль

Оля, у Деборы бывает место неожиданно. Если сказать, что острый случай, то она наверняка найдет возможность принять.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Жёлтенькая » Пн 05 мар 2018, 23:37

Соль
Про боляку - вспоминай, что было до этого. Принимала ли ты гомеопатию в последние 2 недели? Что с эмоциями?

У меня от шариков было два раза что выходило на физику внезапными зажимами. Один раз неделю снились страшные сны, которые откладывались каким то зажимом в области живота, а потом на ровном месте все в один миг стянулось в область левой лопатки - ну и тянуло и шею и спину, повернуться не могла, поднималась с кровати со скрипом.

Другой раз не было вообще ничего - просто приняла шарик и через день как старушка схватилась за крестец, тоже кряхтела.
Первый раз кроме того что сама массировала , муж каждый день точечно, подключала остеопатический техники. Второй раз какао постепенно сошло на нет после приема КС.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 мар 2018, 23:43

Медовая Пчёлка

А Дебора вот прямо так хорошо правит все и разбирается? Эта тема с мед образованием все никак не замолкнет.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Тыковка » Пн 05 мар 2018, 23:54

Соль, мне помогает самой прощупать шейные позвонки. Один какой-то всегда отзывается как-то не так, как надо. Не болит явно, но всё равно не такой, как остальные. Вот его я массирую активно и легчает.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Вт 06 мар 2018, 08:14

Жёлтенькая, ничего не принимала вообще уже лет... много. Эмоции - обычные. Стрессов до черта, последний месяц непростой был, но это, собственно, не новость, я уже давно так живу, и ниче. Привыкла.
В том-то и дело, что как-то резко все, внезапно и непонятно.
Со вчерашнего вечера двигаться могу еле-еле, сразу резкая боль. Рука, подмышка, верх груди и шея слева. Лежа или сидя можно найти положение, в котором не болит. Если блин не двигаться вообще :roll:

Не понимаю пока, что делать с этим. Мне ж еще добраться до кого-то надо. Детей не повезла в школу сегодня, боюсь дергаться. Капец :???:

Тыковка,. сама я - да, кручу и массирую шею, плечи и все это. У меня побаливает иногда, но не критично, раньше даже хуже было. До позавчерашнего вечера, когда это все началось - такое ощущение, что вообще на ровном месте, никакого толчка вспомнить не могу.До вчерашнего вечера было терпимо, а потом совсем накрыло.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Вт 06 мар 2018, 08:36

Оля, сочувствую очень.
По делу не знаю, что посоветовать. Только если попробовать расслабиться глубоко. Дышать через болевые места.
Ну и на помощь звать народ, за детьми смотреть и тебя отвезти к специалисту. Из специалистов, наверное, это могут быть остеопаты, неврологи, мануальщики, иглорефлексотерапевты, массажисты, владеющие фасциальным массажем.

Ты пиявки не ставишь? Знаю, что мигрень очень хорошо пиявками снимается, может и при таких болях эффективны?
Ношпа?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Вт 06 мар 2018, 08:46

Лариса, спасибо. Дышу и расслабляюсь, да, как могу) это помогает, конечно.
Пиявок нет.
Ношпа есть наверное. надо посмотреть.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Лариса » Вт 06 мар 2018, 08:57

Соль
Теплая ванна или душ доступны? Обычно легче там мышцам напряженным
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Вт 06 мар 2018, 09:06

НЕгомеопатично конечно... У меня как то пятка очень сильно заболела, не могла наступать вообще. На работе. КАк домой добираться не пойму... Доползла до аптеки, (прямо в нашем здании) фармацевт мне посоветовала найс порошок и мазь на диклофенаке. Через полчаса после приема все прошло и больше не болело. Что это было.... :o так и не поняла.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Вт 06 мар 2018, 09:18

Лариса, я вчера в баню пыталась сходить) не получилось по полной программе, потому что вода замерзла. Но парилку погрела и там посидела. Только вот потом хуже стало((( Не знаю, связано с парилкой или нет.

Larik_M, еще до аптеки доползти задачка :o
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Larik_M » Вт 06 мар 2018, 09:20

А дома нет ничего ? У меня сейчас у самой уже почти месяц плечо правое умеренно болит при движении. Похоже на лыжах потянула, я сейчас на коньковых хожу, там нагрузка на руки больше. Пока ничего не делаю, жду когда пройдет. Но в воскресенье к концу 10 км правой палкой не могла отталкиваться. А не ходить жалко, скоро зима кончится и лыжня хорошая сейчас. На найс правда не решилась в этот раз. Это тогда меня прижало, что что хочешь выпью, лишь бы до дома добраться. :lol: ВСе таки не люблю лекарства... Может к остеопату... Но я так не люблю когда меня чужие люди трогают. Пока жду что само пройдет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 06 мар 2018, 10:52

Елизавета Юрьевна писал(а):А Дебора вот прямо так хорошо правит все и разбирается? Эта тема с мед образованием все никак не замолкнет.
Лиза, мы у Деборы пару лет уже всей семьей. Чаще ходим для профилактики, потому что стрессов много. Но были и острые случаи.

Нам Дебора очень нравится. И результатами и общением. Она очень деликатная. Ну и цена приема - 4.000 взрослый, 3.500 ребенок. В центре Москвы. Помещение скромное, но в центре.

И неоднократно писали самые хорошие отзывы о Деборе наши многодетные mamafedora и Лиса Бон.

А про мед образование не поняла. У Деборы как раз мед, насколько я знаю.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 06 мар 2018, 10:56

Соль писал(а):Мне ж еще добраться до кого-то надо.
По средам Дебора выезжает на дом. Но к вам же очень далеко? Хотя как тебе за руль-то самой сесть - не дай Бог, прихватит в дороге.

Оля, а у Р. спросить? Он мне однажды за 20 минут просто разговора, даже не работы, снял высоченное давление, я реально думала, что помру.

Держись, Оля!!! Очень тебе сочувствую!
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 14:54

Медовая Пчёлка
а конкретно такие состояния она вам лечила?

Меня интересует конкретика. А благотворительные приемы она продолжает приемы вести?

Мед образования у нее нет никакого, остеопатическая школа во Франции, т е тут именно от ручек и интуиции зависит ее личной. И отзывы Лисы Бон эмоциональные для меня ни о чем, к сожалению. У меня даже есть ощущение, что на омаме к ней как-то с придыханием именно поэтому относятся, что ее так навязчиво продвигала Луноликая и Лиса Бон восхищалась, а что конкретно она вылечила, не известно мне. Есть отзывы прямо противоположные, но о них тут не уместно же говорить вслух.

Вот я тебя и спрашиваю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 14:56

Соль писал(а):Стрессов до черта, последний месяц непростой был, но это, собственно, не новость, я уже давно так живу, и ниче. Привыкла.
В том-то и дело, что как-то резко все, внезапно и непонятно.

Очень даже понятно, длительный стресс склонен накапливаться, и "привыкнуть" к нему нельзя, т е если ощущение, что привыкла уже, то это тревожный знак. Знаю о чем, говорю, сама в стрессе уже больше года, и не я одна, вижу, как "привычный" стресс соматизируется и выстреливает такими болями.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Ср 07 мар 2018, 10:45

Медовая Пчёлка, спасибо, что про Рафаэля напомнила!!
Представь, даже не подумала про него. Я с ним боляки не лечила, поэтому наверное, нет ассоциации. Хотя знала прекрасно, что он это делает.
Короче, созвонились вчера, он мне помог. Отпустило к ночи. Передвигаюсь пока в раскорячку, но боли почти нет, только при некоторых движениях.
А вчера еще и башка добавилась до кучи, и я совсем трупиком лежала целы день.
Сегодня еще до Зулы доеду (теперь больше шансов осилить такое путешествие)) и она меня окончательно починит))

Елизавета Юрьевна, по моим понятиям - не так все однозначно со стрессами. Мы же не мусорное ведро, в которое что забросили - то и лежит. Со стрессами можно по разному взаимодействовать, по-разному их переносить, да и вообще - испытаешь ты стресс или нет в определенном случае - очень зависит от человека, от того, что и как он с этим делает. Можно накапливать, а можно - вовремя утилизировать, и не превращаться в мусорное ведро, которое годами не очищают ;)
Конечно, это работа, иногда не самая простая. Вот я в этот раз и огребла. Потому что нахапала и накопила то, чего совсем не надо было.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Соль » Ср 07 мар 2018, 10:48

Привыкнуть - это я неправильное слово, наверное, употребила. Или - как понимать.
Если в значении "адаптироваться и не замечать", типа - у меня все ок, а на самом деле потихоньку ползешь по наклонной, тогда - да, будет то, о чем ты пишешь.
А если в значении "научиться справляться и переносить без плохих последствий, не накапливая" - совсем другое дело.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 мар 2018, 11:39

Я тоже так думала, что справляюсь. Ан нет, тело то говорит об обратном)

А как ты проверяешь, что справляешься?

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4