ЧТО лечит Гомеопатия.КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ производит гомеопатия.

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

ЧТО лечит Гомеопатия.КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ производит гомеопатия.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 27 янв 2010, 23:27

Давайте определимся. Гомеопатия НИЧЕГО не регулирует, гомеопатия НЕ поднимает иммунитет, и т.д. и т.п. Гомеопатия не делает ничего За человека, и ПРОТИВ человека, это все прерогативы и мифы , расхожие заблуждения. Так что же она делает и лечит?
давайте собирать в эту темку материалы))) Скопирую сюда свой пост из соседней темы, спасибо Леночка за наводку. :D
Надо ясно понимать что лечит и каким образом работает гомеопатия. Это - естественная медицина, она не привносит ничего чужеродного в организм, гомпрепарат не может изменить тонкие душевные организации, сделать из флегматика холерика и наоборот. Человек остается самим собой , только его реакции становятся более адекватными ситуации, он становится более устойчивым к внешним неблагоприятным факторам, все приходит в баланс и равновесие, уходят страхи , заморочки и как следствие того - человек становится более здоровым и счастливым. Не переживай, твой мальчик останется таким же милым мальчиком с его особенностями, только неадекват и проблемки уйдут. А чего еще нужно матери и ее ребенку? :geek:

вот вопрос только теперь в том а насколько все это долго действовать будет?
и когда перестанет действовать - не возникнет ли запор на ровном месте только лишь от того что перестало действовать ( при том что предположим что физически больше провоцировать не будем, будем отслеживать режим питания, режим дня и тыпы) ?? и как следствие возникнет необходимость дальнейшего приема конст. препарата??

Первый вопрос. Будет действовать ровно столько сколько нужно данному конкретному человечку, кому то бывает достаточно одной дозы препарата чтобы проблему снять, кому то нужно 2 , и прочее. Зависит от множества факторов, от уровня Жизненной Силы, от того насколько подобный препарат - только лишь ситуационный, или на наивысший уровень подобия подобран, от внешних факторов, и проч.
Второй вопрос. Нет, конечно. Если снят блок, проблема снята, то на ровном месте ничего не возникнет. Мы же не подавляли проблемку , а устраняли первопричину. По всем остальным вопросам нужно консультироваться с лечащим врачом, только он знает ваши особенности , и т.п. , т.к. каждый конкретный случай индивидуален, при разных состояниях и им сопутствующих симптомах будут разные сроки излечения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Л. Е. Лурье.
Врач на уровне 7 должен находиться в состоянии наблюдателя. А это значит, что он в состоянии трезво оценить, что происходит с пациентом, взять правильно его симптомы, вывести его на уровень главных переживаний, которые привели его в состояние болезни, найти лекарство полностью подобное его болезни. Что такое болезнь, которую может вылечить врач гомеопат. Это заболевание жизненной силы, выражающееся в симптомах его физического, эмоционального и ментального тел. Все эти симптомы гомеопат, находясь в состоянии наблюдателя т.е. на 7-ом уровне, в состоянии увидеть объединить и найти подобное лекарство. Тогда и происходит излечение.
Уровень духа гомеопат не может затронуть, так как дух не подвержен болезням. В результате правильного гомеопатическго лечения, дух получает силы и возможность наиболее полно управлять телом, выполняя свою миссиию в жизни на Земле.
Поэтому развивающийся, а не остановившийся в своем развитии гомеопат должен учиться быть на 7-ом уровне, так как наиболее правильное гомеопатическое лечение происходит именно на 7-ом уровне.
Теперь пациент.
На 7-ом уровне пациент начинает осознавать свою проблему, а не жить в ней.
В этом плане наиболее подобное гомеопатическое лекарство работает как самый лучший "психотерапевт" для пациента.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЧТО лечит гомеопатия.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 27 янв 2010, 23:29

Г. Келлер: «Сома и психика — это грани единого одушевленного тела. Соматические отклонения соответствуют душевно-психическому состоянию. В умственной сфере равным образом отражаются три ступени миазматической отягощенности. Вместе с тем мы проникаем в глубокий смысл понятия Ганемана о нарушении духовной жизненной силы. Нарушение духовной жизненной силы выражается вначале в неправильном мышлении, порождающем через неправильные желания фальшивые дела».
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЧТО лечит гомеопатия.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 27 янв 2010, 23:32

Болезнь есть лишь частный случай нарушения обмена веществ. Болезненные проявления, особенности характера и психики, адаптивные возможности человека в среде и социуме, мироощущение, в конце концов, и отношение к жизни — вот ключевые моменты, определяемые обменом веществ в организме и его нарушениями. Раз возникнув, это нарушение не исчезает самостоятельно, нивелироваться оно может только в поколениях. Одно дефектное звено тянет за собой цепочку.

Так, у Карбоника рано или поздно «захромает» обмен серы (а сульфиды — ключевой элемент почти всех аминокислот) или кремния (подробнее см. литературу по гомеопатии).

На фосфорнокислый кальций замыкается обмен таких элементов, как железо, калий, мышьяк. Но самый тяжелый потенциал несет в себе потомственный сифилитик — Флюорик — ртуть, золото, свинец, йод, серебро, платина, т. е. те звенья обмена, которые могут у него расстроиться. А это целая группа тяжелейших заболеваний — от мании суицида до врожденных уродств.

Не поздно ли лечить миазмы у родившегося ребенка? У подростка? Не поздно. Дети вообще самый благодарный контингент у врача-гомеопата, и смело заявляю: пока не закрылись у ребенка зоны роста, сделать можно многое. Третий год у меня лечится ребенок с хондродистрофией конечностей правой стороны, был хороший результат при лечении неправильного прикуса у ребенка.

Это не чудо, это — повседневная практика врача-гомеопата. С одним условием: все нужно делать своевременно. Разрушенные постоянные зубы уже не восстановишь и дисплазию тазобедренного сустава взрослому не вылечишь (хотя случай значительного улучшения именно при этой патологии в моей практике был).

Человеческую жизнь с долей условности можно поделить на пять этапов: фетальный (внутриутробный), первое детство (до смены зубов), второе детство (до закрытия зон роста), зрелый и период угасания. Идеальной будет помощь гомеопата на том этапе, когда возникло нарушение, хорошей на следующем этапе, удовлетворительной — через этап и далее — никакой.

Напомню еще раз, что понятие миазма в ганемановской интерпретации не тождественно понятию болезни с тем же названием. Туберкулез как миазм понятие более широкое, нежели туберкулез — болезнь, и, если сводимо к какой-то этиологии, то это будет скорее комплекс специфических нарушений обмена, нежели специфический возбудитель. Тот же сифилитический миазм может быть сформирован у индивидуума невыносимыми условиями жизни, хроническим отравлением ртутью, алкоголизмом, недоеданием, психической травмой — и проявить себя только в поколениях.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЧТО лечит Гом-я.КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ производит гом-я в чел.сущ-ве

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 01 мар 2010, 19:23

Миеке ван Пьюрсем.

Какое действие производит гомеопатия в человеческом существе?
При назначении правильного лекарства гомеопатия , так же как и духовность, дает вам иное понимание реальности в отношении людей и событий. Вы видите и испытываете то, что невозможно воспринять невооруженным глазом и с помощью обычных методов наблюдения : реальность и свое истинное " Я".
Жизнь становится все более интересной, а ваш дух - свободнее и мудрее.
Вы все больше чувствуете себя как дома в этом мире и видите жизнь по другому.
Какая то "таинственная " сила изгоняет ваши страхи, даже когда вы находитесь перед лицом смерти. Качество жизни улучшается. Вы становитесь более счастливы, потому что знаете, на что обращать свое внимание.
С вашей души спадает пелена, вы приходите в гармонию с самим собой.
Ваше религиозное сознание меняется : душа руководит телом. Это означает, что вы принимаете то состояние , в котором находитесь, и открываетесь навстречу новым возможностям.
Подводя итог сказанному : гомеопатия выводит нашу жизнь на более значительный, более осмысленный уровень и учит вас, если возникает необходимость, принимать все другие, менее масштабные решения, ведь вы "свободны , как птица в небе." Она помогает вам открыть свое внутреннее пространство, смело встречать испытания, когда вы должны встать и идти собственным путем.
В моем представлении гомеопатия включает в себя все это и многое другое.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЧТО лечит Гом-я.КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ производит гом-я в чел.сущ-ве

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 03 мар 2010, 19:48

Энергия должна уйти, мы не должны балансировать. Мы не можем быть одновременно и человеком и птицей. Каждый человек уникален. У нас разные таланты, характеры. И встает вопрос: исходят ли наши различия только из болезни. Я понял, что дело не в болезни. Конечно, болезнь влияет на нас, но мы сами по себе очень разные. Когда болезнь уходит, то уникальный талант выходит из человека, он его реализует. Природа будет использовать нас для более высокой цели. Художник станет лучшим художником, администратор лучшим администратором. А болезнь подавляет способности человека.
Р. Шанкаран
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ЧТО лечит Гом-я.КАКОЕ ДЕЙСТВИЕ производит гом-я в чел.сущ-ве

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 16 апр 2010, 14:55

Когда мои пациенты спрашивают: «Как вы будете меня лечить, что с моим организмом будут делать гомеопатические лекарства?» - я всем привожу одно и тоже сравнение. На мой взгляд, оно полностью отражает суть гомеопатического лечения.
Представьте, что больной организм - это расстроенный музыкальный инструмент. Для того чтобы зазвучала музыка, не надо менять струны и ставить новые клавиши - инструмент надо только настроить!

Гомеопатическое лекарство подобно настроечному ключу, а врач -гомеопат - это настройщик!

То, как музыка будет звучать, зависит только от музыкального инструмента. Мы не можем скрипку заставить звучать как саксофон, или пианино - как колокольчики. Каждому музыкальному инструменту присуще свое звучание, свой тембр, свои интонации. Когда инструмент настроен, звучит музыка. Гомеопатическое лекарство, тоже не вносит в организм ничего нового, никаких чуждых химических веществ, оно ничего не подавляет, не стимулирует и не навязывает.
Оно «настраивает», гармонизирует внутреннее состояние организма, его взаимодействие с окружающим миром, поэтому по мере выздоровления человек начинает чувствовать себя комфортно не только физически, но и эмоционально.
http://forum.lurie.ru/showthread.php?p=2196#post2196
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0