Встреча кормящих мам 28 ноября + слинго-мастер-класс

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
tutcheva
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013, 05:51

Встреча кормящих мам 28 ноября + слинго-мастер-класс

Сообщение tutcheva » Пн 24 ноя 2014, 22:33

Я уже писала о группе поддержки ГВ в Ясенево здесь: viewtopic.php?f=36&t=53512.
Теперь хочу выложить анонс нашей ближайшей встречи:

28 НОЯБРЯ встреча ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ в Ясенево + МАСТЕР-КЛАСС ПО СЛИНГАМ ОТ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ (магазин ЭРГОТЕСТ).

Тема нашей встречи: "КУДА ПРОПАДАЕТ МОЛОКО"? Начало в 12.00.
Часто молодые мамы очень озабочены вопросом: "А вдруг молоко пропадет? Что же тогда делать?" Они сцеживаются "на черный день" и постоянно беспокоятся об этом. А вы знаете, куда и почему пропадает молоко? Может быть, у вас был опыт докорма донорским молоком, или возвращения грудного вскармливания после перехода на смесь? Приходите 28 ноября к нам на встречу, поделитесь своим опытом.

Главный бонус: МАСТЕР-КЛАСС ПО СЛИНГОНОШЕНИЮ от Елены Васильевой – педагога-дефектолога и мамы пятерых детей (магазин-прокат эргорюкзаков и слингов "Эрготест" http://ergotest.ru/). Хотите узнать, как правильно пользоваться слингом? Мы часто слышим, что ношение ребенка в слинге не только приятно для малыша и удобно для мамы, но и увеличивает количество молока. Правда ли это, и почему это работает? Об этом и многом другом нам и расскажет Елена. Чуть позже будет более подробная программа мастеркласса.

На встрече мы будем обсуждать причины возникновения нехватки молока и возможные способы ее профилактики, а также многое другое:
- влияние стресса на грудное вскармливание;
- как определить, что ребенку хватает молока?
- какие признаки не указывают на нехватку молока?
- как качество прикладывания к груди влияет на количество молока у мамы и набор веса у ребенка?
- пустышка - друг, или враг?
- какие нормы прибавок в весе у детей на исключительно грудном вскармливании?
- почему одни дети набирают вес лучше, а другие хуже?
- когда необходим докорм?
- что выбрать – донорское молоко, или смесь?
- из чего лучше докармливать?
- можно ли сделать молоко более жирным/полезным/питательным с помощью диеты или лекарств?
- вернуть грудное вскармливание после перехода на смесь - возможно ли это?
Хочу обратить внимание, что наши встречи – это не лекции и не семинары. Это живой диалог между мамами. Никто не будет критиковать вас, учить жить и кормить. Мы собираемся вместе, чтобы поделиться своим опытом в теплой атмосфере доверия и поддержки. Если Вы - опытная мама, то сможете поделиться своей историей. Если же Вы беременны, или совсем недавно родили ребенка и сомневаетесь, все ли правильно делаете - то у Вас будет возможность задать любые вопросы и получить полезные советы от женщин, имеющих похожий опыт. Приходите - поговорим!

ВНИМАНИЕ! НА ВСЕ НАШИ ВСТРЕЧИ МОЖНО ПРИХОДИТЬ С ДЕТЬМИ. Помещение отдельное, дверь можно закрыть, чтобы дети не убегали. Есть детская мебель и ковер, чтобы ползать :) Игрушки для малышей будут, но можете взять и свои. На встречи можно (но не обязательно) приносить вкусняшки к чаю.

Стоимость участия 100 рублей (деньги идут на аренду помещения, для многодетных мам участие бесплатно).

Место проведения: Детская библиотека №9, Москва, м. Ясенево, Тарусская улица, дом 14 корпус 2. О своем участии желательно заранее (хотя бы за часик) сообщить по телефону +7(926)248-34-23 (Дарья), или по почте tutcheva@yandex.ru.

Следующая встреча:
10 декабря в 11.00. Тема: "Секреты успешного кормления грудью"

Также ждем вас в наших группах: http://vk.com/club70015474
https://www.facebook.com/groups/1510465749221196/
Сын Миша (17 января 2013)

Аватара пользователя
tutcheva
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013, 05:51

Re: Встреча кормящих мам 28 ноября + слинго-мастер-класс

Сообщение tutcheva » Вт 25 ноя 2014, 17:53

Мастер-класс «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛИНГА И ЛАКТАЦИЯ» от Елены Васильевой 28 ноября в 13.00.

Итак, 28 ноября в 12.00 приглашаем всех на встречу кормящих мам в Ясенево. Тема встречи: «Куда пропадает молоко?»
После обсуждения темы (примерно в 13.00) Елена Васильева проведет мастер-класс по слингоношению. Ведь как нам известно, ношение ребенка в слинге не только приятно для малыша и удобно для мамы, но и увеличивает количество молока. Правда ли это, и почему это работает? Об этом и многом другом нам и расскажет Елена.
На мастер-классе будут рассмотрены такие виды слингов как слинг с кольцами, трикотажный шарф и тканый шарф. Елена покажет различные намотки, основные позиции и приемы для повышения лактации. Также мы поговорим о том, что слинг – это не только техническое приспособление для ношения ребенка, но и важный момент взаимодействия мамы и малыша – психологического и физиологического. То же самое можно сказать и о грудном вскармливании, ведь это не только кормление, но и общение мамы с ребенком. Неудивительно, что есть некоторые стереотипы и внутренние блоки, мешающие маме и освоить слинг, и наладить лактацию. Что может помочь в данной ситуации? Приходите и узнаете! Будет интересно!

Немного слов об авторе:
У Елены Васильевой очень богатый опыт слингоношения и грудного вскармливания: она мама пятерых детей, педагог-дефектолог и педагог по раннему развитию, слингоконсультант и директор магазина эргорюкзаков и слингов «Эрготест» (магазин предлагает все для комфортного ношения детей, не только купить, но и напрокат – для сомневающихся).
Сын Миша (17 января 2013)


Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron