косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 22 мар 2017, 12:06

Nadine

спасибо! они еще и сверкают
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 22 мар 2017, 12:08

Скидки целых 4 дня! https://wowcosmetic.ru/
Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 29 мар 2017, 12:32

do_s.png
do_s.png (157.36 КБ) Просмотров: 8633


posle_s.png
posle_s.png (155.33 КБ) Просмотров: 8633


Окрашенные волосы до и после применения маски для волос https://wowcosmetic.ru/component/jshopp ... s?Itemid=0
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 29 мар 2017, 12:33

Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 30 мар 2017, 15:43

МАССАЖ «АСАХИ» (ЦОГАН/ЗОГАН).

Старения избежать невозможно. Все знают об этом, но как же хочется хоть чуточку отодвинуть его! В борьбе за молодость женщины готовы на очень многое, вплоть до того, чтобы разрезать и перекроить свое лицо скальпелем.

В наше время возможностей для коррекции лица немало, и они становятся все более доступными. Возникает такой же интересный эффект, как с обработанными фотографиями: на фоне «сделанных» лиц «не сделанное» может выглядеть более усталым и менее ухоженным.

Вряд ли я воспользуюсь чудесными возможностями современной косметологии и пластической хирургии только ради того, чтобы отодвинуть старение, и тому есть несколько причин. Помимо страха перед инвазивными процедурами, меня останавливают еще некоторые моменты. Прежде всего, это изменение черт лица. Я ни разу не видела лицо, которое в результате применения филлеров, ботокса и пластики стало красивее. И в то же время видела немало лиц, постаревших красиво. Возможно, где-то и ходят женщины, которые в результате процедур выглядят моложе, привлекательнее, и ни у кого даже мысли не появляется, что у них гиалуронка в губах, филлеры в щеках и круговая подтяжка... Они ведь не носят таблички на груди, верно? Но если уж среди голливудских актрис столько неудачно сделанных лиц, значит, не настолько предсказуемы результаты этих процедур, как нам хотелось бы. В общем, вы как хотите, а я боюсь!

В настоящее время считается, что истинное старение кожи, затрагивающее ее глубинные слои, начинается где-то близко к менопаузе. Все морщины, возникшие до этого возраста – результат обезвоживания кожи, чрезмерного пребывания на солнце и мимики (мимические морщины). Морщины, возникшие от обезвоживания, «лечатся» хорошим питанием и увлажнением кожи так же, как излишняя худоба лечится питанием. Мимические морщины тоже уменьшаются, если кожа ухожена. Помимо этого, существуют релаксанты – специальные компоненты, которые расслабляют кожу и заполнители мимических морщин. А еще пилинг… в общем, с преждевременными морщинками справиться вполне реально.

Но есть и еще один коварный враг молодости лица: обвисание. Мешки под глазами, одутловатые щеки, брыли, поплывший овал, двойной подбородок… В общем, птоз. И, как на грех, этот птоз для славянских лиц очень характерен. Косметика немного помогает бороться с обвисанием и накоплением жидкости, но наступает такой момент, когда крем уже не помогает.

Еще до 30 лет я начала пользоваться натуральной косметикой собственного изготовления, и ее эффективность меня потрясла. Я избавилась от мимических морщин, которые появились еще в юном возрасте, кардинально улучшила цвет лица и дожила почти до 40 лет без морщин. Но где-то в районе 35 начал появляться птоз: сначала не особо заметный, но всё более прогрессирующий. И когда я уже смирилась и приготовилась «красиво стареть», вдруг нашла информацию о массаже Асахи.

Массаж Асахи популяризировала японка Юкуко Танаки. Она утверждала, что этот массаж происходит от старинных японских техник массажа. Правда это или просто красивая легенда, не знаю, да и какая разница?

Отзывы о массаже были, в основном, положительными, и я решила попробовать.

В первый же сеанс массажа я сделала ошибку: работая над участками вокруг глаз, отвлеклась минут на 10. И под одним глазом тут же надулся отек, с которым я проходила весь следующий день. Возможно, кого-то удивит моя реакция, но я увидела в этом подтверждение эффективности массажа. И, действительно, когда я сделала массаж правильно, результаты не заставили себя ждать. Уже после пары процедур появились изменения: ушли отеки, глаза стали больше и ярче (ведь припухлость вокруг них исчезла), подтянулся подбородок, сузились щеки. В целом в лице появилось что-то забытое, юное. Давно я не была так довольна своим внешним видом.

Каким же образом работает этот массаж?
Все дело в том, что массаж Асахи активизирует лимфатическую систему, которая с возрастом становится более вялой. Лишняя жидкость уходит, и вот уже лицо как новенькое. ЗдОрово, правда? Еще приятнее, что занимает массаж всего-то минут 10, и делать его можно самостоятельно.

Существуют противопоказания: инфекционные заболевания, увеличенные лимфатические узлы, онкологические заболевания, любые болезни в острой форме. Перед тем, как делать массаж, необходимо хорошо изучить все движения, а также запомнить расположение лимфатических узлов. Массаж выполняется с заметным давлением, но в районе лимфатических узлов движения должны быть аккуратными и нежными.

Перед выполнением массажа лицо и шею нужно тщательно очистить и нанести какое-либо средство, по которому пальцы будут скользить. Этот момент довольно сложный. С одной стороны, большинство кремов и гелей слишком быстро впитываются в кожу, с другой стороны, если пользоваться маслом, появляется риск загрязнения пор, а там и до прыщей недалеко. Кстати, есть отзывы о том, что после массажа появляются прыщи. Якобы из-за очищения кожи. Ну что ж, все возможно, но скорее всего, эти высыпания – следствие плохо очищенной кожи лица, не помытых рук и использования неподходящих видов масел для массажа. Я сразу сделала себе легкую смесь базовых и эфирных масел, которые дополнительно активизируют лимфоток и оказывают антисептическое действие, и прыщей счастливо избежала.

Если вы заинтересовались массажем Асахи, то вот ссылки для изучения. В сети можно найти и видео массажа, но мне показались более удобными «гифки». Имеет смысл использовать материалы самой Танаки, а не ее последователей, некоторые из которых позже признавались, что даже не переводили видео на русский язык, а комментировали по картинкам, мол, и так все понятно.
Итак, ссылки:

http://fashiony.ru/page.php?id_n=148556 здесь выложены «гифки» со всем движениями массажа. Сайт требует регистрации для полного доступа к материалам.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=132893 здесь удобные шпаргалки

еще немного о массаже http://face-building.com/body-massage/z ... ssage.html
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 31 мар 2017, 04:20

Танечка, спасибо, что делишься!
Очень интересно, пошла изучать. :D

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 31 мар 2017, 10:43

Palona

Рада, что заметка оказалась полезной
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 31 мар 2017, 10:45

МАССАЖНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА.

Массаж лица – эффективный способ профилактики преждевременного старения и даже коррекции возрастных изменений лица. Большинство видов массажа требуют применения масла или другого средства, по которым руки хорошо скользят, чтобы не растягивать кожу. Подобрать подходящее масло не всегда легко, ведь масла, которые не провоцируют появление прыщей и комедонов, обычно быстро впитываются, не позволяя сделать массаж, а долго не впитывающиеся масла могут провоцировать загрязнение пор.

Мой вариант масла для массажа – легкое, не загрязняющее поры, масло, которое долго не впитывается и позволяет рукам хорошо скользить по лицу. Благодаря своему составу, включающему несколько видов натуральных эмолентов, растительных и эфирных масел, массажное масло питает, подтягивает и разглаживает кожу, выводит лишнюю жидкость, увеличивает эластичность кожи и улучшает цвет лица.

В состав массажного масла входят:

МАСЛО ЛЕСНОГО ОРЕХА легкое, подтягивающее кожу, масло.

МАСЛО ПЕРИЛЛЫ - обладает успокаивающим действием, снимает покраснения и зуд, уменьшает воспаления.

МАСЛО ПАПАЙИ - смягчает кожу, регулирует выделение кожного жира, нежно отшелушивает, улучшает цвет лица.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО (особенно ценно своей неомыляемой фракцией) , богато витаминами А, Д, Е, смягчает, питает и защищает кожу, снимает раздражение, заживляет и разглаживает кожу.

МАСЛО БАОБАБА питает кожу и защищает от пересушивания.

Каприлик триглицерины – легкий эмолент с «шелковой» текстурой.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА:

ФЕНХЕЛЬ – очищает и тонизирует кожу, выводит лишнюю жидкость, предупреждает появление морщин.

КИПАРИС – контролирует жидкостный баланс, регулирует жирность кожи.

ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ – снимает воспаления и отечность; регулирует жирность кожи.

РОЗМАРИН – антисептик; снимает отечность кожи, подтягивает, тонизирует.

ЛИМОН - улучшает цвет лица, укрепляет капилляры, нежно отшелушивает кожу.

Масло подходит для разных видов массажа, включая массаж Асахи (лимфатический). Тщательно очистите кожу лица и вымойте руки перед тем, как приступить к массажу. Нанесите тонкий слой масла на лицо и шею и приступайте к массажу. После массажа промокните излишки масла салфеткой.
Последний раз редактировалось Таня Чт 06 июл 2017, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: косметика ручной работы

Сообщение Кама » Пт 31 мар 2017, 12:10

Таня
А под баночный массаж подойдёт?
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 31 мар 2017, 16:44

Кама

думаю, да. надо же, чтоб скользило? скользит
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: косметика ручной работы

Сообщение Кама » Пт 31 мар 2017, 17:56

Таня
Да, чтобы скользило:) купила тут базовый курс по ревитонике, развлекаюсь:)
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 31 мар 2017, 22:46

Кама

Массаж - очень действенная вещь. Сейчас столько инвазивных процедур, что об этом стали забывать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 31 мар 2017, 23:52

А я вот стала искать, где б хоть пару раз для наглядности сделать этот японский массаж-то - и ни фига не нашла в Москве, чтобы делали профессионально. :(
А я чёт боюсь сама сходу так, никогда ничего подобного не делала, вдруг не так что-то сделаю((, хотя бы силу нажатия оценить хотела для начала, чтобы показали как и что. :shifty:

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 01 апр 2017, 11:20

Palona

У меня немного другой взгляд на это. Я бы, наоборот, побоялась идти кому-то лицо доверять: столько людей считают себя специалистами, ими даже близко не являясь :roll: Мне сначала было тоже страшновато, потом я решила попробовать, изучила видео и гифки, делала все равно, глядя в ноутбук :lol: Я сильно не надавливала, там, где узлы, вообще проходилась очень легко, просто поглаживала. Где нет узлов, чуть надавливала, не сильно. Решила, что, если есть сомнения, то лучше недожать чем пережать :lol: Эффект все равно был заметный. Вообще Танако его подразумевала как массаж для самостоятельного выполнения. То есть мы не пытаемся собрать на коленках ракету по самоучителю, мы осваиваем навык, изначально разработанный для домашнего применения.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Вс 02 апр 2017, 05:14

Да? Ну ты меня успокоила)).
Теперь осталось дело за малым - взять и попробовать. :lol:

Аааа, а потом же ещё надо регулярно делать!
Вот самое-то сложное ещё впереди оказывается. :D

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 02 апр 2017, 10:38

Palona

Я делала каждый день, но недолго. А потом подхватили вирус, и, как это в большой семье бывает, друг друга по кругу заражаем, уже почти месяц не могу до конца выздороветь. Поэтому массаж делать не могу (и очень расстраиваюсь из-за этого). Первое время у меня эффект держался, но постепенно сошел на нет. Но именно вернулось, как было. В принципе, это нормальная ситуация: отменяем уход, и кожа возвращается в изначальный вид. В этом я ничего плохого не вижу, это нормально. Лицо резко не "обваливается".

Как я поняла, ежедневно делать надо только первое время, а когда эффект устраивает, просто поддерживающий курс пару раз в неделю.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Вс 02 апр 2017, 16:08

О, ценные наблюдения, Тань!
Спасибо!
Хотя бы понятно, чего ожидать в дальнейшем. :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 03 апр 2017, 13:55

f8plusf1SM.png
f8plusf1SM.png (91.72 КБ) Просмотров: 8501
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 03 апр 2017, 13:56

Недавно попался интересный сайт. Создательница сайта увлечена идеей естественного образа жизни без использования химикатов. Кроме того, она с азартом экономит. Не все ее идеи мне понравились, например, пудра из крахмала с порошком какао и молотыми специями вместо красителей, кажется мне сомнительной идеей. А вот про зубную пасту из глины я и раньше встречала хорошие отзывы. Оказывается, глина должна быть не абы какая, а бентонитовая. И, кстати, погуглите пасту Earthpaste, на Амазоне она стоит отнюдь не копейки.

Ниже - мой перевод статьи про пасту. Часть 1.

НАШ СЕКРЕТ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ И ДЕСЕН.

Мы начали использовать натуральную зубную пасту пару лет назад. Я тогда повела нашего 5-летнего сына к стоматологу. У него было больше дырок в зубах, чем свечей на торте, и меня это просто выбило из колеи.

Мы правильно питались, покупали качественные продукты и не употребляли полуфабрикаты.

Мой сын всегда любил фрукты и овощи, предпочитая их сладостям. Поэтому, когда стоматолог сказал, что зубы разрушились из-за чрезмерного употребления соков (которые мы не покупаем) и снэков, типа крекеров-рыбок (которые мы тоже не покупаем), я поняла, что он руководствуется шаблонами и в нашем случае не прав.

Примерно в то же время у мужа диагностировали пародонтоз. Ему было 26, и, несмотря на плохое питание в период его учебы в колледже, в целом он был здоровым человеком. Он ездил на велосипеде, правильно питался, не курил и не пил газировку.

Но, очевидно, была какая-то связь между проблемами у мужа и ребенка.

КОГДА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ.

Учитывая, что наша диета была здоровой, мы решили обратить внимание на гигиенические процедуры и переключились на полностью натуральную зубную пасту. Сначала мы попробовали Earthpaste, которая изготовлена на основе бентонитовой глины и не содержит фтора, глицерина, искусственных ароматизаторов и подсластителей, а также пенообразователей. Earthpaste состоит всего из 5-ти ингредиентов: глины, воды, соли, эфирных масел и ксилита. Такой состав безопасен даже при проглатывании, и отзывы покупателей пасты были восторженными. И мы решили попробовать.

Earthpaste сильно отличается от обычной зубной пасты.

Во-первых, она коричневая. Как по мне, коричневая паста делает мои зубы чище.

Во-вторых, она не пенится. Вообще. Такое ощущение, что она просто растворяется во рту, пока вы чистите зубы. Поначалу это немного странно.

Но самое странное, что именно после этой пасты наши зубы стали чистыми, как никогда прежде.

Это так подкупило меня, что я выбросила всю остальную зубную пасту, которая была в доме, включая бесплатные образцы, которые давал стоматолог. И ни разу не пожалела.
Мы добросовестно пользовались пастой Earthpaste в течение 9 месяцев и даже отрезали хвосты тюбиков, чтобы выскрести последние капли. Когда паста закончилась, я изучила состав и сделала новую пасту самостоятельно. Это очень легко, можно сделать в любом вкусе, и а стоимость на 60% ниже. Так что домашнюю версию мы полюбили еще больше.

В период использования Earthpaste и перехода на домашнюю версию такой пасты мой муж занимался лечением пародонтоза. Сыну залечили дырки в зубах. А я перестала ходить к зубному врачу.

ПРОСТАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРОЦЕДУРА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РТА.

Позвольте уточнить: я не игнорировала стоматолога специально. Скорее замоталась с работой и детьми и не находила времени для визита к врачу.

В течение 2-х лет я только чистила зубы 2 раза в день своей домашней зубной пастой. Иногда я пользуюсь зубной нитью, но в привычку это не вошло.

Когда муж закончил лечение, он предложил мне записаться на прием к стоматологу. Я откладывала этот момент, зная, что уделяла своим зубам мало внимания, и вряд ли они в хорошем состоянии.

В итоге муж сам записал меня на прием. Я была возмущена, но понимала, что он просто заботится обо мне.

Мне было неловко показаться стоматологу, поэтому оставшиеся дни я начищала зубы с удвоенным старанием.

И вот наступил этот день. Врач-гигиенист осмотрела зубы и расспросила меня о том, как я ухаживаю за ними. Услышав, что я пользуюсь самодельной зубной пастой, она улыбнулась и сказала, что слышала только об одном человеке, который сам сделал зубную пасту (подозреваю, что речь шла о моем муже). Она почистила зубы, сделала снимок и позвонила стоматологу. Я приготовилась к плохим новостям.

Стоматолог взглянул на снимок, осмотрел зубы и сказал: «Весьма неплохо для человека, который не посещал врача два года. Увидимся через 6 месяцев».

Я сидела с улыбкой до ушей, чувствуя себя так, будто я саму смерть обманула.

Признаю, что мой уход за зубами не идеален. Иногда я могу лечь спать, не почистив зубы, или пренебрегаю зубной нитью. Но, несмотря на это, я убеждена, что именно бентонитовая глина помогает моей семье сохранять здоровье зубов. Она притягивает и выводит токсины и одновременно насыщает зубы минералами, восстанавливая их. Тот факт, что за 2 года у меня не появилось кариеса, убеждает меня в этом.

Обычные пасты не помогают восстановлению зубов и даже могут содержать вредные для зубов ингредиенты.

И у меня есть хорошая новость: бентонитовая глина доступна и стоит недорого.

Продолжение следует.

Статья с сайта http://dontwastethecrumbs.com
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: косметика ручной работы

Сообщение Кама » Ср 05 апр 2017, 11:32

Таня
А после массажа как лучше удалять остатки масла?
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12