косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 03 окт 2009, 21:16

Девушки, инфуз пахнет не так, как эфир. Но вообще Сороку поддерживаю, ромашка - не самый благоухающий эфир, мало кому нравится
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Зингер
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 03 окт 2009, 21:47
Откуда: Таганрог

Re: косметика ручной работы

Сообщение Зингер » Вт 06 окт 2009, 23:50

Таня, примерно полгода назад делала у вас заказ, но так и не написала отзывы :oops:
Очень понравилось все - начиная от упаковки (все так бережно и аккуратненько упаковано - приятно в руки брать), заканчивая качеством. Запахи такие травяные, очень приятные.
Особенно понравился детский крем, хотя сначала была в недоумении - такой густой :shock: , а потом распробовала, очень понравилось!
Еще брала крем для лица, для век, бальзам для губ - тоже довольна.
Единственное что мне не очень-то подошло - средство для умывания, точно не помню как называется. Но тут я думаю, что просто я не правильно выбрала его - у меня кожи жирная, а умывалка эта тоже жирная, густая, с трудом вобще с лица смывается :???: Но, повторюсь, наверное не для моего типа кожи. Но неудача с умывалкой не испортила приятные впечатления о других средствах. Молодец! И спасибо! :D
Изображение

ЗАКАЗАТЬ ПОДУШКУ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ: viewtopic.php?f=44&t=802

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: косметика ручной работы

Сообщение Леночек Б » Ср 07 окт 2009, 10:53

Присоединяюсь к предыдущему посту тогда уж. :) Я сейчас также с большим удовольствием мажусь Танюшиными кремами. Но с умывалкой тоже не очень сложилось. Масляная такая - с глаз косметику самое то смывать. А вот по лицу размазывать хочется че-нить полегче. Хоть у меня кожа ближе к сухой. Или я чего не понимаю? :idea:
А, Таня, и еще: блеск нейтральный розовый у меня коричневатый на губах.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: косметика ручной работы

Сообщение Валентинка » Ср 07 окт 2009, 12:48

Я намазываю на мокрое лицо умывалку и ватным диском смываю. Идеально снимает тушь! И жирнности ощущения не остается, диском все снимается. А водой просто не смыть.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Чт 08 окт 2009, 01:05

Девочки, я тоже вначале от умывалки была не в восторге, когда попыталась пользоваться, как написано на банке.
Жутко не нравилось, что никак она не смывалась, зараза. :lol:
А потом поняла, как ей пользоваться и всё стало супер!
Я её теперь просто развожу прямо в руке водичкой, макаю туда ватный диск и снимаю им косметику.
Теперь снимается всё идеально, а потом легко смывается, не оставляя никакой плёнки.
Попробуйте. :)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: косметика ручной работы

Сообщение Вита » Чт 08 окт 2009, 14:37

а я ее пользую в душе - на мокрое лицо, умывалки чуть=-чуть беру, в руках с водой растираю, и этим умываю лицо, как пенкой. смываю все тщательно, жира почти не остается. Мне так больше нравиться, чем пенкой - там вообще весь кожный жир смывается, а здесь остается кожа как после крема почти :)

Танюшка (Master)
Мне шампунь не очень того что-то...
У меня волосы длинные и густые. На одну помывку (2 раза намыливаю) ушло полбанки. я просто старалась, чтоб на все волосы средство попало (т.е. меньше брать его не имело смыла). Так волосы мои не промылись! :( Остались Такими жирноватыми, как будто и не мыла их :(
Дочке голову помыла - вроде нормально :) У нее волосы еще не жирняться ведь...
Так что придется только для детей использовать...
Или я что-то не так делаю???
Изображение

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: косметика ручной работы

Сообщение Danik » Пт 09 окт 2009, 17:18

Я с шампунем делаю так: беру его (примерно с четверть чайной ложки) и растираю в мокрых руках. Получается такая белая мыльность. Ее и распределяю на хорошо намоченных волосах. Первые три помывки были на два раза, потом стало достаточно одного намыливания. Мою сейчас раз в 6-7 дней.
Вита писал(а):Так волосы мои не промылись! :( Остались Такими жирноватыми, как будто и не мыла их :(

У меня тоже так было в начале - ощущение непромытости. Но, что странно, объем при этом держался дня три :dance: .
сын

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: косметика ручной работы

Сообщение Danik » Пт 09 окт 2009, 17:21

Ой, только это все я проделываю с Сорокиным шампунем :oops:
сын

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 04 ноя 2009, 02:39

Девушки, спасибо всем за отзывы!

Вита
Попробуй смочить хорошо волосы теплой водой, шампуня брать немного и мылить только корни (вообще длинные волосы по всей длине мылить не рекомендуется никаким шампунем, тк это приводит к пересушиванию кончиков волос, лучше хорошо намылить волосы у корней, а волосам по всей длине достаточно для помывки мыльной воды, которая будет стекать при ополаскивании). Шампунь не даст очень обильной пены, но промоет. Хотя я понимаю, что, если волосы очень густые и длинные, расход побольше будет, чем для коротких. Попробуй пользоваться им несколько раз, возможно, твои волосы и кожа просто привыкли к более жестким средствам.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: косметика ручной работы

Сообщение Вита » Ср 04 ноя 2009, 10:26

Танюшка (Master)
Хорошо, попробую.
Но я мылила все волосы - и они у корней не промылись...:( Буду экспериментировать...
Изображение

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 04 ноя 2009, 16:17

Вита, обязательно расскажи потом результаты экспериментов. Возможно, имеет смысл делать еще один шампунь, с меньшим количеством кондиционирующих добавок, более жесткий.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Ср 04 ноя 2009, 20:32

А мне подошёл шампунь - прекрасно промывает.
Правда, расход тоже большой, особенно в первое нанесение.
Но результатом очень довольна, а вместе с кондиционером ваще супер! :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 07 ноя 2009, 23:08

Спасибо за отзыв
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Вс 08 ноя 2009, 11:20

Таня, привет!
Я сегодня хотела сделать заказ, скачала бланк, а там опять пудры-бронзера нет. Может, я не тот сайт смотрю или что-то не то скачиваю?
http://personaltouch.narod.ru/kontakt.html
Я вот здесь скачиваю.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Вс 08 ноя 2009, 11:40

Таня, и еще у меня к вам вопрос. Я всегда, когда мажу кремом лицо, мажу и веки, и их подвижную часть. Как я поняла, крем для век и бальзам для век нельзя наносить на подвижное веко. А просто крем для лица, бальзам для лица или флюид для век можно наносить на подвижное веко? А то мне всегда хочется намазать и подвижное веко.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вс 08 ноя 2009, 14:57

Наташенька

Я тогда вам почтой вышлю бланк и попрошу Виту, чтобы она на сайте обновила. Напишите мне, пожалуйста, на почту, чтоб я вам бланк прислала

Насчет кремов и бальзамов для век. Чем жирнее средство, тем оно дольше впитывается и больше расползается по коже. Поэтому есть вероятность, что, если вы нанесете на подвижное веко, средство попадет на слизистую, а это может вызвать раздражение и глаза могут припухнуть. Это в общем-то любых кремов касается (не только моих). Если вы наносите на все веко и все у вас хорошо, то продолжайте, как вам нравится. А общие рекомендации - наносить крем по косточке.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: косметика ручной работы

Сообщение Валентинка » Пн 09 ноя 2009, 02:03

Танечка, я пишу тебе на почту, ты не отвечаешь что-то :(
Ты мне напиши, плз, там я в последний раз на сколько больше оплатила (по чеку 1900 поступила, а заказ кажется 1680 что ли был...), я хочу с новым заказом определиться...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Пн 09 ноя 2009, 16:13

Таня, спасибо за пояснения про крема, я и не знала этого. Мазала всегда веки.

На почту я вам написала про бланк.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Ср 18 ноя 2009, 16:59

Таня, привет! Я послала Вам на почту бланк с заказом 12 ноября, а потом вчера еще один бланк с дополнительным заказом. Так как у нас стало очень сухо и я решила купить у Вас еще побольше крема для лица и бальзам для тела, а то я просто засыхаю :cry: .
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Alinera
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 18 ноя 2009, 17:20
Откуда: г. Орёл

Re: косметика ручной работы

Сообщение Alinera » Ср 18 ноя 2009, 20:32

Леночек Б писал(а): Как решиться выкинуть крема, срок годности (такой малюсенький) которых истек, а их еще осталось так много (и пахнут хорошо, и на вид не изменились)? :mad:

И у меня таже проблемка - особенно как вспомню сколько за крем отдала. Муж говорит выбросить, а мне жалко. :cry:
Не горюй !

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron