Кто сад открывал?

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Кто сад открывал?

Сообщение Pantera » Ср 21 окт 2009, 07:49

Планирую домашний садик открыть, кто открывал, расскажите с каким непридивиденными проблемами столкнулись?
Пока расклад такой: есть пара предендентов. Начального капитала - по минимуму :roll:
Вопрос пока главный - как договориться с арендодателем, что квартира будет сниматься под д\с? И так-то не каждый соглашается сдавать жилье семье с детьми маленькими, а тут...
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Кто сад открывал?

Сообщение OlgaO » Ср 21 окт 2009, 09:41

У меня ребенок ходил в такой садик (сама я не организовывала ничего, но некоторые проблемы знаю, общалась с нашими воспитательницами, так что могу поделиться).
С квартирой - да, проблема может быть. Когда у нас снимали квартиру на 2 этаже (1 - нежилой) - все было нормально. А когда переехали в другую, на какой-то высокий этаж - то соседи жаловались. Так что вопрос не только с арендодателями, но и с соседями. Ищите первые этажи!
Еще у нас снимали на лето коттедж за городом, но так, чтобы транспортом добраться было недолго. Это вообще супер! Даже одну зиму они так провели (правда, мы уже не ходили).

По поводу экономии места. Кроватки можно купить складные, из одной выдвигаются три кроватки - очень удобно. Еще двухэтажные ставили.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Pantera » Ср 21 окт 2009, 10:09

Да, с соседями тоже представляю. Тут на кого попадешь наверно.
А на кроватки денег пока нема :) Хотя, как будут первые проплаты - наверно можно будет их и пустить на мебель. А за идею-спасибо ))
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Ола-ла » Вт 27 окт 2009, 00:50

Можно матрасы вместо кроваток, в Р. так было.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Юлия Изюмина » Вт 27 окт 2009, 10:10

Я открывала. Но мы снимали первый этаж частного дома. Хозяина сразу предупреждали, что у нас будет сад. Он нам под это дело помещение отделывал. У меня в городе был ещё один сад в квартире, даже два знаю. В одном точно проблемы с соседями были.
В оборудование вкладывали сами, потом с родителей собирали в виде вступительного взноса. Кроватки делали на заказ - получилось по-дешевле. Матрасы, детские стульчики-столы в ИКЕЕ брали.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Диана » Чт 29 окт 2009, 00:54

Pantera писал(а):Планирую домашний садик открыть, кто открывал, расскажите с каким непридивиденными проблемами столкнулись?
Пока расклад такой: есть пара предендентов. Начального капитала - по минимуму :roll:
Вопрос пока главный - как договориться с арендодателем, что квартира будет сниматься под д\с? И так-то не каждый соглашается сдавать жилье семье с детьми маленькими, а тут...


надо убедить хозяев, что садик - это гораздо круче простого съема - никаких пъянок-гулянок и т.п. А токма спложные сюси-пуси и положительная энергия.

есть еще вариант снимать помещение у центра досуга и делать там типа "кружки", писать регулярно отчеты о проведенной работе и т.п. А по факту - свой детсад мутить. Можно даже как индивидуальный предприниматель, если кому надо совсем официально.

с кроватями - у нас было проще: просто матрасики на полу в два ряда по стнечкам. оч мило. и дети по ним бесятся с удовольствием. вообще спальня таким образом - это еще и комната для бесежки (в свободное от сна время)

с соседями - да. надо снимать 1й этаж.

юридически - если не доказан факт получения прибыли (никто не получает прибыли от проекта), то можно смело заявлять, что "мы мамы, сняли квартиру, тусим тут по очереди со своими же детьми - отвалите! :D )
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Pantera » Вс 01 ноя 2009, 20:59

Спасибо всем за советы )))
А на какой вид деятельности регистрировались, кто с регистрацией работал? :)
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Кто сад открывал?

Сообщение Диана » Пт 06 ноя 2009, 00:05

у меня щас Севка временно ходит в монтессори-сад, там оформлено как ИП... предоставляются услуги по системе монтессори в рамках досугового центра.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))


Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0