Страница 1 из 1

Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 14:45
Настя)
Девушки, сведущие в гомеопатии, может, вы и нам поможете?
У меня собака приболела, воспаление перианальных желез и закупорка анальных мешочков.
Ездит на попе. Болей нет.

Собака подобранная, старая, породы мы не знаем, что-то среднее между терьером и болонкой, мелкая.

За те два с половиной года, что она у нас живет, у нее уже раза три такое было, но ей кололи антибиотики для снятия воспаления и мешочки чистили.

Может, снять воспаление возможно гомеопатией?
Если надо, распишу подробнее.
Хотела дать Нукс вомика, но у неё же не отравление... короче, своими силами я не справлюсь))).

Заранее спасибо!

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 17:50
Настя)
Луноликая
Щас опишу.
А какая параллель между моими волосами и собачьим анусом?

Закупорка мешочков?))))))))))

А может быть!))))

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 18:21
Настя)
Значит, так, собака.
Неизвестной породы, возраст - за 10.
В целом покладистая, ласковая до приставучести, экзальтированная особа. Это важная черта. По косвенным признакам мне кажется, что она воет, когда в квартире она одна с котом. Страдает.

Но мы ей не занимаемся, редко когда приласкаем, только ребенок с ней играет.
Послушная в том смысле, что если надо терпеть неприятные или даже болезненные процедуры, или мурыженье от ребенка - всё сносит беспрекословно.
Иногда возникает ощущение, что это не собака, а плюшевая игрушка.

При этом контрастно смотрится, когда она лает и огрызается на кота, который пытается кататься на её спине.
Кота гоняет не на шутку, здоровая агрессия присутствует.

Вторая важная черта - упрямство. Ни за что не будет есть то, что ей не нравится, хоть изголодается. Будет терпеть и день и два, пока еда не протухнет.
Меня она на улице слушается, я хожу без поводка, но я её подобрала, ко мне особое отношение.

А вот с мужем она гуляет на поводке, и муж говорит, что она очень упрямая на улице. Любит ходить только по асфальту. Если лужи или дождь, вообще может отказаться идти. Приходится тащить её волоком за собой, но без толку: в непогоду она отказывается справлять свои дела)))))))
Вот такая непростая дэушка.

Педантична. Газоны, дачу, природу - всё это она не любит. На даче, например, она лежит в кресле и делает вид, что мерзнет. На улицу ходит только по нужде. Всем своим видом показывает, что ей нужно назад, в цивилизацию. Когда подобрали, норовила разлечься в креслах в квартире, видимо, предыдущие хозяева разрешали.

Вообще она немного актриса, может утрированно дрожать, хотя ей не холодно. Если её нечаянно заденешь ногой, громко взвизгивает, потому что незаслуженно, и она возмущена. А если получает по попе за дело, молчит.

В еде особых предпочтений нет, умеренно любит сладкое, больше всего - вареное мясо или субпродукты, крупы не очень уважает, собачий корм (хиллс) есть отказывается напрочь.

Болячек никаких других нет, спит - ест хорошо, на улице подвижна. Судя по всему, её ничто не беспокоит. Беспокоит нас, потому что она, извиняюсь за подробности, ездит какашками на попе по полу. Ну, и вообще, надо снять воспаление.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 18:29
Настя)
Ой, забыла.
Есть у неё еще проблема - течет немного из глаз. Врач говорил - от еды может быть, но еда вроде здоровая...

Сейчас вспоминаю - она вообще много работает на привлечение внимания.
Может специально громко чесаться, стучать задней лапой по полу, не дотрагиваясь ею при этом до тела.
Под утро, если ей нужно нас разбудить пораньше, чтобы мы с ней вышли, она комбинирует громкое чесание с демонстративным падением с "топчанчика", на котором она спит - такой грохот мертвого поднимет.

В общем, не хватает ей внимания, к которому она, судя по всему, привыкла.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 20:33
IrenaF
Настя (Анастас), ой как у вас интересно и нескучно дома!

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Чт 17 дек 2009, 22:04
Настя)
IrenaF
Не то слово!))))))
Полгода назад еще была кошка, - единственный из них троих запланированный младший член семьи, но она так гоняла подобранного кота, до крови его била, что мы её моей маме отдали.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 22:09
Настя)
Никто не отвечает.
Может, надо еще что-нибудь написать?

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2009, 22:16
IrenaF
Настя (Анастас), напиши ЛС Алене.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 00:14
Настя)
IrenaF
Спасибо, попробую!

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 02:30
Елизавета Юрьевна
Я по Шанкарану пас собаке подбирать. Проконсультировалась бы с ветами. Думаю, надо почистить ей. Ну и гомеопатию можно подключить симптоматическую. Конституционально лечить не возьмусь сейчас - нет времени.
У Нефедченко можно прокосультироваться в конце концов.
http://homeovet.narod.ru/online.htm

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 18:46
Настя)
Enema
Спасибо! да я симптоматическую и хотела! ох, соберу свое мужество и почищу((((
а то к врачу вести чистить - из-за антибиотиков еще ругаться... ну их!

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 18:55
Настя)
Луноликая
Думаю, она по лужам не ходит, если смотреть материалистически, - потому что комнатная собачка, с кровью болонки.
А если смотреть более полно - потому что фифа она, вот почему!))))

Вообще-то мы с ней по внешним проявлениям похожи только упрямством и бессознательным привлечением внимания)))

А вот педантизм, чистоплюйство и фифистость (ну, типа: "все бабы как бабы, а я королева"), - это как раз то, что меня раздражает. Меня, кстати, эти качества и в людях раздражают :roll: они у меня, наверное, в латентном виде и в страшном количестве))))).


Мне Фатула не называла препарат :( а звонить узнавать... мы сто лет не созванивались... :roll:

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 19:19
Настя)
Луноликая
Вообще, интересный Вы ход мысли задали))) Пойду дальше нас посравниваю)))).

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 19 дек 2009, 22:23
Елизавета Юрьевна
Настя, можно ей Силицею задать разово 30С. Это надолго. И посмотрите - мож почистить? Если пока терпимо, то понаблюдайте еще.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Вс 20 дек 2009, 02:10
Настя)
Enema
Спасибо! Как раз у меня есть.
Пока вроде терпимо, даю ей крепящее.

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2009, 15:21
Настя)
Enema
Дала я дня три назад ей ГС, не ездит на попе :x
Мож совпало, а мож и помогло!)))))

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2009, 20:40
Елизавета Юрьевна
Думаю, помогло)
А что у нее там визуально-то?

Re: Собака приболела(((

СообщениеДобавлено: Сб 26 дек 2009, 12:21
Настя)
Enema
Вообще я в собачих анусах не очень... :oops: :roll:
Ну, у неё там нет выделений счас, слава богу..
такой розовый кружочек сморщенный :lol: :lol:
есть ли припухлости - мне сложно понять, нет под рукой эталонного ануса.

Короче, похоже, воспаление прошло. Наблюдаем дальше.
Спасибо огромное!))))