Гомеопатические аптеки

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Гомеопатические аптеки

Сообщение Дереза » Чт 19 ноя 2009, 13:14

Настя (Анастас), ОЛЛО, по отзывам моего лечащего гомеопата, надежная. У них и через Интернет можно заказывать.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Чт 19 ноя 2009, 16:12

в москве надежные гомеоаптеки - на войковской (очереди по выходным там часа на два...) и на маросейке (щас она на ремонте). горошки должны быть упакован в фальговую коробочку. если нет, заворачивайте в фальгу сами.

а про печальную статистику травм... я знаю, что страховые компании завалены заявлениями страхователей с требованиями выплатить страховку за неблагополучные роды. я тоже получила со страховой всю страховую сумму. страховые в свою очередь трясут бабки с роддомов (а это госучреждение! за которое платит минздрав!) составляя иски в суды. и славо богу что дело движется, щас минздрав повыплачивает денег по судам за родовые травмы, может чего и изменится.

и что касается муммимам... я с ними полностью согласна в той части, которая касается лично их и их детенышей, но!!!!! я считаю, что чем больше мам будут иметь Активную жизненную позицию, и не просто "не искать виноватого, брать всю ответственность на себя, всё забывать, прощать и отпускать с миром тех горе-специалистов, которые помогли им собрать в родах травмы", а хотябы заявлять этим врачам и акушерам, что они не правы, а лучше еще и наказывать за откровенное вредительство, то в нашей стране быстрее наступит порядок в родовспомогательной сфере. только люди с такой жизненной позицией делают мир вокруг нас. и именно с такой жизненной позицией должны быть акушеры с большой буквы (на которую претендуют садоводы). а бояться лишний раз ни то, что слова сказать, а воще показаться на глаза врачу в роддоме - это мягко говоря стыдно.

вообще у меня складывается картинка, что садоводы придумали как деньги зарабатывать на продаже востребованной услуги по ведению ЕР, но никакой ответвенности на себя за любое отклонение от нормального хода ЕР брать не хотят. в итоге получается то, что получилось у меня, да и как я поняла у многих тут присутствующих, рожавших с садоводами, просивших эпидураль и т.д. как только появляется врач, акушерка превращается просто в предмет мебели.

если садоводы добились только такого к себе отношения у врачей роддомов (мол так и быть принимайте свои роды (мы по ходу на аренде палаты неплохо заработаем), но не дай бог я мимо буду проходить и мне чё не понравится - исчезни с глаз моих), то это просто развод клиентов... Если вы можете принимать ЕР качественно только на дому - так и продавайтесь. Если вы в роддомах - никто, то так и предупреждайте клиентов, мол после эпидуралки я превращаюсь в тыкву и откатываю.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Чт 19 ноя 2009, 19:01

мама Александра писал(а):в москве надежные гомеоаптеки - на войковской (очереди по выходным там часа на два...) и на маросейке (щас она на ремонте).

И всё-таки, если можно, поподробнее об источнике информации! Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Дереза » Чт 19 ноя 2009, 19:15

Вот как раз аптеку на Войковской гомеопат мне не советовала - много у нее информации, о "нерабочести" их препаратов.
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Чт 19 ноя 2009, 19:56

о гомео-пустышках:
после приема у гомеопата и покупки выписанных средств в аптеке на маросейке (он туда и послал) все сработало от единовременного приема 3 горошин часа через три. в общем реакция правильная и быстрая (препарат для меня конституционный, кто понимает о чем я). потом от других проблем он прописал мне другой препарат и не будучи транспортабельной я купила его около дома. он удивился что не подействовало, увеличивали дозу, частоту приема, меняли препараты - не помогало. он спросил, какой фирмы берете лекарства, я прочитала (всё по телефону). он выдохнул и сказал "неудивительно что нет эффекта. либо езжайте за лекарством на маросейку или войковскую, либо ко мне - я дам гарантированные". он горошины дает бесплатно, так что тут подвоха меркантильности нет. а на войковской очереди говорят за качество - там отовариваются даже врачи-гомеопаты.
о большом кол-ве гомеопустышек можно догадаться - посмотрите сколько говорят по телеку о том что в аптеках каждое ТРЕТЬЕ лекарство - подделка. а гомеопатию подделать легче-легкого, и оправдаться что не помогло легко - типа гомеопат неправильно подобрал. ИМХО
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Чт 19 ноя 2009, 21:52

Дереза
А какие советовала?

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Чт 19 ноя 2009, 21:57

ёпрст. короче надо в Англии заказывать в той аптеке, что Алена советовала.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Пт 20 ноя 2009, 11:43

Луноликая
Ну успокоили, я низкие разведения на острые состояния брала на Сухаревской.
А про Войковскую, - когда увидела очередь на час в будний день - тоже подумала про комплексоны. Кстати, и на Сухаревской народ тоже явно не классикой балуется.

Мне муж так и сказал вчера, когда я заметалась :x , что надо в Симилию ездить за высокими.

Прошу прощение за углубление оффа))))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Nadine » Пт 20 ноя 2009, 12:15

Настя (Анастас) писал(а):Мне муж так и сказал вчера, когда я заметалась :x , что надо в Симилию ездить за высокими.

А в Симилии тоже есть аптека? А там препараты чьего производства? У меня тут вообще не было возможности поехать в гомеоаптеку, попросила маму, она мне где-то на Братиславской купила 1000-е разведение... Теперь я, блин, задумалась...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение мама Александра » Пт 20 ноя 2009, 16:38

Надин, именно на братиславской я пустышки и покупала... которые Р. сказал выбросить на помойку
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Nadine » Пт 20 ноя 2009, 16:59

мама Александра писал(а):Надин, именно на братиславской я пустышки и покупала... которые Р. сказал выбросить на помойку

Эх, вот подстава :(
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 20 ноя 2009, 17:15

Nadine, да подожди ты переживать. Мало ли что Р. сказал :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Nadine » Пт 20 ноя 2009, 17:34

Сахарок (Лана) писал(а):Nadine, да подожди ты переживать. Мало ли что Р. сказал :D

Не, ну я полюбому со своим гомеопатом проконсультируюсь, но фишка в том, что я шибко внушаемая, теперь буду думать, а вдруг? а мало ли? и уже самими этими мыслями могу напортачить. Мне ведь пустышку дай, скажи, что она сработает - и будет работать :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение НеферТитЯ » Пт 20 ноя 2009, 18:30

сорри за углубление оффа, но не сдержалась :oops:
мама Александра писал(а):ага, Р., полезный дядя

мы тоже у него раньше были (хе, кто только у него не был! полрожановского форума). Теперь не ходим, хотя в свое время он нам очень помогал. Теперь его не рекомендую - не могу после того, что мы с дочкой пережили (при всем моем человеческом уважении к нему и глубокой благодарности). К сожалению на своей шкуре пришлось понять, что его подход мягко говоря неоптимален. Хотя раньше только его и рекомендовала направо и налево

насчет пустышек - слышала очень отрицательные отзывы про аптеку на Войковской (от гомеопатов из Ест.медицины), верила мнению Р. насчет ОЛЛО по разведениям выше 30, но как ни крути общий вывод поклонников любых аптек (хоть олло, хоть на войковской), что большие разведения лучше брать в спец. проверенных местах. Многие гомеопаты дают своои ГЛС, часто индийские. Я беру, как и Луноликая, в Симилии. До заказов в Англии пока еще не дошла :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 ноя 2009, 19:14

В Симилии обязательно уточняйте, что за препарат!
У меня пациентка там за 100 руб войковский препарат 5 горох купила! Также у них полно лекарств из Краснодара.

На Войковской высокие лучше не брать, выше 100 по крайней мере, не трясут.

В ОЛЛО очень маленький ассортимент.

У меня сейчас есть некоторый набор препаратов в 200-1000 разведении, производства Новосибирск аптеки Татиевой, киевской аптеки Поповых и ОЛЛО. Планирую закупаться индийскими и Одессой. Там препараты очень хорошие.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 ноя 2009, 19:15

Луноликая писал(а):Остряк аля травмы или острого ОРЗ - можно и на Олло, наверное. Тут на любителя. Я после Гелиоса не можу наше пить.

Гы-гы, ты как Батый прям :lol:
Он сказал, мне любое, тока иностранное! :ugeek: :ugeek: :ugeek:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 ноя 2009, 19:33

Нет, я с ним не знакомилась - я за ним подглядывала, как и он за всеми ;)
А на самом деле - просто видела, как он лек-ва у Гузели выпрашивал.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Пт 20 ноя 2009, 21:26

Луноликая
Да мне для ребенка.. травмы, ожоги. он не на гомеопатии.
Пожалуй, тоже остановлюсь на Гелиосе, чтобы не волноваться.
Последний раз редактировалось Настя) Пт 20 ноя 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Настя) » Пт 20 ноя 2009, 21:28

Enema
Спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Естественные роды, но не дома

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 20 ноя 2009, 22:21

Луноликая писал(а):Очереди в Войковской объясняются просто: народ жаждет полечиться комплексонами.

Не поэтому. Потому что там дешевле всего. Причем существенно.
На Сухаревской самые дорогие препараты. Причем, ходят слухи (упорные), что там электронный способ приготовления. Р. их не любит.
Гелиос для острых покупать незачем, но если есть возможность - можно купить там набор - порядка 30 препаратов, в красивой коробочке. Стоит порядка 15 фунтов, по-моему, плюс пересылка 5.

Моя аптечка почти в 3 раза больше стоит сейчас 35 фунтов :lol:
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 20 ноя 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1