«Учимся говорить с детьми» Тренинг для родителей!

курсы, лекции, семинары

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Мнезнакомка, *Аня*

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

«Учимся говорить с детьми» Тренинг для родителей!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 03 ноя 2009, 13:48

Центр классической гомеопатии «Любовь Лурье» представляет уникальную программу:
«Учимся говорить с детьми»
Тренинг для родителей .

У меня нет проблем с ребенком, просто мы иногда не понимаем друг друга

Он испытывает мое терпение...

Она совершенно неуправляема...

Его бесполезно просить, все равно не сделает...

Она такая замкнутая, я не знаю чего ожидать от нее...

У него опять проблемы в школе...

Она такая безответственная...

С ним так сложно договориться...

Ну ничего, подрастет и все пройдет...


Освойте навыки общения, которые сделают жизнь с детьми проще и благодарнее!

Вы узнаете как:

Улучшить отношения с детьми

Научиться говорить так, чтобы вас слушали и слушались

Мотивировать и дисциплинировать, не обижая и не унижая

Помочь ребенку поверить в себя

Создать атмосферу любви и уважения

Мирно разрешать конфликты с вашим дошкольником и школьником

Не потерять контакта со взрослеющим ребенком

Вы не услышите пространных советов и объяснений. То, что вы узнаете, вы сможете применить сразу же. И поразиться результату.


Тренинг состоит из 7 сессий. (продолжительность каждой сессии примерно 2,5 часа)

1. Помогаем детям справиться с их чувствами. Что случается, если чувства ребенка отрицаются. Как помочь ребенку осознать и справиться с раздражением, гневом, разочарованием и пр. Как ограничивать недопустимое поведение и при этом поддерживать доброжелательную атмосферу.

2. Мотивация. Как дети реагируют на то, когда мы пытаемся заставить их что-то делать угрозами, приказами, предупреждениями, или чтением лекций? Мы обсудим 5 способов мотивации детей, которые сохранят добрые чувства между детьми и родителями.

3. Альтернативы наказанию. Как можно выразить свое недовольство и при этом дать детям почувствовать ответственность за совершаемые поступки?

4. Самостоятельность. Как развить навыки, которые помогут нашим детям действовать самостоятельно и развивать свои внутренние ресурсы.

5. Похвала. Как дать почувствовать детям их сильные стороны, не отрываясь от реальности.

6. Роли, которые играют наши дети. Почему-то нередко детей «награждают» каким-то прозвищем: нытик, тихоня, драчун и т.п. Как освободить детей от этих «ролей» и позволить детям развивать свои лучшие качества.

7. Заключительная сессия.

Информация об авторе и тренере:

Гайдукова Мария Александровна – педагог, тренер, автор серии тренингов для родителей.

Закончила ГУУ, работала экономистом-маркетологом. С 2005 по 2008 гг. работала в американской и канадской начальный школах ассистентом учителя (NC, USA, Toronto, Canada),

В настоящее время преподаватель английского языка для маленьких детей и автор обучающей программы, основанной на коммуникативной и игровой методиках.

Автор мини-тренингов для родителей «Учить детей. Как?» и «English with kids.Start». Переводчик, соавтор и ведущий тренинга «Что делать и другие вопросы воспитания». Автор статей по обучению детей и родительству, ведущая дистанционных родительских мастерских и автор сайта «Учимся вместе с детьми» http://www.learn4good.ru

Набирается группа не более 20 человек.
Предварительная запись обязательна.
Справки и запись по телефонам: (499) 973 21 01, (499) 978 81 57
http://lurie.ru/doctors/patients/parents/
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0