косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Чт 13 окт 2016, 13:02

Танюшка!
Подскажи пжл такое дело
Крем кокосовый зацвёл) прям плесень
Мелкая туда точно ручонками лазила, но чтоб так)))
Хотя это ж говорит о его натуральности!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 13 окт 2016, 13:49

Маслинка

Я не могу гарантировать сохранность крема, если немытыми руками туда залезать, малыши ведь много куда ручками залезают. Крем выбрасывай, конечно. А как давно он открыт?
В идеале, конечно, лопаточкой все кремы брать, не только мои. Ну или хотя бы чисто вымытыми руками. Просто, чтобы крем не портился, сколько бактерий в него не заноси, это надо убойные консерванты в высокой дозировке, но это ведь тоже не очень хорошо.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 14 окт 2016, 20:56

black_shades_sm.png
black_shades_sm.png (224.98 КБ) Просмотров: 7784
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 14 окт 2016, 21:00

black_shades_all_sm.png
black_shades_all_sm.png (37.77 КБ) Просмотров: 7783


black_shades_swatches_sm.png
black_shades_swatches_sm.png (58.21 КБ) Просмотров: 7783


страница продукта на сайте http://wowcosmetic.ru/teni
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Пт 14 окт 2016, 23:09

Таня
Ага... теперь не дам ей))
Скоро закажу тогда)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 19 окт 2016, 13:48

gift_sm.png
gift_sm.png (241.8 КБ) Просмотров: 7740


Выбрать подарок можно здесь http://wowcosmetic.ru/component/jshoppi ... 000-rublej
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 20 окт 2016, 12:57

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 5


Тайное оружие – эфирные масла.

В любую маску или обертывание для волос можно и нужно добавлять эфирные масла. Для начала попробуйте добавить 2-3 капли одного эфирного масла, со временем можно по желанию немного увеличить дозировку или составить свою композицию из 2-3 эфирных масел. Принцип «лучше меньше да лучше» тут к месту.

Для укрепления и роста волос подходят масла со стимулирующим и даже раздражающим действием.

Розмарин
Перечная мята
Чайное дерево
Имбирь
Апельсин

Чтобы придать волосам блеск, используйте

Иланг-иланг
Лимон

От перхоти помогут

Чайное дерево
Лимон
Сосна
Кедр
Найоли

Мне нравится добавлять в средства для волос перечную мяту и розмарин. Люблю ощущение свежей прохлады на коже головы, да и от мигрени помогает.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 20 окт 2016, 12:59

brush_SM.png
brush_SM.png (139.93 КБ) Просмотров: 7718


http://wowcosmetic.ru/kisti
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 20 окт 2016, 13:03

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 6


Мытье волос. Техника имеет значение.

Вот уже несколько лет я хожу подстригаться к одному мастеру – Маше Минеевой. Я поняла, что стану ее постоянной клиенткой, как только Маша помыла мне голову. К тому же, стрижет волосы она тоже гениально.
Маша взбила пену из шампуня и долго колдовала, делая загадочные пассы руками. У меня тут же прошла головная боль. В последующие визиты я пыталась запомнить, что и как она делает, но расслабляющие эффект был так силен, что мой мозг ничего не зафиксировал, и мне ни разу не удалось самостоятельно помыть голову таким способом.

На днях я не выдержала и спросила, что это за хитрая техника. К счастью, Маша не стала ничего скрывать. Она рассказала и показала мне свою фирменную технику мытья волос.

Маша считает, что так нужно мыть волосы всегда. Правильная техника мытья улучшает кровообращение в коже головы и улучшает питание волос. Мытье занимает больше времени, но шампунь экономится, и полезные добавки в его составе успевают «поработать».

Описываю детально технику, которую показала мне Маша.

1. Хорошо смочить волосы теплой водой.

2. Нанести шампунь на кожу головы и взбить пену.

3. Двумя руками массировать кожу головы спиральными движениями по направлению от линии роста волос к макушке. Спереди это удобно делать указательными и средними пальцами, а по бокам и на затылке – большими. Движения плавные, неторопливые, с небольшим, но ощутимым нажимом. 1-2 минуты.

mass1.png
mass1.png (97.59 КБ) Просмотров: 7717


4. Следующее движение – зигзаги по направлению от края роста волос к макушке. Зигзаги делаются с нажимом и в быстром темпе. Маша говорит, что кожа должна двигаться. Эти движения разогревают кожу, улучшают кровообращение. 1-2 минуты.

mass2.png
mass2.png (89.81 КБ) Просмотров: 7717


5. Заключительное движение – «восьмерки», растянутые от края роста волос до макушки, по всей окружности головы. Они выполняются медленно, это расслабляющее движение.1-2 минуты.

mass3.png
mass3.png (92.26 КБ) Просмотров: 7717


Смыть шампунь. Как правило, повторное нанесение не требуется, потому что волосы за время массажа успевают хорошо промыться.

Я уже несколько дней тренируюсь мыть волосы Машиным методом. У меня получается не так хорошо, но разницу я ощущаю. Волосы промываются лучше, шампуня у меня уходит в 2 раза меньше, кожа головы приятно разогревается. Что интересно, после такого мыться проходит усталость и появляется бодрость, уходит головная боль (если была). Я это связываю с улучшением кровообращения. Так что рекомендую!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 21 окт 2016, 04:55

Ух ты, какая интересная техника!
А то, что шампунь так долго на волосах, не сушит ли это волосы, Тань?
Ведь почему смывают быстро - чтобы не пересушить и не испортить волосы вредными веществами в шампунях.
А тут аж минут 5 надо держать на башке.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 21 окт 2016, 12:59

Palona

в корень зришь! нужен мягкий шампунь.
когда Маша мне в салоне голову моет, я потом ощущаю стянутость кожи головы, ну, потому что, понятно, в салоне критерии выбора шампуня специфические. обычно у них шампуни довольно агрессивные. когда своим мою, такого чувства нет. я, например, мягкими ПАВ посуду мою, это может быть 20 минут, и кожа не пересыхает так сильно, как от покупной жидкости для мытья посуды. если кожа очень сухая, можно и после мытья сделать такой массаж на кондиционер. очень хорошо кровь разгоняется, и для волос полезно, и для всего организма.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 21 окт 2016, 16:46

Во, с кондеем, пожалуй, правильнее. :)
А ещё лучше с касторкой до мытья)).

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 21 окт 2016, 16:56

Palona

если еще и до касторки перед мытьем руки дойдут, вообще красота! а с кондеем не всем подходит, например, бывает тип волос, которые салятся у корней (довольно распространенная проблема). вот тогда лучше массаж на шампунь (мягкий!), а кондей на кончики только. я лично так и делаю, у меня даже при небольшой длине кончики волос чуть суховаты из-за постоянного окрашивания.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 21 окт 2016, 17:28

А, ну да, я тоже кондей на кончики обычно.
И только после окрашивания на всю длину.

В общем, надо попробовать массаж с касторкой.
Где б ещё на уход за собой время взять? :idea: :o

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 21 окт 2016, 21:16

Palona

да, это главная проблема.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 27 окт 2016, 12:40

bleski_collage_small.png
bleski_collage_small.png (230.48 КБ) Просмотров: 7594


все блески выставлены на сайте здесь http://wowcosmetic.ru/bleski-dlya-gub
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Чт 27 окт 2016, 14:24

Девочки, добрый день! Подскажите, а как найти свои собственные сообщения в этой теме?
Я уже советовалась с Таней по поводу кремов, но ответы эти затерялись где-то внутри темы... Не спрашивать же ещё раз...(((
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 28 окт 2016, 10:08

http://wowcosmetic.ru/

halloween_sm.png
halloween_sm.png (166.31 КБ) Просмотров: 7568
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Сб 29 окт 2016, 02:19

antuanet
Либо поиском, либо все свои сообщения глянуть, не так их и много, можно быстро просмотреть, это не многие тыщи, как у некоторых. :mrgreen:

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: косметика ручной работы

Сообщение LenaCo » Чт 03 ноя 2016, 13:12

Таня, здравствуйте. Получила очередной заказ. Очень подошел моей суперчувствительной коже лица оливковый крем, который без эфиров. Вашей косметикой пользуюсь очень давно, и хотела бы продолжать. Но раздражение на лице бывает таким, что прямо жуть (началось это лет 15 назад, так что Ваши кремы тут точно ни при чем). И, кажется, эфирные масла могут усугублять. Скажите - а можно на заказ делать какие-то из Ваших средств для лица без эфиров? Понятно, что эффективность будет ниже и количество продукта, который можно заказать, будет больше. Но для меня это все равно может иметь смысл.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron