21/12/09 2-е Общ. слушания «Ювенальная юстиция – угроза се

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

21/12/09 2-е Общ. слушания «Ювенальная юстиция – угроза се

Сообщение asun » Сб 19 дек 2009, 22:55

Учредители Комитета - Межрегиональное общественное движение "Народный Собор", Всероссийская общественная организация многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!», НП "Родительский комитет", движение в поддержку православных приютов и детских образовательных учреждений «Пчёлки», а также ряд других общественных, правозащитных, родительских и православных организаций. Целью создания является организованное общественное противодействие всему, что разрушает семью, ведёт к растлению детей и противоречит духовно-нравственным ценностям и культуре России.



В частности, одной из главных опасностей для России Комитет считает финансируемые и направляемые извне попытки введения в нашей стране так называемой «ювенальной системы». Формально – это отдельное, не связанное с лишением свободы, правосудие для подростков (т.н. «ювенальная юстиция») и система «защиты детей от произвола родителей». На самом деле – это:
фактическая безнаказанность для «несовершеннолетних» (до 18 лет) преступников;
«уполномоченные по правам ребёнка» в каждой школе, собирающие доносы детей на своих родителей и учителей;
всевластная система «ювенальных судов», наделенная полномочиями совершенно законно отбирать детей у родителей на основании любых, самых ничтожных причин, вмешиваться в дела семьи и процесс воспитания.


Есть более чем серьёзные основания полагать, что данная система, радикально противоречащая всем духовно-нравственным ценностям, культуре и традиции России, а также установкам всех её традиционных религий, несет в себе ряд серьёзнейших угроз для нашей страны, её национальной безопасности, подрывает изнутри общество и государство. Не случайно имеются данные о её финансировании тем же зарубежными «неправительственными организациями», которые финансировали «оранжевую революцию» на Украине.


24 ноября с.г. Комитетом были проведены Первые Общественные слушания «Ювенальная юстиция – угроза семье и государству!», собравшие в московском кинотеатре «Пушкинский» более 1300 человек из 27 регионов России. Их целью был прорыв фактически созданной вокруг «ювенальной» темы информационной блокады. Инициатива уже получила массовую поддержку на местах.
Вторые Общественные слушания, проводимые 21 декабря, имеют целью ознакомить общество с последствиями внедрения «ювенальных» технологий и подходов в работу социальных служб и системы образования, разрушением семей и атаками на православные приюты. Кроме того, главной темой станет обсуждение предлагаемого Комитетом комплекса конкретных мер по противодействию «ювенальной» угрозе.


Слушания пройдут с 9-30 до 13-00 в кинотеатре «Ударник» (ул.Серафимовича, д.2).



Аккредитация СМИ по телефону: 8 901 518 35 19; e-mail: edinstvo65@bk.ru
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron