Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение мама7 » Пн 07 ноя 2011, 13:35

а вот объясните мне пожалуйста рис этот шлифованный? он такой мягкий...

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Пн 07 ноя 2011, 22:42

Рис - шлифованный. Степень его шлифованности не беремся оценить ))) Специальный пловный сорт риса. Не мягкий.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Пт 11 ноя 2011, 10:50

Унаби исчезал, но обещал вернуться. И вернулся ))) Цена - та же, 290 р/кг. О пользе унаби здесь:

http://www.bessmertnik.ru/2007/11/29/unabi.html

От себя.
Люди с повышенным давлением берут, когда не хотят пользоваться фармпрепаратами с их побочными действиями и не всегда выраженной пользой.
Унаби горчит, поэтому его замачивают в воде. Мы все сухофрукты замачиваем в воде комнатной температуры. Кто-то в кипятке.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Вт 15 ноя 2011, 16:45

Целитель Галина Шаталова не рекомендует есть много орехов: в день достаточно 3-4 грецких ореха или горсть фундука. Допускаются и миндаль, кедровые орехи, арахис, плоды чинары, фисташкового дерева. Употреблять растертыми или размолотыми в муку. Если в эту муку добавить сок или воду, получится ореховое молочко. Наиболее ценным является молочко из сладкого миндаля: чтобы удалить с ядер кожицу, их с вечера замачивают в холодной воде, затем растирают, добавляя понемногу морковный сок. Полученный питательный продукт можно давать даже грудным детям.

Миндаль и бумажный миндаль, что мы продаем - сладкие. Еще бывают горькие сорта.

Аватара пользователя
SliMama
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 05 апр 2010, 09:25

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение SliMama » Вс 20 ноя 2011, 15:15

Здравствуйте!
хочу поделиться хвастиками нашей СП натуральных орехов и сухофруктов из Хабаровска.на данный момент идёт уже третий выкуп,и желающих попробовать вкусняшки только прибавляется))

НАШИ ОТЗЫВЫ
nixie писал(а):SliMama, огромное спасибо за такую вкусную закупку.....сегодня получила, накушались-не то слово, просто обожрались :rat попробовали не всё, уже не влезает .....счастливые, сытые и довольные :dance3 :dance5

всем, всем, всем......можете смело заказывать....покупка оправдывает ожидания и средства :girl_in_love

я заказала почти всё по чуть-чуть.....нам понравилось.......отзыв читайте в хвастах ;-)

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
не нашла, куда писать хвастики, напишу здесь о том, что уже попробовали:
во-первых, порадовала упаковка, реально приятно, всё так аккуратно уложено в тканевые мешочки, которые потом можно использовать для хранения и круп, и сухих грибов, и сухих ягод.....вся продукция чистенькая, без грязи, камушков и веточек... :girl_in_love
тыквенные семечки обалденно вкусные, натуральные, без соли....оооочень вкусные, не пересушенные
кишмиш тёмный просто суперб, не пересушен, чистенький, без косточек, без хвостиков, очень сладкий и ароматный
урюк-кандак изумительный, чистенький, сахарный....заварила 10штук в литровом термосе, через 3 часа попробовали, слишком сладкий получился компотик, ароматный, мы разбавляем водой, ...в следующий раз надо ложить меньше.....кстати, его можно и так есть, зубы не сломаешь, он очень сахарный, тает во рту
миндаль бумажный очень вкусный, но, к сожалению много плесневелого и гнилого 50/50,...надо перебрать и быстро съесть
дыня -на любителя.....мы не поняли этого вкуса, муж сказал, что шняга шняжная, детям тоже не понравился ни вкус, ни запах, мне так себе, попробовали и ладно.....теперь мы знаем, какой вкус у сушёной дыни, но предпочитаем свеженькую.
об остальном напишу позже, когда попробую :mosking

малышок писал(а):Спасибо, всё очень вкусно.Изюм именно такой как я хотела, сверху сухой, внутри как мармелад. Очень сладкий.
От дыньки ожидали немного другого( больше морковь с тыквой напоминает,но сладко до безумия), но ребенку очень понравилось. Сказала, что очень вкусно. А большего мне и не надо!

Yadelun писал(а):Мне джида тоже не очень понравилась, я большу обычные финики люблю, вкус вроде бы похож, но консистенция совсем не та, больше шиповник напоминает

Helen sh писал(а):Спасибо за вкуснятину :flower:
Ребенку особенно понравилась джида, тутувник тоже хорошо уплетает,
чувствую , моего заказа только на пару дней хватит :shock:
Надо еще заказывать

от себя хочу сказать,что я ужасная сладкоежка и ребёнок мой тоже))но скажу что когда в доме появляются эти сухофрукты и орехи,то надобность в конфетках пропадает)) всегда свежие вкусные и очень полезные,спасибо огромное Сергею,и всем кто ему помогает)) теперь моя задача,в том,чтобы постоянно пополнять свои запасы))а если ассортимент будет расширяться,то вообще просто чудесно.Сергей вам тогда цены не будет

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Пн 21 ноя 2011, 11:37

Спасибо!!!
Миндаль обычный (тот, что дешевле) - более удачный в данный момент. Хотя от партии к партии качество меняется.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Апполинария » Пн 21 ноя 2011, 21:06

Я тут два вида урюка купила и сорвала этикетки,тепрь вот не помню какой из них какой,более темный это исфарак?или субхони?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Вт 22 ноя 2011, 10:03

Апполинария
Исфарак темнее. А самый светлый - кандак, но его Вы, скорее всего, легко отличите.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Чт 24 ноя 2011, 17:58

Если мучает выбор миндаля :), то советуем брать обычный - вкуснее и дешевле, чем бумажный. Хотя бумажный чистить легче.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение мама7 » Чт 24 ноя 2011, 19:31

Natalek писал(а):Рис - шлифованный. Степень его шлифованности не беремся оценить ))) Специальный пловный сорт риса. Не мягкий.


надо же, а мне он показался очень мягким и вкусным. а есть ли возможность заказывать нешлифованный рис?

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Апполинария » Пт 25 ноя 2011, 16:13

Исфарак темнее. А самый светлый - кандак, но его Вы, скорее всего, легко отличите.

спасибо поняла.
а исфарак бывает еще иногда у вас очень-очень мягкий, в прошлый раз такой покупала. в этот раз он потверже (конечно все равно очень вкусный).
если можно мне сообщить на почту, когда будет партия мягкого совсем - я б сразу много его заказала :)
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Вс 27 ноя 2011, 14:56

мама7 писал(а):
Natalek писал(а):Рис - шлифованный. Степень его шлифованности не беремся оценить ))) Специальный пловный сорт риса. Не мягкий.


надо же, а мне он показался очень мягким и вкусным. а есть ли возможность заказывать нешлифованный рис?


Знаем только обычный магазинный рис :) и два вида пловного риса - Девзира и Алянгэ (Алянга). Мягким и вкусным рис нам кажется только в приготовленном виде - например, в плове с зирой, морковкой, луком, чесноком (головка целиком), бараниной курдючной породы, ням-ням :) Особенно, если узбек, хороший пловчи, приготовил.

Апполинария писал(а):
Исфарак темнее. А самый светлый - кандак, но его Вы, скорее всего, легко отличите.

спасибо поняла.
а исфарак бывает еще иногда у вас очень-очень мягкий, в прошлый раз такой покупала. в этот раз он потверже (конечно все равно очень вкусный).
если можно мне сообщить на почту, когда будет партия мягкого совсем - я б сразу много его заказала :)


Урюк всегда разный. Сейчас, кстати, новый мешок Субхони. Если нравится какой-то урюк, лучше сразу дать знать и попросить отложить нужное количество на разумный срок (на неделю-другую).

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Пн 28 ноя 2011, 19:18

В продолжение темы об урюке, кандак, который сейчас есть в наличии, - очень крупный и хорошего качества.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение kasi » Пн 28 ноя 2011, 19:32

Natalek
Посоветуйте, пожалуйста. Мои дети не едят сухофрукты :roll: . Периодически покупаю, съедаю сама. А вот недавно попробовала дочь курагу, ну такую красивую, обработанную. И сказала, что вкусно. Для нее вид очень важен, чтоб было не помято, не испачкано и т.п. Так вот такая курага отвечала ее представлению о прекрасном :D Ну и она была мягкая, но не влажная:D
Может бывает такой урюк, похожий на обработанную курагу?

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Вт 29 ноя 2011, 15:34

Кандак цветом немного похож, хотя он тверденький.
Если бы влажную можно было бы, то такой вариант: урюк замачивается на ночь, утром из урюка достается косточка и можно предложить Вашей доче ))) И водичка получается вкусная и полезная.

Да, а представления о прекрасном, действительно, у всех разные )))

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение kasi » Вт 29 ноя 2011, 18:58

Natalek
Спасибо за ответ. Замоченный урюк предлагала много раз, не ест, он "влажный". А младший вообще никак не комментирует, смотрит диким взглядом, когда предлагаю. Короче, закажу для себя.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение мама7 » Вт 29 ноя 2011, 20:57

Мягким и вкусным рис нам кажется только в приготовленном виде - например, в плове с зирой, морковкой, луком, чесноком (головка целиком), бараниной курдючной породы, ням-ням :) Особенно, если узбек, хороший пловчи, приготовил.

надо же а я просто варю - и довольна. а вот как готовить ваш нут?

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Вт 29 ноя 2011, 22:54

kasi писал(а):Natalek
Спасибо за ответ. Замоченный урюк предлагала много раз, не ест, он "влажный". А младший вообще никак не комментирует, смотрит диким взглядом, когда предлагаю. Короче, закажу для себя.

:) Наш старший (9 лет) ест охотнее всего кандак, а также (в порядке убывания) Субхони, джиду, дыню. Кишмиш не ест.
Младший (3 года) вдобавок ест еще ядра абрикосовых косточек и кишмиш очень уважает. Орех грецкий оба не едят.
мама7
Нут варю до готовности, время не засекаю, не солю.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение мама7 » Ср 30 ноя 2011, 14:50

а замачиваете? на сколько?

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Натуральные сухофрукты из Средней Азии (урюк и т.д.)

Сообщение Natalek » Чт 01 дек 2011, 14:01

сухофрукты (урюк Субхони, шиповник, унаби, тутовник, вишня, больше ничего не пробовали) споласкиваем и заливаем питьевой водой комнатной температуры часов на 8-10

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0