Глупые вопросы и флуд о боляках и иногда о гомеопатии

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Апполинария » Вт 11 май 2010, 17:10

Свет-лана писал(а):тааак... про муравьев поподробнее, пожалуйста... чего и сколько разводить?

viewtopic.php?f=32&t=3439&start=0
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 12 май 2010, 12:07

Апполинария писал(а):Ален а скажи пожалуйста вот про разведение...что-то я совсем запуталась
есть и 10 и 10м.
это разные да?

и еще вот если мы муравьев травим ты говорила что без разницы в каком количестве воды несколько горошин, а если взять прям ведро большое, что неужели без разницы несколько горошин я в стакане разведу или в 10литровом ведре...
а почему без разницы? :oops:
а если развести много горошин то может эффективней будет?

Кстати, по поводу темки и препарата Формика руфо - изрыжего, если не ошибаюсь муравья- я говорила про разведение не выше 30СН - 30-го сотенного разведения, 1М - это 1000-е разведение, 10М - это 10 000 -е. Для того чтобы вывести муравьев и т.п. желательно низкие разведения, предполагаю, не выше 30-го СН , еще лучше попробовать десятичные, а не сотенные, они пишутся так 3 Х или 3Д, то есть третье десятичное.

Достаточно в воду капельку святой воды добавить, чтобы вся вода структурировалась и стала иной. Тут примерна та же логика - что один горох пропитанный потенцированным раствором положишь, что несколько - разница невелика. Так что смело несколько горошков на ведро горячей воды разводи - и пробуй. Только разведение у тебя дюже высокое, 10М, потом напиши подробно как делала и что из этого получилось. Проще сделать материнскую настойку и попотенцировать самой по Корсакову ее. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение мама Александра » Ср 12 май 2010, 14:54

у меня дурацкий вопрос:
может ли навредить неправильно подобранный препарат? ну чисто теоретически - раз гомеопатия дает сильный эффект, то она же может и сильно наоборот? я к тому, что если КС не с первого раза подбирается - не может ли чего усугубиться от тех препаратов, которыми "не попали" с первого раза :idea: ?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 май 2010, 15:55

Крайне редко бывает устойчивый прувинг, который тяжело снимается.
А так обычно это максимум некоторый дискомфорт, который быстро проходит. Зависит от препарата, конечно. М б приятный дискомфорт, а может и неприятный))
Это вред или как?

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 12 май 2010, 16:36

Да и что такое есть не с первого раза? Кто сказал что если на втором приеме дали другой препарат, то первый был не тот? Бывает, что у человека много блоков стоит, и пока не дашь препарат на блок, на "маску" , то тот самый , наиподобнейший и не сработает..
Если нет подобия - препарат пролетит мимо, "не к чему притянуться" , о каком вреде тогда речь? Если препарат что то там "отработал" - то тоже только на пользу, надо представлять ясно что человек - как головка лучка, многослойный, препараты так же могут быть подобраны на разный уровеньподобия , подобных препаратов не один может быть , парасимилиумы, так скажем., или там назначение на ситуацию.
Так что про вред и разговор о том, что препарат не с первого раза - некорректные выражения. ;) :)
Кого то вообще возможно только послойно лечить ну и проч.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Настя) » Ср 12 май 2010, 17:40

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Кого то вообще возможно только послойно лечить ну и проч.

Вот у меня так, подтверждаю как гомклиент)))))

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение BinkaCat » Ср 12 май 2010, 17:42

Аленушка, можно и я вдогонку к этому вопросу, просто тоже мамы спрашивают разные про вред и проч. А если неправильно дается потенция или повторность (ну т.е. например частые повторы поправь если я некорректно выражаюсь, комплексные препараты и т.п.)? Или как же, например, вот на личном опыте, был у нас давно как то острый случай и был назначен ребзю Арсеникум 6С - он так бесновался ночью, что мама не горюй, папа наш испужался не на шутку? вот это что? - неправильный препарат? (как мне потом врач объяснял), прувинг или такая острая реакция и нужно смотреть, что вылезло после всего этого? тогда нам пришлось антидотировать и, честно говоря, уже не помню, вылезла ли потом температура и еще чего или нет. кКак в таких случаях? Например, глушат деточку дозами каждодневно, разных препаратов в высоких потенциях? Это зло? Вред?
Или, вот, например, еще, люди сознательно принимающие препарат, и понимающие, что это прувинг - что это для них потом? зло? добро? или это просто действительно такая конфетка волшебная при поиске эмоций чувств и т.п. читай необходимого фона в жизни? Это я уже спрашиваю глобально :)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Апполинария » Ср 12 май 2010, 19:54

так про разведения более менее поняла. о результатах там в теме муравьиной напишу.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а): попотенцировать самой по Корсакову ее. :!:

:idea: я естесно не знаю о чем ты :) ну вообщем раз уж купила попробую пока формику потом тогда пристану если не получится - что такое по Корсакову))))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 12 май 2010, 20:20

Острые случаи - отдельная тема, что касаемо случая с Арсеникумом.
Я выше в контексте Конституциональное лечения - про послойность и т.д.
Танюш, в вашем случае можно предположить что действительно был неверный препарат, очень похоже что антиГеринг был, и неверное разведение (Арсен глубокого действия , препарат на основе мышьяка да в низком разведении , ниже 30-го да на ситуацию назначенный , рутинно скорее всего , да гиперчувствительному пац-ту - и вот такая реакция.
:cry: В таких случаях нужно антидотировать.
Вред - это когда состояние здоровья низводится на уровень ниже, становится хуже, на гомеопатии это практически нереально сделать, бывает так что улучшений нет в течении хронических болезней, но и ухудшения - нет :mrgreen: , нет побочных дейтсвий как в случае аллопатиии проч. ; даже после прувингов, и неверно назначенного препарата уровень здоровья останется тем же.

Есть случаи когда надо ежедневно принимать препарат и в теч-е долгого времени , и это показано , это целесообразно.
Когда же это на поток , да по схемам и все подряд и много всего и в кучу - то это не та тактика, это другой разговор.
Т.е. один какой то случай не показателен, чтобы сделать выводы о том, правильно ли ведется гомпрактика. Только в контектсте, только зная весь случай от начала и док онца возможно проанализировать что и как и т.д.

Прувинговать препараты - вообще счастье сплошное! :) :o :dance: Ну это для меня. несмотря на свою гиперчувствительность. Уровень здоровья, повторюсь останется тем же , так какое в том зло, когда это помогает получить колоссальный опыт для научных исследований, для повышения квалификации доктора, для расширения познаний в области гомеопатии, для того чтобы больше человек получили помощь, новые препараты появлялись и т.д., ясное понимание что и как и чего - о каком зле может быть речь? :D ;) Смотря в каком котексте и что з этим стоит, все как обычно.

Про комплексы - скользкая тема, если гом использует только схемы и только комплексы в своей работе и этим ограничивается, т.е. ограничивается гомеопатией первого уровня, уровня факта, диагноза и это и есть вся гомеопатия по разумению практикующего , то это не то что нам нужно, верно?
А если гом - универсал, и умеет все, и классик и все дела и проч., но по запросу когда нужно срочно помочь и дает схему , так бывает очень редко , но бывает, тогда применение схем оправдано ,та же схема Беннингхаузена при крупе, или дача трех препаратов последовательно при черепно мозговой травме у младенца , или такой пример или у 6-мес. ребенка тем-ра 41 градус в теч-е 5 дней и ничего сделать невозможно, так как нет яркой картинки и протекает практически бессимптомно , и спросить у него невозможно, что да как , а бронхит, бронхопневмонию лечить нужно и в больничку под АБ не хочется - в таких и подобных случаях оправдано и схему съесть, и быть может даже комплексон (ужос-ужос !%))), а потом уж разбираться.
Когда пожар , не до пересчета имущества и выяснения причин - а почему так вышло, надо потушить пожар как можно быстрее, а потом уже разбираться, что послужило причиной и т.п.
Что комплекс, что симптоматическое ситуационное лечение, которое не затрагивает хронического миазма, хронических заболеваний , когда чередуют пусть и моно препараты, но по 30 штук последовательно в теч-е недель - разве это не одно и тоже? те же яйца, только в профиль.
Только в случае если б дали комплексон, эффект наступил бы раньше - что нибудь да сработало бы. :mrgreen: (черный юмор :mrgreen: ).

Надо понимать что все индивидуально, у меня пока не было ни одной ситуации, когда бы мне надо было бы назначить комплексон, Бог миловал, да и не специалист я в этом - ничего не понимаю и не знаю, но если какой то пациент когда то получил комплекс от доктора, то вполне допускаю , что это было оправдано. Т.е. назначение комплекса в одной отдельно взятой ситуации мне ничего не скажет о профессонализме доктора, главное чтобы это не было тенденцией и единственно возможным способом лечения у данного доктора , а один случай на миллион, например. :D :mrgreen:
(Особенно, что касаемо тех гомеопатов, кто практикует много много лет, ранее кроме комплексов собственно и не было иной гомеопатии, каков был спрос, какой народ -такое и правительство, и образование и уровень медицины; ну и если бы не комплексы и гомотоксикология - не было бы и классической гомеопатии, благодаря гомотоксикологии аллопаты смогли переквалифицироваться в гомеопаты, иначе клиническое мышление в гомеопатическое через вынос мозга происходит, это нашему поколению повезло и мы все такие все понимающие и соображающие и сразу на готовенькое, на самое-самое)))) ;) :D
Л.Е. стала гомеопатом будучи ЛОРом и практикующим хирургом благодаря случаю , когда зав ее отделением , Варшавский излечил ее от гайморита , который не лечится аллопатически , была показана только операция... Вот такой вот случай. тогда гомеопатия была под запретом и лечили ею из под полы... :???: :cry: Вылечили ее далеко не классически , утром - один препарат, вечером - второй , и несколько дней по этой схеме, излечение произошло, и произошло по Герингу, и никакого подавления и прочего "ужос-ужос" не было, понятное дело что и излечения всего организма не было, и не было глубокого подобия и проч.

Так что вот такие вот "крамольные" мысли, за которые на просторах инета можно запросто по голове получить и попасть в "черные списки" ;) , ведь так просто все сказанное перевернуть с ног на голову... :mrgreen: :o

Считаю, что надо быть гибким в мышлении, и понимать что гом должен быть универсалом и вне ригидных узких рамок. Гом должен владеть и гомеопатией первого уровня, и гомеопатией , когда возможно выйти на наиподобнейшее, то единственное, т. е. практиковать гом-ю 7-го уровня.


или это просто действительно такая конфетка волшебная при поиске эмоций чувств и т.п. читай необходимого фона в жизни? Это я уже спрашиваю глобально

Вот это не поняла :oops: , чуть конкретизируй, плз!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение BinkaCat » Чт 13 май 2010, 09:06

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):
или это просто действительно такая конфетка волшебная при поиске эмоций чувств и т.п. читай необходимого фона в жизни? Это я уже спрашиваю глобально

Вот это не поняла :oops: , чуть конкретизируй, плз!


Спасибо, ты мне уже ответила на него (прувинги для опыта у врачей), данный вопрос возник при прочтении темки мой опыт в гомеопатии, когда на предположение что у Enema прувинг, она ответила, что ситуация ее устраивает, видимо данный ответ был именно не как от пациента, а от человека получающего опыт-новые знания путем прувинга на самом себе :) ну как то так что ли... :D
Спасибо за ответы :romance-romance:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 май 2010, 13:06

Ну, скорее как от "продвинутого пациента". Препарат подбирался довольно глубоко, а неподобные совсем препараты меня обычно не затрагивают, я не "прувингер".

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 13 май 2010, 17:34

Танюш, не за что!

Апполинария писал(а):так про разведения более менее поняла. о результатах там в теме муравьиной напишу.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а): попотенцировать самой по Корсакову ее. :!:

:idea: я естесно не знаю о чем ты :) ну вообщем раз уж купила попробую пока формику потом тогда пристану если не получится - что такое по Корсакову))))
Ага, это я озвучила на всякий случай, обрисовала так сказать , чтоб потом если что, знать про что спрашивать и про что отвечать. :mrgreen:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение BinkaCat » Пт 14 май 2010, 13:21

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):
Так что вот такие вот "крамольные" мысли, за которые на просторах инета можно запросто по голове получить и попасть в "черные списки" ;) , ведь так просто все сказанное перевернуть с ног на голову... :mrgreen: :o

Считаю, что надо быть гибким в мышлении, и понимать что гом должен быть универсалом и вне ригидных узких рамок. Гом должен владеть и гомеопатией первого уровня, и гомеопатией , когда возможно выйти на наиподобнейшее, то единственное, т. е. практиковать гом-ю 7-го уровня.



Спасибо. Все отлично написала (как всегда:). Не надо по шапке! Пиши как пишешь. За это и любим :romance-romance:

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение мама Александра » Пт 14 май 2010, 18:08

Алёна, а есть шанс у грудничка зубной камень (или какое-то там некариесное налетообразование) гомеопатией снять? или шансов мало? в том смысле - вы такие случае знаете, чтобы помогло?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 май 2010, 18:16

А зачем его снимать? Он мешает как-то грудничку?
После назначения некоторых препаратов зубы очищаются. Но не всегда. Грудничков бы я вообще не трогала, если к этому нет никаких показаний.
Гомеопатические препараты назначаются по симптомокомплексу, соотвествующему патогенезу, если симптомокомплекса нет, то и лек-во хорошо не подобрать.
Можно пить какую-нибудь антропософскую Конху (Калькарея карбоника 3Д что ли), но это ничего общего с гомеопатией не имеет.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение мама Александра » Пт 14 май 2010, 18:20

из сообщения Энемы поняла прцентов 50 а то и меньше :-)
что такое симпомокомплекс? патогенез и пр? как поняь есть они или нет?
я хочу позаботиться о налете в превентивном режиме, чтоб раньше времени все зубы не растерять. или они могут долго жить с налетом?
вы советуете попить КК?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 май 2010, 18:26

Нету превентива в гомеопатии!
Гомеопатия работает с уже сложившимся симптомокомлексом.
Симптомокомплекс - комплекс симптомов, а не один, малозначимый симптом или 2. И симптомы должны быть более высокого уровня, чем физические. А еще они должны быть индивидуальные. Т е присущи только вашему ребенку. Если взять комплекс неиндивидуальных симптомов, присущих большинству грудников, то да, получим какую-нибудь калькарею карбонику. Ее и дают сейчас педиатры на приеме. Каждому 2-му или 1-му. Но это не гомеопатия.

Сейчас обратилась мама с сыпью у грудника. Ребенка сыпь не беспокоит! Сыпь невыраженная, небольшое количество незудящих прыщиков. А маме не нравится. Вот что с ними поделать? И даем калькарею карбонику :cry:

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение мама Александра » Пт 14 май 2010, 19:07

более высокие симптомы - это психические? (звиняйте за тормоз :-))
т.е. мне думать о гомеопате если проявится психсимптомы или пойдет разрушение зубов? такой сигнал?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение КиВика » Вт 18 май 2010, 01:19

Свет-лана писал(а):лекарственное, я думаю

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Да, Лекарственное. :D

спасибо))))
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы о гомеопатии.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 18 май 2010, 12:38

мама Александра писал(а):Алёна, а есть шанс у грудничка зубной камень (или какое-то там некариесное налетообразование) гомеопатией снять? или шансов мало? в том смысле - вы такие случае знаете, чтобы помогло?


Помимо налета что то беспокоит ребеночка? Есть какие то особенности? Часто бывает, что у ребеночка особых проблем нет, есть некоторые проблемы у мамы , например, и при назначении глубинного гомпрепарата маме, многие проблемки ребеночка тоже нормализуются, что касаемо маленьких деток, на ГВ 1-2 года, единое "психологическое пространство", так сказать. Просто с налетом на гомеоприем не приходили, не знаю таких случаев, не сталкивалась. Если у ребеночка какой то острый случай случается - тут шансов больше на очном приеме подобрать КС ребенку , если подбирать не симптоматически, а полноценно прийти к гомеопату с ре , а еще лучше и папу прихватить. :) :D
По крайней мере , у гомеопатов - "шанкаранников" так обстоит.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron