Мои консультации. Ковид. Поллиноз

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 янв 2021, 16:19

Для лечения ковида это не имеет принципиального значения. Мой док лечит голодом ковид)) Результаты положительные. Но не только конечно. Гомеопаты во время ковида предлагают убрать чай и пить побольше морсов, я советую пить побольше горячей воды. Питание облегченное как при ОРВИ. Если нет желания есть, не надо.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Ола-ла » Вт 12 янв 2021, 17:00

Larik_M писал(а):Ола-ла
Вы не видите как болтает наш форум. То мы дружно ферментруем крупы, потом дружно на кето, жиры и мясо, потом еще что.

Лариса, очень даже видим))
Чего это ты ко мне ны вы?))
Мне кажется, то, что мотает - нормально) столько сейчас информации всякой, что застревать в старом не обязательно)
Ищем лучшее)
Кето, кстати, не рассматривала и не рассматриваю для себя на данный момент. Считаю, что это временная лечебная диета, а не образ жизни.
Ферментировать продолжаю по возможности, сейчас сложнее, быт тяжёлый с масей на руках. Жиры всегда любила. Как ела, так и ем всякие. Как и мясо.
К старости, если доживу, может в сторону вегетарианства гляну. На данный момент я с ним несовместима.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 янв 2021, 17:05

Пойду-ка я и правда каши что ли себе сварю )) Давно не ела. Летом питание близко к вегетарианскому у меня. Ощущения положительные.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Larik_M » Вт 12 янв 2021, 17:38

Ола-ла
Я же к всем обращаюсь. А выделила так, чтоб понятно было к какому сообщениюю. :D .
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Nadine » Вт 12 янв 2021, 22:17

Ола-ла писал(а):Кето, кстати, не рассматривала и не рассматриваю для себя на данный момент. Считаю, что это временная лечебная диета, а не образ жизни.

Оля, я кето образно, долго было писать высокожировая низкоуглеводная))) Я как на работу вышла уже и по пирожкам столовским прошлась, сейчас эклерами наедаюсь :lol: Но вообще понимаю, что это временно. Уже нет такой тяги к слалкому, как раньше на работе печеньки и прочая фигня к чаю. Сейчас сыр, орешки и горький шоколад. Только вот в столовке недешево получается, если брать тока мясо и салат без гарнира, получается, что брать надо больше, чтобы наесться.

На счёт завтраков мне, кстати, и самой вдруг яйца надоели, особенно когда упаковка за 3 десятка со 150 до 193х рублей за два месяца подорожала :idea: ))) Не знаю теперь, что и есть то..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 янв 2021, 22:30

Обновленные ссылки на чаты ватсап по обмену гомеопрепаратами:


СЗАО
https://chat.whatsapp.com/LLxoyRIIfwF5j ... QDpSutlkck

Химки
https://chat.whatsapp.com/EP1svTvicu1K3 ... YpWi63Yd2M

Зеленоград
https://chat.whatsapp.com/B8IlBUuG4U9H2 ... htlU0Rmg-k

Чехов/Серпухов
https://chat.whatsapp.com/Js2PH8XQVgcGJ ... aORoW_cnvM

ПИТЕР
https://chat.whatsapp.com/C1ilhKw4ufh3K ... x7G-LcjpIg
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пн 18 янв 2021, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 янв 2021, 22:34

Т е для всего этого телеграмм-канал делать?

А что там насчет спама? В ватсапе вон спама полно оказывается, постоянно обновлять придется.

И еще вопрос: а как там что-то найти? как информацию структурировать?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Palona » Пн 18 янв 2021, 03:31

Никак)). Это такая ж херь, как ФБ.
Не знаю, для кого такое создано. :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Nadine » Пн 18 янв 2021, 12:01

Palona писал(а):Никак)). Это такая ж херь, как ФБ.
Не знаю, для кого такое создано. :confusion-shrug:

Не, считается, что Телеграм за нами не следит, а ФБ и купленные ими ИГ и Вотсап да)) Кстати, не знаю как в Востап, а в ФБ и ИГ неугодные "партии ВОЗ и ЛГБТ" посты удаляются. Все сториз Амантонио в ИГ сопровождает внизу автоматическая надпись "за достоверной информацией обращайтесь в Роспотребнадзор".
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Nadine » Пн 18 янв 2021, 12:03

Елизавета Юрьевна писал(а):А что там насчет спама? В ватсапе вон спама полно оказывается, постоянно обновлять придется.

И еще вопрос: а как там что-то найти? как информацию структурировать?


Ну я сама в Телеграмм тока месяца два как зашла. Там структурируется по хэштэгам, в группе есть закладки "файлы/медиа/ссылки", можно найти по ним в группе какие выкладывались документы/картинки, какие ссылки давались.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Скво » Пн 18 янв 2021, 12:44

Nadine писал(а):
Palona писал(а):Никак)). Это такая ж херь, как ФБ.
Не знаю, для кого такое создано. :confusion-shrug:

Не, считается, что Телеграм за нами не следит, а ФБ и купленные ими ИГ и Вотсап да)) Кстати, не знаю как в Востап, а в ФБ и ИГ неугодные "партии ВОЗ и ЛГБТ" посты удаляются. Все сториз Амантонио в ИГ сопровождает внизу автоматическая надпись "за достоверной информацией обращайтесь в Роспотребнадзор".


Именно. Вот свежий пост Марии Шукшиной по теме https://www.instagram.com/p/CKLhG4nHR95 ... akcqxbtwqd
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 18 янв 2021, 16:35

У меня ватсапа этого даже и не было и нет)) Ну вот если только в чат нужно будет присоединиться, найти лек-во, а потом его удалить нафик.

В фб вроде ничего такого не публикую. Но если будут за антипрививочную инфу шугать, то наверное лучше валить. И за гомеопатию начнут банить, хотя вроде пока этого нет. Кому я интересна с парами десятками читателей?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Nadine » Пн 18 янв 2021, 16:43

Елизавета Юрьевна писал(а):У меня ватсапа этого даже и не было и нет)) Ну вот если только в чат нужно будет присоединиться, найти лек-во, а потом его удалить нафик.

В фб вроде ничего такого не публикую. Но если будут за антипрививочную инфу шугать, то наверное лучше валить. И за гомеопатию начнут банить, хотя вроде пока этого нет. Кому я интересна с парами десятками читателей?
Я не думаю, что дело в количестве читатетелей, там же боты будут фильтровать посты по ключевым словам и удалять "некошерные".

Вообще я сама давно в Вотсап, у меня там кууууча чатов и информации, я не знаю, как с него слезть)) Телеграм мне непривычен, я там исключительно ради чата по СО и Машковой-благих)) но сама всех функций не знаю(( теоретически наверняка есть статьи и ролики с лайфхаками и как там там что, но это надо озаботиться))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 18 янв 2021, 17:55

Ну это я озабочусь уж. Небось есть мини-курсы по пользованию телеграммом, как и инстой. Вот в инсте я ваще не ориентируюсь, как по мне, какая-то хрень. Там даже ролики выскакивают непредсказуемо и найти невозможно ничего, и читать тоже посты неудобно. Никакой логики, все сиюминутно. Наверное можно и там освоиться, но как-то мотивации нет))

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Ола-ла » Вт 19 янв 2021, 00:11

Елизавета Юрьевна писал(а):И еще вопрос: а как там что-то найти? как информацию структурировать?

Найти можно только из того, что ты уже прочитала. Я ващное-полезное помечаю звездочкой, потом в избранных легко ищу.

Елизавета Юрьевна писал(а):Там даже ролики выскакивают непредсказуемо и найти невозможно ничего, и читать тоже посты неудобно. Никакой логики, все сиюминутно. Наверное можно и там освоиться, но как-то мотивации нет))

Если блогер как-то подписывает посты и ставит хештеги, то несложно искать. А если нет, то ппц.
Читать неудобно, особенно у некоторых текст в карусели. Но некоторые кадры ценные только в иг инфо выдают, поэтому вот освоила чуток. Плююсь, правда, периодически от него, но почти привыкла.
Неудобно бывает то, что много полезного в сторис сливают, а сторис эти хранятся 24 часа. Надо скринить. А у меня места лишнего на фото нет в телефоне (((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2021, 00:32

Оля, ужос :o

Ну а кому нужен этот телеграмм-канал от меня? И какая у него д б направленность? Информационная? По-моему это ни о чем. Что я там такого могу ценного накидать? И так инфы перебор уже.

Или, чтобы все могли по любому поводу туда написать и проконсультироваться? Тогда вопрос, зачем это все нужно мне? Это же куча времени. Консультировать вот прямо там вряд ли уместно. Будет пикать и ты пы. Люди будут отключаться. Да и не придет никто, если даже задружиться влом, то зачем добавляться куда-то, чтобы пикало? Проще мне тогда дать свой телеграмм, чтоб туда можно было написать. Вместо ватсапа.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Palona » Вт 19 янв 2021, 02:53

Кароч, как ни крути, а формат форума самый удобный - и для хранения и структурирования информации (и последующего её поиска), и для общения, и даже для консультаций.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2021, 05:32

Для консультаций как раз мессенджер удобней всего. Пациенту по крайней мере. Гомеопату мессенджер удобен для опроса. Т е вацап и телеграм вполне подойдут, как мессенджер в фб и скайп. Если только смартфон, то вацап наверное и телеграм удобнее. Я пока смартфон не юзаю по полной, мне удобнее ноут по старинке. Я там как-то отключаю сигналы, а смартфон постоянно пикает и издает всякие звуки, чем меня фрустрирует. А если отключить, то можно пропустить все нафик.

В фб инфа хранится в прикрепленных файлах в группе. А вот в профиле своем придется ковыряться.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Palona » Вт 19 янв 2021, 21:27

Ну я имела в виду для общих консультаций, не для индивидуальных, конечно.
Для общих вопросов по гомеопатии форум отлично.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 янв 2021, 21:40

Так не особо ходят. Кто-то тут, кто-то там, кто-то вообще не омамский. Удобнее всех согнать в одно место (кому надо).

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron