Мои консультации. Ковид. Поллиноз

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 янв 2021, 14:47

АНТИДОТЫ или КАК ПРИНИМАТЬ ГОМЕОПАТИЮ

1. Принимайте гомеопатию между приемами пищи. Обычно 15-30 минут до и после гомеопатии не едят. Пить воду можно, лучше до приема.

2. Кофеин и кофеиносодержащие продукты антидотируют действие гомеопатии. Если вы принимаете гомеопатию, кофе лучше НЕ пить.

Если вы очень зависимы от кофе (пьете более 1 чашки свежезаваренного кофе в день), гомеопаты рекомендуют сократить количество выпиваемого кофе в день.

Если 1 чашка кофе в день у вас осталась, постарайтесь принять гомеопатию минимум через 30 минут после принятия кофе.

Альтернатива кофе-это кофе из злаковых (рожь, ячмень), одуванчика или цикорий. Травяные чаи также хорошая замена. Стараемся выбирать качественные чай, помним что танин и кофеин встречается также и в чае.

3. Камфора и камфоросодержащие продукты (тигровый бальзам, бальзам для губ, препараты от кашля, мятные продукты и аромамасла) – это антидоты гомеопатии. Сильные запахи (краска, аммиак, нашатырный спирт, лаки для ногтей, средства от насекомых и т.п.) лучше не вдыхать, т.к. они также ослабляют действие гомеопатии.

4. Стимулирующие средства (кокаин, лсд, алкоголь) также влияют на действие гомеопатии. Бокал вина не сыграет большой роли, но последствия тяжелого опьянения как правило антидотируют гомеопатию.

5. Стресс, психо/эмоциональное состояние влияют на работу гомеопатии.

6. Лечение зубов. Если вы используете препараты острой помощи при лечении зубов, с хроническим лечением лучше остановиться. Вы можете продолжить хроническое лечение с того места, где остановились.

7. Электрические одеяла могут антидотировать гомеопатию. Сюда же можно добавить магнитные аппликаторы и аппликаторы с металлическими иглами. Лучше пользоваться простыми, пластмассовыми.

Если вы приняли/принимаете медикаменты (включая стимулянты без предписаний врача), возможно вам надо будет отрегулировать дозы и потенции принимаемого препарата.

Гомеопатию высокой потенции в разовой дозе - легко антидотировать, поэтому важно избегать антидотов.

Гомеопатию в низких потенциях, принимаемую частыми приемами – антидотировать сложно.

Из опыта – гомеопатические препараты работают всегда (с рентгеном, после самолета, одновременно с медикаментами, кофе и мятой). Тем не менее, мы все индивидуальны, поэтому и сила и действие будут абсолютно разными.

Ну и в конце порадую вас следующим: в Индии, где гомеопатия – это медицина на государственном уровне (в правительстве существует Department of Homeopathy). Никто из гомеопатов не запрещает специи, пряности и табак. Тем не менее, все успешно лечатся гомеопатией, а индийская гомеопатическая школа считается одной из сильных.

Таким образом, если, например, вы чистите зубы мятной пастой каждый день или радуете себя ежедневным бокалом вина за ужином, это не будет являться прямым антидотом при приеме гомеопатических препаратов. Организм уже привык, и любой резкий отказ будет еще большим стрессом с новыми симптомами.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 янв 2021, 15:14

Это общие рекомендации для приема гомеопатии, но стоит внести коррективы, особенно при лечении острых заболеваний, особенно ковида, когда люди принимают дополнительно много других лекарств, бадов, витаминов и микроэлементов. А также пиявки и различные другие средства самопомощи.

Возможно, буду постепенно добавлять, т к опыт при ковиде еще не настолько наработан, чтобы предусмотреть все.

1. Помимо кофе при лечении острых заболеваний следует воздержаться также и от черного и зеленого чая, они также содержат кофеин. Лучше пить шиповник или иван-чай. Тут противопоказаний нет. А также побольше чистой теплой воды.

2. Травяные чаи тоже принимать не следует, так же как и травяные бады. В том числе и чай из липы. Многие чаи из трав стимулируют иммунитет неизвестным образом. Если хочется лечиться фитотерапией, лучше это делать отдельно, и к гомеопатии не прибегать. И уж точно не мешать все в кучу.

3. Витамины и минералы допускаются, но не нужно засовывать в себя все, что можно. Достаточно витамина С при переносимости, а лучше аскорбат натрия, вит Д, цинк тоже допустим, но лучше подобрать дозировку. Часто приходится наблюдать с-мы действия или С или цинка, и препарат подбирать намного сложнее.

4. Пиявки с гомеопатией не совмещают обычно. Лучше оговаривать эту тему отдельно и обязательно предупреждать гомеопата.

5. Аллопатические препараты. Иногда приходится применять. Категорического запрета быть не может. Но нужно это делать опять согласованно, т к гомеопатическую терапию приходится выстраивать по-другому. А это дополнительный труд и время гомеопата.
При ковиде нежелательно принимать бесконтрольно жаропонижающие и антибиотики, температуру лучше корректировать гомеопатически. Также намного сложнее что-то делать, если пациент получает гормональную терапию. Про ургентные случаи в реанимации наверное не буду тут писать, эти случаи все-таки вне моей компетенции, хотя помощь возможна в некоторых случаях. Есть гомеопаты, которые берутся.

6. Восстановление после заболевания. М б довольно долгим, и иногда недостаточно одной гомеопатии. Но это не значит, что нужно все делать по максимуму. Есть данные, что после завершения острой стадии при ковиде, нужно ограничить физнагрузку - ну это как и при любом ОРВИ, только на 3-4 недели минимум. Но это также касается и разного вида дыхательных практик! Либо делать это под руководством грамотного специалиста и очень осторожно. В противном случае потом приходится лечить последствия еще и этих практик.

Всем здоровья!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Nadine » Вс 10 янв 2021, 23:28

Елизавета Юрьевна писал(а):Если вы очень зависимы от кофе (пьете более 1 чашки свежезаваренного кофе в день), гомеопаты рекомендуют сократить количество выпиваемого кофе в день

Я зависим ага.. Гомеопачусь и пью, пью и гомеопачусь))) Одна чашка на работе из кофе машины с крепостью "слабый" - вообще не могу себе отказать, выдерживаю один день в неделю и то с трудом..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 00:00

Тут уместен комментарий доктора Кюнцли, он все-таки авторитет в этом вопросе.

Вы рекомендуете специальные диеты?

Ответ: У меня есть некоторые рекомендации: пациентам с подагрой запрещается мясо, кофе, чай и рыба. В этих случаях лучше всего подходит лакто-вегетарианская диета.
Пациентам с акне – не рекомендую употреблять чересчур много сала или свинины. Запрет на соль и острую пищу.
Для пациентов в целом – не увлекаться мясом и яйцами. Более чем одно яйцо в неделю – лишнее! Обычный и травяной чай допустимы, за исключением ромашкового чая, который является слишком лекарственным. Некоторые рекомендуемые травяные чаи: липа, шиповник, веточки вишни.
Пациентам, которым назначен Ликоподиум, – никакого кофе. Остальным – можно разрешить до трех чашек кофе в день с молоком или сливками.
Для пациентов, которым назначены Belladonna, Colocynthis или другие растительные средства – никаких растительных кислот. Я подразумеваю под этим лимон, кислые яблоки, уксус и помидоры.
Для беременных женщин – овощная, молочная диета и не слишком много мяса. Я не рекомендую витаминные добавки.
При наличии камней (желчный пузырь, почки) есть также специальные диеты.


Т е кофе пьется с молоком!

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Скво » Пн 11 янв 2021, 00:04

Одно яйцо в неделю! Ужас( Это хлеще, чем кофе)
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 00:18

Скво
за уточнениями лучше к своему гомеопату обращаться)) Кто-то может разрешает без ограничений. Тут нет разъяснений, почему.
Иногда так бывает, что нужно что-то ограничить или убрать. Ничего страшного в этом нет.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Ола-ла » Пн 11 янв 2021, 01:22

Елизавета Юрьевна писал(а):Остальным – можно разрешить до трех чашек кофе в день с молоком или сливками

Вот бы ещё расшифровку, что обозначает 3 чашки в день. А то у меня муж пьет одну в день утром, только эта одна состоит из 3х ч.л. кофе с огромрыми горками и 350 мл кипятка. В чашку заваривает натуральный. Это эквивалент 3х допустимых чашек?
Меня от 2х глотков его кофе колбасит. А ему хоть бы что.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 02:01

Ола-ла
я думаю, кофейных чашек, ну если с молоком, то чайных, а это до 200 гр примерно )) Впрочем, дело не в объеме чашки, а наверное в количестве кофе... в общем тут чем меньше, тем лучше, лучше вообще без )))

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Свет-лана » Пн 11 янв 2021, 10:00

Скво писал(а):Одно яйцо в неделю! Ужас( Это хлеще, чем кофе)

Ага, меня тоже впечатлило :???: Интересно почему, конечно. Мы с дочкой яйца очень любим, летом бывало и такое, что только ими (+ овощи) и питались. Пожалуй, только последний месяц как-то особо не хочется, но, думаю, что это ненадолго. Яйца домашние, конечно.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 11:08

Вообще раньше о 2 яйцах в неделю все говорили...возможно доктор Кюнцли из того времени, когда яйца стремились ограничить. Может из-за холестериновой гипотезы? Он и сало вон тоже не советует. Сейчас эти продукты реабилитированы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Larik_M » Пн 11 янв 2021, 11:51

Я порой могу каждый день яйца есть, потом наедаюсь и месяц не вспоминаю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 18:22

Larik_M
причем тут "могу"? Многие могут и 10-ок яиц умять, и торты каждый день есть, и кофе по 10 чашек в день пить. И ничего не ощущают некомфортного годами.

Дело все-таки в умеренности плюс некоторых нюансах гомеопатического лечения. Если уже определен так называемый конституциональный тип пациента, то некоторым конституциям показано ограничение определенных продуктов. Тут же речь идет о хронически больных людях. Также некоторые препараты антидотируются некоторыми продуктами наверняка.

Во времена Кюнцли осторожно к яйцам относились и свинине. Свинина вообще неоднозначный продукт, ее многие гомеопаты не рекомендуют. Сейчас под прицел попали молочка и глютен. Гомеопаты их предлагают исключить. Яйца еще и аллергенный продукт. Последнее время появились тесты на непереносимость, они более надежные, чем умозрительные исключения. А также кинезиологические тесты, фолль, маятник в конце концов, Кюнцли все этим не пользовался и исходил из своего опыта.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 18:27

Цель моей публикации выше больше касается лечения острых случаев и ковида, там немного другие нюансы обозначились. Т к я за донейшн предложила лечение, а каждый раз работаю как детектив, и приходится все время исследовать, что же там делает и делал пациент, чтобы гомеопатическое лечение двигалось без препятствий. Проще все-таки изначально обозначить свою позицию. А не играть в детектива за донейшн.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Larik_M » Пн 11 янв 2021, 18:31

Я считаю, что если есть желание есть яйца, то они нужны в данный момент. Ну а про антидоты ты же и писала, что в Индии спокойней к антидотам относятся
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 янв 2021, 18:45

Larik_M писал(а):Я считаю, что если есть желание есть яйца, то они нужны в данный момент. Ну а про антидоты ты же и писала, что в Индии спокойней к антидотам относятся


Это можно рассматривать как симптом гомеопатический. Это совсем не значит, что они нужны, больной организм рождает искаженные пищевые пристрастия, например, потребность в соли или сладком. У Калькареи карбоники есть сильное желание яиц. И у нее есть нарушение метаболизма кальция. Или у меня при анемии было жуткое желание заварки чайной, неужели она мне была нужна??

В Индии несколько все иначе обстоит, и там гомеопатия несколько иная. Во-первых, они испокон времен едят эту острую пищу, вот прям с младенчества, и уже адаптированы к ней. По сути там специи только. Свинину и яйца они не употребляют обычно, молочку наверное да, но не думаю, чтобы много. Скорее всего богатые индийцы имеют больше проблем с питанием, т к больше могут себе позволить.И продукты у них другие.
Во-вторых в Индии препарат дается всегда в повторах, там никто не дает препарат 1 раз и не ждет полгода. Да и на месяц тоже редко. Это тоже снимает риск антидотирования. И, в-третьих, там с гомеопатом никто не спорит (ну может богатенькие, не в курсе), и выполняют предписания точно. Слово врача закон. Если не выполняешь, свободен, или не идет лечение, и пациент сам перестает ходить к гомеопату.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 янв 2021, 07:51

Nadine
Кюнцли тебя с этой кето послал бы знаешь куда? Чтобы надолго запомнила))) А вообще 2-3 яйца каждый день под вопросом. Я за то, чтобы ни один продукт не есть ежедневно. Не более 2 раз в неделю. И питание должно быть разнообразным.

Ты яйца-то проверь разными кинезиологическими методами.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Ола-ла » Вт 12 янв 2021, 08:10

Nadine писал(а):авокадо с хлебцами из миндальной муки

Надя, какие авокады! Они ж у нас не растут)) и миндаль тоже :lol:
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Ола-ла » Вт 12 янв 2021, 08:14

Вообще ппц конечно с этим питанием.
Мы тоже яйца любим. И тоже их много и часто едим на завтрак.
И как жить теперь дальше, я теперь не знаю)
Каши что ли есть?
Я отвыкла от них, и несытно как-то. Яйца съели и до обеда.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение Larik_M » Вт 12 янв 2021, 08:36

Ола-ла
Вы не видите как болтает наш форум. То мы дружно ферментруем крупы, потом дружно на кето, жиры и мясо, потом еще что.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Мои консультации. Ковид

Сообщение bluebell » Вт 12 янв 2021, 11:20

Ешьте спокойно, то что хочется.
Никакого здоровья не хватит всех «знающих» слушаться :lol: :lol: :lol:

Бабушка всегда говорила
Ешь пока живот свеж, как завянет ни на что не взглянет
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron