Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 00:36

Жуженька писал(а):Лиза, вот омела препарат на сайте:
https://homeopat--sam-com.turbopages.or ... m/s/-/a200
Написано :
ВЗАИМОСВЯЗИ
Антидотами для Viscum album являются: Camphora, China.
Viscum album хорошо действует после Асоnitum (ревматизм).
Следует сравнить:
Эпилепсия — Belladonna, Stramonium, Plumbum.
Последствия работы в воде – Calcarea carbonica.
Последствия переохлаждения, испуга — Асоnitum.
Стимуляция сокращений матки — Secale.
Ревматизм — Асоnitum, Bryonia, Pulsatilla, Rhus toxicodendron.

Что означает последствия работы в воде? Калькарея карбоника. Взаимосвязи. Что это такое я никак не пойму. Что имеется ввиду?


последствия работы в воде - калькарея карбоника применяется, но не только. Зависит от симптомов.

У вискума - промокание, переохлаждение.

взаимосвязи - взаимосвязи вискум альбум с др препаратами.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Вт 16 мар 2021, 00:43

Ага, теперь понятно! Спасибо, Лиза, большое! Про траумель я совсем и забыла, надо бы купить и его.
Мы тут пытаемся понять как лечить очаговую сосудистую дисплазию. Это сосудистые комки по типу омелы, внутри всего организма, такие шарики. В двух местах с лимфой в виде опухоли и одна внутри кости, полость там. Конституциональное калькарея карбоника. А основная проблема хрупкая кость. Легко переломы. Как перелом так туда опухоль перемещается с сосудями, вроде как. Просто тупо пить калькарею карбонику что ли и все? Диагноза нет и не будет. Не описано еще такое.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 16 мар 2021, 00:58

Елизавета Юрьевна писал(а):Жуженька

при выбитых пальцах арнику можно любую давать, до 30С, 30С дается однократно как правило, 6-ку обычно повторяют, нужно подобрать разведение, которое ей больше подойдет, можно попробовать дать один раз 30С и посмотреть эффект, а второй раз 6С, разово и в повторах, можно и др разведение, например, 12С. как больше понравится, так и давать, более высокие частить не стоит.

Также удобно использовать Траумель и мазь и таблетки, мне таблетки тут даже больше нравятся, т к там есть др компоненты, арника конечно на любую травму дается, но больше на травму мягких тканей, если там кость травмируется, сухожилие, то могут др препараты сработать.


У меня Арника 6 отлично сработала при подворачивании ноги. На ногу встать не могла вообще, арника в сумке с собой, приняла и доковыляла до подъезда и до квартиры. И даже отека не было, через пару дней ходила нормально.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 16 мар 2021, 01:01

Елизавета Юрьевна писал(а):
Лариса писал(а):Елизавета Юрьевна
Спасибо не написала, Лиза.
Спасибо!


Лариса, на сайте эдас есть другие оподельдоки при артрите, можно их тоже попробовать. Их нужно втирать в болезненные места.


Спасибо! Передам подруге. Затихла она что-о после рентгена и посещения врача, переживает, наверное.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 01:04

Ой, это серьезно. Это у кого?
Если кость хрупкая это остеопороз?

Такое конституциональным ср-вом не лечится, и кто сказал, что калькарея карбоника? Тут больше на фосфорику тянет.

А про сосудистую сходу не скажу, не было опыта, надо инфу искать.

Такой случай надо рассматривать более подробно, с анамнезом.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Вт 16 мар 2021, 13:05

Это ребёнок, и это не остеопороз. Просто надо что то делать а что?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 мар 2021, 15:15

Жуженька
ну к гомеопату наверное идти, или есть гомеопат? Пусть лечит.

Наверное что-то еще можно подключать, смотря какая ситуация.

Если конституциональное средство не убирает патологию, значит дело в другом, об этом писал еще Ганеман, когда не получал излечения на подобном препарате. Что существует некая динамическая сила, которая воздействует на жизненную силу, и мешает излечению. Он назвал эти динамические силы миазмами, и так возникли псора, сикоз и сифилис. так возникла Теория Хронических Болезней. И до сих пор гомеопаты так и лечат хроническую патологию. Правда появились другие динамические силы, мешающие излечению. В принципе это может быть любое вирусное или бактериальное заболевание, подавленное аллопатией, просто аллопатическое подавление, а также вакцинация.

Вот от этого и надо плясать думаю в этом случае.

Или лечить другими средствами, как-то поддерживать организм, может ремиссия удастся.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Лариса » Вт 16 мар 2021, 18:52

Жуженька
Я так понимаю, что это воспаление в своем роде? При воспалениях рекомендуют делать лимфодренаж организма. Можно даже курсом. Есть кинезеологический лимфодренаж, не знаю только на счет открытого доступа к урокам.
И научиться правильно дышать в 12 - е ребра. Это в бесплатном марафоне Управляй своим дыханием Татьяны Сахарчук на Ютубе.
Может казаться очень далеким от проблемы, но это комплексное позитивное влияние на весь организм в дополнение к гомеопатии и другому лечению.
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Ср 14 апр 2021, 12:01

Лиза, траумель при ушибах норм? Или надо арнику. мазать. Покраснение и отек, не синяк. ударилась до крови, теперь шишка. Удар пришелся на косточку сбоку чуть ниже большого пальца ноги
Последний раз редактировалось Жуженька Ср 14 апр 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 апр 2021, 12:24

Жуженька
траумель норм.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Жуженька » Ср 14 апр 2021, 12:27

Спасибо, я там дописала пост, но думаю, норм))) спасибо!

А про сосудистые эти шары. Наверное надо пить кс для начала. Долго это пьют? Ну примерно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 апр 2021, 12:32

Жуженька
не знаю, все индивидуально, это же надо знать, что за пациент, восприимчивость, чувствительность, реактивность - как-то надо оценить сначала. Чем моложе пациент, и чем жизненная сила выше ( по Витулкасу уровень здоровья), тем быстрее восстанавливается организм. Подобрать потенцию и дозировку. КС не всегда тут сработает, т к патология уже не функциональная(( Т е уровень здоровья видимо невысок. Тут могут понадобиться и другие средства.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 апр 2021, 12:55

Жуженька
просто если серьезно подходить к лечению, то нужно лечиться у грамотного гомеопата, а не у того, кто сунет КС и забудьте. Таких уже "леченных" куча кругом ходит, страдает, ищет либо на аллопатию вернулись и гормоны пьют. Безответственных гомеопатов полно. Недавно правда мода была на тему - не помогает гомеопатия? Ну значит карма такая)) Теперь вроде перестали, теперь все пишут: ищите профи, только где, не понятно. И советуют друг друга. Я тут с одной пообщалась по телефону, которая так пишет, и через какое-то время понимаю, что она пургу несет, про то, как другие гомеопаты навредили своими высокими разведениями, что препараты надо давать не выше 6С в растворе, потом про КС начала и про Ашихмину мне втирать...
В общем получается, что каждому пациенту - свой специалист. Пока это выглядит именно так, но куча пациентов не может найти вообще никого, поменяв 10-ок гомеопатов.

Пред.

Вернуться в Гомеопатия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4