Тренинг Родительского Мастерства в "БЧ", модуль о Чувствах

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
IriSha
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 22:16

Тренинг Родительского Мастерства в "БЧ", модуль о Чувствах

Сообщение IriSha » Вт 08 мар 2011, 00:05

Семейный клуб "Большая Черепаха"приглашает на авторский тренинг по Родительскому Мастерству "Счастливые дети - Счастливые родители" Анастасии Уманской.

Возможно, порой случается, что Вы:

- не можете понять почему ребенок ведет себя именно так и что с этим делать;

- желая быть хорошем мамой (а, ведь, Вы точно знаете, они не кричат на детей), подавляете в себе негативные чувства, а потом срываетесь на муже, например;

- замечаете, что ребенок эмоционально отдаляется от Вас, постоянно делает что-то на зло, идет против правил и конфликты становятся нормой;

- не можете добиться от ребенка выполнения своих просьб;

- понимаете, что могли бы улучшить отношения с ребенком, сделать их более доверительными.


Тренинг родительского Мастерства Анастасии Уманской «Счастливые дети – Счастливые родители» поможет Вам понять ПОЧЕМУ и научит КАК. Он не решит за Вас Ваши проблемы, но поможет посмотреть на них иначе и найти в себе силы и Любовь, чтобы преодолеть их.

Для нас, проводя учебные группы, важно не только дать набор упражнений и техник, которыми Вы сможете пользоваться, но и помочь Вам понять суть тех отношений, которые уже сложились в Вашей семье. Как и почему они складываются так, а не иначе. Возможно, для многих вопросов Вы уже нашли единственно-верные и оптимальные для Вас ответы. А для остальных мы найдем их вместе. Именно те, которые подходят Вам.

Тренинг состоит из пяти модулей:

1. «Я тебя чувствую» (о том, каким образом наши чувства влияют на отношения с детьми, как Вы обходитесь с чувствами сейчас и как это можно делать иначе)
2. «Я тебя понимаю» (о том, как услышать именно то, что волнует Вашего ребенка, как помочь ему справиться с переживаниями, как дать подсказку не давая советов)
3. «Мы с тобой одной крови» (о разрешении конфликтов, совместном поиске решений в трудных ситуациях, о помощи ребенку)
4. «Я тебя принимаю» (о похвале, наказаниях, дисциплине, об обидах и вине в отношениях)
5. «Я тебя отпускаю» (о ролях, которые играют дети, невольно пытаясь соответствовать нашим ожиданиям, о самостоятельности и доверии)

Модули можно посещать как последовательно, так и выборочно по особо интересующим Вас темам, но модуль «Я тебя чувствую» является основополагающим и необходимым для первоочередного посещения перед любым другим.

Мы будем заново учиться замечать наши чувства в себе, выражать их и помогать в этом нашим детям. Ведь для детей очень важно, чтобы их выслушивали и чтобы им сопереживали, называли и сопереживали их чувства, уважали их. Подробней почитать о самом модуле и задать вопросы можно в журнале у автора тренинга тут.

Модуль «Я тебя чувствую» состоится 19 марта (суббота), с 12.00 до 15.00, стоимость 1000 руб, в группе 10-12 человек. Этот тренинг проводиться без участия детей.

Последующие модули независимы и могут быть сформированы в любой последовательности, в зависимости от ваших пожеланий.

Все модули будут повторяться по мере набора групп.

Записаться на ближайший или оставить заявку на любой из модулей можно по:
irin@mail.ru, 8916-6035149 (Ирина) или в комментах. Запись обязательна.
Адрес: м.Университет, Ломоносовский пр-кт, д.23, 1 минута от метро (возможно изменение места проведения, но в этом же районе, 5 мин от м. Университет).
Изображение

Вы и Ваш малыш! услуги фотографа! www.fotogral.ru http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=2239

Семейный клуб "Большая Черепаха" http://big-turtle.ru/. Занятия для мам и детей. Вальдорфский сад-студия.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0