косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Вс 15 сен 2019, 04:12

Таня, у меня вопрос про маску для лица Интенсивное увлажнение. В инструкции написано, что ее нужно смывать через 20 минут. А если не смыть, это плохо? Я просто ее наношу и часто смыть забываю. Может толще наносить нужно? Или можно ее и тонким слоем нанести и не смывать?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 15 сен 2019, 12:34

Наташа, эту маску можно смывать или снимать салфеткой, а можно оставлять и даже использовать в качестве питательного крема.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: косметика ручной работы

Сообщение МИА » Вс 15 сен 2019, 17:17

я как раз из тех, кто ползимы сослепу мазал маской лицо как кремом на ночь и тихо радовался, что кожа даже не каждый день нуждается в креме))
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 15 сен 2019, 18:32

наш человек!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Вс 15 сен 2019, 20:46

Таня писал(а):Наташа, эту маску можно смывать или снимать салфеткой, а можно оставлять и даже использовать в качестве питательного крема.

Спасибо Таня, супер! Мне это лучше даже. Намазал и забыл. А то за 20 минут я отвлекусь и забуду, что нужно смыть или стереть.

А еще я рада, что у меня вышло встроить в утреннюю рутину массаж асахи и последующее смывание масла горячим махровым полотенцем. Результат очень радует! И маска-крем для улажнения очень хорошо подошла.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 15 сен 2019, 23:13

Natashenka

Я очень рада!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Ср 09 окт 2019, 22:46

Добрый вечер)
Татьяна, спасибо Вам за Вашу косметику. Наконец-то я смогла замотивировать себя на постоянное пользование Вашей косметикой и я реально вижу результат!!! :dance:
Задать вопрос хотела про увлажняющие средства: если температура на улице опускается ниже 0, то можно только на ночь? Или через час, например, уже можно выходить?

И по поводу моей дочери (ей 13, я в феврале про нее вопрос задавала), ей тоже намного лучше с Вашей косметикой)) Что лучше взять ей на зимний период?
Спасибо!
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 10 окт 2019, 11:42

antuanet

Это очень приятно! Можно ваш отзыв в моей группе ВК процитировать?
По увлажняющим средствам: как только температура отрицательная, их используем только на ночь. Я как-то реально получила обморожение в минус 5, с увлажняющим кремом, который был нанесен часа за 3 до прогулки. Но, скажем, если вы из машины-в машину, то не критично.
На ночь зимой обязательно увлажняющие средства, а днем можно взять крем "Защита от холода" и даже кислотный АНА 8% можно спокойно использовать днем. Лосьон взять без выраженного увлажняющего действия, например, балансирующий или тонизирующий.
Для очищения лучше всего молочко или крем-бальзам.
Подростку можно для дневного использования зимой взять флюид-эксфолиант, он легкий, не утяжеляет и хорошо отшелушивает. По очищению и лосьону - то же, что и вам. И обязательно хорошее очищение не только вечером, но и утром. Если утром нет времени возиться с молочком или бальзамом - использовать мицеллярную воду.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Пт 11 окт 2019, 00:19

Спасибо огромное! :)
Отзыв можно цитировать)
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 11 окт 2019, 10:47

Спасибо!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Ср 27 ноя 2019, 15:52

Всем привет! :)
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какой крем лучше взять для 3х-летки? Детский или от мороза?
Ручки и щечки стали очень сухие с наступлением морозов.
Простой магазинный крем для рук не справляется.
И надо, наверное, к гомеопату ехать :???: раз крем не помог(((
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: косметика ручной работы

Сообщение Garota » Ср 27 ноя 2019, 17:09

К вопросу о масках - нанести и забыть - я где-то читала, что какая бы маска ни была легкая, она все равно тянет кожу вниз (примитивно говоря). Поэтому не надо с маской ходить, надо лежать. Мне эта идея понравилась)
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 27 ноя 2019, 23:51

antuanet писал(а):Всем привет! :)
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какой крем лучше взять для 3х-летки? Детский или от мороза?
Ручки и щечки стали очень сухие с наступлением морозов.
Простой магазинный крем для рук не справляется.
И надо, наверное, к гомеопату ехать :???: раз крем не помог(((


Детский, оливковый с ши или кокосовый
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 27 ноя 2019, 23:59

Garota писал(а):К вопросу о масках - нанести и забыть - я где-то читала, что какая бы маска ни была легкая, она все равно тянет кожу вниз (примитивно говоря). Поэтому не надо с маской ходить, надо лежать. Мне эта идея понравилась)


Полежать дело хорошее :D
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Чт 28 ноя 2019, 00:57

Татьяна, спасибо!
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: косметика ручной работы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 дек 2019, 14:59

Таня, добрый день, а можно комментарий к такому наполнителю мази?

Изображение

что-то каким-то стремным состав показался.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 03 дек 2019, 16:01

Елизавета Юрьевна

Мазь - это ведь не косметика. Обычно основы мазей бывают типа вазелина какого-нибудь, то есть это просто база для лекарственного вещества. Конкретно по этому составу: тут все не так уж плохо (для мази), растительные масла, которые даже будут ухаживать за кожей, нет минерального масла, это несомненный плюс.Цетеариловый спирт - это жировое вещество, загуститель, смягчает кожу, получают его из масел. Моностеарат глицерина - наверно, это опечатка, есть глицерил моностеарат - эмульгатор, чтобы все эти жиры смешались с водой. Однозначно плохо тут пропиленгликоль (увлажняющий компонент нефтехимического происхождения), его тут в составе прилично, я думаю, не меньше 3-5%, и феноксиэтанол - не очень хороший консервант (но очень распространенный)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: косметика ручной работы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 дек 2019, 19:15

Таня
спасибо!

Консервант понятно, чтобы дольше хранилась, а вот увлажняющий компонент в мази зачем?

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 03 дек 2019, 23:58

Елизавета Юрьевна писал(а):Таня
спасибо!

Консервант понятно, чтобы дольше хранилась, а вот увлажняющий компонент в мази зачем?


Я думаю, в данном случае он служит для того, чтобы предохранить саму мазь от пересыхания, стабилизировать ее консистенцию и, возможно, улучшить тактильные ощущения при намазывании. Хотя конечно, лучше бы это был глицерин
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: косметика ручной работы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 дек 2019, 00:05

Тактильные ощущения при намазывании это сильно)

Вообще это наполнитель для мази с мухоморами... и вопрос он вызывает. Зачем такой наполнитель для мухоморной мази? Типа антигрибковая, обезболивающая и проч. Дерматомикозы.

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4