Уроки испанского с детьми

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Veronika » Чт 26 янв 2012, 01:23

Veronika писал(а):А вот я прям люблю испанский :D . Правда, давно его забыла без практики. Постою, послушаю :animals-bunny:



В общем, я дослушалась до того, что договорилась с Алисой, выбрали время, все организовали и занимаемся уже скоро как три месяца, чему я несказанно рада!!
И пришла сюда писать откровенно восторженный отзыв, делиться позитивом :D . Позитив - это как раз то слово, которым можно назвать то, что происходит.

Я еще раз убедилась в том, что если есть желание - есть 1000 возможностей.

За три месяца я вспомнила то, что знала, и начала узнавать новое. Иногда вдруг начинаю думать на испанском (жаль, что чаще не во время занятий :lol: ). Могу мысленно, делая в это время что-то по дому, сочинить письмо или рассказ или начать объяснять что-то воображаемому слушателю в разных временах. Понимаю печатные тексты и речь. Перевела Красную Шапочку на испанский :mrgreen: . Правда, ужасно, но пока это не так важно :lol: . И очень всем этим довльна, если честно ))).

И мне очень хочется рассказать тем, кто очень хочет за что-то взяться (даже если и не испанский изучать, а просто сюда вдруг заглянул), а не берется, потому что нет времени или сил или решимости не хватает... Главное - просто сделать шаг, хоть один, а потом еще один, а потом еще ... и оно получится.
У меня не было ни времени, ни сил, ни возможости ездить. Я была мега-занята. Но все можно организовать :D . Я захотела впихнуть в мое всеобъемлющее расписание что-то СВОЁ, то, что мне действительно хочется делать.

Мы занимаемся по скайпу. Это вообще гениальный выход.
Сначала занималась я воообще с таблетки, масенького планшета, куда вставила сим-карту с интернетом. Плюс простые наушники. Потом дома настроила интернет, утеплила себе балкон и с ноутбуком запираюсь там :violin: :mrgreen: .
На первый свой урок вышла из машины, пока ждала дочку с подготовки. Правда, мой голос звучал, как из гробика, и я тут же перебралась в школу, нашла укромный уголок на лестнице, но потом там стало шумно и холодно. Теперь домой заскакиваю на час, это приятнее. Еще про Пронто-пиццу подумываю (в Макдональдсе очень шумно).
Занятия 2 раза в неделю по часу. Заниматься надо... ну хотя бы 20 минут в день!! 20 минут - это уже жизнь. По-хорошему надо заниматься побольше, побооооольше ))))). Но даже и так результат (промежуточный) я оцениваю как просто шикарный!
Лично я очень довольна.

Чем именно я довольна:
- могу с Алисой обо всем договориться, о времени, условиях, обо всех подробностях. Часто приходится занятия переносить по моей просьбе - получается;
- Алиса мне помогла настроить мою технику, прислала все нужные материалы, и где что можно купить при желании;
- занятия построены под меня, под мой сегодняшний уровень (есть ли живость ума, отвлекают или нет, успела ли подготовиться, может, прискакала уставшая откуда-то и сложно настроиться на живую беседу и т.п. и т.д.), то есть, если не могу сегодня живо говорить, то больше отвечаю на вопросы, читаю вслух, делаем упражнения, проходим теорию, разбираем примеры и ошибки. В любом случае ни одно занятие не прошло зря. И я устаю к концу урока, значит, работаю;
- материал очень разнообразный, учебники, книги, аудио-книги, песни, сказки, новости, таблицы, переписка... скоро, наверное, до мультиков и фильмов дойдем;
- всё максимально приближено к жизни: не надо ничего учить "в стол", чтобы пригодилось через год, а разговариваем о простых насущных сиюминутных вещах, простых и понятных, но в то же время нужно задумываться... и получается, что все просто :D , язык вспоминается сам собой;
- ездить никуда не надо, можно учиться, не выходя из дома;
- интересно;
- для Алисы испанский - второй родной язык, и он очень гармонично и авторитетно "смотрится", если вообще можно так сказать о языке :mrgreen: . Ни заумностей, ни академичности, ни перегруженности, ничего этого нет. Ни излишней академичности или книжности. Всё живо, здесь и сейчас :D.

Эти занятия испанским в мою жизнь внесли много интересного и радостного. И даже смешного :lol: . На новогодние каникулы мы уезжали в Киев, время перенеслось на два часа назад. Я встала на урок рано, пока все спали, и пошла на кухню со своим скайпом. В общем через минут 20 и от детей, нарисовавших себе аквагримом на мордочках зайцев, и от мужа, ставящего чайник, мне пришлось запереться... в шкафу!! В таком просторном шкафу-купе :lol: . На следующее киевское занятие я сразу прямо туда и пошла, развеселив весь дом.
А еще дочка поет песни на испанском.
Однажды, в самом начале, вечером в тишине слушала детектив. Муж этого никак не ожидал, когда вдруг сквозь наушники услышал такое эмоциональное и раскатистое: - Margariiiita!!!! Porr favoorrr!! Очень веселился и потом меня подкалывал этой Маргаритой, чтобы я ему, пор фавор, чайку заварила )))).

Хотелось поделиться впечатлениями, не смутив саму Алису восторгами (привет :D , прости, если что не так :) ). У меня они вот такие вот положительные.

Хозяйке темы большое спасибо :clap:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 26 янв 2012, 10:01

О, Вероника, спасибо огромное!!! Мне тоже очень нравится с тобой заниматься. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Интенсивный курс испанского языка для родителей с детьми (и

Сообщение Alicia » Чт 24 май 2012, 10:14

Июнь, тепло, а вы в Москве? Хочется провести время с пользой, не отказывая себе в удовольствии?
Специально для вас - интенсивный курс испанского языка с нуля!

ЧТО?
Слушать, говорить, читать, играть и снова слушать и говорить. Смотреть фильмы, танцевать, петь, рисовать - и все это по-испански. Весело, практично и увлекательно!

ГДЕ?
Занятия проходят три раза в неделю в парках Москвы, что дает целый ряд преимуществ. Во-первых, дети спокойно могут бегать и играть рядом, не требуя особого внимания. Во-вторых, доказано, что свежий воздух стимулирует мозговую деятельность и способствует концентрации. В-третьих, у вас появляется прекрасная возможность исследовать парки столицы, совместить с обучением выходы в свет.
При дождливой погоде занятия будут проходить в помещении.

КАК?
Цель курса - получить базовые представления о языке, привыкнуть к звучанию испанской речи, научиться общаться в повседневных ситуациях (здороваться и прощаться, делать заказы в ресторанах, совершать покупки в магазинах, рассказывать об увлечениях и семье).
Первый этап рассчитан на 1 месяц - июнь. После этого вы сможете оценить свои успехи, более конкретно сформулировать цели, определить желаемый темп дальнейшего обучения.
Поскольку после интенсивного курса требуется небольшая передышка, то занятия в июле для желающих продолжить изучение испанского языка будут проходить удаленно - по скайпу, 1-2 раза в неделю.
Затем вы, попробоывав разные варианты, сможете выбрать оптимальный, подходящий именно вам (обучение индивидуально или в группе, по скайпу или лично).

СКОЛЬКО?
Стоимость одного занятия 600 рублей. Если вы оплачиваете все 13 занятий в июне сразу - 6500 (то есть 500 рублей 1 занятие).

РАСПИСАНИЕ
Понедельник, среда, пятница 12:00.
Первое занятие пройдет 1 июня, в пятницу, в парке при ЦДХ.
Если вам удобней другое время или другие дни - пищите, мы обязательно что-нибудь придумаем!

Запись на курс здесь или в личке.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 31 май 2012, 22:26

Добрый день.
Завтра состоится первая встреча группы интенсивного курса испанского языка. Занятие начнется в 12:00 в парке при ЦДХ. Вот ссылка на карту, на которой красным крестиком отмечено место, где я буду ждать всех желающих с табличкой ESPAÑOL.
https://dl.dropbox.com/u/13521985/%D0%A ... %D0%A5.JPG
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 07 июн 2012, 06:55

Друзья, занятия уже начались, но еще не поздно присоединиться!
Приходите в парк Трубецких в пятницу, 12:00.
Состоится встреча-пикник, мы будем учиться выражать просьбы, делать заказы в кафе и ресторане.
Крестиком отмечено место встречи:
Изображение
Со мной можно связаться по телефон: 8 90три 78три три7 28.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Чт 11 апр 2013, 20:40

Завтра в 12:00 в Ого-городе на Тульской в кафе "Дом оранжевой коровы" состоится встреча кормящих мам на испанском языке.
Если вы интересуетесь языком или хотите узнать что-то о занятиях, приходите.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Новый интенсивный курс в мае

Сообщение Alicia » Вт 07 май 2013, 09:06

Через неделю начнется интенсивный курс испанского языка:
http://feliz-espanol.livejournal.com/3940.html

Что вы получаете, кроме собственно испанского?

1. 15 встреч кормящих мам, которые не посвящены собственно кормлению! Возможность понаблюдать, как мамы кормящихся четырехлетних детей занимаются своими делами - изучают испанский, - а дети иногда подходят пососать. Вы увидите, как мамы совсем малышей осваивают грамматику с примотанным в слинге спящим или с интересом изучающим мир ребенком. Вы сможете кормить - и быть уверенной, что здесь вас поддержат.
А если вдруг именно кормящих учениц будет немного, то уж к преподавателю одна милая девочка точно приложится, правда, она еще маленькая - ей всего 3 года. Зато в столь юном возрасте она уже прекрасно говорит по-испански! Так что вот еще один бонус:

2. Послушать живое общение на испанском между родителем и ребенком (я говорю с дочкой по-испански).

3. Интеллектуальное развитие в кругу единомышленников, возможность познакомиться с людьми со схожими взглядами на детей и просто жизнь, размять мозги.

4. Интересная компания для детей, пресловутая социализация, причем не на один раз, а на целых 15 встреч за месяц! С возможностью продления, но уже не в таком интенсивном режиме, конечно. ;-)

5. Свежий воздух, который, как известно, стимулирует интеллектуальную деятельность. Спокойные семейные кафе. Интересные знакомства, новая дружба для вас и ваших детей. И все это...

...с легким испанским акцентом. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Пылинка » Сб 25 май 2013, 18:16

Alicia, почисть ЛС, пож
они, судя по всему, до тебя не доходят

и расскажи, пож, где в понед встреча
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Викторина » Сб 25 май 2013, 18:42

Алиса - это фея или эльф! Точно вам говорю! Человек с позитивной и даже волшебной энергией, с которым просто рядом приятно постоять. А уж учиться и вообще наверняка еще приятнее!
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Кошка » Вс 26 май 2013, 00:22

как тут интересно!
Whatever

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Вс 26 май 2013, 15:48

Пылинка, почистила!
Виктория, спасибо!
vinile - ага. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Lady Luck » Ср 29 май 2013, 22:33

Так-с, все меня бросили, все меня покинули:)
А тут курс по скайпу есть! Надо! Срочно!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Lady Luck » Ср 29 май 2013, 22:35

Мне надо, очень! В личку писать?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Кошка » Ср 29 май 2013, 22:44

Lady Luck писал(а):Мне надо, очень! В личку писать?

пиши в личку Алисе, она почти сразу отвечает!
я думала, ты давно уже тут на продвинутом уровне!
Whatever

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Координаты

Сообщение Alicia » Ср 29 май 2013, 23:48

Мне можно писать в личку,
звонить по телефону 8 9ОЗ 78З З7 28,
писать на почту alice.texts@gmail.com.
Я всегда стараюсь отвечать быстро, но иногда из лички не приходят сообщения об ответе, поэтому более быстрым и точным способом все же является почта.
:-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Lady Luck » Чт 30 май 2013, 08:04

vinile
Да у меня решилось то все недавно:) в апреле только вроде:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Alicia » Пт 28 фев 2014, 08:09

Новая программа для занятий по скайпу: музыкальные и кулинарные уроки, новые фильмы, интересные книги и еще больше общения!
Спешите: если начать заниматься сейчас, то летом можно будет общаться по-испански во время отпуска. :-)
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Alicia
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт 26 окт 2010, 21:56

Ку-ку

Сообщение Alicia » Пт 23 май 2014, 10:48

А между тем настало лето - прекрасное время, чтобы начать изучать или продолжить осваивать испанский язык.
Занятия по скайпу - прекрасный выход для занятых мам или тех, кто не хочет тратить время на дорогу.
А с таким клевым и веселым преподавателем как я :-) процесс обучения станет радостью и приблизит скорые успехи.
Можно сразу писать на мэйл alice.texts@gmail.com и договариваться об удобном времени занятий.
Преподаю испанский. Для мам с детьми и всех-всех-всех: viewtopic.php?f=45&t=9759

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Бегущая вода » Ср 28 май 2014, 09:49

У Алисы есть неоспоримая рекомендация :) Её дочь свободно разговаривает по-испански!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Уроки испанского с детьми

Сообщение Викторина » Пт 30 май 2014, 08:47

Бегущая вода писал(а):У Алисы есть неоспоримая рекомендация :) Её дочь свободно разговаривает по-испански!


А как так получилось?
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Пред.След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3