Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

всё о гомеопатии, принципах, врачах, книгах, результатах

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), *Аня*

Елена25
Богиня Муми-Дола

Re: Вопросы про и по поводу гомеопатического лечения

Сообщение Елена25 » Пн 12 фев 2018, 22:14

Елизавета Юрьевна писал(а):Все, вопрос снят... блин. Там не в таблетках дело оказалось.
Все-таки нужна консультация специалиста в таких случаях - невролога, кардиолога, Не пренебрегайте, консультируйтесь у врачей
Нашли причину?

Лариса
Королева Муми-Дола

Сообщение Лариса » Вт 13 фев 2018, 02:54

Елизавета Юрьевна писал(а):Лариса
нет, ты не правда насчет Ж и М, не психологизируй, лучше найди хорошего кардиолога и поговори с ним. И невролога, он по кр мере тебе о патогенезе заболевания расскажет, от чего бывает, и что ждать.

У бабушек там все иначе, гипертоний много. У Ж и М течение отличается, но не по причине образа жизни и мыслей, а физиология другая и гормональный фон.

А образ жизни и мыслей - это следствие.

Так, Лиза, понятно что ждать :cry: . Вопрос времени и степени тяжести...

Я тоже за уникальность, но она для меня начинается где-то после учета того, что мы все с головой, 2 ногами, руками и сердцем, которые нам всем нужны для выполнения своих функций. Немного другой этаж, но если отсюда плясать, то и на этом уровне многое можно наладить и подправить, если заниматься. Любой механизм для исправности требует движения и смазки...Гипертония же не вмиг образуется? А вместе с ней и отмирание нейронов.

И я бы не стала так сильно уповать на различие мужчин и женщин.
Мы разные, но я здесь встречаю очень много иностранцев, мужчин в том числе, многим за 70, и они активны.
Да, они тоже пьют, но при этом со своей банкой ходят по пляжу, а не лежат, да и вообще двигаться не забывают.
Я как-то писала уже, как меня удивили пузатые дядьки в бассейне в 9 утра на уроке аква-аэробики. Канадцы. Они здесь тоже на отдыхе, но вы можете представить себе хоть одного русского на их месте? Конечно, сюда приезжают не все. И полно и у них всяких и разных. Хотя здесь им жить дешевле, так что не самые обеспеченные сюда едут, а и средний класс тоже.

Для меня отношение к телу скорее культурально. Там и к врачам на проверку регулярно ходят каждый год, чтобы знать, что с организмом происходит.
Помню, Света-мамашка писала, что сыну негде попрыгать-побегать, если не ходить в спорт секцию специально. В других странах площадок волейбольных, баскетбольных полно, вышел и играй. Так и удивляться не приходится, что они и на отдыхе ищут активности, а не обжорства-выпивки. Просто привычка.

Мне кажется, причины искать, особенно в этом вопросе - дело муторное и неблагодарное. Если копать глубоко, то и правда получается замкнутый круг, где все от всего зависит. Что с этим делать сейчас и что можно подправить-изменить-наладить - это уже интереснее.
Как-то так.
Сынулька Владушка 13.02.2010

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Пт 16 фев 2018, 23:59

Лиза, а мужа моего солями Ш просолишь?
Периодические панические атаки, выражаются в сильном давлении и жжении в пищеводе в области солнечного сплетения и присоединяется аритмия при этом. Отлично помогает выпить воды, особенно горячей. Началось после смерти отца, там интересная история была: отец на катере поехал отдыхать на Волгу. У него случился приступ эпилепсии, при падении ударился головой о камень и захлебнулся прямо у берега. Тело друзья отвезли в Савелово, а муж потом поехал за катером сначала электричкой, потом через лес и болота ( :x :o :???: ) пешком до того места, толком не зная дороги. Потом этот катер без мотора (украли, пока катер без присмотра стоял) как-то дотранспортировал до дома по шлюзам. В общем, инициация как она есть, имхо.
Вот сейчас признался, что в последнее время чаще стало. Готов принимать соли Ш. Веган, регулярные физические нагрузки.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 17 фев 2018, 14:51

Тыковка
ему биоплазму можно давать для метаболизма, потому что страдают многие органы,
из солей - №1, 2, 3, 5, 6, 7, 8. 9, 10 - просто при таком расстройстве, что ты описала, страдает метаболизм практически всех органов-систем. И тут точно надо действовать на причину, а биоплазму или прицельно набор солей использовать для поддержания органов-мишеней по показаниям и жалобам пациента - как дополняющую.

Ты ему ванны с сульфатом магния делай, это может быть более сильным успокаивающим для него быть - расслабление нервной системы и детокс. Но этого мало-мало-мало.

Ты сама-то определилась с ребенком Радой? :D
Консультации по гомеопатии и психосоматике (острые и другие случаи)

Главно Родину любить
Человеком добрым быть! (с)

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:18

Елизавета Юрьевна
Ребенку Раде заказала на айхербе соль, жду. В магнии ее не купаю.
Звонила в фитасинтекс, сказали писать на мыло им список, они ответят, что у них есть. Вот напишу тогда им сегодня.
Что такое биоплазма? Где взять? На форуме здесь писали об этом? Сейчас поищу...

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:19

А, биоплазма - это тоже к солям относится.

Тыковка
Королева Муми-Дола

Сообщение Тыковка » Сб 17 фев 2018, 20:24

Так, получается, что ему лучше что-то конституционное подбирать? Или я неправильно поняла, что ты имеешь ввиду под мало-мало-мало?

Лариса
Королева Муми-Дола

Сообщение Лариса » Сб 17 фев 2018, 20:35

Лиза, есть силы подсказать?

Болит горло, очень странно. Ощущение сухости, и чуть заложенности ушей, иногда воздух из ушей выходит. Нос в норме. Периодические воспаления десен, преимущественно в районе имплантов недавно поставленных. Горлу больно, при прощупывании снаружи, ощущение, что есть какие-то шарики см 1 в диаметре. Больше справа. И передняя поверхность шеи периодически чешется сильно, особенно по вечерам. А вообще я по вечерам иногда вся чешусь, кожа какая-то сухая. Повышенная чувствительность к сквознякам и кондиционерам, прям за версту чую струю, направленную на меня, и сразу какое-то ощущение на макушке, как предвестник простуды. И в такси не могу ездить с открытыми окнами, поток воздуха ощущается как будто шарф по шее тянут. Была болезненность лимфоузлов подчелюстных, сейчас нет почти.

Мне анализы какие-то особые нужно? Что это вообще? И нужно ли принять какой-нибудь препарат?
Сынулька Владушка 13.02.2010

Пред.

Вернуться в Гомеопатия