Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Терешкова
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Терешкова » Ср 10 авг 2011, 13:27

Отделено от viewtopic.php?f=47&t=596&p=207415#p207415

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, кроме Волошкевича классические гомеопаты в Петербурге есть?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 авг 2011, 17:40

Есть гомеопаты, позиционирующие себя классическими. По питеру очень неважная ситуация. Очень.

Аватара пользователя
Терешкова
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Терешкова » Ср 10 авг 2011, 18:00

Пару страниц назад Луноликая говорила, что у нее есть на примете...может не все так плохо. пойду в личку стучаться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 10 авг 2011, 18:38

Да, на семинарах есть люди из Питера.
Еще в Иванову-Вызго можно попробовать попасть http://www.corpus-hahnemannicum.ru/ivanov_v.html

Аватара пользователя
Терешкова
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Терешкова » Ср 10 авг 2011, 19:59

задумалась, устраивает ли меня метод Шанкарана или ХБ Ганемана.....пойду почитаю чего-нибудь.
а то, вроде, отличие классической гомеопатии от плюралистической поняла, а, оказывается, и в классике есть свои течения/методы/теории...
Frankenstein's Bride, Вы, я чувствую, человек подкованный,какую медицину исповедуете?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 11 авг 2011, 02:17

spbanna писал(а):задумалась, устраивает ли меня метод Шанкарана или ХБ Ганемана.....пойду почитаю чего-нибудь.
а то, вроде, отличие классической гомеопатии от плюралистической поняла, а, оказывается, и в классике есть свои течения/методы/теории...
Frankenstein's Bride, Вы, я чувствую, человек подкованный,какую медицину исповедуете?

Холистическую)

Дело даже не в течениях. Врачи в Питере могут проповедовать все, что угодно, плохо, что базы и основ у них нету совершенно. Т к обучения у нас в России нет основам. Истинная медицина - это Ганеман. Иванов-Вызго - первый, кто взялся за перевод его основополагающего труда "Хронические болезни" со старонемецкого. В настоящее время на русском существуют только жалкие переводы английского перевода, который сам по себе не выдерживает никакой критики. О какой гомеопатии можно говорить тогда? Только о методах-методиках, перепевах. Метод Шанкарана - это вообще нечто особое, надстройка над гомеопатией, по идее, его должны изучать гомеопаты, имеющие базу в гомеопатии и практику многолетнюю. Но его у нас изучают сразу, проскакивая азы. Поэтому тут тоже кто на что горазд, Шанкаран отдыхает, а это ведь очень тонкий метод, требующий высокой квалификации. На семинарах в 3-4 дня ему не обучишься, только посмотреть можно и сделать любые выводы.
И-Вызго почти не практикует, занимается научно-исследовательской работой, берет единичные пациентские случаи и исследует их "под микроскопом".
Из гомеопатов, кроме Волошкевича, есть еще Волосова - назначает полихресты в основном одной ей ведомым способом, девочки, которые под руководством ОЮ учились реперторизации, молодые докторицы, но обучения по гомеопатии не имеющие, фоллистов довольно большое количество, кинезиологов и БРТ-ников, обучающихся в т ч и методу Шанкарана - сама таких знаю пару-тройку по семинарам.

В вашем случае еще можно рассмотреть скайповый заочный вариант лечения.

Аватара пользователя
Терешкова
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому гомеопата? Список гомеопатов

Сообщение Терешкова » Чт 11 авг 2011, 10:31

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...

Читала Ваш ответ со словарем)
Откровенно сказать, уже многажды слышала от разных уважаемых людей, что гомеопатов в нашем городе нет. Теперь я понимаю почему они так говорят.
Ну не в поликлинику же идти.
Попытаюсь-таки найти свое счастье с местными адептами. Спасибо Луноликой и Palona за рекомендацию (кстати сказать, обе рекомендовали одного человека).

Тем не менее, про заочную консультацию поясните, пожалуйста, кого имели в виду?
Спасибо.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 11 авг 2011, 15:55

Терешкова писал(а):Тем не менее, про заочную консультацию поясните, пожалуйста, кого имели в виду?

Никого конкретно, знаю, что москвичи практикуют, и из других городов тоже, например, Алена-Аква пура практикует (практиковала) скайп. Сейчас как - не знаю. Нужно искать и договариваться, некоторые по опросникам подробным лечат, например, А.Коток :D

В Питере ж еще Молли Каллигер не забудьте)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 авг 2011, 04:20


Аватара пользователя
Терешкова
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011, 13:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Терешкова » Пт 12 авг 2011, 13:26

Я очень даже "за" заочные (с видео) консультации. Это даже удобней, поскольку у меня двое маленьких детей и я не особенно мобильна.
Но тогда я опять возвращаюсь к первому вопросу: к кому обращаться? У кого есть та "истинная" база знаний? окончившие, например, академию Витулкаса или еще какую альма матер внушающую доверие?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 12 авг 2011, 15:02

Терешкова писал(а):Я очень даже "за" заочные (с видео) консультации. Это даже удобней, поскольку у меня двое маленьких детей и я не особенно мобильна.
Но тогда я опять возвращаюсь к первому вопросу: к кому обращаться? У кого есть та "истинная" база знаний? окончившие, например, академию Витулкаса или еще какую альма матер внушающую доверие?

Не могу подсказать. Нет, с образованием у нас не найдете, самая образованная - наверное Молли :D, только с головой и опытом работы.
Вот мнение А.Котока (резко насчет Шанкарана и Витулкаса, но он, похоже, имеет на это право):
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=32110

bobrez
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 16 июн 2010, 23:10

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение bobrez » Вт 23 авг 2011, 21:21

Пардон, что вмешиваюсь. :???: Почему Вы себе позволяете себе такие суждения? Вы не зазвездились? Кроме Московских гомеопатов больше ни кого нет? Знаете это Ваше личное мнение ни чем не подкрепленное, и наверное не правомерно в таком ключе его высказывать. Мне к слову массу проблем решил именно гомеопат из Питера, который трудится над работами Ганнемана, ездит на семинары по максимуму не только ШАнкарана. Плюс исправляет свои ошибки и доводит до конца то за что берется, и всегда на связи в отличии от некоторых Московских коллег, которым лишь бы денег содрать тыс 8-10 желательно.
Ромашка 21.04.05
Доча 14.09.11 домашняя девочка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомеопато

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 23 авг 2011, 21:28

Нет, не зазвездились. Считаю, что и среди московских ситуация сильно не лучше. Вам повезло - отлично, но много ли этот единственный гомеопат может вылечить?

Собака Шредингера
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 14:34

Re: Гомеопаты СПб - отделено от Кому гомеопата? Список гомео

Сообщение Собака Шредингера » Вс 07 фев 2016, 20:15

bobrez писал(а):Пардон, что вмешиваюсь. :???: Почему Вы себе позволяете себе такие суждения? Вы не зазвездились? Кроме Московских гомеопатов больше ни кого нет? Знаете это Ваше личное мнение ни чем не подкрепленное, и наверное не правомерно в таком ключе его высказывать. Мне к слову массу проблем решил именно гомеопат из Питера, который трудится над работами Ганнемана, ездит на семинары по максимуму не только ШАнкарана. Плюс исправляет свои ошибки и доводит до конца то за что берется, и всегда на связи в отличии от некоторых Московских коллег, которым лишь бы денег содрать тыс 8-10 желательно.


а кто ваш гомеопат? можно в личку


Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0