Научная работа

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Научная работа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 05 дек 2009, 19:35

Zula , Спокойствие, только спокойствие, как настроишься так и будет! Сорокиному настрою не поддаемся :o , если душа лежит к этой теме у сына - значит и сил хватит и умений и пройдет все на ура. Главное уточнить запрос у него - спросить почему выбрал эту тему - токмо ли потому что мамкО поможет и т.д. , там и видно будет - отказаться, или наоборот - обязательно браться за дело!
Главное - определиться с ТЕМОЙ - не ГОМЕОПАТИЯ ОТ И ДО..., а основы, азы преставлений, основополагающие принципы , философия метода, как можно более четко очертить границы :!:

( Развенчивание общепринятых и распространенных мифов и неверных представлений, пусть сенсацию устроит - мыться вредно, прыщи давить - тоже, парацетамол при гриппе - приводит к бессимптомной пневмонии - очень актуально сейчас :!: - что дело не в гриппе, он то как раз неопасен , а в неверной тактике лечения -пацан реально прославится :o :geek: :D ; или там пусть расскажет "сказочку" про дядю Ганеманна, например.. )
Пусть штурмует книги и сидит переваривает, да хоть для широкого круга читателей которые - ну или маме что ли время пришло штурмовать вместе с сыном ;) :D :lol:

Я бы лично очень воодушевилась очень если б мой ре выбрал такую темку. :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Научная работа

Сообщение Zula » Вс 06 дек 2009, 00:45

Алёна ( Aqua pura )

А ведь действительно можно темой обозначить границы работы.Нельзя объять необъятное :mrgreen:
Я смутно догадывалась,что надо направить в сторону истории и развития гомеопатии как науки
Кстати припоминая прошлогоднюю тему о наркотиках -опытов там тоже не було :o
Так,что завтра он за книжки,а я к Бриггите :drool:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Научная работа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 12 дек 2009, 21:33

А может всем накануне Белладонны? :mrgreen: :mad: :lol:

"Наблюдая за студентами после прувинга Belladonna, я замечал, что те, кто участвовал в этом прувинге, проявляли больше энтузиазма в отношении гомеопатической практики, были лучшими учениками и более успешными врачами, чем те, кто не участвовал в прувинге."

Д-р Джордж Роял "Как получить и упорядочить симптомы
для их группировки и систематизации"
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Научная работа

Сообщение Zula » Вс 13 дек 2009, 18:44

Это нам не помешает :lol: :lol: :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Научная работа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 15 дек 2009, 14:12

Zula писал(а):Это нам не помешает :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Я много еще чего такого интересного могу нарыть :roll: :mad:
Например, пруверы препарата Солнце, Sol :D :geek: «Несколько испытуемых приняли важные решения в своей жизни, что сделало их более свободными и счастливыми».
:D
Как у вас дела продвигаются - у сына?
напиши, плз, отзыв о Бригитте , а? Я размещу на Лурье.ру :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Научная работа

Сообщение IrenaF » Чт 17 дек 2009, 01:35

Только сейчас заметила темку :oops: Я бы про гомеопатию доклад не делала бы тоже, так как там такие вещи работают, что обычный медик это не примет никак. Так как действительно - память воды не доказана опять же по медицинским канонам. Интересующимся гомеопатией советую фильм посмотреть, "разоблачающий" память воды, на ютюбе есть, на английском, когда будет время, поищу ссылку. Я когда посмотрела его, была в шоке, от того какое открытие они там сделали, но предпочли не видеть. Памяти воды без воздействия мыслей действительно - НЕТ, она работает только если кто-то ЗНАЕТ что эта вода имеет какую-то характеристику. Когда никто не знает, это не работает. В общем, такие вот выводы из документального фильма. И как это обьяснить обычному медику-атеисту :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Научная работа

Сообщение IrenaF » Пт 18 дек 2009, 19:39

Тех, кому интересно, поищите на ютюбе или может еще где фильм от BBC Horizon Homeopathy The Test
http://www.bbc.co.uk/science/horizon/20 ... athy.shtml - вот про этот фильм. Мне показался очень интересным и ДОКАЗЫВАЮЩИМ гомеопатию :lol:
Он показывает как в двух независимых лабораториях пришли к выводу что есть память воды, так как вода с гомеопатическим разведением действовала на живые клетки, но стоило исследователям провести эксперимент где НИКТО не знал где гомеопатическая вода а где простая, эксперимент не повторился. Я сделала вывод - пока ученые знали где какая вода, гомеопатически разведенная вода действовала на клетки, когда никто не знал , клетки не знали как реагировать :idea: . По научным законам эксперимент доказывает , только если он проведен "вслепую", то есть убирается полностью влияние мыслей и эмоций человека. Наука сегодня, увы игнорирует самые важные вещи :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Научная работа

Сообщение Апполинария » Сб 19 дек 2009, 00:15

Ирена, спасибо :)
(осталось только врубиться)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Научная работа

Сообщение Алеся » Сб 19 дек 2009, 00:22

IrenaF
вот спасибо!
о-бал-деть!!! вот это да!!! "переворот твого свиту"... (мои извинения украино-неговорящим - была такая реклама = "переворот твоего мира")
теперь надо осмыслить
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Научная работа

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 19 дек 2009, 00:28

IrenaF писал(а):Наука сегодня, увы игнорирует самые важные вещи



Увы и ах - это так.... :(
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Научная работа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 29 янв 2010, 12:56

Zula, как ваша научная работа?
По теме интересненькое - помимо "памяти воды" и т.д.
БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР.
ПЕРСПЕКТИВЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ГОМЕОПАТИИ И ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ
http://www.mhc.ru/Biblio/2009/2009_03_10_01.asp
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Научная работа

Сообщение Zula » Пт 29 янв 2010, 13:56

Сын утверждает,что со всем справился и работа готова :lol: Я не лезу проверять,но материалы подкидывала.В том числе и из темы про болезнь.Спасибо тебе огромное)))
Я потому и хочу сейчас ему как можно больше дать вариантов для выбора,чтобы потом шоры не напялили.У нас это очень хорошо умеют делать.И про гомеопатию,и про остеопатию,и про психологию тела,и про психосоматику....Уж этому точно в институте учить не будут.
На следующей неделе конференция.Папа ему ещё прогон устроит и будем ждать итогов)))

Про память воды.А как тогда препараты работают у животных?Хорошо.Скажете,что человек который их даёт сам знаком с гомеопатией и как бы заряжает горошки...Но ведь тогда и люди,которые готовят препараты дают информацию и значит гранулы всё таки активны.Не поэтому ли гомеопаты предпочитают препараты изготовленные традиционным методом с изнаыальным материальным в-вом,а не репликанты...Очень спутанно излагаю.Не умею писать в принципе :o Но может поймёте,о чем я :lol:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Научная работа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 02 фев 2010, 21:05

Zula писал(а):Сын утверждает,что со всем справился и работа готова :lol: Я не лезу проверять,но материалы подкидывала.В том числе и из темы про болезнь.Спасибо тебе огромное)))
Я потому и хочу сейчас ему как можно больше дать вариантов для выбора,чтобы потом шоры не напялили.У нас это очень хорошо умеют делать.И про гомеопатию,и про остеопатию,и про психологию тела,и про психосоматику....Уж этому точно в институте учить не будут.
На следующей неделе конференция.Папа ему ещё прогон устроит и будем ждать итогов)))

Про память воды.А как тогда препараты работают у животных?Хорошо.Скажете,что человек который их даёт сам знаком с гомеопатией и как бы заряжает горошки...Но ведь тогда и люди,которые готовят препараты дают информацию и значит гранулы всё таки активны.Не поэтому ли гомеопаты предпочитают препараты изготовленные традиционным методом с изнаыальным материальным в-вом,а не репликанты...Очень спутанно излагаю.Не умею писать в принципе :o Но может поймёте,о чем я :lol:

Да не за что! Молодец какой сынуля!Пишите потом как дела , очень интересно.
:D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0