Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Боррусо

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Боррусо

Сообщение Бегущая вода » Вт 04 ноя 2014, 10:27

Среди нас всё больше людей, готовых к пробуждению, жаждущих изменения осознанности.
Написаны тысячи книг, тысячи сайтов, которые помогают встать на духовный путь, дают советы, как сидеть на подушке и входить в новое состояние осознанности.

Но чтобы перенести медитацию оттуда в обычную жизнь, чтобы иначе переживать трудности в их истинном смысле, как возможности, нужно перейти к новому чувству ответственности, нужна практика, нужен мастер.
Этот семинар поможет тебе создать новую повседневность.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Вт 04 ноя 2014, 10:35

МАРИНА БОРРУСО
Зимний ретрит с 7 по 14 февраля на острове Искья (Италия)
Как соединить духовность с повседневностью

Есть что-то внутри нас, что указывает нам Путь. Что-то, что освещает его и поддерживает нас, когда трудно. Это наши природные качества, таланты, которыми все мы обладаем. Они несут в себе силу жизни. Именно поэтому мы можем признать в себе существо, способное творить, и увидеть свою силу.
Это путь света, потому что, говоря себе «да», мы признаём и выражаем себя как активную часть разумного Единого.
Так объединяются дух и материя, и тогда мы можем проявить себя в мире с новым чувством ответственности.
В настоящий исторический момент духовность стремится воплотиться в материю еще глубже, и материя нуждается в этом воплощении, как в глотке кислорода, чтобы привести к свету новые формы, чтобы на нашу планету пришел покой Нового Сознания.
Повседневная жизнь – поле этой трансформации.
Внести духовность и медитативное состояние в моменты встреч с трудностями, ограничениями и проблемами повседневной жизни – означает позволить, чтобы через наш опыт дух глубже проник в материю, означает обратить свою жизнь в служение чему-то большему. И наконец, означает жить полнее и радостнее.

Мы исследуем:
Несопротивление и поступок,
Проблемы и трудности: понимание и действие,
Как преодолеть инерцию,
Истинное чувство ответственности,
Личные привычки,
Коллективные привычки,
Духовность и деньги,
Таланты,
Как проявить жизненную силу.

Где
Отель Delfini, 4 звезды – драгоценный камень в оправе зелени и моря. Он находится на острове Искья, вблизи Неаполя, с видом на залив Картаромана, с его знаменитыми СПА бассейнами с термальной водой, на скалы Санта Анна, на пятисотлетние Башню Гевары и Арагонский Замок.
Отель расположен в одном из самых красивых мест острова. Вся эта красота и гармония, несомненно, поможет войти в глубокий контакт с самим собой.
Приглашаем посетить сайт отеля, чтобы прикоснуться к жизненной энергии этого места и его окрестностей, с целительными силами, которые тысячелетиями помогали жителям и гостям острова.
http://www.hoteldelfini.it

Стоимость
Семинар: 395 евро
Организация: 160 евро
Перевод: 150 евро (максимально возможная сумма, при группе больше 10 человек будет уменьшаться)
Итого 705 евро (без отеля).

Проживание и трехразовое питание 385 евро
Размещение в двух – трехместных номерах в соответствии с порядком записи.

Запись и оплата
Пожалуйста, обратитесь к организатору, чтобы подтвердить наличие мест.
Записывайтесь и задавайте вопросы:
Марианна Башкирова | mama@omama.ru | +7 901 5137003

Марина Боррусо ведёт семинары и курсы для учителей
во время которых затрагиваются такие темы, как
сексуальность, деньги, еда, творчество, рождение,
родители и дети, болезни, старение, смерть, эмоции, отношения.
Учение Марины быстро, конкретно и сильно;
оно как стрела, выпущенная из небесного лука, попадает сразу в сердце.
Информация о Марине Боррусо:

http://www.marinaborruso.net
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Ср 05 ноя 2014, 18:31

Удивительно и радостно наблюдать, как меняется жизнь тех, кто практикует осознанность.
Поездка к Марине - это действительно лучший подарок, который можно себе сделать.
Не потому, что решатся какие-то проблемы и вопросы (привет Жуженьке),
а потому, что они просто перестанут существовать.
Когда-то нам казалось, что сломанный в песочнице куличик - трагедия.
Мы можем подняться на такой уровень, когда наши теперешние огорчения скукожатся до размеров куличика.
И конечно, наше сочувствие тем, кто пока с куличиками, станет гораздо глубже.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Чт 06 ноя 2014, 23:56

Пока мы долго запрягаем, места со скидкой (их было 25) уже закончились.
Но можно ещё успеть записаться и поехать.
Однозначно - стоит того.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

открытое письмо Марины Боррусо

Сообщение Бегущая вода » Вс 30 ноя 2014, 22:32

Открытое письмо Марины Боррусо:

Я преподаю духовную практику, потому что на своём собственном опыте и на опыте многих других, идущих рядом со мной, знаю, что она изменила мою жизнь, позволила проявиться моей сущности, показала мои дары и научила ими пользоваться с радостью и обогащая других.
Она улучшила мои взаимоотношения, сделала их проще и глубже. Она позволила расцвести в повседневной жизни множеству возможностей, которые раньше были для меня закрыты или невидимы. Благодаря духовной практике моя повседневная жизнь осветилась и продолжает наполняться светом, становится богатой, творческой, полной счастливых случаев и покоя.
Именно благодаря духовной практике я могу жить по-новому.


Я хочу передать это учение вам.
Перед тем, как начинать, я всегда жду, пока не услышу, какая тема поможет сократить путь к осознанности и пробуждению внутри тех, кто к ним стремится. На этот раз моё внимание привлёк запрос многих из вас – разобрать трудности обычной жизни, тяжесть обыденной реальности, усталость от того, что мы отдаляемся от себя и от измерениям покоя. Всё это смешивается с финансовыми трудностями, со страхом оказаться не на высоте и не найти ответов, с неспособностью адаптироваться к стремительным изменениям, с болезнями, сопровождающимися неверием в исцеление и страхом.
Как будто, когда мы встаём с подушки, на которой медитировали, и выходим на улицу, весь пережитый нами покой растворяется, оставляя нас с носом. Как будто, когда мы спускаемся в метро, садимся в машину, чтобы ехать на работу, входим в офис и включаем компьютер, когда начинаем отвечать на звонки, разговаривать с коллегами или клиентами – это сразу затмевает нашу осознанность. В итоге мы ещё раз оправдываем идею о собственной неспособности, осуждая себя и всё вокруг.
Проявляется прошлое-будущее время. Кажется, что оно не оставляет нам выхода.
Затем, после рабочего дня, мы снова оказываемся во внутренней борьбе и не можем успокоить ум, мы опять в ловушке вины и осуждения. Кажется, что мы не можем заставить голос эгоистического ума замолчать.
Этот ретрит учит, как сделать шаг, чтобы выйти из этих стереотипов. Шаг можно сделать сейчас, когда кажется, что всё против нас, что реальность слишком жестка и не в наших силах её изменить, когда мы испуганы и во всём сомневаемся.
Марина Боррусо.
Информация: www.marinaborruso.net
Или domino33@mail.ru , mama@omama.ru

Зимний ретрит – единственный мой семинар с проживанием в первом полугодии 2015 года.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Ср 03 дек 2014, 10:19

Духовная практика приносит новое поведение, новые возможности, новое видение и понимание - всё это входит в твою повседневную жизнь.
Марина Боррусо.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение sim-sima » Пт 05 дек 2014, 02:01

Бегущая вода
Тема, такая интересная, как раз о чем я пытаюсь, Винил расспросить в другой теме. :D

А видеозапись будет? Ее можно будет приобрести?
Или эти занятия в каком-то другом формате проходят?

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Пт 05 дек 2014, 11:41

Видеозаписи не будет, там не до того, чтобы на оператора отвлекаться.
Да она и не очень осмысленна была бы.
Смотреть, как кто-то ест мороженое, и есть его самой - что тут общего? Что ты узнаешь о вкусе мороженого по видео?
Надо личный опыт.
Только ехать с нами :)
Или если повезёт, может быть года через 1.5 будет книжка на итальянском языке :) но всё равно это не то, что личный опыт!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

открытое письмо Марины Боррусо

Сообщение Бегущая вода » Чт 11 дек 2014, 18:50

Дорогие друзья, в последние несколько месяцев во время занятий и встреч многие из вас просили поддержки в противостоянии трудностям, тяжести повседневной реальности, и усталости от того, что мы слишком часто отдаляемся от самих себя, выходим из пространства покоя.
Это общий для многих опыт: финансовые трудности; страх не справиться, не знать, как ответить на слишком быстрые изменения и как к ним приспособиться; болезни, неверие в исцеление и следующий за ним страх.
Сидя в медитации, мы действительно испытываем глубокий покой, но как только встаём с подушки и выходим на улицу, он как будто рассеивается, оставляя нас с пустыми руками. Как будто, когда мы утром спускаемся в метро или садимся в машину, когда входим в офис и включаем компьютер, когда начинаем отвечать на звонки, когда разговариваем с коллегами или клиентами, осознанность сразу затмевается, что в очередной раз питает наше представление о собственной слабости, вызывая и укрепляя мнение о себе или о том, как устроен мир. Мы погружаемся в измерение прошлого-будущего, и кажется, что из него нет выхода.
Когда рабочий день заканчивается, внутри продолжается та же борьба – на этот раз мы не можем успокоить ум, и снова попадаем в ловушку вины и осуждения. Кажется, что невозможно заставить эгоистическое состояние сознания замолчать.
Я преподаю духовную практику, потому что на собственном опыте и на опыте многих попутчиков знаю, что она изменяет жизнь. Она позволила проявиться моей сущности, показала дары, которыми я обладаю, и научила меня наслаждаться ими, обогащая других людей.
Она упростила, углубила и улучшила мои отношения. Она принесла в мою повседневную жизнь множество возможностей, ранее от меня закрытых, или невидимых, или тех, которыми я не умела воспользоваться.
Благодаря духовной практике повседневная жизнь осветилась и продолжает наполняться светом, становится богатой, творческой, полной радости и спокойствия.
Именно благодаря духовной практике я могу жить по-другому.
Это учение я хочу передать вам во время Зимнего Ретрита на Искье.
Информацию о нём вы найдёте на сайте http://marina borruso.net или узнаете у
Лизы Романовой 921 893 1615 domino33@mail.ru
Марианны Башкировой 901-5137003 mama@omama.ru


С любовью, Марина

Также сообщаю, что отель пошёл нам навстречу и согласился снизить цену питания и проживания – она составляет 350 евро (вместо 385, как было заявлено ранее).
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Славяна » Сб 28 фев 2015, 19:39

Бегущая вода
Марианна, все спросить хочу, как ты съездила?
Хоть несколько слов...
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Бегущая вода » Сб 28 фев 2015, 19:53

Свет, словами трудно описать.
Жизнь изменилась, это точно. Всё свет, пространство, воздух - и внутри, и снаружи.
И появилась мощная опора. Это не способность справляться со всеми несчастьями, а глубокое понимание, что ничто не угрожает, всё единым потоком, и я его часть.
Ты лучше приходи на занятия, мы кое-что показываем с ретрита - так понятнее будет.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как соединить духовность с повседневностью. Ретрит М.Бор

Сообщение Славяна » Сб 28 фев 2015, 20:02

Спасибо .
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/


Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron