Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Ср 01 апр 2015, 23:17

Вот и я о том же.
Так что, Тыковка, прежде, чем давать 200-ку, нужно убедиться, что это ваще Гепар.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Тыковка » Чт 02 апр 2015, 10:30

Кароче))
Что такое прувинг и антидот, я пока не знаю, поэтому вчера стреманулась что-то давать.
За ночь стало понятно, что это аллергический бронхит у него, свистит при дыхании, температуры нет, но по ночам ему все время жарко. И ночью кашлял! Раньше только днем, а сейчас вот... :o и капризен. Правда, он и в здравии тот еще нытик...
В общем, спрошу у Танюши, есть ли у нее гомаптечка (она тоже в Дмитрове). Если есть, то буду дальше шуршать в эту сторону.

Лиза, да, там триада + оцилло!!!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Alina_Makar
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2015, 01:32

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Alina_Makar » Вс 06 дек 2015, 02:47

Доброй ночи!я тут мимо проходила,наткнулась на эту страничку и мне кажется тут мне и место.Дело в том, что у моего сына (Макар,3года) был приступ ложного крупа,сказать что было страшно,ничего не сказать,этот день черный в календаре.Начну с того,что в детстве сама страдала от этого недуга, но тогда мама не знакома была с гомеопатией,была скорая,уколы эшелона и потом травки разные,мед с стрептоцидом,у нее все вполне получалось. Но кто мог подумать,что в моей жизни это повториться,только теперь уже с моим чудом. Мы вызвали скорую, нам сделали гормон.укол (нам только потом это стало известно ).нас мучили в больнице, сделали еще укол антибиотика и ношпы. На утро позвонила моя мама,сказала нам ,что едем к гомеопату.Так мы п ознакомились с гомеопатией, так что можете называть меня "зеленой "в этом деле,но я для себя решила,что буду пробовать и видела как нам помогает. Мы ходим в сад первый год и постоянно болеем, начинается все с соплей, следом кашель,далее круп. Когда это случилось 2 раз,было это в 2 ночи,опять прибегла скорой и опять гормоны, побили в больнице ,дабы проследить, час и поехали домой, лечились 2 недели,сопли,кашель. Но все только гомеопатией по назначению гомеопата.Мы пошли в сад на один день,после чего сидели дома из-за непогоды, но через пару дней опять сопли ручьем, а пару часов назад случился новый приступ. На этот раз наш гомеопат назначил нам спонгию+анис, нам помогло снять спазм, но меня больше мучает вопрос, почему нельзя от этого вылечиться совсем?знаю даже ответ ,но сталкиваясь с этим ужасом хочется волшебной пилюли ))))Не знаю зачем все это тут пишу,наверно, чтобы выговориться и описать всю картину происходящего.Все тут перечитала и хотела бы узнать как определять тот самый момент, понимать какой кашель. Может кто-то расскажет как после этого приступа лечить кашель. Не то,чтобы не доверяю своему гомеопату просто хочу узнать больше.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Схема Бенингхаузена (лечение ложного крупа)

Сообщение *Аня* » Пн 14 дек 2015, 01:27

Runaway Bride писал(а):Диагноз не важен, важны симптомы, если есть картина Аконита, даем его.
Мне с помощью Аконита несколько раз удавалось предотвратить развитие приступа, тем то он и хорош. Т е когда мама чувстврвала, что круп приближается - по поведению и самочувствию ребенка. то давался Аконит, и приступ не развивался.

Как узнать, что приступ приближается?
Ребенок вдруг стал часто дышать, сердцебиение повышенное и , главное , активность заметно повысилась. Кашель уже два дня как сухой и обостряется во сне. После того как открыла окна и подышали паром в ванной, стало лучше. Это оно?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Katyarka » Пт 16 мар 2018, 20:43

Простите за глупый вопрос, не могу понять, как же дать рассосать крупинку пятилетнему ребенку рыдающему, задыхающемуся, с лающим кашлем :( А в воде совсем нельзя? Мы гомеопатию только с водой употребляем по глотку раз в 20 минут, 3 гороха на 50 мл. У младшей зверский грипп, а она вообще любитель развивать крупозный кашель по ночам. Живём с увлажнителем невыключающимся, но заранее боюсь ночи, слушая её "лай" :((
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Palona » Пт 16 мар 2018, 23:19

Конечно в воде можно разводить.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Larik_M » Пт 16 мар 2018, 23:28

Katyarka
Обратите внимание на увлажнитель. В прошлом году у меня дочка кашляла ужасно, ничего не помогало. И пошло улучшение, когда я промыла в увлажнителе основной корпус и дней 7 боялась его включать. В общем сейчас я увлажнитель промываю простой водой ежедневно. Раз в неделю с белизной и потом лимонкой. Чтобы плесни и бактеоям там было без шансов поселиться. А то вместо пользы вред. У меня АОС, мойка воздуха.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 мар 2018, 02:57

Иногда и в воде не дать, тогда можно растолочь в пыль и на губы порошок как-то нанести - салфеткой, в которой толкли.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Katyarka » Сб 17 мар 2018, 19:46

Елизавета Юрьевна , Palona
Спасибо! Нам без воды никак...
Larik_M Это мы у соседки берем, только на время болезни, нужно промыть, да. Хотя производитель обещает, что он убивает сам 96 процентов микробов. Как он это делает - не знаю :) Вообще, как мы стали активно ночью пользоваться мощным увлажнителем и открывать окно (у Комаровского прочитала :D ), наши крупы стали намного менее страшными. До этого, как вспомню, так вздрогну... Мы это называем - спать в холодных джунглях :lol:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 окт 2022, 00:34

Вот еще один гом Арсеникумом стеноз лечит... Чего только не бывает. Хотя картина Аконита!
Аконит - внезапное удушье по ночам, возникшее в результате простуды в холодную, сухую, ветреную погоду и сопровождающееся сильным страхом.

А у меня вчера был случай наоборот. Нужен был Арсеникум, а дали Аконит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Лечение ложного крупа и триада Бенингхаузена

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 окт 2022, 00:47

Ганеман говорит, что «гомеопатия открыла в лице жженой губки (spongia tosta) замечательное лечебное средство от острого мембранозного крупа… однако вначале необходимо уменьшить или устранить местный воспалительный процесс путем назначения пациенту чрезвычайно малой дозы aconitum. В таком случае вспомогательное назначение малой дозы hepar sulphuris может не понадобиться». Ганеман добавляет в сноске: «чем меньше дозы лекарств, применяющихся для лечения большинства острых заболеваний, тем быстрее они оказывают свое действие». («materia medica pura», глава «spongia»).

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6