Курс сенсорной интерграции.

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Курс сенсорной интерграции.

Сообщение shrimati radharani » Сб 04 июл 2015, 18:39

Это объявление моей хорошей знакомой. Вдруг кому-то интересно. Осталось 2 места.

Дорогие родители!
Рада вам сообщить, что в период с 8 по 17 июля 2015 года в Москве состоится курс сенсорной интеграции для детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Занятия проводит врач-реабилитолог Катажина Анна Крашевска (Katarzyna Anna Kraszewska, Польша). Доктор имеет необходимые сертификаты, последние четыре года она очень успешно работает с детьми с различными неврологическими проблемами и повреждением мозга, имеет хорошие результаты. Особенно высокая результативность занятий показана в занятиях с аутистами.
Занятия по программе сенсорной интеграции - это индивидуальные занятия с ребенком, в процессе которых стимулируются все органы чувств (зрение, слух, осязание, запах, вкус). При помощи реабилитации этих органов чувств развивается и стимулируется мозг через сенсорные пути, доставляющие информацию извне. Также во время занятий стимулируется вестибулярный аппарат, регулирующий мышечный тонус в организме. После окончания курса сенсорной интеграции родители получат рекомендации для занятий с ребенком.
Переводчик Марина Виноградова.
Дорогие родители! Запись на курс проводится по телефону 89067313328. Количество мест ограничено!
Для подробного ознакомления с сенсорной интеграцией можно почитать:
1. Э.Джин Айрес «Ребенок и сенсорная интеграция»;
2. Улла Кислинг «Сенсорная интеграция в диалоге».

Дальше они пишет про своего ребенка и их успехи.
От себя могу добавить: ребенку 4 года, последствия инсульта, спастический тетрапарез (легкая форма), ЗРР, мы прошли за последний год 4 курса сенсорной интеграции. До курса (по состоянию на лето 2014) не любил тесную одежду, часто падал, были проблемы координации рука-глаз, мало и невнятно говорил, были проблемы с усидчивостью, не воспринимал песок, пластилин (было неприятно трогать), в целом мелкая моторика была слабо развита. Сейчас же стала намного лучше координация, крупная и мелкая моторика, более ловко управляет телом, стал лучше и легче говорить, улучшились тактильные ощущения, ушла гиперчувствительность, спокойно одевается, обожает песок и различные текстуры, которые используем в играх, появились интересные сюжетные игры и рисунки, рассказывает придуманные истории. Ребенок в восторге от занятий, они проходят в форме игры, очень увлекается и вдохновляется процессом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Курс сенсорной интерграции.

Сообщение mamafedora » Вс 05 июл 2015, 00:14

Ганна, а сколько стоит? И по времени это как?
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Курс сенсорной интерграции.

Сообщение shrimati radharani » Вс 05 июл 2015, 10:41

mamafedora, по времени думаю час. А какое время осталось, надо у Марины узнавать (организатора). Ты звони, не стесняйся. Все свои.)) Я не знаю цену, ни разу на этот курс не попадала, всегда пересекались с фельденкрайсом.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л


Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron