Психологические консультации для взрослых

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Психологические консультации для взрослых

Сообщение тутун » Чт 13 дек 2012, 16:28

Уже очень много лет эта тема. Обновляю её в феврале 2019. Я продолжаю помогать людям в разных сложных ситуациях. На форуме почти не появляюсь, но буду бывать здесь по пятницам. Если нужен быстрый ответ, лучше писать 89852248468

Обо мне:
Сертифицированный гештальт-терапевт, психолог-консультант, преподаватель психологии

Мой сайт: https://www.gestaltblog.ru/

Образование:
https://www.gestaltblog.ru/obrazovanie
Специализация:
https://www.gestaltblog.ru/specializaciya


Работаю в консультационном режиме по вопросам: семьи; беременности; родов; развития ребенка от младенческого до подросткового возраста.

Актуальные темы:
    проблемы в семье во время беременности и после рождения ребенка, измены, ссоры, развод;
    эмоциональное состояние во время беременности;
    выбор места рождения ребенка;
    влияние беременности и родов на ребенка;
    послеродовая депрессия;
    периодизация развития и критические моменты;
    завершение грудного вскармливания;
    что нужно ребенку в конкретном возрасте;
    вопросы адаптации к детскому саду, школе, проблемы с обучением;
    подростковый возраст и многое другое.

Консультационный режим позволяет вам задавать беспокоящие вас вопросы и получать на них ответы. Я работаю не с ребенком, а именно с вами по вопросам его развития.

Длительность консультации 1 час. Система: вопрос-ответ

Терапевтический режим. В гештальт-ориентированном подходе я работаю как психотерапевт с проблемами, которые возникают у вас в повседневной жизни и в какой-то степени мешают вам двигаться вперед.
К примеру:
    у вас есть условия, чтобы отлучаться от ребенка, но вы не можете его оставить - это вас разрушает;
    вы не хотите больше кормить грудью, но не можете сказать нет ребенку;
    после рождения второго ребенка, ваши чувства к нему или к старшему ребенку вас пугают и т.д.

В мою задачу в ходе встречи не входит "вылечить" вас и рассказать, что вы неправильно делаете и как это правильно сделать. Я работаю на возможность осознания того, как вы это делаете и зачем. Осознание помогает делать выбор в повседневной жизни.


Длительность встречи - 1 час. Минимальное количество встреч, в которых есть смысл: 4 + 1 завершающая.
При работе с глубокими уровнями нет возможности работать быстро и решить проблему за одну встречу. Раскрывать сложные темы и не закрывать их - это опасно, поэтому вам нужна будет решительность довести встречи до обозначенного конца. Не обещаю, что это будет очень приятный процесс, часто он связан с выходом сложных отрицательных переживаний.

Я работаю как в индивидуальном режиме, с парами и семьями.

Длительность любой консультации: 1 час. Стоимость: от 3500

Для всех жителей Муми Дола стоимость на 500 рублей меньше (при записи введите код купона: мумидол в поле и цена станет сразу меньше, можно использовать все время)

Если вы хотите кому-то обо мне рассказать, передайте человеку другой код купона: мумидруг и ваш знакомый сможет воспользоваться скидкой 1 раз. Пожалуйста, не давайте код мумидол другим:), потому что я просто по разнице воспринимаю контексты, в которых могу разговаривать с людьми.

3 возможности встречи:
скайп:
встреча в центре: м. Таганская

Так как часть жителей этого форума знакома с моей работой, то хочу подчеркнуть.
Если в вашей жизни интенсивное стрессовое событие.
И тут не до терапии, а выжить бы в этой ситуации:

пишите в ЛС или звоните по телефону 8 985 2248468, я смогу вас поддержать просто на уровне функционирования в данной ситуации. Это не услуга. Это поддержка. Она никак не оценивается денежно. Это то, в чем я правда могу поддержать.



Если мой телефон отключен (бывает часто во время обучения и встреч), напишите мне сообщение, я перезвоню.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Бегущая вода » Чт 13 дек 2012, 18:29

тутун писал(а):В мою задачу в ходе встречи не входит "вылечить" вас и рассказать, что вы неправильно делаете и как это правильно сделать. Я работаю на возможность осознания того, как вы это делаете и зачем. Осознание помогает делать выбор в повседневной жизни.

Круто!
Успехов тебе, Юля!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение тутун » Чт 13 дек 2012, 18:48

Бегущая вода писал(а):Успехов тебе, Юля!


Спасибо))). Я рада, что в моей жизни завершаются официальные сложные манипуляции)) и больше времени открывается для полноценной работы). А выделенный тобою фрагмент самый важный для меня. За это я гештальт-терапию и ценю, максимально. Она меня поддерживала и сейчас помогает увидеть, что я делаю, что получаю такой результат. И главное дает силы этот результат менять, в зависимости от моих собственных потребностей. :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение bluebell » Пт 14 дек 2012, 16:51

Молодец
Так держать
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Весна_в_январе » Пт 14 дек 2012, 17:05

я Юле еще раз хочу сказать спасибо и пожелать успехов в ее начинании (или продолжении).

Прошлой весной Юля очень-очень помогла мне, когда я была просто на 0. При том я не очень и осознавала-то что мне помощь нужна. Ну, это как обычно, всё сама, сама :)
Я для себя усвоила, что если грустно, сил нет или жизнь-дети-муж не радуют, то надо обязательно обращаться за помощью. Это сохранит и силы, и время, и теплоту отношений с окружающими.

В общем, Юля, после твоих консультаций многое перевернулось, у меня появились силы, я прошла несколько он-лайн тренингов и лекций, была работа с коучем. Твои слова во многом стали для меня поворотным моментом. И в итоге, подводя итоги заканчивающемуся году, я вижу насколько успешным он стал и для меня лично, и для моей семьи. Да, непростым, зато и стремительным, и теплым и с фантастическими результатами, такими, о которых я и мечтать-то год назад не смела :animals-bunny:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение тутун » Пт 14 дек 2012, 20:00

bluebell писал(а):Молодец
Так держать

спасибо, дорогая)

Весна_в_январе писал(а):я Юле еще раз хочу сказать спасибо и пожелать успехов в ее начинании (или продолжении).

и тебе огромное спасибо за отзыв, в моей профессии это все же больше редкость, у нас пока существует миф, что психологическая помощь это не очень хорошо :( . И я была очень рада с тобой работать, с твоей энергией и очень рада твоим результатам. И рада, что такой непростой вариант, как скайп-консультации мы с тобой осилили максимально.

Весна_в_январе писал(а):В общем, Юля, после твоих консультаций многое перевернулось, у меня появились силы, я прошла несколько он-лайн тренингов и лекций, была работа с коучем. Твои слова во многом стали для меня поворотным моментом. И в итоге, подводя итоги заканчивающемуся году, я вижу насколько успешным он стал и для меня лично, и для моей семьи. Да, непростым, зато и стремительным, и теплым и с фантастическими результатами, такими, о которых я и мечтать-то год назад не смела


знаешь, смею с полным правом предположить, что вклад был 50 на 50 :) . 50 мой вклад и 50 твое желание это сделать, без тебя бы этот пазл точно не сложился :)

Весна_в_январе писал(а):Я для себя усвоила, что если грустно, сил нет или жизнь-дети-муж не радуют, то надо обязательно обращаться за помощью. Это сохранит и силы, и время, и теплоту отношений с окружающими.


поддерживаю на все 200%
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение sigaza » Пт 14 дек 2012, 20:09

Юль, приятно слышать всё ,что тут пишут о тебе! Желаю удачи и дальнейшего развития)))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Ягодная » Пт 14 дек 2012, 20:11

Юля, я с вопросом. Пишу в открытом доступе, потому что предполагаю, что не только у меня затык здесь.

Где взять волшебный пинок под зад тогда, когда осознаешь, что помощь нужна и желательно еще вчера, но сил-смелости сделать шаг не находится?
Не, я всё понимаю про "всё внутри" и "значит не прижало", но хотелось бы не дожидаться прижимания и где "внутри" искать тоже не ясно.

Я глупости пишу, да? :oops:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Весна_в_январе » Пт 14 дек 2012, 20:32

тутун писал(а):психологическая помощь это не очень хорошо

психологическая помощь - это очень хорошо :oops:
уж точно лучше чем плакаться- страдать, лучше чем ругаться-ссориться :o

тутун писал(а): скайп-консультации мы с тобой осилили максимально.


мне кажется, лично было бы еще лучше, но в тот момент для меня это был недосягаемый вариант.

тутун писал(а): вклад был 50 на 50

до консультации я выкладывалась на свои 100% и барахталась, после я на своих 100% поплыла в нужном направлении и достигла берега :whistle:
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Весна_в_январе » Пт 14 дек 2012, 20:33

Ягодная писал(а):Я глупости пишу, да?

тоже самое у меня было
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Рина » Пт 14 дек 2012, 20:37

Аня, оч понятно о чем ты.... мне бы тоже некий волшебный пендель...
вот именно, что нет сил
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Рина » Пт 14 дек 2012, 20:39

Женя, конечно все ясно, что со стороны всегда все иначе видится... но у меня от тебя все время ощущение эдакого энерджайзера и "нет сил" с тобой никак не вяжется :angelic-flying:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Весна_в_январе » Пт 14 дек 2012, 21:36

Рина писал(а):"нет сил" с тобой никак не вяжется


в обычное время да :oops: , но столько всего навалилось, да еще разом. самой уже не разгрестись стало
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Мамашка » Пт 14 дек 2012, 22:47

Юля, поздравляю! от души!!! твое мастерство помогало и еще поможет многим! :clap:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение тутун » Сб 15 дек 2012, 12:15

Весна_в_январе писал(а): после я на своих 100% поплыла в нужном направлении и достигла берега

я очень рада за тебя (твой уровень энергии это что-то :) )

sigaza писал(а):Желаю удачи и дальнейшего развития)))

спасибо), взаимно желаю успеха в развитии голосовых тренингов

Мамашка писал(а):Юля, поздравляю! от души!!! твое мастерство помогало и еще поможет многим!

Дорогая), спасибо, ты не один раз этому способствовала в наших разговорах).

Лилу писал(а):Прям горжусь тобой. Какой путь прошла!

Спасибо тебе за эти слова,думаю, что этот путь был бы очень трудным в другом поле. Я думаю, что я "ребенок" именно этого пространства, этого форума и людей, которые в нем находятся.

Лилу писал(а):Я б к тебе пошла.

думаю, что все возможно, если это станет необходимым тебе

Ягодная писал(а):Юля, я с вопросом. Пишу в открытом доступе, потому что предполагаю, что не только у меня затык здесь.

Где взять волшебный пинок под зад тогда, когда осознаешь, что помощь нужна и желательно еще вчера, но сил-смелости сделать шаг не находится?
Не, я всё понимаю про "всё внутри" и "значит не прижало", но хотелось бы не дожидаться прижимания и где "внутри" искать тоже не ясно.

Я глупости пишу, да?



Твой вопрос действительно один из самых важных сегодня и частых. В том как ты его описала есть уже много ответов.

"Пинок под зад" - это что-то ВНЕ МЕНЯ, что придаст мне движение в нужную для МЕНЯ сторону. Таким образом я перевожу СЕБЯ в что-то очень хрупкое и нуждающееся в защите и опеке. Возможно от самых близких людей? Или от начальника? Или от судьбы? Не знаю. Но каким-то образом я наделяю их невероятными способностями, как будто они способны понять, что со мной что-то не так в этом вопросе.
Я затягиваю написание диплома, ем поздно ночью, курю 2 пачки сигарет в день, затягиваю лечение, ношу сумку по 15 лет с дырками (и т.д., сюда можно написать много пунктов) в какой-то внутренней надежде, что придет КТО-ТО и остановит меня, встряхнет, направит в нужную МНЕ сторону.
Парадокс ситуации в том, что действую таким образом я перестаю быть целостным и большим взрослым, а скорее встаю в позицию маленького ребенка, которому нужно управление. Но став маленьким, я чаще всего сталкиваюсь с тем, что этот КТО-ТО:

вообще не понимает, что я уменьшилась, потому что считает меня большим целостным взрослым (помощи-то я не прошу на самом деле) и мне остается наращивать "симптом" (увеличивать мое поведение до уровня критичности), а вдруг дойдет?;

начинает меня учить (что меня бесит абсолютно) и наши отношения становятся достаточно конфликтными;

тащит меня в другую сторону :) , потому что считает, что там МОЕ счастье :), но так как я пока маленькая....я часто иду...пусть не в том направлении (что нужно на самом деле МНЕ), но моя потребность во внимании и поддержке хотя бы частично удовлетворена.

Поэтому твой вопрос скорее о моей возможности научиться запрашивать поддержку и внимание окружающих без наращивания опасной симптоматики (дела, здоровье, финансовое положение и т.д.), при этом получая нужную энергию, чтобы начать двигаться вперед в нужную МНЕ сторону.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Авокадо » Сб 15 дек 2012, 13:57

Юля!
Я тоже хочу отзыв оставить.
Юля мне очень помогла и не раз, очень хорошо разбирается в выстраивании отношений, в расстановке границ и их поддержке.
Очень хочу на консультацию, потому что послеродовой период превратился в сплошной трешь! Но сейчас даже скайп не вариант(( шок мужа, дочки, ревность - и что со всем этим делать- непонятно! Прочитанная лит-ра про все это и предложения мужу предварительно поговорить с акушеркой ничего не дали.


Юль, ты молодец!
Мой друг из Харькова, когда узнал, что вы такие лекции читали бесплатно, очень впечатлился и респекты передавал!
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Ягодная » Сб 15 дек 2012, 15:25

тутун
Юля, смогла прочитать сообщение с пятого раза. Начинала с разных концов. Осилила!

Совсем не поняла первого абзаца. Кроме обесценивания. Лучше убери, на всякий случай))) Договоренности в ЛС вроде я этим вопросом не нарушила.

Спасибо!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение тутун » Сб 15 дек 2012, 16:20

Ягодная писал(а): Договоренности в ЛС вроде я этим вопросом не нарушила.

я имела ввиду, что я нарушила договоренность

Ягодная писал(а):Юля, смогла прочитать сообщение с пятого раза. Начинала с разных концов. Осилила!

Ань, не нужно сразу пытаться все понять. Твой вопрос очень сложный сам по себе. Он очень многогранный. Если собрать в одной фразе: только я могу реально заставить себя двигаться, при этом мне часто нужна поддержка других (не в делании за меня или перемещении меня в нужную точку).
Это похоже на картину начинающего ходить ребенка. Ребенок не начнет ходить, пока его внутренняя потребность передвигаться таким образом не будет выше его страхов и желания ползать, даже если физически все условия для этого есть.
Но есть и хорошая новость :) , ребенок все равно пойдет :) , и я все равно сделаю. Но сделаю только тогда, когда найду это самым важным для себя. А это будет тогда, когда перестану видеть в других свой спасительный круг, потому что ноги-то и руки оказывается мои :) и только я могу ими двигать. А другие могут стоять рядом и подбадривать меня, звать меня, помогать в формировании условий для меня, но не в самих действиях

nonstopgirl писал(а):Юля!
Я тоже хочу отзыв оставить.
Юля мне очень помогла и не раз, очень хорошо разбирается в выстраивании отношений, в расстановке границ и их поддержке.


спасибо, Оля, я рада, что твои (на самом деле очень устойчивые) границы нашли поддержу в моих границах :)

nonstopgirl писал(а):Очень хочу на консультацию, потому что послеродовой период превратился в сплошной трешь! Но сейчас даже скайп не вариант(( шок мужа, дочки, ревность - и что со всем этим делать- непонятно! Прочитанная лит-ра про все это и предложения мужу предварительно поговорить с акушеркой ничего не дали.


я не знаю, прочитала ли ты. Я выезжаю на дом (после родов - это лучший вариант совместной работы). Когда нужна будет поддержка, я смогу приехать, если возникнут финансовые затруднения - это все обсуждаемо на уровне постепенной оплаты.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Авокадо » Сб 15 дек 2012, 16:36

тутун
Вскользь прочитала первый пост, не видела.
В область по стоимости сориентируешь - 17й км заМКАДья? (можно ЛС)
У меня уже просто критическая ситуация с Ийкой, все на взводе.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Психологические консультации для взрослых

Сообщение Ягодная » Сб 15 дек 2012, 18:11

тутун
А говоришь, не работают пинки из вне))
Я бы прямо сейчас побежала к ЮФ побежала. Но вот засада - сегодня суббота :lol:
Даже не позвонить, чтобы на прием записаться :o

Спасибо тебе!!! Пусть легким будет начало твоего нового пути!!! Поддерживаю тебя всей душой!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8