База отдыха на моей фазенде)

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Ср 15 июн 2016, 22:59

То дите ничего больше есть не хотело :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Larik_M » Ср 15 июн 2016, 23:04

Разные дети есть, есть и такие, в которых мясо не впихнешь :))) Макароны верх мечтаний :)) С Кетчупом :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 июн 2016, 23:06

Тогда его на кухню - коком ставить))) чтобы и себя кормило, и другим тоже готовить училось :lol:

Вот не знаю, мой поехал бы? Он любит еду готовить) Но очень уж неорганизованный, а там вовремя ж надо, в коллективе)
Хотя как помощник мож и справился бы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 июн 2016, 23:08

Larik_M писал(а):Разные дети есть, есть и такие, в которых мясо не впихнешь :))) Макароны верх мечтаний :)) С Кетчупом :))


да, я знаю, причем и мелкие такие есть. А потом раскачанная поджелудка ) Быстрые углеводы с сахаром ( а в кетчупе очень много сахара) - это жесть конечно.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Ср 15 июн 2016, 23:12

коком ставить :lol: :lol: :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Рыжики
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт 13 ноя 2009, 11:37
Откуда: Варшавка

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Рыжики » Ср 15 июн 2016, 23:41

Соль писал(а):Рыжики вы не вместе с блюбелл в лагере? Если да - я сама туда планирую наведаться, посмотреть, что-как. Вы - тоже давайте ко мне, обязательно, буду рада!
Насчет 13летней личности - обсудим :D


Да, с Блюбелл.

Боюсь, что такой вариант - " родители оплачивают, а дети зарабатывают", меня не устроит. Что-то здесь не так! Да и мы сами ох-как в заработке нуждаемся.
Моя дочь в прошлом году ( ей было 12-ть ) поработала в частном приюте для собак и кошек.
Это загородный дом для собак, в 60км от Мск. Она там работала с 8-ми утра до 9-ти вечера помощником основной работницы. Зарабатывала 500р/день. Проживала там пять рабочих дней, на выходные приезжала к нам. А с питанием мы договорились с хозяйкой, что она доплачивала ей ещё 200р. Иначе бы вообще ничего не оставалось бы. Я дочери сразу закупила с собой в морозилку котлет у Маугли. А остальное она сама покупала и готовила.
Заработала за 3 недели более 6-ти тысяч, что полностью было ей на личные расходы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2016, 00:11

Рыжики
тогда она должна с утра до вечера вламывать, чтобы оправдать свое питание и проживание, и скорее всего ничего не заработает.
А это неправильно, т к другие дети будут отдыхать или работать, скажем, по 2-3 часа.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Чт 16 июн 2016, 12:52

Рыжики писал(а):Боюсь, что такой вариант - " родители оплачивают, а дети зарабатывают", меня не устроит. Что-то здесь не так! Да и мы сами ох-как в заработке нуждаемся.
Моя дочь в прошлом году ( ей было 12-ть ) поработала в частном приюте для собак и кошек.
Это загородный дом для собак, в 60км от Мск. Она там работала с 8-ми утра до 9-ти вечера помощником основной работницы. Зарабатывала 500р/день. Проживала там пять рабочих дней, на выходные приезжала к нам. А с питанием мы договорились с хозяйкой, что она доплачивала ей ещё 200р. Иначе бы вообще ничего не оставалось бы. Я дочери сразу закупила с собой в морозилку котлет у Маугли. А остальное она сама покупала и готовила.
Заработала за 3 недели более 6-ти тысяч, что полностью было ей на личные расходы.

Я предлагаю другой формат, именно "отдых+работа", для подростков. Это не "что-то не так", а просто другое. Для тех, кто отправляет куда-то ребенка на лето - на дачи, в лагеря и т.п., чтоб в городе не сидел, и тратит на это деньги, но при этом не против и за, чтобы дите не только болталось без дела, но и работало, и само себе заработало на карманные расходы. Или родителям в итоге отдых ребенка дешевле обойдется - это уже на их усмотрение. Собственно, это одно и то же, наверное, по итогу, все равно же какие-то карманные деньги даются подростку, или просто что-то покупается. А тут - не просто так, а сам заработал. Я для своих хочу такого, в будущем, у нас даже кое-что уже внедряется в повседневную жизнь.

500р. в день за работу с 8 до 9 вечера - это рабский труд :twisted: Взрослые неквалифицированные работники при таком графике получают в 1,5-2 раза больше (гастарбайтеры, которые на короткий срок приезжают подработать и типа того). Да еще 12летний ребенок сам себе готовит при такой работе? Кто кому 200 доплачивал за питание? Не поняла. Вы - хозяйке и она ее кормила? Т.е. 300 в день получалось + кормежка? Блин... У меня помощницы получают 1000 в день / 1500 в сутки + питание (сейчас та, что работает - еще + питание ее ребенка, наравне с моими). Это, конечно, более квалифицированная работа, 12летнему ребенку не доверишь, и не потянет, но все равно... У меня стандартная такса уже давно за любую работу - 100 р/час (иди 1000 - рабочий день 8-10 часов), когда привлекаю кого-то в помощь по дому, по участку - это минимум, о котором люди вообще согласны говорить, да и самой стыдно меньше предлагать, куда уже... больше бы давала, но не могла себе позволить. А тут 38р. в час получается!!! А если еще -200 за питание - то и того меньше...
16летний работник такой у меня был, кстати, сын моей помощницы, подменял ее, когда она была в отъезде, делал все - убирался, готовил, попы детям мыл, гулял-играл с ними. Часов 5 в день работал и получал 100 в час. Но это 16, и то - не очень много таких умелых и сознательных в этом возрасте.

Я, нидайбох, не осуждаю, м.б. в вашей ситуации это оправдано, и ребенку была в радость работа и заработок, и 3 недели - не страшно... Но епрст... вообще-то это подсудное дело, для хозяйки :geek: Что-то не хочется на такое подписываться.

Чтобы ребенок приехал именно на заработки - у меня сейчас такой вакансии нет, наверное :) Хотя, м.б. и появится, тогда сообщу, условия точно будут лучше, чем в этом собачьем доме :?
Пока - именно отдых+работа, потому что не знаю, какой объем работы вообще будет, и что может ребенок - это все по факту надо определять. Помощники-то взрослые по-любому будут у меня, на з/п, не могу же я на детей рассчитывать.
Но кто его знает - может так получится, что работы будет дофига, а ребенок такой способный и работящий, что по итогу не родители мне будут должны, а я им :D
Но все же, для 12-13 лет я вижу нормальным 3-4 часа работы в день, не больше, остальное - нормальная детская жизнь. Иначе жесть :roll:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Рыжики
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пт 13 ноя 2009, 11:37
Откуда: Варшавка

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Рыжики » Чт 16 июн 2016, 16:24

Подробно отвечать и засорять тему не буду.
Просто, чтобы у других читающих не возникло ощущение, что я отправляла дочь на "рабский труд", кратко: труд этот был выгул собак, общение, игра и т.п., то о чём она мечтала. То, чем она готова была заниматься круглые сутки даже бесплатно, и в то же время эта забота о несчастных собаках была ей необходима в тот момент психологически. Плюс немного действительно труда: помыть пол и ещё что-то.. Я искала волонтёрство, а тут ещё и заработать удалось ей на карманные расходы. В дополнение она получила и другой важный опыт: опыт самообслуживания, самостоятельного заезда-отъезда, общение с другими людьми, "работодателями", а так же ответственность за трату собственных денег и возможность поучиться их не спускать..
примерно так

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Чт 16 июн 2016, 16:34

Рыжики, ну я и думала, что в вашем случае так и было :)
Но вообще, если о работодателе говорить - такой график с такой оплатой выглядит некрасиво, если действительно "работа с 8 до 9". Могли бы хотя бы кормить бесплатно) И если это приют - то одно дело, если собачья гостиница, т.е. бизнес - совершенно другое, я из твоего поста поняла, что второе.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2016, 16:35

Мне кажется, 100 руб в час для ребенка - это много, где еще они столько заработают?

Это при том, что столько няни вон получают, сутками работая.

И да, работа не д б более 3-4 часов в день.

Для 15-16-тилетних может быть побольше уже.

Наверное, тут навык самообслуживания и самостоятельного отдыха важнее, можно даже палаточный им организовать))) чтобы только за туалет оплачивали, остальное все свое. Правда еду не смогут сами готовить. Но вообще тут нужен инструктор, т е руководитель взрослый (это д б педагог), который будет жизнь в лагере направлять, работу распределять) И его работа д б тоже оплачена.
Я не верю, что все само произойдет, приедут, поселятся, сами будут себя обслуживать, работать, питаться, и чтобы без эксцессов - детей все-таки нужно регулировать пока, следить за ними, помогать, решать спорные моменты, искать потерянные вещи))) напоминать, чтоб поел и переоделся )) Чтоб постирал вещи. Лечить, если заболеет, промокнет, поранится.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Чт 16 июн 2016, 17:09

Runaway Bride, это ты уже детский трудовой лагерь описываешь. Тоже вариант, но другой. Я пока рассматриваю одного-максимум двух принять, в своем доме, и работа - по ситуации.
Конечно никакого такого "само" быть не может, когда дело детей касается, ты че :???: Быт надо полностью организовывать, и работу и досуг тоже.
100р/ч ребенку - да, много, хотя некоторые могут и наработать вполне на столько. Вот тот, который мне помогал -вполне отрабатывал эти деньги. При этом попадались взрослые, которые явно не дотягивали :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение sim-sima » Сб 18 июн 2016, 02:24

Соль, удачи! :)

Про поркотерапию посмешило, но в принципе изюминка была бы, хотя бы банная поркотерапия, уже оздоровительный курорт получился бы.)))

Детская тема, тоже прикольно. Создать бы ту самую детскую стаю.. Но это досконально продумывать все надо, если без родителей проживание. Подработка тоже классный педагогический момент на раскрытие самостоятельности.

Мне ферма рядом очень понравилась, мой ребенок от нее в восторге был бы.. Даже думаю, может ее с папой к вам отправить на выхи, как-нибудь.. Но это, я пока так, мечтаю.)))
Вам бы объединиться с фермерами и уже экотуризм можно было бы устроить, с тебя проживание, а с них продукты и общение с животными.

А вообще с почином! И пусть все получится!!! :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Сб 18 июн 2016, 17:37

sim-sima, у них там тоже можно переночевать, или днем провести время, только подороже)
Но вообще, конечно, будем сотрудничать, думаю, если дело пойдет. От нас до них просто дорогу перейти, специально ехать не надо. У них там правда здорово, детей своих не могла утащить оттуда. Только альпаки плюются :lol:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Чт 23 июн 2016, 12:04

А у нас внезапные перемены :x

С июля (а может быть и раньше, уже со следующей недели) освобождается гостевой дом!
Соответственно, можно его снять, полностью или частично, на любой срок, а также пользоваться баней без ограничений :)

Добро пожаловать всем желающим!
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Сб 25 июн 2016, 22:11

:)
Последний раз редактировалось Соль Пн 13 мар 2017, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Сб 25 июн 2016, 22:18

Я создала группу и устроила кипиш :D :D :D
Последний раз редактировалось Соль Вс 04 июл 2021, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Марьянка » Пт 22 июл 2016, 13:30

Побывали мы с дочкой у Оли. Обе очень довольны!

Я попарилась в баньке, полюбовалась окрестностями и оставила дочь на полторы недели. Домик с банькой мне очень приглянулся. Там есть все для жизни. Довольно уютный и практичный. Баня в компании с Олей шикарна! Очень понравилась атмосфера в доме и вообще на участке Оли: ощущение свободы и спокойствия.

Дочка вписалась хорошо. Очень удачно через несколько дней к Оле приехало еще трое детей примерного возраста Али. И я так поняла, это было самое чудесное время ) Они придумывали какие-то игры, развлечения, квесты, сидели под звездами. У дочки глаза горят, когда она все это рассказывает.

Еще я оценила гибкость Оли ) У меня менялись обстоятельства, но мы как-то довольно легко находили новое решение (это касается приезда-отъезда).
Спасибо, Оля, за чудный отдых Алины! Думаю, мы еще нагрянем к вам ) Может даже всей семьей.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2016, 18:23

Марьянка
как спанье и еда были организованы у подростков?

И делали ли они что-то по участку, кухне, или только слонялись и развлекались?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: База отдыха на моей фазенде)

Сообщение Соль » Пт 22 июл 2016, 18:34

Хозяйка погоста ) никак :D
Это не была команда подростков в моем доме, остальные приехали в баньке жить с бабушкой и дедушкой, так что их спанье и еда отдельно от нас.
А у нас - по нашему графику, если кто-то проголодался - то вне графика))
Машина дочка была в формате отдых-работа, так что да - мне помогала по необходимости, перед отъездом получила з/п :)

Марьянка, спасибо за отзыв))
Мне с вами тоже было очень приятно пообщаться, и дочь твоя чистое золото, надеюсь, что еще приедет к нам :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9