Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Пн 05 май 2014, 23:56

Добрый вечер! Меня зовут Ирма. Я классический гомеопат, коуч. Практикую с 1991г. Я практикую свой метод, который называется "Свой Путь". Основной смысл этого метода - индивидуальность.
Не так давно у меня сложилась уникальная и очень эффективная методика коучинга. Я назвала ее "Опрос".
Хотите узнать что такое "ОПРОС" ? Это быстрый и эффективный метод помощи. Применяя этот метод, можно узнать причину абсолютно любой проблемы у совершенно любого человека и не только это! Это еще прекрасный способ найти индивидуальное решение этой проблемы! Решение приходит само в сигналах тела, жестах, звуках, запахах и т.д. Главное - это решение абсолютно индивидуально для каждого человека, невероятно простое, работает быстро и эффективно. Узнайте себя лучше! "Опрос" займет совсем немного Вашего времени - от 15 мин до 1 часа. Потратьте на себя время! Это время потраченное с пользой! Методика применима к детям тоже.
Я провожу опросы по скайпу. Так же обучаю этому методу.
Сейчас набирается для обучения две группы.
Одна группа - обучение дистанционное - по скайпу
Вторая группа - обучение будет проходить в Израиле
Возможно организовать тоже очную группу в Москве в июле ( это тогда очень интенсивный курс будет)
Техника основана на психологическом опросе в гомеопатии ( Шанкаран), Хасидут, Позитивная психология, НЛП, расстановки, гештальт :mad: :D
Последний раз редактировалось Irma Вт 06 май 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение svetnick » Вт 06 май 2014, 00:22

Нлп в гомеопатии? Это что-то новенькое!!!
А Вы -гомеопат или таки Коуч?

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Вт 06 май 2014, 00:58

Изначально я гомеопат, но я давно практикую метод "ощущений" в гомеопатии. Это можно сказать, психологическая гомеопатия. Так сложилось, что тоже много лет на своих гомеопатических приемах даю тоже советы психологические, коучинговые. Я много раз видела на приемах, что людям становится лучше еще до приема препарата, но не всем. Я задала себе этот вопрос и искала ответ. Ответ я увидела в том, негативное состояние связано с глубоким негативным ощущением и когда человек открывается, то часто переходит в свое позитивное глубокое ощущение, что дает быстрое улучшение его состояния. Я знаю, что если мы хотим действительно что-то поменять, то меняться должно в теле. Это мне позволило пойти дальше и искать ответы на вопросы - как быстро и эффективно помочь человеку в любой ситуации. Я нашла - у каждого есть свои собственные жесты и вообще свое собственное физическое реагирование, связанное со всеми органами чувств. Так возник мой метод.
Я поднимаюсь по уровням при помощи вопросов( физический, эмоциональный, разумный, глубокое ощущение - подсознание), как по лестнице в подсознание, обнаруживаю там неправильную связь и выясняю что будет правильным решением. В результате, человек получает совершенно нелогичное упражнение, которое однозначно приводит его в состояние осознанности и спокойствия. Это либо само по себе решение, либо притягивает к себе решение его вопроса.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение svetnick » Вт 06 май 2014, 01:21

А что значит правильное и неправильное решение? Вы решаете ЗА пациента что ему будет лучше? Т.е. Претендуете на истину в последней (или нет?) инстанции? И причем все-таки НЛП? И что значит "притягивает решение его вопроса"? По закону притяжения Хиксов? Или какому-то еще?

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Вт 06 май 2014, 01:37

Я за пациента ничего не решаю, даже набор слов, которые я говорю он сильно ограничен. В человеке все заложено - вопросы и ответы. Это просто часто запутано, либо заслонено разными стереотипами. То, что неправильно человек с этим и пришел - ему не нравится то, что происходит в его жизни, он ищет решения вопроса. В его подсознании есть решение этого вопроса, я его просто нахожу и этому можно научиться. В результате ответ будет связан с телом каким-то образом и человек получит упражнения для изменения своей реальности - в этом сходство с нлп ( то, что происходт в психике, отражается в теле). По притяжение - в данном случае я имела в виду то, что если скажем в водопроводной трубе был затор и его прочистили, то вода польется в ту часть, куда раньше из-за затора не проходила. Это происходит и с человеком - если что-то было неясно, запутано - это затор и решение не могло проникнуть туда, а прочистили - решение пришло.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение svetnick » Вт 06 май 2014, 08:20

Спасибо за Ваши ответы. К сожалению, очень общие фразы (для меня). Удачи!

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Вт 06 май 2014, 10:16

Спасибо! Конечно так выглядит очень обще, я помещу сюда отзывы тех, кто прошел опрос или может быть кто-то читает эту тему, кто был на опросе и напишет о своих личных ощущениях, тогда , думаю, станет понятнее. :)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение svetnick » Вт 06 май 2014, 11:30

Да, я читала отзывы Ваших "пациентов" на этом форуме. Неоднозначное впечатление. Очень. Наверное, не те читала)))

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Вт 06 май 2014, 13:48

Каждый находит то, что ему подходит. Разве бывают однозначные отзывы, наверное только у тех, у кого истина в последней инстанции. :). Невозможно быть хорошей для всех, можно быть собой и этого достаточно для многого.

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Elen » Вт 06 май 2014, 15:37

Я могу очень долго и вдумчиво рассказывать, чем мне помогла Ирма, но так как тема качается именно методики "Опрос", то напишу о ней. Я уже прослушала более десятка опросов. Несмотря на кажущуюся при первом рассмотрении, то есть прослушивании, простоту, методика очень глубокая и интересная. В процессе как бы снимается слой за слоем с проблемы, при этом Ирма ничего не говорит и не решает за человека, она использует в опросе его лексику и понятийную систему, т.е. "рецепт" человек выписывает себе сам)))
У меня сложные отношения с мамой, и я решила попробовать опрос у Ирмы с целью облегчить свои переживания по этому поводу. Эмоциональное состояние у меня было отвратительнейшее, опять начала заедать стресс, руки опускалисьнастолько, что даже чуть свой любимый бассейн не забросила. На физическом уровне проблема проявлялась в том, что у меня воспалилась родинка. После консультации у хирурга я была напугана, т.к. ему не понравилось ее состояние. В общем, я была угнетена и близка к депресии, а может и в ней. Прошло примерно 2 недели с момента опроса, до этого еще был препарат. Эмоционально стало намного легче, в отношениях все то же самое, но воспринимаю я это намного спокойнее и без надрыва, как бы могу смотреть на это со стороны и оказать себе помощь в виде подобранного упражнения. Силы потихоньку возвращаюся) Родинка прорвалась :???: , оттуда вышел гной и сейчас все зажило и она абсолютно спокойна. Ирма мне очень помогла в этой ситуации, за что ей огромное спасибо!
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Милонга » Вт 06 май 2014, 19:03

Elen

А вот интересно, как выглядит это подобранное упражнение?
Если не секрет, конечно. :mrgreen:
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Elen » Вт 06 май 2014, 20:35

Да не секрет - интенсивно похлопать себя по лопаткам, когда накатывает)
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Veronika » Вт 06 май 2014, 21:33

Irma, а где следить за сбором групп - здесь? :D

Мне по скайпу идеально, только почему-то вдруг плохо слышно
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Ягодная » Вт 06 май 2014, 22:10

svetnick писал(а):Да, я читала отзывы Ваших "пациентов" на этом форуме. Неоднозначное впечатление. Очень. Наверное, не те читала)))

А если бы лично поговорила, то всё стало бы еще более неоднозначно))))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение svetnick » Вт 06 май 2014, 23:35

Ягодная писал(а):
svetnick писал(а):Да, я читала отзывы Ваших "пациентов" на этом форуме. Неоднозначное впечатление. Очень. Наверное, не те читала)))

А если бы лично поговорила, то всё стало бы еще более неоднозначно))))

Да, Аня, уверенна в этом. Просто не хочу обижать автора темы.

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Ср 07 май 2014, 00:05

Отзывы - Опросы.
Галина. И это очень важный вопрос, потому что человек зачастую приходит с определенным запросом и оценивает по шкале "да" или "нет". Например, у меня запрос был - не заедать внутренний дискомфорт и , получив, упражнение мне очень полегчало в целом. Но, я все равно все еще пищезависимая. И хотя, по сути те же грабли, но я уже на пути решения этой проблемы. Сейчас всплыла новая тема и появилась потребность идти дальше и счищать новый слой. После опроса по ряду тем легчает и окончательно решается та из проблем, которая была не глубокой. Остальные же проблемы требуют дальнейшей работы. Поэтому неважно, что человек заявляет, не факт что именно эта проблема решиться после опроса.

Анна. Скажу честно, я не знаю, что написать)) Ну кроме того, что мне понравилось и было очень круто. Я чувствую, что идет процесс. Вчера что-то изменилось в отношениях между мной и детьми - я как будто стала видеть в них детей, а не взрослых в маленьком теле. Мне стало легче быть услужливой - раньше я зажимала в себе это, тк знала, что люди воспользуются этим и сразу сядут мне на шею, а вчера опять же что-то изменилось, пока не поняла что именно. У младшей дочки к утру прошло воспаление на глазу - она последнюю неделю мучилась с зубами и в итоге сильно воспалился глаз, и каак раз накануне по совету гомеопата я смотрела между кальк карб и силицией (я выбрала кальк), а в итоге мой "зыбучий песочек" похоже сработал и без препарата. Когда делаю упражнение, зеваю очень сильно, уходит напряжение в теле. Ну и очень хочется научиться опросу, пока очень много у меня непонимания, где тут делюзия, а где уже ощущение, какая связь с определенными жизненными периодами и состояниями, ну и матрешки матрешки матрешки, как в сказке: из зайца утка, из утки яйцо, а в яйце игла)

Лена.Мой опрос был по очень старой и наболевшей проблеме. Начиная опрос, я понимала главные темы из-за которых проблема получилась...Т.е. я знала в чем причина, но не понимала, что с этим делать.В результате опроса обрисовалась чёткая картина моей ситуации и Ирма, исходя из моих ощущений сказала какое упражнение нужно делать, чтобы улучшить ситуацию. Мне это очень ценно.

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Ср 07 май 2014, 00:08

Интересно, Вы так загадочно говорите :). Мы вроде бы не знакомы, а речь уже о каких-то обидах идет.
или мы знакомы?

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Ср 07 май 2014, 00:40

Вероника, к группе можно присоединиться.

Вот программа скайп - курса -

1. Уроки по скайпу.

В начале краткое объяснение теории, потом я разбираю случаи.

Необходимо прослушать 20 случаев, которые я беру на протяжении нескольких

уроков в удобное время. Главное – набрать 20 случаев.

2. Потом 4 обязательных урока теории (техника опроса, техника безопасности, какие

бывают обходные пути взятия случая, возможные причины проблем в соответствии с органами и системами

тела).

3. Взятие случая под моим руководством - 5 таких случаев.

4. Экзамен: личный разобранный случай и вопросы по теории.

5. + к этому слушатель должен прослушать мой гомеопатический семинар и

преобрести несколько книг и изучить их (схема Шанкарана, «Дух гомеопатии»

Шанкарана. Книги Луизы Хей, книги Лоуэна).

Мои схемы буду выдавать.

Это программа минимум.

Стоимость курса - 350 дол, не включая литературу и семинар ( на это будут отдельные скидки)

Дополнительный курс к этому курсу по различному строению типов витальной души

и таблица менделеева, как психологическая карта возможных реакций человека на

различные жизненные ситуации. - 150 дол.

При успешном окончании курса и успешно сданном экзамене, будет выдан сертификат по освоению коуч - техники «Опрос». (Сертификат Израильский). Курс расчитан на 3 месяца. Можно прослушать один случай

бесплатно! Стартовать можно прямо сейчас.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Veronika » Чт 08 май 2014, 12:28

Irma
Спасибо :)
Я ушла думать :D
Стартовать можно прямо сейчас - это как? Группа гибкая, получается?
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Irma
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 08:16

Re: Ирма. Методика коучинга "ОПРОС"

Сообщение Irma » Чт 08 май 2014, 14:13

Группа гибкая сейчас. У каждого на данный момент задание - прослушать 20 опросов до того момента, как начнуться теоретические занятия.( Я думаю, что они будут в июне). Так что у всех разное кол-во собранных случаев.

След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron