косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 17 июл 2017, 19:59

О макияже можно говорить бесконечно.

Сколько ни обсуждай оттенки, тенденции и техники, всегда остается что-то за кадром. С минеральной косметикой еще сложнее: она для многих непривычна и вызывает массу вопросов.

Хочу сразу подчеркнуть, что пишу для тех, кто пользуется или собирается пользоваться макияжем и желает прояснить какие-то моменты. Если вы прекрасны без макияжа, и знать не желаете, зачем он нужен, так и отлично.

Мне бы хотелось ответить на вопросы, которые чаще всего возникают при знакомстве с минеральным макияжем.

Я не профессиональный визажист, так что мои заметки – это рассуждения скорее пользователя косметики, обычной женщины, которая красится сама и делает это достаточно часто. Мой анамнез, слегка отягощенный художкой и худграфом, дает небольшую фору, но не более того.

Думаю, такой взгляд тоже имеет право на существование и может быть полезен.

Примета нашего времени – делегация всего, что можно, узким специалистам. Мы постоянно слышим и читаем это «обратитесь к специалисту»: поссорилась ли с мужем, простудилась или не знаешь, что надеть. И с макияжем то же самое. Но, во-первых, сложно себе представить женщину, которая регулярно находит деньги и время на услуги визажиста (если это не кинозвезда или кто-то вроде), во-вторых, найди еще визажиста такого, который не как куклу тебя раскрасит.

Если этот волшебник нашелся, надо поучиться у него, как самостоятельно накрасить себя.

Вы наверняка замечали такой феномен: из рук визажиста разные люди выходят немного похожими. Вспоминается анекдот про бармена, который не хотел сбивать руку, натренированную на недолив. Так и у каждого профессионала рука набита, иногда это хорошо, иногда – не очень. Кому-то нравится только естественный макияж, кто-то склонен к драматическим эффектам. Но как картина начинается с грунтовки холста, так и макияж начинается с тонирования лица.

продолжение следует
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 18 июл 2017, 14:46

скидки здесь https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki

sale18-20_sm.png
sale18-20_sm.png (245.07 КБ) Просмотров: 12324
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 19 июл 2017, 11:00

МАКИЯЖ. МИНЕРАЛЬНЫЙ И НЕ ТОЛЬКО.

ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

База, основа, фундамент любого макияжа – это тон. В традиционном макияже это, как правило, кремообразные тональные средства, а в минеральном те же функции выполняют сухие продукты – минеральные пудры. Способы нанесения традиционного и минерального макияжа отличаются, но цель у них одна – создать ровную, холеную, красивую кожу.

Однако, практика показывает, что женщин, которые ограничиваются макияжем глаз и/или губ, гораздо больше, чем тех, кто пользуется тональными средствами. Когда я выставила свой небольшой мастер-класс по ежедневному макияжу, в комментарии прозвучало мнение, что это странно и неоправданно – тратить тонны средств и массу времени, чтобы кожа в итоге выглядела естественно.

(В скобках замечу, что тот макияж, хоть и включал несколько видов минеральной пудры, весь, вместе с процессом фотографирования, занял от силы минут 25 и конечно, никакой тонны там не было).

Но вот это заблуждение про тонны, слои, штукатурку, маску на лице, под которой кожа задыхается – оно очень живучее. Его можно встретить в произведениях классической литературы, и даже в исторических хрониках.

Так, у Пушкина в «Барышне-крестьянке» фигурирует английская гувернантка главной героини, которая неумеренно пользуется белилами. Героиня, когда ей понадобилось изменить внешность, украла эти белила и воспользовалась ими. И герой ее не узнал! Вот это я понимаю – тонны!

Что далеко ходить. Был и вроде до сих пор есть тональный крем «Балет» - легенда советского косметического производства. Все знают, что если намазаться «Балетом», будет тонна и маска.

Но, знаете, со времен «Балета» столько нового уже появилось. Мобильники, к примеру. Косметика тоже на месте не стоит. И если вы накрасились, и видно, что у вас на лице маска, значит, или не самый удачный тональный продукт приобрели, или нанесли не очень умело.

Сюда же и сакраментальное «кожа не дышит». Под «Балетом» не дышала, конечно. А под нормальным тональным средством кожа будет себя чувствовать как, скажем, огуречная рассада под лутрасилом  Простите за такие около-огородные ассоциации, но тоненький слой макияжа – это защита от солнечных лучей (которые, между прочим, причина № 1 преждевременного старения кожи), от мороза, от пересыхания, от пыли и гари городского воздуха. И в этом плане, кстати, минеральная косметика выигрывает, так как она имеет довольно высокий фактор защиты от солнца, наносится очень тонко и не содержит в своем составе жиров, силиконов и других пленкообразователей, которые могли бы затруднять газообмен кожи.

Другое заблуждение: вместо того, чтобы замазывать свои недостатки, лучше наладить здоровый образ жизни.

Не отрицаю пользу здорового образа жизни. Но, как бы мы ни старались, он не гарантирует лицо, как персик. Сегодня выспался, завтра нет. Замерз, долго не ел – ходишь зеленый весь. А ведь это обычная жизненная ситуация. А еще бывает тонкая кожа, которая легко покрывается пятнами, или просвечивающие сосуды. Туда же круги под глазами: у кого фиолетовые, у кого коричневые и даже зеленые…

Мы живые люди, не пластмассовые, и все время меняемся, а значит, идеально выглядеть всегда мы не можем.

Я, пожалуй, только одну девушку знаю, у которой идеальная, ровная, плотная, матовая, очень красивая кожа чудеснейшего здорово-персикового оттенка. Эта девушка курит с юности (вот вам и ЗОЖ). Кстати, у мужчин, в основном, кожа толще, поэтому часто выглядит более ровной.

Но просто закрасить все лицо ровным слоем выбранного тональника (или минеральной основы) – это полдела. Потому что на выходе, как правило, плоское лицо. А лицо должно иметь объем и рельеф. Это важно и для красоты, и, в том числе, чтобы выглядеть естественно, а не «наштукатуренной».

Есть такие классные мультики: один про Красную шапочку, другой – «Айболит». И там этот момент очень смешно показан: в одном бабушка, а в другом - сестра Айболита накладывают макияж: замазывают ровным слоем чего-то белого лицо и сверху рисуют глазки с ресничками, губки-бантики…

С другой стороны, посмотришь на ютубе, как народ лицо «скульптурирует», размазывая по лицу щедрые слои чего-то коричневого и белого и содрогнешься. Она самая штукатурка и есть. Чтобы я в таком виде на улицу вышла? Да ни за что!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 25 июл 2017, 11:23

скидки! подробности здесь https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki

sale25-27_sm.png
sale25-27_sm.png (124.31 КБ) Просмотров: 12244
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 27 июл 2017, 11:09

МИНЕРАЛЬНЫЕ ПУДРЫ.

Для создания идеального цвета лица существует масса средств в жидких, кремообразных, компактных, порошковых и других формах. Но я буду говорить только о минеральных пудрах.

Классические минеральные пудры обычно имеют форму порошка. Бывает минеральная косметика в компактной или кремообразной форме. Но я люблю только порошковую, потому что именно она выражает саму суть минералов: ничего лишнего, ничего утяжеляющего.

Обычно в арсенале минеральных пудр есть плотные варианты: «основы» (foundation), корректоры и консилеры, скульптурирующие пудры. А есть легкие пудры: вуали, бронзеры, хайлайтеры, уормеры, финишные прозрачные пудры и тд. Все эти продукты различаются по свойствам: могут быть матовыми, сатиновыми, сияющими, сверкающими и т.д.

Чтобы было понятнее, основа – это аналог тонального крема, а все легкие пудры (вуали и финишные прозрачные пудры) – это аналоги пудры. Ну а остальные - хайлайтеры, консилеры и прочие – дублируют аналогичные «традиционные» средства.

Тем, кто впервые знакомится с минеральной косметикой, бывает сложно принять мысль, что вот этот порошок, который называется «минеральная основа» или «foundation» и есть тональный «крем» в минеральном варианте. Как это – крем, если он – порошок? И как его теперь наносить?

Все минеральные пудры наносятся кисточками. Для плотных минеральных основ нужны большие, плотные, туго набитые кисточки. Для консилеров и корректоров – плоские синтетические кисти, для финишных пудр – тоже большие, но более воздушные кисти, чем для основ (хотя я лично пользуюсь одной кистью для основы и вуали, а сияющие пудры наношу кисточкой для румян).

Важный нюанс при нанесении минеральной основы – «полировка». Минеральную основу надо как бы втирать в кожу круговыми движениями. В этом случае основа ложится очень тонко и незаметно, а вот тон кожи выравнивает на ура.

Минеральная основа лежит на коже совсем не так, как тональный крем. Тональный крем всегда видно, каким бы он ни был дорогим и высокотехнологичным. А те, которые почти не видно, ничего и не затушевывают. Я специально на днях сходила в крупный магазин косметики и, как маньяк, тестировала все тональники, которые встречались на моем пути. Даже самые хорошие из них не давали такого результата, как минеральные основы (хотя Шисейдо в комбинации с прозрачной пудрой был ничего).

Но, что еще приятнее в минеральных основах: они многофункциональны. Можно нанести их поплотнее, с помощью консилерной кисти, и они будут работать как корректоры и консилеры. Можно нанести тонко, акварельно, как вуаль – это будет аналогично тому, что вы просто припудрились компактной пудрой без тональника (только результат более естественный). А можно плотненько так нанести, отполировать, и будет, как будто вы ооооочень хороший тональник оооочень искусно нанесли и сверху матирующей пудрой прошлись.

Минеральные консилеры и корректоры обычно требуются только в очень тяжелых случаях (пигментное пятно, как у Горбачёва, свежий шрам, воспаленный прыщ и все в таком роде). Менее заметные дефекты нормально закрашиваются минеральной основой.

Чтобы создать вид холеной, ровной кожи с помощью традиционной косметики, нужны: корректор, консилер, полупрозрачный тональный крем и финишная прозрачная пудра… В случае минерального макияжа, все эти средства может заменить минеральная основа и пара кисточек.

А уж если хочется особого лоска – берите вуаль (у меня – атласную), а для спецэффектов – всевозможные специальные пудры (бронзеры, хайлайтеры, скульптурирующие).

Что дает атласная вуаль? Это полупрозрачная пудра, которая тонирует минимально, но есть в ней секрет: она содержит частицы, рассеивающие свет. Это не блестки, а как будто легкое подсвечивание, благодаря чему морщинки и прочие дефекты «растворяются». Кожа выглядит гладкой и холеной. Слышали про «эффект белого воротничка»? Мол, надевайте, и он будет снизу лицо подсвечивать и молодить. Старенький такой совет, демократичная перепевка традиции носить бриллиантовые колье и серьги, чтобы лицо освещалось снизу, и морщины были менее заметны. Бриллианты не всем по карману, а воротничок – без проблем  Так вот, атласная вуаль делает для лица то же самое, что бриллиантовое колье (а стОит как воротничок).

Отдельно пара слов о прозрачных минеральных пудрах. Они почти не тонируют кожу и не выравнивают, а служат для матирования кожи. В случае жирной кожи, прозрачные пудры можно наносить поверх минеральной основы, для дополнительной защиты от нежелательного блеска. Можно использовать их в течение дня, чтобы убрать появившийся блеск, не перегружая кожу и сохраняя ее естественный вид. А можно пользоваться на «голую» кожу, как обычной матирующей прозрачной пудрой. Я люблю такие пудры летом.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: косметика ручной работы

Сообщение sigaza » Чт 27 июл 2017, 20:02

Тань, а можешь посоветовать уход для 14 -летней девочки? Я уже забыла все. Кожа, в принципе чистая, но т-зона поблескивает и поры на носу появились. Иногда прыщики немного выскакивают на лбу.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 28 июл 2017, 22:47

sigaza

Зависит от типа кожи, как обычно. Бывает вроде комбинированная, но со склонностью к обезвоживанию (стягивается после умывания, шелушится).
Для подростков самое важное - очищение. Обязательно 2тром и вечером с очищающим средством, лучше всего мягкая пенка или гель для умывания https://wowcosmetic.ru/ochishchayushchi ... -umyvaniya (без жестких ПАВ! это очень важно, тк жесткие ПАВ провоцируют воспалительные процессы). Рассказываем ребенку, что спиртовые лосьоны и подсушивающие средства вредны. Спирт допускается в концентрации не более 14%.

Если есть склонность к шелушению, пересушиванию, используем увлажняющие кремы легкой консистенции. Из своих могу предложить крем-гель https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa ... tipa-kozhi или флюид эксфолиант (он заодно и помогает отшелушивать ненужное) https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa ... eksfoliant. Еще гель алоэ хорошая нежирная увлажнялка https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa ... shchij-gel . Если засилье черных точек, используем кислоты, например крем АНА 8% (сейчас на сайте нет, но его все равно летом нельзя, тк повышает чувствительность к солнцу). 1-2 раза в неделю скраб, например https://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa ... dlya-litsa в любом случае выбираем скраб с мелкими частицами, не грубый, никаких абрикосовых косточек. На участки с точками можно маски из глины. Можно просто в аптеке купить голубую или белую глину, разводить водой и наносить толстым слоем 2-3 раза в неделю. Важно не давать маске высыхать (чтобы не сушила кожу).

Если есть высыпания, ищем средства с серой (у меня пока нет, но вообще бывают недорогие варианты). Делаем домашние маски из прессованных дрожжей, разведенных водой до консистенции сметаны (маске тоже не давать высыхать, смываем через 10-15 минут), маски из кефира.

На прыщи точечно можно эфирные масла. У меня в фаворитах герань, также подойдет чайное дерево, лаванда, розмарин. Если есть желание немного заморочиться, можно ополаскивать лицо отваром календулы или тоник с календулой приобрести, например, https://wowcosmetic.ru/losony-dlya-lits ... rnoj-kozhi
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: косметика ручной работы

Сообщение sigaza » Пн 31 июл 2017, 00:21

Спасибо большое, Тань!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 31 июл 2017, 11:21

sigaza

пожалуйста!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 03 авг 2017, 12:48

Скидки здесь https://wowcosmetic.ru/
sale1-3_sm.png
sale1-3_sm.png (129.47 КБ) Просмотров: 12076
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 09 авг 2017, 22:20

Скидки здесь https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
sale8-10_sm.png
sale8-10_sm.png (58.12 КБ) Просмотров: 12011
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 15 авг 2017, 13:06

Скидки здесь https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
sale15-18_sm.png
sale15-18_sm.png (117.32 КБ) Просмотров: 11949
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 17 авг 2017, 10:05

Итак, если вы – минималист, да и кожа без особых дефектов, требующих основательной коррекции, возможно, вам будет достаточно легкого слоя минеральной основы и на скулах – немного румян. Для тех же, у кого намерения более серьезные, минеральная косметика предоставляет широкие возможности.

СОЗДАЕМ ИДЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА.

Для того, чтобы получить естественный, но при этом свежий и цветущий вид, понадобится 3 оттенка тональных средств: светлый, средний и темный.

Посмотрите на картины художников-реалистов (Матисса не смотрите!) или просто на портретные фотографии. Изображенные на них люди выглядят живыми, объемными. А ведь изображены они на плоскости. По сути это иллюзия. Чтобы изобразить объем на плоскости, художник использует краски светлых, средних и темных тонов. Так и нам нужно на своем лице выделить среднюю часть и слегка (!) затемнить боковые части. В интернете можно найти массу схем, что куда наложить, но они, в основном, похожи: светлый тон накладывается под глазами и над бровями, на «спинку» носа, на «галочку» над верхней губой, иногда немного на центр лба. Темный тон накладывается на боковые части щек, лба, носа.

Это общие рекомендации. Если есть какие-то особенности формы лица, то конфигурация светлого и темного может меняться. То, что нужно скрыть, красим в более темный тон. Например, это может быть слишком широкая тяжелая челюсть или слишком высокий выпуклый лоб и т.д.

Для тонирования и коррекции лица подходят плотные минеральные пудры, которые называются «основа» (Foundation).

Основа, в отличие от вуали, плотная и укрывистая. Если проводить параллели с красками, основа – это как гуашь (ею можно что-то затушевать, закрасить), вуаль – это как акварель, она ничего не затушевывает, наносится прозрачными слоями.

Итак, как выбрать оттенки основы?

Тот тон, который мы наносим на все лицо (средний) должен максимально сливаться с тоном вашей кожи. Но ведь есть еще и шея с ушами!

В нашем городе в крупных магазинах косметики есть «консультанты». Не знаю, чего они там консультируют, но при взгляде на их макияж желание консультироваться у них пропадает. У большинства лица наглухо затонированы «персиковым» или «оттенка загара» тональником, а шея своя, родная, зеленоватая. И уши беленькие. Я это называю «чебурашкой». Честно говоря, не понимаю, как они этого не видят, кругом же зеркала.

Чтобы не быть чебурашкой, выбираем оттенок в тон кожи или чуть светлее (если шея очень светлая по сравнению с лицом). Чтобы было удобнее, наносим образец на нижнюю челюсть, у шеи. Но дело не только в тоне (светлый-темный), но и в оттенке, который может быть персиковым, желтоватым, бежевым, оливковым, розоватым, какао с молоком и так далее. И оттенок надо тоже подобрать. Хотя небольшие отступления тут могут быть. Например, если оттенок лица слишком розовый, имеет смысл выбрать чуть-чуть более желтоватый (или бежевый) цвет основы, если лицо болезненно-желтое, можно уйти чуть в какао с молоком или кремовый тон. Это все должны быть микроскопические шаги, очень тонкие нюансы цвета. Слишком темный цвет, помимо эффекта чебурашки, старит, слишком светлый делает лицо мертвенным (хотя иногда это хорошо исправляется румянами).

И вот тут плюсы минеральной косметики особенно очевидны. Минеральные основы легко смешиваются друг с другом, и можно идеально подобрать и тон, и оттенок для себя.

Светлый тон выбирается тоже среди минеральных основ, чуть светлее основного тона. В некоторых линейках минеральной косметики есть отдельные минеральные продукты – консилеры, тоже в порошковой форме. Помимо светлых телесных, консилеры бывают цветными: зеленоватые призваны скрывать покраснения, желтоватые маскируют синие и фиолетовые круги под глазами, сиреневые – пигментацию

Темный тон можно выбрать среди минеральных основ, а можно подобрать специальную темную пудру для скульптурирования. Важно выбирать не слишком рыжую или красную пудру, а поискать «сероватые» оттенки.




В какой последовательности наносить все это богатство налицо? Жестких правил здесь нет, но вот одна достаточно логичная и удобная схему.

На первом этапе необходимо консилером или основой затушевать все нежелательные пятнышки на лице, а также высветлить темные круги под глазами. Я пользуюсь для этих целей минеральной основой и кистью для консилера. Кисть для консилера бывает обычно плоской, из синтетического волокна. Она накладывает тон достаточно плотно. Важно набирать основу на кисть понемногу и как бы втирать ее в кожу мелкими «штрихами». Если есть не только темный цвет вокруг глаз, но и выраженный мешочек, находим внизу этого мешочка тень и накладываем на это место светлый цвет. Мы убираем тень – убираем и объем (мешочек), который эта тень создает.

Посмотрите на фото: минеральная пудра практически полностью закрасила мешочек под глазом, при этом никакой маски на коже нет, косметику даже не видно.

На втором этапе на все лицо нужно нанести минеральную основу среднего тона (того, который идеально сливается с кожей). Для того, чтобы правильно нанести основу на лицо, необходима большая, плотная кисть с куполообразной или плоской вершиной. Эта кисть должна быть мягкой, чтобы не раздражать кожу, ворс может быть как натуральный, так и искусственный. Важно, чтобы ворс был мягкий, но упругий, и чтобы кисть была плотной, не жиденькой (много волосков). Если ворсинки натуральные (соболь, коза и т.д.) обратите внимание, чтобы у каждого волоска был естественный, не обрезанный утончающийся кончик. В хороших кисточках волоски подбираются так, чтобы сформировать верхушку кисти, их кончики не подрезают.

Насыпаем немного пудры в крышку, обмакиваем кисть, стряхиваем излишки постукиванием и приступаем к нанесению на лицо. Минеральную пудру наносят не так, как обычную рассыпчатую. Обычная рассыпчатая пудра используется, чтобы матировать лицо и закрепить макияж. Для ее нанесения нужна большая кисть, но не такая плотная, а более воздушная, чем кисть для минеральной основы. Легкими движениями пудра наносится тонким слоем, чтобы окутать все лицо.

Совсем другое дело – минеральная основа. Чтобы она легла на лицо натурально, незаметно, но при этом затушевала все, что нам нужно и придала оттенок коже, наносим ее полирующими круговыми движениями. Набираем основу на кисть понемногу. Конечно, плотный слой основы хорошо все затушует, но его будет видно. А фишка минерального макияжа в его незаметности. Лицо вообще не выглядит накрашенным. Поэтому основы берем немножко, а вот полируем долго и старательно.

Поверх тончайшего слоя минеральной основы темная пудра наносится ровно, без пятен и полос и хорошо растушевывается. Это и есть третий этап.

Чтобы нанести скульптурирующую пудру, используйте кисть для румян. Она поменьше, чем кисть для основы, чуть сплюснута и имеет куполообразную, а иногда скошенную закругленную вершину. Скульптурирующая пудра наносится очень деликатно, тонко, чтобы был только намек на оттенок, как будто вы пишете акварельный портрет. Все границы надо тщательно растушевывать, чтобы цвета перетекали друг в друга, и не было заметных переходов. Особенно это важно для дневного макияжа: чуть переборщить – и лицо получится чумазым.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 23 авг 2017, 10:21

снова скидки

sale22-24_sm.png
sale22-24_sm.png (105.25 КБ) Просмотров: 11840
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 30 авг 2017, 12:19

БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА

sale_SM.png
sale_SM.png (158.29 КБ) Просмотров: 11725
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 06 сен 2017, 21:26

С сентябрём нас всех! скидки здесь https://wowcosmetic.ru/
sale5-7_sm.png
sale5-7_sm.png (131.66 КБ) Просмотров: 11628
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 20 сен 2017, 14:41

Снова скидки, в том числе на новую коллекцию теней. Смотрите здесь https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki

sale20-22_sm.png
sale20-22_sm.png (98.15 КБ) Просмотров: 11444
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 26 сен 2017, 12:22

скидки здесь https://wowcosmetic.ru/

sale26-28_sm.png
sale26-28_sm.png (155.21 КБ) Просмотров: 11353
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 04 ноя 2017, 11:26

ПРАЗДНИЧНЫЕ СКИДКИ НА https://wowcosmetic.ru/
4sale_sm.png
4sale_sm.png (42.82 КБ) Просмотров: 10954
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: косметика ручной работы

Сообщение Джинджер » Вт 07 ноя 2017, 13:43

Танечка, пожалуйста, ответь на моё письмо :)
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1