Кошка приболела

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Ср 02 дек 2009, 05:31

Тут есть Алена и другие знатоки гомеопатии, может подскажете что можно сделать. Последние пару дней время наша киса стала сопеть как будто когда сидит даже спокойно, ну и храпит когда спит. А вчера сидела в кресле и чихнула несколько раз. Сегодня сын пришел со школы и позвонил что она чихает. Чихает не очень часто, поднимает голову и начинает чихать или как будто шмыгает, прочищает нос как будто, получих-полушмыг. Из нос и глаз ничего не течет. Не бегает за всеми хвостиком как обычно, а лежит где-то, хотя встает и ходит тоже. Вчера и ночью ела нормально, сегодня хуже, подходит нюхает, немного сьест и уходит. В общем, я поехала к ветеринару, он сказал что ничего не видит (там она даже не чихала), но температура чуть понижена. Дал антибиотик конечно. В общем, с детьми я в таких случаях знаю что делать, и свой гомеопат у нас есть, а как быть с котами?
Да, последнее время мы ее закрывали на ночь на другом этаже, сегодня ночью она сильно требовала чтоб пустили к нам, но мы не пустили (у меня последнюю неделю напряженно на работе, мне надо было выспаться нормально). Иначе она ночью один раз минимум приходит к нам и детям, требует чтоб гладили, ходит, ласкается, урчит, в субботу спала у мужа на груди часть ночи, отчего он не выспался.
В общем, что делать? Есть ли какие-то гомеопатические форумы, где можно спросить про котов ?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Ср 02 дек 2009, 21:45

Луноликая писал(а):Есть. medvopros.ru
Если предположить, что заболела она опосля того, что ее не пускали понежиться с любимыми членами семьи, и она восприняла это сродни некому горю :), то можно предположить определенные препараты. Опишите кошку подробнее: какой характер, что любит-не любит. Что, кроме этого почихивания, изменилось в ее поведении? Стала она более замкнутая или наоборот агрессивная, ну и т.п.

Кошка похожа по характеру на описание ее породы. Общительный характер, всегда ходит за нами, идет в комнату где больше людей, всегда с людьми. Если спит и человек переходит в другую комнату, просыпается и идет следом обычно. Любит играть в "охоту" , бегать за игрушкой на веревке или мячиком, прыгать по своему дереву с "диким звериным" рыком, это обычно на публику, так как если мы уходим в другую комнату, "дикая охота" прекращается и она идет за нами. Гладить себя не всегда дает, если не хочет чтоб трогали, начинает покусывать руку. Но бывают приступы нежности, прыгает на колени, урчит, когда гладят. Все что мы делаем, сопровождает, где больше всяких дел, лезет туда. Прямо носом, никакие громкие звуки не пугают. Если пилят, стучат и т.п - лезет туда носом все равно. Чужих совсем не боится, всегда обнюхивает их у порога, когда приходят, лезет смотреть что они делают (сантехники, электрики и т.п.) Спит часто в смешных позах, самых невероятных.
Ночью приходит поласкаться, запрыгивает на кровать, лезет носом в шею, урчит, хочет чтобы гладили, любит прижаться к коже. Иногда садится на шею/грудь и спит так.
Что сейчас изменилось - дает себя всегда гладить на удивление, урчит когда гладят, Не кусается почти. Не ходит за нами так как раньше, больше отлеживается на своей подстилке или в кресле. Два дня уже не было вечерней "охоты". Это изменения в поведении. Сегодня ночью тоже пришла к нам, и спала почти всю ночь у меня в ногах, чихала несколько раз, даже вроде брызги летели. Но соплей не видно. Раньше она так долго не спала в моей кровати, больше ходила "по делам".
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Ср 02 дек 2009, 21:54

На медвопрос я когда-то задавала вопрос, не ответили :(
Вот что тогда было:
"Котенка (девочка, мейн-кун) взяли у заводчика позавчера, ему сегодня 10 недель. Пришлось забрать раньше договоренного времени так как у хозяйки проблемы и она должна была срочно уехать. Должны ему были по плану сделать вторую прививку накануне дня когда забирали, но я попросила не делать, так что прививка первая была почти месяц назад. Когда забрали , в дороге заметили что левый глазик слезился но совсем немного. Принесли домой, стал чихать. Но был активный, играл, достаточно быстро освоился, туалетные дела освоил, ел неплохо. Вчера чихать стал больше и течь стало еще больше из глазика. А сегодня стал сопеть и еще и кашлять, из глазок течет, из ноздри (левой) подтекает. Почему-то все слева больше концентрируется. Кушать хочет, но не может - начинает есть, сопение увеличивается. Сегодня котенок более вялый, играл меньше, больше спит. Приходил ветеринар, сказал что наверно это вирус, который пробудил стресс, прописал антибиотик и сказал если не станет лучше через 2 дня, начать пить. Температуры пока нет, в легких вроде чисто, кашель скорее всего из-за соплей. Стул раз в день нормальный
Котенок всю прошлую ночь спал с нами в кровати, прямо на мне или на муже, прислонившись именно к коже. Чихал и посапывал немного. А вообще очень ручной . Играл с ветеринаром пока тот его осматривал, не прятался совсем и не убегал. Если берешь на руки, обычно урчит. Играет с детьми, дает себя гладить, не царапается. Прятался только в первый день, потом перестал. "

Тогда нам помогла гомеопатия, но симптомы были ярко выражены.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Ср 02 дек 2009, 21:57

Еще - когда делали стериализацию, врачи сказали что кошка очень активная и очень им сильно сопротивлялась, еле совладали с ней. Когда швы снимали, нужно было 2 человека чтоб держать. Вчера она меньше сопротивлялась при осмотре.
Стерилизация была 2 месяца назад, она тогда очень быстро в себя пришла, бегала и прыгала даже больше обычного на следующий день.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Чт 03 дек 2009, 19:33

У нас картина немного поменялась - вчера она бегала за нами, немного охотилась, запрыгивала на свое дерево. Ночь прошла как обычно - приходила раз поласкаться в кровать. Но утром обнаружила слезы из левого глаза. Чихает вроде меньше и слабее (после того как понюхает что-то), посапывает по-прежнему.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кошка приболела

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 04 дек 2009, 19:33

Не видела, обычно по уведомлениям на форум прихожу, лучше на ящик кидать письмецо со ссылочкой на темку, тогда раньше объявлюсь :!:

Обычно с котенком можно к своему же, "человеческому " гомеопату обращаться, очень часто животные "похожи" на хозяев, семейному гомеопату проще сориентироваться, симптоматику целостную составить, учитывая конституциональные типы хозяев, если нет симптоматики яркой у кошечки.
Конечно, стерилизация и то что ее не пускали к себе - есть внешние провоцирующие факторы. Очень трудно понять какой может быть препарат - очень скудная симптоматика, если просто тыкнуть пальцем в небо , можно и Спигелию, Игнацию (шок от разочарования и обманутых надежд) или там Пульсатиллу, Стафисагрию (гнев от горя и испуга , гнев при этом подавлен, печаль - тихая , ластится и проч.) предположить... не выше 6-го разведения. Т.е. я бы выбирала из этих 4-х препаратов, какой больше подходит по модальностям.
Есть кто то располагающий временем чтобы посмотреть патогенезы препаратов и более подобное случаю выбрать?
Ирена, вы сможете справиться по такой наводке?
Сейчас должна бежать уже.


А в прошлый раз что ей назначали, кога была яркая симптоматика и тоже левосторонние симптомы были?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Пт 04 дек 2009, 19:58

Алёна ( Aqua pura ), спасибо!
Пульсатила (30) быстро помогла в прошлый раз (я позвонила одному гомеопату, который по телефону мне сразу сказал дать пульсатилу, когда я описала, сейчас не могу ее найти, сайт не существует), правда не до конца, остатки я потом по книжке Гамильтона (гомеопатия для животных) убрала, уже не помню чем :oops: Симптомы точно по книжке стали, я помню она как-то запрыгнула нам на кровать, и меня вдруг осенило что ей надо давать (помня то что в книге то описано было). Дала, и все остатки убрались за два дня. А сейчас ничего не выбирается :(
Наш семейный гомеопат с животными не работает, я спрашивала :(
Сейчас у нее явно насморк в носу, больше слева и слеза течет слева.
Последний раз редактировалось IrenaF Пт 04 дек 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кошка приболела

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 дек 2009, 20:02

Дайте Пульсатиллу опять (но лучше для животного иметь не выше 6-го разведения). Можно и 30.
Это левостороннее лек-во.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кошка приболела

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 04 дек 2009, 20:05

Я как то к Спигелии больше склоняюсь, если Пульсатилла в прош раз не всё сняла и "вылез" другой препарат из под нее... Спигелия 6 или 30.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Пт 04 дек 2009, 20:09

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Я как то к Спигелии склоняюсь...

spigelia - так пишется? У меня кстати все симптомы тоже слева обычно :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кошка приболела

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 дек 2009, 20:12

Мона по очереди попробовать. Заодно будет понятно, что не сняла Пульсатилла - и как она в этот раз отработает, и как отработает Спигелия.
Но выбирать хозяйке. Оба назначания навскидку.
А вообще-то правда Ирэне надо подобрать препарат и дать его кошке))))))))))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Пт 04 дек 2009, 20:18

Я тут читаю про Спигелию - ох, много действительно моих проблем :oops: У меня все слева обычно - ухо , шея, плечи, и вниз, вся левая сторона побаливает, хронически можно сказать уже, после стрессов :roll: Потом проходит. Хотя когда-то мне Пульсатиллу классический гомеопат тоже прописывал.
Надо теперь поискать в аптеках эту Спигелию :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кошка приболела

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 04 дек 2009, 22:49

Enema писал(а):Мона по очереди попробовать. Заодно будет понятно, что не сняла Пульсатилла - и как она в этот раз отработает, и как отработает Спигелия.
Но выбирать хозяйке. Оба назначания навскидку.
А вообще-то правда Ирэне надо подобрать препарат и дать его кошке))))))))))

Согласна, надо Ирене подбирать, "ее" котеночек, факт! Ва мглубинный препарат если подобрать, уверена, что и кошечке где то рядом бует препарат, чтобы не гадать на кофейной гуще. :!:

Ирена, Spigelia препарат вроде распространенный, будет в аптеках, поищите, лучше низкое разведение...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Пт 04 дек 2009, 23:21

Алёна ( Aqua pura ), Enema, спасибо большое! Препарат Spigelia anthelmia 6CH муж купил (он удачно дома сегодня работает), будет сейчас давать. У нас этот препарат не очень распространенный, но есть одна гомеоаптека, там
все есть. У нас в основном фирмы Boiron гомеопатию продают, и думаю не подделывают :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Пт 04 дек 2009, 23:31

А вообще я подумала, с котами получается, тоже не все так просто, как и все в жизни :roll: Когда мне было 16 лет, мы с мамой купили котенка. Все наши знакомые говорили что кошка эта - просто моя копия по характеру и темпераменту. Я ее очень любила, но когда мне было 18 лет (почти 20 лет назад), мы переехали в Израиль и родители решили ее с собой не брать (она тоже очень плохо перемены переносила), оставили тем людям которые купили нашу квартиру. Те правда не сдержали обещание и отправили ее в село :( Сейчас я надеюсь, что ей там было в конце концов лучше чем в квартире, но тогда я очень страдала, она мне много лет снилась, ну в общем я потом долго тосковала и мечтала о кошке. Ждали пока дети подрастут немного. Завели этого котенка, когда на меня напала тоска опять (я поняла уже почему, но это другая история).
Получается, и эта кошка - "моя", хоть она и не совсем похожа на ту, эта более "боевая" и активная :roll: Я конечно с тех пор тоже изменилась :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Сб 05 дек 2009, 21:38

В общем, дела такие. Муж пытался дать препарат, ничего не получилось, как он говорит :roll: Пришлось мне когда приехала с работы, дать. Марсель выглядела не очень - глаз был полуоткрыт и "закисший" немного, слезы прозрачные но немного гуще чем до того. Не знаю как подействовало средство, но явно хуже не стало, Марсель была бодрая и пошла поела без проблем довольно скоро. Потом мы ушли по делам и вернулись очень поздно. Марсель встретила нас, ходила, нюхала людей которые зашли с нами , в общем вела вроде как обычно. Мы легли спать, ночью она чихала несколько раз, серии чихов прямо, то есть начинается чихание, несколько раз подряд чихала. Пришла к нам поласкаться в кровать, я встала, посмотрела на нее - глаз у нее опять был приоткрыт, слезы загустились в нем и около, но прозрачные. Дала ей опять средство. Утром она пришла в кровать, стала засыпать и сопеть, когда голова кверху была. Когда голову положила горизонтально на кровать, сопение прекратилось. Но стоило мужу и дочке уйти с кровати, она встала и пошла за ними. Когда я встала, оказалось что вся еда оставленная на ночь была сьедена (я не мало оставила), я дала еще (она просила очень), она опять поела, соплей не было слышно при еде. Поведение обычное вроде. Но выглядит вот так:
Изображение еще
Изображение , из глаза переодически вытекает и тогда под ним мокро. Так прыгает и бегает когда ей нужно. Но без "представлений" как раньше :(
А это фотка как было раньше, до болезни, для сравнения:
Изображение
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Сб 05 дек 2009, 21:48

Вот еше видно что из глаза течет:
Изображение
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Вс 06 дек 2009, 03:50

В общем, Марсель спала сегодня днем на дочкиной кровати, я на нее смотрела и радовалась - нос и под ним подсохло, из глаза не текло, дышала бесшумно. Проснулась , пришла на первый этаж и опять все потекло :( Нюхает еду , опять сопит и чихает, не может есть :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кошка приболела

Сообщение IrenaF » Вс 06 дек 2009, 05:46

Не ела долго, лежала и спала весь вечер :( Отдельно от всех, не как обычно, в комнате где никого нет, дочкиной, на дочкиной кровати. Потом проснулась, поела немного (ест только определенные консервы, почему-то не хочет сырой мясной корм, который даю обычно). ДОчка пошла спать, она сидит теперь на другом этаже (хотя все ушли). Дочкина вещь лежит на полу, она сидит именно на ней. Интересно, почему сейчас дочкины вещи? Обычно-то она у сына в комнате сидит.
Грустно как-то без обычной Марсели, она нам обычно такие концерты устраивает, как клоун просто, очень интересно ее наблюдать. А тут :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Кошка приболела

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 06 дек 2009, 13:03

Ирена, попробуйте развести и пропотенцировать лекарство.
Для этого возьмите 5 крупинок Спигелия 6 , добавьте 95 капель воды, 10 раз встряхните. Потом из этого раствора возьмите 5 капель, добавьте 95 капель воды, 10 раз встряхните - и так несколько раз. Это не трудно сделать. В идеале бутылочки должны быть каждый раз новые, нельзя разводить и потенцировать в одной бутылке. 8-) Таким образом мы получи более высокое разведение Спигелии. Последнее разведение и потенцирование лучше делать на 40% водке, чистой без примесей или на 40% спирте.
5 капель полученного раствора разведите в 100 мл воды и давайте по 1 чайной ложке каждые 1,5 - 2 часа.
И будем наблюдать.
з.ы. А глаз ее сильно беспокоит? она его чешет, нет? Когда чихает слезотечение усиливается? Когда больше слезотечение- не замечали - утром, вечером и т.д. Обычно она ест свежую пищу? как часто она ест консервы?
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2