Коуч-сессии по методу "Опрос" Ирмы Лурье

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Пн 14 сен 2015, 11:41

MORARU писал(а):Тему нумерология, удалили? Не могу найти.



Можно на "ты" :) Вот та тема - viewtopic.php?t=52986

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Ср 09 дек 2015, 16:55

18 сентября я родила девочку. Дома :)


Конечно же опрашивалась до родов на предмет своих страхов. Вот мой рассказ :)

Хочу рассказать про свой опрос ПЕРЕД родами.
О том, что рожать можно гармонично, чувствуя и осознавая каждый момент, я знала. Но, то, что это может быть со мной, даже мечтать не могла. Да, есть какие-то специальные женщины, которые рожают вот так естественно, гармонично, красиво и наслаждаясь процессом. Но, это кто-то, не я. У меня всё очень и очень сложно. И только брошенная мужем фраза "ну, тебе ж это не вопрос, ты ж уже опытная, третьи роды всё-таки" заставила меня подумать в направлении того, что у МЕНЯ! могут быть ТАКИЕ роды. И тогда я пошла на Опрос.
Сначала я попредопрашивалась в группе по обучению и это добавило мне оптимизма на предмет моих родов и позволило сформулировать более точно запрос на Опрос у Irma Lurie . Опрос на результат - гармоничные роды, управляемые, когда я не боюсь, когда я понимаю и осознаю.
Так как планировалось рожать дома и в этот раз с доулой, которая без медицинского образования и которая позиционирует себя как "я просто буду с тобой в твоих соло-родах и буду делать всё, что ты скажешь", то я понимала, что в этих родах как никогда я полагаюсь на природу, на инстинкты, на себя, на то, какие механизмы как сработают и, конечно же, на то, что у меня в голове :)
Самое сложное у меня в родах - это схватки. В первых и вторых родах от начала и до конца схваток мне было очень страшно и больно, и непонятно, и ужасно и это как, если бы меня пытали. Роды для меня проходили под лозунгом "дожить до потуг". Потому что в потугах не смотря на боль, я живу на инстинктах и умею проживать их - дышать собачкой, знать, когда это нужно делать, уметь тужить и не тужить, когда это надо. Потуги - это самый любимый период родов и тут, наверное, у меня происходит мощный вброс эндорфина, потому что я становлюсь какая-то очень радостная, ну, или это я просто очень рада, дожила ж ведь smile emoticon до потуг-то :D везуха!!!! :D Вобщем, в потужном периоде я всё умею и могу.
Я очень хотела также уметь проживать и схватки, быть такой же уверенной и умеющей отдаваться инстинктам на них. Тогда я шла бы в роды в полной уверенности и тогда я получила бы те самые осознанные роды.
На Опросе мы составили план моих родов, который позволял отдаваться инстинктам на схватках и уметь включать голову, когда это необходимо, а потом снова её выключать. Незадолго до схватки я должна пускать волну определённым образом (моё упражнение, найденное в Опросе) и таким образом проживать схватку, как бы кататься, ехать на схватке как на горке в аквапарке.
В этот раз за несколько дней до родов пришли тренировочные схватки. На них я и потренировалась :D пускать эту самую волну и кататься на схватке как на горке. Работает! Отдаюсь волне, инстинктам и не страшно и не больно! Оставалось надеяться на то, что упражнение будет также работать и на гораздо более интенсивных схватках в родах.
Роды длились почти сутки. Около 17 часов схваток, сначала нерегулярных, а потом около пяти часов регулярных схваток. На интенсивных регулярных схватках скорость езды оказалась очень, очень, очень высокой! :) Благодаря упражнению я справлялась, я летела со всей дури по ТАКИМ горкам, что это нет, не супер восемь, и не аквапарк, это американские горки с самым крутым углом падения. Накаталась, ой-ёй-ёй! Я справлялась, я могла, я проживала каждую схватку, я прочувствовала всё, что полагается от начала и до конца. Я отдавалась волне, я уходила в схватку и мне было понятно всё, что происходит.
В какой-то момент я поняла, что пора рожать, но где же потуги, почему их нет? Ведь уже были схватко-потуги, а потом снова просто схватки. Где моя крошечка? А, крошечка далекоооо, рукой не достаю головку. И вот это был момент отчаяния. Я так хорошо работала, проживала схватки, они же уже ТАКИЕ интенсивные!, а процесс не движется. Я всплакнула. А, потом начала включать голову и анализировать. Это был момент понимания того, что что-то не то и что-то надо делать, но что? Дальше я снова отключила голову и стала менять положение. Встала - нет, на корточках - больнее. Хочется лечь на спину, но, если лягу, то уже не встану и поясница! она будет болеть, а я уже не выдержу больше боли. Тогда я попросила доулу массировать мне поясницу, а сама стоя на корточках стала потихоньку отклоняться назад на мяч. По-моему гениально!:) Лёжа поясницу не помассируешь, а лечь можно и на мяч :) Я б сама так не придумала, такое "придумать" можно только на инстинктах.
Как только я слегка отклонилась, меня тут же стало тужить. И вот я уже дышу-дышу-дышу собачкой. Ну, а дальше всё! дальше я спец :) в потугах я всё могу и радость-радость!, что вот уже прям сейчас! уже! Две потуги продыхиваю. Головка! я ее достаю кончиками пальцев! Она там! Потуга - всё, не выдерживаю, никакая собака уже не помогает. Тужусь! и чувствую, что уже ооооооочень близко, прямо тут на выходе. Еще потуга и мне кажется родила. Но, это только головка. Ок. Ждем потугу и рожаю тельце :) Дальше много эмоций!!!!!!!! Родила!!!!!!
Вобщем, крошечка моя сидела в кармане. Когда я откинулась назад, головка вставилась в родовые пути и т.к. было полное открытие, начались потуги. Это сейчас я могу объяснить всё с точки зрения разума, а в родах это все было на инстинктах, без слов, молча.

Это были самые эмоциональные роды из всех моих родов. Доула сказала, что, если бы засняли эти роды на видео, то это было бы видео об очень красивых, мягких, осознанных родах. Так они выглядели со стороны, но внутри, как видите, была проделана большая работа.
Теперь я умею рожать полностью, от начала схваток и до потуг и непосредственно рождения ребёночка smile emoticon Эти роды, в отличие от предыдущих, были без единого разрыва :D Иметь возможность сидеть после родов и быть не порванной - это очень круто!
Последний раз редактировалось Gala Ср 09 дек 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение вишня » Ср 09 дек 2015, 17:18

здорово!
поздравляю!

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Ср 09 дек 2015, 17:19

вишня писал(а):здорово!
поздравляю!

спасибо!!! :D :animals-bunnywhite:

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение malenka » Ср 09 дек 2015, 20:00

Gala
Ой, зашла на минуту, а тут такая новость радостная!
А я и не знала, когда у Тебя опрос проходила, что ты тоже малыша ждешь.
Тебе спасибо за Твой опрос, я спустя два дня после него родила, родила сама (хоть и в роддоме) после 2 КС. 14 сентября :happy-sunshine:
Рассказ попозже выложу.
Ох, пусть уж счастья будет побольше и всем его хватит сполна...
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Ср 09 дек 2015, 20:07

malenka писал(а):Gala
Ой, зашла на минуту, а тут такая новость радостная!
А я и не знала, когда у Тебя опрос проходила, что ты тоже малыша ждешь.
Тебе спасибо за Твой опрос, я спустя два дня после него родила, родила сама (хоть и в роддоме) после 2 КС. 14 сентября :happy-sunshine:
Рассказ попозже выложу.
Ох, пусть уж счастья будет побольше и всем его хватит сполна...


ну, да :) я особо не хотела про себя говорить тогда, потому что на тот момент уже была в полной готовности рожать :) А, у тебя все не так однозначно было :) Поэтому вся была сосредоточена на тебе, твоей ситуации :) Очень жду рассказ! очень-очень :)

Поздравляю с рождением!!! :greetings-waveyellow: :happy-wavemulticolor:

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Мамашка » Ср 09 дек 2015, 22:42

Gala,
Как написала красиво! Я как сама в твоем потоке побывала! Спасибо :D . И поздравляю)))))
А ты опросы только про роды проводишь? :oops:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Весна_в_январе » Ср 09 дек 2015, 23:43

Gala
Какой красивый рассказ! Поздравляю с рождением доченьки
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Svetlaya83 » Чт 10 дек 2015, 00:39

Gala
Как здорово было читать! На одном дыхании прямо! У меня не было таких осознанных родов) в первый раз с врачами рожала, второй раз слушала акушерку дома) надеюсь на третий, но не знаю степень осознанности и участия своего пока)
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Чт 10 дек 2015, 10:47

Мамашка писал(а):Gala,
Как написала красиво! Я как сама в твоем потоке побывала! Спасибо :D . И поздравляю)))))
А ты опросы только про роды проводишь? :oops:


Мамашка, спасибо! Опросы могут быть на любые темы - отношения с мужем, детьми, с собой, желания, мечты , работа - все, что угодно, всё, что волнует и хочется исправить.

Весна_в_январе писал(а):Gala
Какой красивый рассказ! Поздравляю с рождением доченьки


спасибо! :D

Svetlaya83 писал(а):Gala
Как здорово было читать! На одном дыхании прямо! У меня не было таких осознанных родов) в первый раз с врачами рожала, второй раз слушала акушерку дома) надеюсь на третий, но не знаю степень осознанности и участия своего пока)

Спасибо! Svetlaya83, желаю, чтобы всё получилось в 3 раз так, как хочется :D

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Чт 10 дек 2015, 10:48

А, еще я сдала экзамен в школе коучинга Ирмы Лурье "Опрос". Так что теперь я дипломированный специалист :D и называюсь Мастер Опроса :D


Приходите ко мне на коуч-сесии. Я их провожу устно по скайпу или письменно в чатах fb, viber, WhatsApp (как удобно клиенту).

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Мамашка » Чт 10 дек 2015, 19:12

Gala писал(а):Мамашка, спасибо! Опросы могут быть на любые темы - отношения с мужем, детьми, с собой, желания, мечты , работа - все, что угодно, всё, что волнует и хочется исправить.

Gala, спасибо, подумаю, что из списка выбрать :lol: ибо хочется исправить всё)))
916 78 один 9 три 48

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Милонга » Пт 11 дек 2015, 00:19

Gala
Какой вдохновляющий рассказ! :clap: Поздравляю с доченькой!

Прям не ожидала в этой теме про роды прочитать))))
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Пт 11 дек 2015, 12:14

Милонега писал(а):Gala
Какой вдохновляющий рассказ! :clap: Поздравляю с доченькой!

Прям не ожидала в этой теме про роды прочитать))))


Спасибо!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Пт 11 дек 2015, 12:16

Мамашка писал(а):
Gala писал(а):Мамашка, спасибо! Опросы могут быть на любые темы - отношения с мужем, детьми, с собой, желания, мечты , работа - все, что угодно, всё, что волнует и хочется исправить.

Gala, спасибо, подумаю, что из списка выбрать :lol: ибо хочется исправить всё)))



Список у каждого свой личный :) Это я для примера написала :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Сб 02 янв 2016, 00:05

Мне нравится, когда есть возможность проследить дальнейшее развитие событий в жизни людей, которые прошли Опрос.
Про Опрос с запросом на тему профессии.
У девушки была ситуация такая - 10 лет успешной работы главбухом, уважение коллег, прекрасная зарплата и... нежелание больше работать в этой профессии. Девушка в рамках этой же компании решила попробовать другую должность - из глав буха в аккаунт менеджеры.
И вот она попробовала другую сферу, новую для себя и впала вообще в депрессию. На Опросе - "не хочу я развивать промо, я там никто и ничего незнаю и страшно мне, я за этот месяц, что пробовала впала в дикую депрессию...так плохо, что жить не хочется... надо мне, наверное, уходить из компании и искать в своей профессии, в том, что я умею. Но, я смотрю на бухгалтерию и меня тошнит просто от этого всего от всей этой бессмысленной работы...". И по-старому никак и по-новому невозможно.
В Опросе вышли на внутреннего мужчину. Сначало он был "как бомж", а потом стал "он харизматичный очень, он нравится мне, он добрый и благородный... и рыжий почему-то :D У него есть план, он точно знает кто он и что ему делать".
А, теперь самое интересное :D - как стали развиваться события после того, как я ее опросила? :D
Она нашла то, что ей нравится в новой профессии (возможность быть руководителем). Затем она поняла, что она хочет быть не только руководителем, но еще и собственником бизнеса :D и при таком раскладе новая должность ей очень нравится и она готова "работать и выстраивать нужные процессы" smile emoticon Об этом она заявила своему директору, на которого работает по найму. Директор предложил ей совместный бизнес в том новом для нее направлении. И вот с января моя клиентка с двумя компаньонами открывают свой бизнес.
С момента Опроса до решения создать свой бизнес прошло 2 месяца. Это время, которое понадобилось ей для того, чтобы у нее все перестроилось на новый лад :D
Я очень за нее рада и мне очень радостно осознавать, что одним-единственным опросом у нее все решилось так как для нее правильно :D

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Ср 23 мар 2016, 17:31

По многочисленным просьбам участников игры «Город Перемен»
4 апреля 2016 года
стартует экспресс-курс обучения методу «Опрос»
«КРАТКИЙ КУРС НАСТОЯЩЕГО ВОЛШЕБНИКА»
Цель курса – развить навыки самопознания, самоисцеления и лучшего понимания своих близких.
За 3 месяца вы научитесь:
- понимать себя;
- управлять своими эмоциями;
- понимать свои базисные потребности;
- чувствовать импульс и правильно проявлять его;
- находить подходящее для вас упражнение;
- понимать причины тех или иных ситуаций в вашей жизни;
- помогать себе в сложных психологических состояниях;
- справляться с острой физической болью;
- лучше понимать детей, их настоящие потребности;
- находить индивидуальный подход к каждому члену семьи;
Во время обучения вы:
- проведете не менее 5 самоопросов с проверкой и комментариями куратора;
- прослушаете семинары Ирмы Лурье «Соединение души и тела», «Импульс», «Я хочу быть собой», простые опросы под руководством автора метода;
- получите методическое пособие по методу «Опрос»;
- составите список своих базисных потребностей и разработаете план их реализации;
- напишите несколько терапевтических сказок для себя и своих близких.
Где будет проходить обучение?
В закрытой группе в Фейсбук и на онлайн-семинарах.
Как будет проходить обучение?
- В начале обучения состоится вводный вебинар Ирмы Лурье, на котором вы узнаете как сложился метод, на чем он основан, его основные принципы, познакомитесь с основными понятиями метода «Опрос» и схемой самоопроса.
- Раз в неделю вы будете получать письмо со ссылками на лекции и опросы, которые нужно прослушать.
- Несколько раз в неделю в группе «Краткий курс настоящего волшебника» вы будете получать задания для самостоятельного выполнения. Задания будут проверять и комментировать кураторы. Здесь же вы сможете задавать любые вопросы по обучению и получать на них ответы.
- Уже в конце второй недели обучения вы проведете первый самоопрос и получите фидбэк и помощь куратора.
- раз в месяц вы будете встречаться на трехчасовом онлайн-вебинаре Ирмы Лурье и глубже погружаться в метод.
Когда начинается и сколько длится курс?
Обучение стартует 4 апреля и заканчивается 4 июля.
Сколько стоит обучение?
300$ или 250$+50 бонусов (для участников Игры “Город Перемен”)
Как записаться?
Напишите письмо на адрес oprosstudy@gmail.com или личное сообщение в ФБ координатору программы обучения Марина Троцкая.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение GoGo » Ср 23 мар 2016, 18:47

Gala писал(а):
Мамашка писал(а):
Gala писал(а):Мамашка, спасибо! Опросы могут быть на любые темы - отношения с мужем, детьми, с собой, желания, мечты , работа - все, что угодно, всё, что волнует и хочется исправить.

Gala, спасибо, подумаю, что из списка выбрать :lol: ибо хочется исправить всё)))



Список у каждого свой личный :) Это я для примера написала :)


Вот так я к Гале на опрос и попала впервые. Глаза разбежались, руки загребущие, хочу исправить почти все))). И таки исправляю! Спасибо Милая Галя!
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение Gala » Ср 23 мар 2016, 19:42

GoGo писал(а):
Вот так я к Гале на опрос и попала впервые. Глаза разбежались, руки загребущие, хочу исправить почти все))). И таки исправляю! Спасибо Милая Галя!

Спасииииибо тебе! :D :)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Коуч-сессии по методу "Опрос"

Сообщение GoGo » Ср 23 мар 2016, 23:12

Глюк)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron