косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 07 июн 2017, 20:56

а еще у меня СКИДКИ ДО 30% https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 14 июн 2017, 13:50

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ ШОППИНГ ЗДЕСЬ https://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 20 июн 2017, 16:52

Попробуйте новые

ТОНИРОВАННЫЕ БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ.


Можно ли совместить уход за нежной кожей губ и декоративный эффект. Да! Если это тонированные бальзамы из натуральных растительных масел и минеральных пигментов.

Тонированные бальзамы не содержат продуктов нефтепереработки, искусственных ароматизаторов и красителей, консервантов. Это полностью натуральный продукт.
Входящие в состав тонированных бальзамов масла какао, ши, кокоса, оливы и миндаля, а также пчелиный и карнаубский воски и ланолин тщательно питают нежную кожу губ, защищают от внешних неблагоприятных воздействий и даже заживляют трещинки и устраняют шелушение губ.

Так что вы можете смело давать эти бальзамы даже детям!

Тонированные бальзамы имеют полупрозрачную текстуру и выглядят на губах очень естественно, придавая лишь нежный оттенок и легкий глянец. Если же нанести тонированный бальзам кистью плотным слоем, он успешно заменяет помаду.

Тонированные бальзамы хорошо держатся на губах и долго сохраняют цвет.

Состав: воск пчелиный, масла сладкого миндаля, кокосовое, ши, какао, оливковое, ланолин, воск карнаубский, минеральные пигменты.

Представляю 5 новых оттенков на любой вкус.

ОРХИДЕЯ

Чудесный прохладный розовый оттенок. Выглядит на губах свежо и естественно.

КЛУБНИЧНЫЙ МУСС

Такой же светлый и чистый, как Орхидея, но чуть более теплый оттенок клубники.

НЕЙТРАЛЬНАЯ РОЗА

Сложный сдержанный коричневато-розовый тон.

КАРАМЕЛЬ

Сложный мягкий теплый персиково-коричневый тон.

ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ

Глубокий насыщенный коричневато-вишневый оттенок (без рыжины). Потрясающе сочетается с карими глазами.

ВСЕ БАЛЬЗАМЫ, ФОТО, ОБРАЗЦЫ НА ГУБАХ ЗДЕСЬ https://wowcosmetic.ru/tonirovannye-balzamy-dlya-gub
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 23 июн 2017, 13:36

Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 28 июн 2017, 11:16

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ. ДЕЛАЕМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

Многие проблемы с кожей начинаются с неправильного очищения.

Казалось бы, всем известно, что «надо, надо умываться по утрам и вечерам…», но на практике, оказывается, не совсем понятно, что надо делать и как, и, главное, чем! Да еще столько очищающих средств развелось: и воды, и пенки, и бальзамы и много чего еще, так что голова идет кругом.

Если у вас есть дети-подростки, обязательно расскажите им, как правильно очищать кожу. Именно подростки склонны то не умываться неделями, то очищать лицо агрессивными средствами, усугубляя состояние своей и так проблемной кожи.

Почему нужно кожу очищать? Мы ведь не в шахте работаем, не уголь грузим. Разберемся, чем она так загрязняется.

1. Кожа любого типа вырабатывает жир. Сухая кожа – немного, жирная – чрезмерно много. Жир этот коже необходим: он является частью гидролипидной мантии кожи. Гидролипидная мантия защищает кожу от пересыхания и от инфекций. Но жир на поверхности кожи смешивается с потом, окисляется, загрязняется пылью из воздуха. И эту смесь надо регулярно удалять, чтобы она не стала пищей для микробов. Таким образом, становится понятно, что кожу нужно очищать не только вечером, но и утром, и прохладной водой тут не обойтись.
2. Если вы живете в промышленном городе, то наверняка не питаете иллюзий относительно чистоты воздуха. Пыль, грязь, гарь, токсичные соединения тяжелых металлов – все это есть в городском воздухе, и все это осаждается на наших лицах.
3. Макияж. Сам по себе макияж – это не загрязнение, а наоборот, защита кожи. Прошли те времена, когда декоративная косметика считалась (да и была) вредной и токсичной. Нет, конечно, и сегодня можно найти вредную и токсичную декоративку, но речь не об этом. Современная косметика защищает лицо от загрязнений. Именно на нее, а не на голую кожу оседают пыль и грязь из воздуха. Макияж защищает кожу от солнца, ветра, холода, пересыхания. Но в течение дня он столько впитывает в себя, что сам становится загрязнением. Все современные средства декоративной косметики содержат синтетические эмоленты (жиры, проще говоря) или силиконы. Даже если вы используете только рассыпчатую пудру, будьте уверены, она содержит эмоленты и силиконы. Ничего плохого в этом нет, но силиконы нужно тщательно удалять с кожи: накапливаясь, они могут провоцировать появление «забитых» пор и даже прыщей. Обычные пенки и гели не справляются с силиконами, так что лучшие средства для снятия макияжа – жиросодержащие (молочко, крем, бальзам, гидрофильное масло). Особняком стоит минеральная декоративная косметика. Минеральные пудры могут не содержать жиров и силиконов, но, конечно, их тоже нужно смывать, не особенно обольщаясь заверениями, что в минеральной косметике «можно спать».


Итак, понятно, что кожу надо тщательно очищать, действительно, как у классика: «по утрам и вечерам». Но тут возможна другая ошибка – использование агрессивных средств для очищения кожи. Я уже затрагивала эту тему, когда рассказывала об обезвоженной коже. Агрессивное очищение настолько грубо нарушает кожный барьер, что он перестает справляться со своими защитными функциями. И вот уже нет достойной преграды бактериям и грибам, и начинаются воспалительные процессы. При этом жирность кожи может даже усилиться: в попытке залатать дыры сальные железы будут производить больше жира. И, конечно, агрессивное очищение – прямой путь к обезвоженной коже. Подведем итог: обезвоженность, морщины, прыщи, инфекции, повышенная жирность – и все это только от неправильного очищения.


«ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЫЛО ДУШИСТОЕ!»

Самое известное средство для очищения кожи - конечно же, мыло. Но, пожалуй, сложно отыскать менее подходящее средство для лица. С одной стороны, мыло плохо удаляет макияж, с другой – очищение мылом слишком агрессивно. Любой сорт мыла высушивает кожу, за исключением разве что кастильского – мыла, изготовленного из оливкового масла. Дело в том, что в оливковом масле есть так называемая неомыляемая фракция. При изготовлении мыла масло реагирует со щелочью (омыляется), а в оливковом масле довольно значительная часть омылению не подвергается, поэтому кастильское мыло более мягко действует на кожу. Но даже кастильское мыло меняет кислотно-щелочной баланс кожи, что способствует повреждению кожного барьера.

Есть и еще один недостаток у классического мыла: оно плохо пенится в жесткой воде, реагирует с содержащимися в ней солями и оставляет труднорастворимый налет на коже.

Поэтому регулярное умывание лица с мылом – прямой путь к пересушиванию кожи, обезвоженности, появлению преждевременных морщин.

ГЕЛЬ, ПЕНКА.

Гели и пенки для умывания – более современная альтернатива мылу. В их основе совсем другие ПАВ, но надо быть начеку и внимательно следить, какие именно. Если пенка содержит лаурил или лаурет сульфат натрия, сульфат аммония или другие жесткие ПАВ, она будет сушить кожу ничуть не меньше, чем мыло. Но пенки на основе мягких ПАВ: кокоатов, глюкозидов, бетаина и т.д. действительно, мягко очищают кожу. Вот только применять их нужно правильно!

Как вы обычно умываетесь гелем? Наносите на лицо и смываете? Это не лучший способ.

Налейте немного геля для умывания на ладонь, добавьте воды и ладонями взбейте пену. Эту пену уже можно наносить на лицо, осторожно массировать и смывать.

Если вы пользуетесь гелем или пенкой для умывания, наверняка замечаете, что макияж не всегда смывается достаточно хорошо. Стойкая тушь и подводка могут оставаться. Как же быть? Тут мы плавно подходим к идее двухэтапного очищения кожи.

Придумали такое очищение японки. Со свойственной им обстоятельностью они сначала снимают макияж при помощи молочка, мицеллярной воды или бальзама, а затем уже умываются пенкой. Это, действительно, самый мягкий и эффективный способ очищения кожи. Даже если у вас не хватает времени ежедневно очищать лицо таким образом, делайте так хотя бы 2-3 раза в неделю.

МОЛОЧКО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА.

Тоже давно известное средство. Несомненные плюсы очищения молочком: кожа не пересушивается, косметика и загрязнения хорошо растворяются. Минусы: снимая молочко ватными дисками, можно растянуть кожу.

Поэтому сразу рассказываю небольшой лайфхак. Заведите косметические спонжи! Нанесите молочко на все лицо и шею, на ресницы. Аккуратно помассируйте, а когда косметика растворится, снимите ее влажным спонжем.

Многие сторонники очищения молочком не смывают остатки средства, а протирают лицо лосьоном. Честно говоря, такой способ хорош только эпизодически. Все-таки после очищения молочком лицо желательно умыть хотя бы просто водой (а лучше пенкой).

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА.

Это средство ворвалось в нашу жизнь недавно, и уже не понятно, как обходиться без него. У меня, например, флакон мицеллярки всегда стоит в ванной. Ватный диск, смоченный мицеллярной водой, прекрасно снимает косметику даже с глаз, не сушит и не раздражает кожу. В поездке или в условиях нехватки времени можно ограничиться таким очищением. Но все же лучше сполоснуть лицо водой.

ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО.
С одной стороны, это масло, а значит, не сушит кожу и прекрасно растворяет макияж. С другой стороны, это масло отлично смывается теплой водой.

Как пользоваться маслом?

Смочите лицо водой, нанесите пару капель масла и помассируйте. Смойте теплой водой.

БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ.

Мода на них тоже пришла из Японии. Бальзамы – это те же гидрофильные масла, только не жидкие, а густые и плотные, как бальзам.

Плюсы бальзамов – эффективное очищение без раздражения и пересушивания кожи. Более того, в процессе очищения масла смягчают и питают кожу. Поэтому они особенно хороши для сухой кожи. Но не надо думать, что они не подходят для жирной и комбинированной кожи.

Как пользоваться бальзамами для умывания?

Возьмите немного бальзама, размягчите на пальцах и нанесите на лицо, шею, веки и ресницы. Немного помассируйте и начинайте добавлять воду. Продолжайте массировать. Постепенно образуется легкое молочко. Помассируйте еще немного и смойте теплой водой. Обладательницам жирной кожи можно еще пройтись сверху пенкой для умывания. Лицо будет просто сиять чистотой!

Есть и еще один интересный способ очищения лица бальзамами с помощью салфеток. Я расскажу о нем отдельно в другой раз.

КАКОЙ ВОДОЙ УМЫВАТЬСЯ?

Холодной? Горячей?

Оба ответа неправильные. Холодная вода не растворит загрязнения, горячая пересушит кожу. Так что используем теплую воду, а уж напоследок можно для тонуса ополоснуть лицо холодной водой.

КАК БЫТЬ С РЕСНИЦАМИ?

Очищение ресниц от туши – отдельная головная боль. Очень жалко тереть их ватными дисками, провоцируя выпадение ресниц и появление морщин на веках. Да еще туши современные, как на грех, такие устойчивые…

Попробуйте другой способ. Намочите ресницы теплой водой и подождите минуту-другую (можно зубы пока почистить). Затем аккуратно смывайте тушь просто теплой водой при помощи пальцев. Сильно не трите. Большая часть туши смоется на этом этапе, но тщательность нам тут особая и не нужна. Потому что затем очищаем ресницы любым вышеописанным способом: хоть молочком, хоть бальзамом, хоть мицеллярной водой. Остатки туши, размоченные водой, отлично снимаются без лишнего механического воздействия.

Вот и все! Можно наносить крем.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 июл 2017, 13:02

8 июля будет ровно год, как мы с Полиной создали группу ВКонтакте https://vk.com/wowcosmetic . И по этому поводу я даю скидку 25% с 4 по 8 июля включительно всем своим друзьям и читателям.

Чтобы получить скидку:

1) с 4 по 8 июля сделайте репост записи https://vk.com/wowcosmetic?w=wall-124755650_3527 либо https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater у себя на странице в любой социальной сети,
2) оформите заказ в нашем магазине wowcosmetic.ru и
3) в комментарии к заказу напишите ссылку на ваш репост.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: косметика ручной работы

Сообщение Жуженька » Ср 05 июл 2017, 13:34

Танюш, у меня кожа комбинированная. Пенку после мицеллярной воды или бальзама мне надо?)))
Так хорошо пишешь все! Я тебя и в фб читаю и тут- прям целый обучающий курс!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 июл 2017, 15:42

Жуженька

Спасибо.
Мицеллярка, в принципе, достаточно хорошо очищает кожу. Но мне психологически комфортно умываться водой, поэтому у меня мицеллярка на всякие "походные" случаи, а еще, чтобы снять макияж с глаз. А так я гелем для умывания умываюсь (если был макияж, то макияж снимаю мицелляркой, а потом умываюсь гелем). Есть еще вариант: протереть мицелляркой и сполоснуть водой. Выбираем в зависимости от типа кожи, от личного комфорта.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Чт 06 июл 2017, 02:59

Таня
А чем из своих средств ты бы посоветовала замаскировывать природную красноту верхних век? У меня глаза выглядят немного заплаканными. Есть ли в ассортименте твоего магазина минеральные матовые тени для этой цели?
Сейчас я наношу на веки тональный крем, а сверху пудру минеральную. Эффект мне нравится, хотя его не на весть день хватает, а вот пользоваться не очень удобно.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 06 июл 2017, 11:54

Лариса

Сейчас будет простыня :lol:

Я бы вообще предложила без тональника обойтись. Если моими средствами, то минеральная основа (можно подобрать оттенок чуть желтее, чем для остального лица. На веки надо наложить поплотнее, используя плоскую кисть для консилера (это важно). Вот, прикрепляю свои фото, тут видно, как краснота хорошо закрывается (у меня не на веках, а к примеру, возле носа есть краснота, кожа тонкая, поэтому неравномерный цвет лица; из-за красноты нос выглядит больше и толще :( стОит закрасить - и гораздо лучше всё! :D ) и фото, как затушевываются круги (чтобы показать возможную плотность покрытия). И это еще не толстый слой минеральной основы, а тоненький и незаметный, просто хорошо нанесенный. И держится все отлично, например, я хожу в спортзал, потею там, как лошадь, но макияж остается на месте (если полотенцем лицо не тереть, а аккуратно промокать).

1_1_s.png
1_1_s.png (132.84 КБ) Просмотров: 8937


11_2_s.png
11_2_s.png (126.54 КБ) Просмотров: 8937


meshki_s.png
meshki_s.png (46.54 КБ) Просмотров: 8937




Дальше макияж глаз, необходимо 3 оттенка: один светлый, один средний и один темный.

Светлый подбираем по светлоте как тон кожи или даже светлее, например, тени 10 или 12. Темный оттенок - в серо-коричневой гамме (я имею в виду натуральный макияж): Чёрный шёлк, Черное дерево, пудровая подводка Горький шоколад или Серый уголь (насыщенные оттенки, но их возможно и тонким слоем нанести для более естественного вида). Средний тон в натуральных серо-коричневых мягких тонах 04, 16 или 04.1 (если нужен естественный вид), или цветные, если любите цветной макияж. Цветные тени можно выбрать в золотистой гамме ( 07, 08, 09) или в зеленой (31, 32). Избегать сиреневых, кирпично-красных, избегать блестящих теней, только матовые и полуматовые, с легким глянцем.

Светлый оттенок наносится полностью на всё пространство от бровей до линии роста ресниц, поэтому он должен быть неярким и хорошо сливаться с кожей (никакие цветные тут не подойдут, только телесные или чуть темнее, но в той же гамме). Этот слой нужен как для того, чтобы скрыть красноту, так и для более мягкой растушевки темного тона. Этот слой также позволяет закрепить макияж, чтобы он не "плыл", не сбивался. Я очень советую остановиться именно на тоне 12, тк эти тени по текстуре не матовые, но и не глянцевые, а с легким шелковистым лоском, который делает веки визуально более гладкими, ровными и рассеивает свет, то есть скрывает нежелательные оттенки.

Темный тон наносится на внешний угол глаза, от 1/4 до 1/3 длины всего глаза и хорошо растушевывается. Также его можно использовать для мягкой подводки вдоль линии роста ресниц на верхних и нижних веках. Средний тон на среднюю часть века и иногда по косточке (внешний край глазницы), это зависит от формы глаз. Все оттенки должны мягко перетекать друг в друга.

Если у вас красноватая слизистая (тонкая полоска века за ресницами), то нужно ее закрашивать специальным карандашом (кайал). Это может быть белый или мягкий телесный цвет (без розового). Иногда идет более темная подводка по внутреннему краю века, тогда выбираем неяркие тона в оттенках тауп (серо-коричневые, серо-бежевые, без красноты).

Если пользоваться не моей косметикой, то выбирайте для базового покрытия век не тональный крем, а консилер с легким зеленоватым оттенком. У консилеров плотность покрытия и текстура отличаются от тональных кремов. Затем пудра и дальше тени, как описано выше.

Но я все же за сухие текстуры минеральной косметики. Они лучше держатся на коже, меньше плывут, выглядят более естественно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Пт 07 июл 2017, 00:36

Таня
Спасибо, все так подробно расписала :D . Самое приятное, что у меня уже есть минеральная основа и даже тени taupe . Завтра буду экспериментировать, мне казалось, что минеральную основу нужно не на сухое лицо.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Пт 07 июл 2017, 04:55

Таня, вот спасибо за подробное объяснение. Что-то в этом духе я давно хотела почитать. Стало намного понятнее, как наносить тени.
А то я в основном только двумя цветами теней пользовалась.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 07 июл 2017, 11:16

Лариса

не на сухое, конечно. сначала что-то уходовое - крем, сыворотку. излишки, если есть, снять салфеткой и можно краситься. в общем-то, любой макияж, минеральный или нет, наносят на подготовленную кожу (то есть очистить, нанести крем, дать впитаться, снять излишки)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 07 июл 2017, 11:17

Natashenka

Я как раз начала сейчас заметки про макияж писать, буду понемногу выкладывать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Сб 15 июл 2017, 15:32

Таня
Наткнулась на рекламу корректоров от Мэйбилин:

https://www.pinterest.com.mx/pin/255086766374580554/

https://www.pinterest.com.mx/pin/255086766376738464/

https://www.pinterest.com.mx/pin/AYTJyw ... hu-1Wq77Y/

Срочно хочу желтый и зеленый, но минеральные :D. Нет у тебя в планах сделать корректоры? Мне кажется, был бы неплохой спрос.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 15 июл 2017, 20:31

Лариса

В общем-то, сделать их не сложно, хотя по моему опыту, лучше всего закрашивает обычный хорошо подобранный под цвет кожи тон (я имею в виду минеральную основу). Но вообще можно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Сб 15 июл 2017, 20:50

Таня
Я попробовала минеральной основой, мне нравится эффект, но полного выравнивания тона не получилось. Но у меня очень интенсивный фиолетовый на боковой стенке носа у глаза, у тебя на твоем фото без макияжа практически нет этой "изюминки". Я, когда не высплюсь, имею глаза просто неприличного размера :shock: :lol:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 15 июл 2017, 21:53

Лариса

Глаза неприличного размера, наверно, неплохо :)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Сб 15 июл 2017, 23:07

Таня
Наверное, если не за счет темноты у носа :D
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 16 июл 2017, 01:57

:lol:
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2