30 января (пятница) встреча для кормящих мам в Ясенево.

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
tutcheva
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013, 05:51

30 января (пятница) встреча для кормящих мам в Ясенево.

Сообщение tutcheva » Пн 26 янв 2015, 22:13

Тема: "ГВ во время болезни мамы или ребенка".

Все мы иногда болеем - и дети, и взрослые. Болезни бывают разной степени тяжести и многие из них меняют наш привычный жизненный уклад. Практически каждая кормящая мама слышала хотя бы один раз от врача или родственников, что при данном заболевании мамы/ребенка (или при приеме медикаментов) кормить нельзя. Причем в некоторых случаях советуют временно перестать прикладывать к груди, а иногда требуют совсем отлучить ребенка, особенно это касается малышей старше года-полутора. (Почему-то считается, что гв им уже не нужно). Крайне редко кормить грудью действительно нельзя - мамы с ВИЧ, активной формой туберкулеза, или женщины, проходящие лечение с применением радиоактивных препаратов. Дети с некоторыми заболеваниями не в состоянии усваивать материнское молоко, и нуждаются в специализированных смесях. Недоношенные дети и дети с особенностями развития часто не в состоянии сосать грудь (но могут пить грудное молоко). Однако в большинстве других случаев грудное вскармливание можно и нужно продолжать, многие фармакологические препараты практически не проникают в молоко, и не оказывают на ребенка никаких побочных эффектов. Грудное молоко может облегчить состояние больного ребенка и помочь его организму вывести токсины и наладить микрофлору кишечника. Часто в условиях больницы приходится бороться за право кормить ребенка грудью, или хотя бы грудным молоком. Об этом и многом другом будем разговаривать на встрече.
Расскажите о том, с какими ситуациями сталкивались вы? Какие запреты показались вам обоснованными, а какие наоборот вредными? Как проверять лекарства на совместимость с гв?
Приходите, поговорим!
Жду вас в пятницу в 11.00. Длительность встречи около 2 часов. Прихватите с собой что-нибудь к чаю, и не забудьте сменную обувь себе и ребенку (или бахилы). Да, на наши встречи, как вы помните, можно приходить с детьми:)
Стоимость как обычно 100 р.
Место проведения: Детская библиотека №9, м. Ясенево, Тарусская улица, дом 14 корпус 2. О своем участии желательно заранее сообщить по телефону +7(926)248-34-23 (Дарья), или по почте tutcheva@yandex.ru.
Сын Миша (17 января 2013)

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6