косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 07 сен 2016, 10:32

sept_7-9_sm.png
sept_7-9_sm.png (72.44 КБ) Просмотров: 8091


http://wowcosmetic.ru/
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 14 сен 2016, 11:03

http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki

sept_14-16_sm.png
sept_14-16_sm.png (108.5 КБ) Просмотров: 8062
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 19 сен 2016, 10:28

Таблица оттенков минеральной основы

foundation_table_sm.png
foundation_table_sm.png (11.16 КБ) Просмотров: 8039


на сайте здесь http://wowcosmetic.ru/osnova-dlya-litsa
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 21 сен 2016, 14:30

Альфа-гидроксикислоты (АНА)

Альфа-гидроксикислоты или, сокращенно, АНА – это группа органических кислот, которые, в основном, получают из фруктов, поэтому их называют фруктовыми кислотами. К АНА относятся лимонная, винная, молочная, янтарная, гликолевая и пр. кислоты.

Механизм воздействия АНА заключается с ослаблении связей между роговыми чешуйками верхнего слоя кожи, что приводит к их слущиванию, отшелушиванию или, выражаясь научно, эксфолиации. Этот процесс кожа воспринимает как повреждающий, и вырабатывает биологически активные вещества (такие как коллаген, эластин, гиалуроновая кислота), то есть, фруктовые кислоты действуют на кожу стимулирующим образом.

В результате такого воздействия внешний вид кожи улучшается: кожа становится более ровной, гладкой, упругой, улучшается цвет лица, отбеливаются небольшие пятнышки. Научные исследования показывают, что в результате применения средств, содержащих АНА, повышается плотность и тонус и повышается уровень увлажнения кожи. Поэтому фруктовые кислоты полезны при уходе за возрастной кожей.

Жирная и проблемная кожа тоже хорошо реагирует на применение фруктовых кислот. АНА помогают очистить поры, снизить сальность, улучшить цвет лица.

Таким образом, фруктовые кислоты применяются в следующих целях:

- улучшение цвета лица;

- повышение гладкости, упругости кожи;

- увлажнение кожи;

- уменьшение морщинок;

- уменьшение сальности кожи;

- обновление верхнего слоя кожи.

Важным моментом при выборе средств с АНА является концентрация кислот в косметическом продукте. Исследования показывают, что концентрация АНА до 10% хорошо переносится кожей; такие средства можно использовать в домашних условиях в течение длительного времени. Продукты с содержанием АНА свыше 10% применяются только под контролем косметолога.

Воздействие продуктов с низкой концентрацией АНА более мягкое и меньше повреждает кожу, однако доказано, что длительное применение таких средств (свыше 3-4 мес.) эффективно для достижения всех заявленных целей. В то же время средства с концентрацией АНА свыше 20% воздействуют не только на эпидермис, но и на дерму, стимулируя синтез коллагена, что помогает избавиться от морщин и некоторых других дефектов кожи (неровная пигментация, снижение тонуса и пр.) Косметические продукты с высоким содержанием АНА применяются курсами.

Хотя высокие концентрации кислот дают быстрый заметный результат, лучше по возможности обходиться низкими концентрациями. Дело в том, что любое повреждение кожи вызывает воспаление, а воспаление – это вторая, после солнечных лучей, причина преждевременного старения кожи. Чем мягче отшелушивающее средство, тем меньше вероятность воспаления, то есть мы отказываемся от быстрого эффекта в пользу более долгой молодости кожи.

Приобретая средства с АНА, обращайте внимание на состав. В него должны быть включены противовоспалительные компоненты и антиоксиданты: аллантон, бисаболол, экстракты зеленого чая, календулы, ромашки.

Применяя средства с фруктовыми кислотами, помните, что кислоты увеличивают фоточувствительность кожи (чувствительность к солнцу). Поэтому пилинги фруктовыми кислотами нужно планировать на позднюю осень и раннюю зиму, когда активность солнца невысока. Косметику с низкой концентрацией АНА можно применять круглый год, но в солнечное время года только на ночь, а днем обязательно использовать солнцезащитные средства.

Также следует помнить, что кислоты отшелушивают кожу. Поэтому когда пользуетесь косметикой с кислотами,откажитесь от скрабов, чтобы отшелушивание не стало чрезмерным.

При написании статьи использованы материалы из книги А. Марголиной, Е. Эрнандес «Новая косметология» а также из свободных источников Интернета.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 21 сен 2016, 14:31

http://wowcosmetic.ru/

sept_21-23_sm.png
sept_21-23_sm.png (63.52 КБ) Просмотров: 8026
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 21 сен 2016, 20:49

Минеральное масло. Нужно ли оно в косметике?


Минеральное масло (Paraffinum, Vaseline, Microcrystalline wax, Ceresin, Petrolatum) – широко используемый компонент косметики. Редко встретишь в магазине банку крема без этого ингредиента. Однако мнения о нем противоречивые.

Почему же оно так популярно?

Дело в том, что минеральное масло – это удобный компонент для изготовления эмульсий. Оно недорогое, не прогоркает при хранении, образует стабильные эмульсии с приятным шелковистым скольжением по коже. Кроме того, оно нейтрально и совместимо с большинством косметических ингредиентами.

Скажем прямо: оно УДОБНО в работе.

Однако у потребителей другие приоритеты.

Основная проблема минерального масла – окклюзия или «парниковый эффект» на вашей коже. Масло образует на коже тонкую пленку, которая мешает газообмену. Производители косметики, которые используют минеральное масло, любят рассказывать, что эта пленка ничему не мешает и вообще такая же, как от растительных масел. Но это не так.

Пленка на поверхности кожи иногда нужна. В случаях тяжелого поражения кожи, экстремальной сухости (при атопическом дерматите, псориазе и т.п.) окклюзивная пленка нужна, под ней кожа восстанавливается быстрее. Но как только кожа пришла в себя, необходимость в пленке отпадает. Кожа способна сама регулировать увлажнение, а постоянный «парниковый эффект» ей в этом мешает. При регулярном применении косметики с минеральным маслом, кожа становится суше.

Другой «грех» минерального масла – комедогенность. Комедогенны и некоторые растительные масла, более того, кожа каждого человека индивидуальна, и комедоны появляются по разным причинам. Тем не менее, обладателям жирной кожи минеральное масло особенно не рекомендуется.

Минеральное масло не имеет ничего общего с живым организмом. Растительные масла – это сложные субстанции, которые влияют на кожу биохимически. Кожа использует масла для питания и лечения, а не только как укрывную пленку. А минеральное масло – это то же масло, которым мы заправляем автомобили, только тщательно очищенное. Это все равно, что есть сухие завтраки, «обогащенные витаминами» вместо натуральных фруктов.

Я раньше не задумывалась о влиянии минерального масла на экологию. Однако этот фактор тоже нельзя игнорировать. Минеральное масло получают из невосполняемых источников (нефть). А после смывания с кожи оно остается в воде нерастворимой пленкой. Отмахиваться от этого тоже было бы неправильно.

Помимо растительных масел и минерального масла в наше время существует огромное количество синтетических эмолентов (смягчающих жироподобных веществ) более гуманного происхождения и с разнообразными свойствами. Так что в косметике минеральное масло может быть успешно заменено. И мы как потребители можем на это влиять.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 22 сен 2016, 11:20

found_9_2_sm.png
found_9_2_sm.png (105.16 КБ) Просмотров: 8013


заказать можно здесь http://wowcosmetic.ru/osnova-dlya-litsa/mineralnaya-osnova-ton-9-2-elegantnyj-zagar
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 28 сен 2016, 14:19

sept_28-30_sm.png
sept_28-30_sm.png (140.66 КБ) Просмотров: 7974
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 окт 2016, 11:21

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 1


Так уж сложилось, что волосы – одно из главных украшений женщины и, одновременно, причина многих тревог. Чего стОит только послеродовое выпадение волос! Когда на расческе каждый день остается полшевелюры, утешения, что это все временно, звучат неубедительно.

Когда я вижу по телевизору рекламу средства от выпадения волос, которое «разбудит спящие луковицы изнутри», почему-то сразу думаю о тех волосяных луковицах, которые мне будить не хочется. Например, на ногах.

Причин выпадения волос миллионы: болезни, стрессы, плохое питание, гормональные перестройки, да и просто смена сезонов.

Если волосы выпадают из-за болезни, то с болезнью и надо разбираться в первую очередь. Если же причина выпадения волос в плохом питании, нужно добавить в диету что-то более питательное, чем кофе и сигареты.

В остальных случаях неплохо работают домашние средства для укрепления волос.

Они пригодятся и тем, кто хочет усилить рост волос, например, чтобы быстро отрастить длинную прическу или избавиться от посеченных кончиков.

К счастью, арсенал таких средств довольно широк. Многие поколения до нас решали те же проблемы, а мы сейчас можем пользоваться их наработками.

Хочу рассказать о трёх средствах для укрепления волос, которые я считаю почти волшебными. Они опробованы на мне лично и на многих моих подругах и клиентках в разных жизненных ситуациях: когда мы спасались от послеродового выпадения волос, отращивали неудачные стрижки, избавлялись от посеченных кончиков, да и просто наводили красоту!

Первое средство, которое я горячо рекомендую – это касторовое масло.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 окт 2016, 11:21

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 2


Хит всех времен и народов – касторка!


При всей моей любви к маслам я осознаю, что они не всесильны. Но только не касторовое масло! Кажется, оно может решить почти любую проблему с волосами. По моему опыту, лучше всего оно работает в чистом виде, а не как компонент масок.

Приобрести это сокровище можно в аптеке: там еще не разнюхали, какое это чудо и продают его рублей по 30 за флакон.

Пользоваться им просто: нанести на кожу головы, помассировать, укрыть теплым полотенцем и смыть через полчаса-час. Но это в теории. На практике масло густое и вязкое, да еще и плохо отмывается. Вот вам лайфхак, как сделать укрепляющее масляное обертывание с минимальными затратами сил и времени.

Первым делом, отмерьте 1 (одну) чайную ложку масла. Ну ладно, на первый раз можно две. Не больше! И вот эти 5 мл масла надо аккуратно распределить на коже головы. Такое небольшое количество масла вы, при всем желании, толстым слоем не нанесете. Важно наносить масло именно на кожу, так как история будет твориться именно там. Для удобства можно пользоваться щеточкой или обмакивать подушечки пальцев в масло и наносить его по проборам. Когда весь скальп будет охвачен вашей заботой и обмазан маслом, сделайте легкий массаж головы, чтобы кожа немного разогрелась и намотайте модный тюрбанчик из полотенца.

Любители эфирных масел, не стесняйтесь, добавляйте эфирные масла к касторке. Капли 2-3, больше не надо, а то голова разболится. (Чуть позже я вернусь к теме эфирных масел для волос).

Через полчаса-час масло надо смыть. И тут вы порадуетесь, что не добавили вторую ложку! Масло вымывается плохо. Чтобы облегчить процесс, промойте волосы теплой водой, нанесите любой кондиционер для волос, помассируйте, смойте и только после этого мойте волосы шампунем. Кондиционер растворит масло, и смыть его будет проще.

Как часто проделывать этот трюк? Зависит от текущего положения дел. Если это профилактическая мера, хватит пары раз в месяц. Но если проблема острая, и нужен быстрый результат, проводите обертывания перед каждым мытьем головы, курсом 10-15 процедур.

Что вы получите за все эти страдания?
1. Касторовое масло избавляет от перхоти. Действительно, избавляет, а не просто временно уменьшает ее.
2. Волосы начинают расти с бешеной скоростью. Через несколько недель вы можете обнаружить ровный «подшерсток» на своей голове – лес новеньких отрастающих волос.
3. Волосы меньше выпадают.
4. Волосы, получая больше питания, растут более красивыми, блестящими.
5. Если у вас секутся кончики, отстригите их без сожалений и начинайте пользоваться касторовым маслом. Ваши новые отросшие волосы сечься не будут!

Не пугайтесь, если сперва выпадение волос усилится. Выпадут те волосы, которые собирались это сделать в ближайшее время, а вы их потревожили массажем.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 05 окт 2016, 11:23

oct_5-8sm.png
oct_5-8sm.png (72.14 КБ) Просмотров: 7939


http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Чт 06 окт 2016, 02:38

Таня, спасибо за статьи! :animals-bunny:

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 06 окт 2016, 11:52

Palona

Спасибо, что читаешь! Приходи, будет еще несколько частей этой статьи.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 06 окт 2016, 12:09

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 3


Горчичная маска

Второе эффективное домашнее средство для укрепления волос чуть сложнее по составу, но его компоненты легко доступны.

Горчичная маска остановила у меня послеродовое выпадение волос (трижды), и помогла всем, без исключения, людям, которым я ее посоветовала. Помню свой восторг, когда после месяца горчичных процедур обнаружила густой «подшерсток» из коротких, отрастающих новых волос и перестала ежедневно собирать клочки волос по всем углам.

Чтобы приготовить горчичную маску, смешайте 1 столовую ложку сухой горчицы и 1 стакан кефира. Маску нанесите не только на кожу головы, но и на всю длину волос. Этого количества хватит даже на длинную шевелюру. Задрапируйте эту красоту полотенцем и подержите маску… ну, сколько сможете, столько и подержите. Как только ощущения разогрева станут неприятными, смывайте. Нужно разогреть кожу, а не вызвать ожог. Горчица хорошо очищает волосы и кожу головы, поэтому шампунем после маски можно не пользоваться. Но если вам без шампуня никак, то наведите лоск дополнительным мытьем.

На мокрые вымытые волосы и кожу головы нанесите мед: хватит 1-2 столовых ложек. Мед великолепно увлажняет волосы и кожу. Подержите 5 минут и смывайте. Кондиционером можно не пользоваться.

Действие этой маски основано на местном раздражающем эффекте, который обеспечивает горчица. Кровь приливает к коже головы и стимулирует питание волосяных луковиц. Только тех луковиц, которые мы хотим стимулировать, а не всех, что есть в организме. Кефир содержит молочную кислоту, которая мягко отшелушивает, обновляет и увлажняет кожу. Горчичная маска регулирует выделение кожного жира, поэтому особенно порадует обладателей жирных волос.

Мед наносится на уже подготовленную кожу головы, и она хорошо усваивает питательные и увлажняющие вещества, которыми мед богат (полисахариды, витамины, минералы).

В результате всех этих хитрых манипуляций волосы укрепляются и растут, как на дрожжах. Очень быстро отрастает подшерсток, а выпадение волос уменьшается в несколько раз. Бонусом будет заметное улучшение состояния волос: они станут блестящими, плотными, эластичными.

Если у вас критическая ситуация с волосами, проведите курс из 10-15 горчичных масок при каждом мытье головы. А для профилактики делайте горчичную маску 1-2 раза в месяц.

Для любителей мыть волосы натуральными средствами этот состав подойдет как замена шампуню, а мед – как замена кондиционеру для волос. Можно пользоваться этим рецептом на постоянной основе.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 06 окт 2016, 12:10

Волосы. Сохранить и приумножить.
Часть 4


Перец на страже здоровья волос.


Третий в тройке лидеров укрепления волос – жгучий перец. Когда будете покупать в аптеке касторовое масло, захватите еще флакончик спиртовой настойки жгучего стручкового перца. Перец, как и горчица, действует на кожу раздражающе и стимулирует питание волос. Но наносить настойку перца на кожу в чистом виде рискованно: так можно и кожу сжечь. Ее нужно добавить в маску.

Основой такой маски послужит обычный кондиционер для волос! Выбирайте кондиционеры, в составе которых нет силиконов, ни к чему нам пленка на коже.

Для маски хватит 1-2 столовых ложек кондиционера. Добавьте перцовую настойку.

Дозировку настойки придется подбирать опытным путем, поскольку чувствительность кожи у всех разная. Начинайте с 0,5 чайной ложки настойки. В следующий раз решите, нужно ли добавить.

Рекомендую добавить к маске 1 чайную ложку растительного масла: касторового, репейного, миндального, авокадо или просто оливкового. Собственно, этого достаточно, но, по желанию, можно добавить ложку меда и пару капель эфирных масел.

Маску нанесите на кожу головы, накрутите сверху полотенце для утепления и держите до появления приятного тепла. Смойте водой и вымойте волосы шампунем, как обычно. Эта маска смывается легко, и никаких мучений не доставит.

Как и горчичную маску, применяйте перечную пару раз в месяц для укрепления волос или курсом 10-15 раз подряд при каждом мытье головы, если нужно ударное воздействие.

Маска улучшает кровообращение кожи головы и стимулирует быстрый рост волос и укрепление их корней. А хорошее питание помогает волосам расти крепкими и сияющими.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: косметика ручной работы

Сообщение LenaCo » Пт 07 окт 2016, 00:26

Таня, здравствуйте. Во-первых, огромное спасибо за Ваше молочко для тела в бутылке - это ж небо и земля по сравнению с тем, что было в банке. Теперь использую с удовольствием каждый день (держу его на полке крышкой вниз - так его не нужно вытряхивать), а раньше по несколько дней откладывала - так не хотелось пальцами в банку лезть. Во-вторых, спасибо за канистру моющей основы - я из нее смешиваю и жидкость для мытья ванной (моющая основа, вода, эфирные масла апельсина и розмарина и лимонная кислота), и намешала себе пенку для умывания (залила смесь воды и моющей основы в старый дозатор от пенки), и посуду ею мою. А вот еще попробовала бы сделать что-то типа шампуня - обычно пользуюсь Натурой сиберикой, а он подорожал зверски за последний год. Подскажите, пожалуйста, чего бы туда добавить (в смесь воды с основой моющей), чтобы смягчить? А то мою голову через день (а иногда и каждый) и сушу феном, а волосы тонкие и местами окрашены. Может, просто масла какого-нибудь?
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 07 окт 2016, 00:50

LenaCo

спасибо!
молочко, видимо, придется переводить во флаконы.
по поводу шампуня я бы все-таки не рекомендовала, несмотря на всю мою любовь к домашним седствам. теоретически, конечно, можно вымыть волосы бетаином, но на практике лучше не надо. в шампуне обычно используются 2 и больше ПАВ, чтобы обеспечить оптимальный баланс мягкости и пенообразования, добавляются увлажняющие и смягчающие компоненты - это как минимум. особенно, если часто моете волосы, это важно. масло тут не поможет.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: косметика ручной работы

Сообщение LenaCo » Пт 07 окт 2016, 01:20

Татьяна, все понятно, жаль...Скажите, а Ваш крем-шампунь Вы убрали совсем из ассортимента? Может быть, несколько банок Вы сделать сможете? Перешла бы на него обратно - было удобно, что не нужен бальзам после него
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 07 окт 2016, 12:25

LenaCo

почему убрала? он был и есть http://wowcosmetic.ru/sredstva-dlya-volos/krem-shampun
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 12 окт 2016, 13:59

http://wowcosmetic.ru/

free_sm.png
free_sm.png (116.83 КБ) Просмотров: 8070
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17