Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение Лариса » Пт 15 июн 2018, 16:56

shrimati radharani

Если клиентов пока не ищем, а хочется объяснить суть метода, то мне было бы понятнее увидеть такое объяснение. Предположим, что нам нужно нарисовать окружность. У кого-то в силу его собственной истории и уникальности получается нарисовать только четверть, или половину, или еще какую-то часть. А ты наблюдаешь и помогаешь найти каждому удобный и комфортный именно для него способ нарисовать полную окружность.
Это я так суть поняла :oops: .Что занятия помогают комфортно увеличивать амплитуду движения, по пути одаривая бонусами.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение shrimati radharani » Ср 12 сен 2018, 01:12

Групповые уроки для взрослых по методу Анат Баниэль буду проводить по субботам, в 11 часов по адресу ул. Римского-Корсакого 4. (м. Отрадное) Пишите-звоните, объясню, как найти. Лучше прийти минут за 5, начинать будем ровно в 11. Удобная одежда. Носки. Лучше взять что-то теплое, если вы занимаетесь с коротким рукавом, на всякий случай. Стоит 500 р.
Я проводила групповые уроки весь прошлый год и моё представление о практике не могло не поменяться.
Урок – это небольшой двигательный эксперимент. Я предложу вам кусочек движения и мы вместе посмотрим, как ваше тело его делает. Мы будем пробовать по-разному и в конце наверняка что-то изменится.
Все уроки о разном. Каждый урок помогает по-новому выстроить своё тело. Но всё таки уроки – это кусочки целого. Мы будем выбирать их, рассматривать и искать место в нашем пазле. У каждого он свой. Практика позволяет улучшить осанку, качество движения и увеличить их объем. Убрать привычные боли.
Но последнее время для меня практика, моя личная практика, когда я занимаюсь сама о контакте с собой. Со своим тело. Мы часто слышим эти слова. Но не всегда точно знаем, как это. Как это, быть в контакте с собой?
В нашем мире нам часто удобнее разрывать этот контакт, с собой, даже чаще, чем с другими. Контакт со своими чувствами, эмоциями.
Лично мне всегда было очень трудно продираться через слова. Понять, как это через слова для меня запредельно сложно.
А когда я двигаюсь, я понимаю без слов. Я не знаю, как это происходит. Это просто случается. Не всегда сразу. Фельденкрайз каким-то удивительным образ создал свои уроки. Нужно просто отдаться процессу, прожить этот урок следуя принципам метода. И результат не может не случиться. Но важно не думать о результате в процессе. Не он важен, а процесс.
Приглашаю всех в эту субботу. 15 сентября. Откроем новый учебный год. 8 903 507 6951 Ганна
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение вишня » Чт 13 сен 2018, 11:28

я буду.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение shrimati radharani » Чт 13 сен 2018, 14:56

вишня, отлично!
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение shrimati radharani » Пт 23 ноя 2018, 23:35

Завтра не будет урока. Перенесли на воскресенье в 11.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение Айви Наташа » Сб 24 ноя 2018, 09:46

Ганна, спасибо что пишешь, интересно читать.

Правильно ли я понимаю, что берется какое-то движение как цель. И человек выполняет его. И глядя на то, как он его выполняет, уже видно где в теле и в голове у человека зажимы, сложности. И потом можно пробовать разные варианты этого целевого движения. И чувствовать, как отзывается тело. Смотреть, как изменяется движение. И осознанно выбирать тот вариант движения, который больше мурчит и ближе к цели?
И таким образом улучшать себя, делать красивее, получать больше удовольствия от себя и своих движений?
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение shrimati radharani » Сб 24 ноя 2018, 15:36

Айви Наташа, не совсем так.
Я сама делаю движение, например. Или ты сама. И ты изнутри "смотришь" на себя. Мы раскладываем движение на маленькие кусочки. И эти кусочки будем делать по-разному. А в конце соберем всё движение уже снова, как бусинки на ниточку. И скорее "твой мозг" выберет те кусочки, которые ему понравились. В конце движение уже получится чуть радостнее и когда встанешь, то скорее всего почувствуешь, что и стоять легче, потому что всё тело выстроилось чуть гармоничнее.
И дальше уже твоё тело, мозг сами решат что им из этого подходит сейчас, в их жизни. Что-то может возьмут, что-то не станут. А наша задача направлять внимание. Удерживать его, это самое сложное в начале. Потом это уже просто и даже в жизни уже начинаешь направлять внимание. Но сначала это самое трудное.)
А я подсказываю куда его направить во время урока.
Недавно постоянно попадалось высказывание Берштейна, что если мы делаем движение медленно, то невероятная суставная подвижность человека даёт ему возможно сделать это движение сотней разных способов. (не цитата, как запомнила) А когда быстро, то вариант один. Какой паттерн у вас есть, такой и используете. И вот во время урока, мы заново открываем эту коробочку, достаём варианты, не все, конечно, какие успеем и рассматриваем.) А потом смотрим, как движение получается. Обычно очень интересно.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Мои занятия по АБМ (нейромувмент)

Сообщение shrimati radharani » Сб 08 дек 2018, 22:49

Друзья, кто ходит ко мне на занятия по субботам. 15 и 22 занятий не будет. Будет урок 29 декабря. Буду рада всех видеть. в 11.00
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Пред.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron