Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Ср 04 май 2016, 03:20

Рекламирую офигенный курс Ньюфельда!

У нас тут часто возникает вопрос, если наши дети так правильно выращены, всегда на ручках, с ГВ до упора))), спящие с нами и тыды и тыпы, почему же кризис и проблемы с поведением касаются и нас?

Данный курс даст ответ, почему ОНИ не ведут себя так, как этого хотим мы, и почему ОНИ не могут (и не должны) вести себя так, как взрослые. Вы узнаете, как справляться с кризисами, истериками, агрессией тодлера–грудничка и младшего дошкольника. И что зависит лично от НАС, чтобы ОНИ ''вырастали'' из этого поведения.

Итак:
...Если ВЫ устали повторять ИМ все по сто раз и не получать результата,
...ВАМ надоели ИХ истерики, кулаки и ядреная смесь из хочу/не хочу/люблю/ненавижу,
...ВАМ до слез тяжело видеть ИХ слезы при расставании в детском саду, и ВАМ важно знать, как не нанести ИМ травмы разлукой с вами,
...Если ВАС сводит с ума ИХ застенчивость, или, наоборот, беспокоит излишняя открытость,
...Если ИХ ревность к брату или сестре и попытки делать, как ВАМ кажется, назло, раздражают, а неспособность думать о ком-то, кроме себя, становится проблемой,
...Или ВЫ в отчаянии от тщетных попыток отлучить от груди пятилетку, приучить к горшку трехлетку, перевести в свою комнату первоклашку, оставить с папой или бабушкой двухлетку-возраст не важен
- этот курс для ВАС!

Курс для родителей детей от 1 до 7 лет, а так же для тех, кому мы их доверяем: для нянь и воспитателей.
Можно записаться в одну из 3-х групп на выбор:
- четверг 5 мая, 21-23.00 ч.
- пятница 6 мая, 9.30-11.30 ч.
- суббота 7 мая 10.30-12.30 ч. (если наберётся группа).
Возможен переход из группы в группу при наличии мест.

Курс проходит раз в неделю 5 недель онлайн на платформе вебинаров gotomeeting (инструкция при записи).
Плюс запись курса + дополнительная встреча-практикум.

Цена за весь курс из 5 встреч - 8000 руб.
Возможно посещение отдельных лекций - 2500 руб. за каждую.

Преподаватель Ева Фарбер (Израиль):
- психолог-консультант по ГВ, естественному уходу, введению прикорма и пищевому поведению, обучению навыкам, сну,
- а также консультант по поведению ребенка и отношениям взрослый-ребенок.


13096195_1085560781507547_3189028420806711329_n.jpg
13096195_1085560781507547_3189028420806711329_n.jpg (64.7 КБ) Просмотров: 18180

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Ср 04 май 2016, 03:52

Хочу ещё добавить, что я прекрасно знаю лектора, уже как лет 10, ещё с рожановского форума. :o
Всё это время она росла и набиралась опыта на моих глазах, закончила тонну различных курсов и повышений квалификаций, имеет кучу дипломов и сертификатов.
И теперь является крутейшим специалистом по уходу, ГВ и воспитанию.
В Израиле, к примеру, такого уровня специалиста просто больше нет.

Поэтому с чистой совестью предлагаю вам этот её курс.
Причём, для омамочек он стоит дешевле.

Вообще, надо создать опрос, какие бы лекции мы хотели услышать.
Потому что есть очень большое количество тем, которые Ева может для нас осветить.
Нам нужно только выбрать и набрать группу. :animals-bunny:

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение fizer » Ср 04 май 2016, 16:28

Наташа, а ты будешь слушать то сама? это уже завтра получается? нельзя ли как-нибудь скинуться? мне лично дороговато. Хотела бы послушать только из-за того, что до сих пор не нашла ответа на этот вопрос: вот почему такие поведенческие проблемы возникают вообще у ЕР родителей и детей, хотя я изначально представляла себе, что ЕР растит уверенность в маме и никогда такой ребенок не будет бояться быть потерянным, например. А вот мой старший сын до чертиков боится именно этого. Сколько ж было тем здесь про то, как дети орут при отлучках и как их сложно организовать и т.д. и т.п. Какая то нестыковка у меня в голове.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Ср 04 май 2016, 18:25

См. ЛС. :)

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Маслинка » Ср 04 май 2016, 18:43

Оч интересно!
Вот прям все мои вопросы!
Но как же дорого блин
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Ср 04 май 2016, 18:58

Викуля, я тебе в скайпе написала)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 май 2016, 08:41

Интересно, столько всего про детей, и ничего про родителей.

А Ньюфелд говорит где-нибудь, что для того, чтобы стать альфой для своего ребенка, нужно вырастить в себе авторитетного взрослого, и только из этой позиции можно давать поддержку?

Если родитель сам инфантилен, то ничего не получается, стать своему ребенку другом, приятелем, на уровне сверстника - это значит просто попустительствовать.

Сейчас в Европе популярен некто Эберхард, своего рода антиНьюфелд, который говорит, что такое воспитание приводит к распущенности и отвязности детей вообще и дома, и в общественных местах. Дома - это кошмар для родителей, они не ставят их ни во что, в общественных местах - кошмар для всех окружающих.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Чт 05 май 2016, 12:21

Ну, Лиз)), ты как всегда в своём репертуаре. :lol:

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение fizer » Чт 05 май 2016, 12:43

А я Лизу поддерживаю - я хотя всегда знала про ведущую роль, альфа и пр., но у меня дети именно такие как Лиза пишет. Вообще слабо управляемые. Я сейчас блог эволюции читаю, она особо не церемонится с эпитетами, но вштыряет так. Про границы, волю и прочее. Мне прямо сильно помогает работать именно над собой, над взрослым.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Чт 05 май 2016, 20:17

Так, тут от нескольких человек поступило предложение о снижении цены на первую лекцию, тэкскзть для ознакомления.
Так что только для омамочек в виде рекламной акции :mrgreen: цена на первую лекцию - 1000 руб.!

Торопитесь)), 1-я группа стартует уже сегодня вечером!
Велкам!
Количество мест ограничено. :o

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение fizer » Пт 06 май 2016, 11:03

Ну девочки, кто слушал? какие впечатления?
У меня впечатления такие. Я читала книжку Ньюфелда. По итогам вебинара - повторила-вспомнила все моменты. Это конечно вводный семинар, вроде бы Ева много раз повторяла, что будет рассказывать дальше, что делать с этими проблемами, о которые не стоит спотыкаться. Но лично я для себя искорки не увидела, которая могла бы прояснить мои вопросы.
Глядя на своих липучих детей, вечно боящихся потерять маму, орущих в саду весь первый год, несмотря на вполне лояльные условия (воспитателей, детей, обстановки и пр.), с трудом адаптирующихся к школе, и рассказывающих стихи на утреннике как будто они на пытке в концлагере, я конечно могу успокоить себя, что это норма, а все другие дети, которые нормально остаются без мамы и кстати с радостью ее встречают, с удовольствием играют с другими детьми, слушают своих родителей и пр. - это отклонения, с нарушением привязанности, но все же, блин, девочки, меня не покидает мысль, что это какая-то хрень. Простите меня, пожалуйста. Я, наверное, много ошибок наделала или еще чего-то там, но если б четвертый деть у меня вдруг родился я бы точно уже не стала с ним спать и кормить его до 3 лет. 4-го такого липучку я бы не выдержала морально.
Наверное, ЕР - это такой способ взращивания, который пригоден только для супер прокаченных мам. Т.е., как Лиза писала, нужно сначала правильно взрастить себя. С этого начать. А если нет такой прокачки, то лучше за это не браться. Поэтому работаю сейчас над собой.
Последний раз редактировалось fizer Пт 06 май 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение fizer » Пт 06 май 2016, 11:07

Лиза, хотела посмотреть, что за Эберхард. Гугл выдает биатлониста. На русском то есть что? Или на английском хотя бы? Если есть возможность, дай ссылочку плз.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Синяя звезда » Пт 06 май 2016, 11:28

fizer

шведский психиатр дэвид эберхад, книга "дети у власти".
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Пт 06 май 2016, 14:54

fizer писал(а):Ну девочки, кто слушал? какие впечатления?

У меня забавно получилось - сижу, слушаю, тут приходит дочка и такая, а что это ты тут слушаешь?)))
Я ей - да вот слушаю, как тебя воспитывать))).
Она - да? Очень интересно))). И плюх рядом.
В итоге прослушала всю лекцию до конца. :x :mrgreen:
Сама была в удивлении)).
Так что даже 13-ти летним девочкам это интересно. :D

А для меня-то это точно всё актуально, потому что я как раз авторитарная мамашка :mrgreen:, мне бы как раз выполнять бы все эти рекомендации - было бы идеально.
Причём, в своё время книгу Ньюфельда я так и не осилила. :o Мне было дико скучно пробираться сквозь его дебри)).
А так вот сжато и по делу - мне самое то.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 06 май 2016, 15:32

Так ответы на вопросы уже есть?

Меня почему-то больше заинтересовало:

...ВАМ до слез тяжело видеть ИХ слезы при расставании в детском саду, и ВАМ важно знать, как не нанести ИМ травмы разлукой с вами,
...Если ВАС сводит с ума ИХ застенчивость, или, наоборот, беспокоит излишняя открытость,


что делать-то советуют?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Сб 07 май 2016, 02:45

fizer
Наташ, на самом деле ВЕСЬ подход привязанности именно о том и есть - как родителю быть Альфой!
ГВ, совместный сон и ручки совсем ещё не гарантия глубокой связи - это ж было озвучено на лекции.
После года этого уже просто недостаточно и нужно больше.

Если у ребёнка нет чувства безопасности и не налажена надёжная связь с мамой, никакой уход не спасёт.
При этом, ребёнка не волнует, насколько мы внутренне зрелы. Его волнует покой внутри и правильно выстроенная связь с мамой.
Уход же тут ваще совершенно ни при чём.
Естественный уход положен ребенку по умолчанию и даже не обсуждается. Но напитывает он ребёнка только до года.

А Альфа есть в каждом.
Вот как раз Ньюфельд и учит, как её из себя достать. :mrgreen:


Лиз, а на твои вопросы можно только лекцию))), коротЕнько так, минут на 40)).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2016, 02:58

Ну, мне тезисно вполне достаточно.

Вот мне и интересно - специально выделила эти 2 пункта, что когда у ребенка изначально базовое это доверие сломано, точнее тотальное не доверие, что советуют делать заботливые альфисты, да еще, если у мамы тоже нет этого доверия, т е она не авторитетный взрослый, а травмированный обиженный ребенок?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Palona » Чт 02 июн 2016, 15:36

Ещё один вебинар сегодня/завтра!

В рамках официального курса Г.Ньюфельда «Понимать дошкольников»:
''6 распространенных ошибок, которые не стоит делать''.

Почему с независимостью и социализацией не нужно торопиться, как вернуть под крыло связи требующего, командующего, не слышащего вас ребенка-альфу.
Почему и в каких случаях друзья ребенка могут мешать вам растить его в отдельную личность.
Почему наше внимание к хорошему поведению ребенка мешает ему вести себя хорошо, и что значит хорошее поведение на самом деле в контексте здорового развития.

Вебинар сегодня 2 июня в 21.00-23.00 ИЛИ завтра 3 июня в 9.30-11.30 утра (две группы на ваш выбор).
Цена: 1,5 тыс. руб.
(запись предоставляется)


Вебинар1.jpg
Вебинар1.jpg (26.04 КБ) Просмотров: 17922

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 июн 2016, 22:42

Семинар " Формирование привязанности"
Проводит Людмила Петрановская
https://vimeo.com/113261405

MaryCher
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 21:06
Откуда: Подмосковье, красноармейск

Re: Курс Гордона Ньюфельда по теории привязанности!

Сообщение MaryCher » Вт 21 июн 2016, 19:05

Лиза, спасибище огромное за ссылку на семинар! Очень, прямо очень кстати!
А ссылки на вторую часть нет? :oops:
Жил- был купец и было у него три дочери : Анастасия, Ксения и Мария...

След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron