косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 07 дек 2016, 13:01

Девушки, простите, мне не приходили уведомления об ответах.

Маслинка

Шелковый попробуй

Бернадетт

Я пока не думала об этом. Надо изучить тему. Спасибо за идею!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 07 дек 2016, 13:02

7-9_dec_sm.png
7-9_dec_sm.png (135.35 КБ) Просмотров: 7930


жми сюда! http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 10 дек 2016, 21:25

Волшебный эликсир. Приготовим масло для лица своими руками? ч. 1

Интересно наблюдать, как мода на косметику ходит кругами, подобно моде в одежде. Вместе с геометрическими силуэтами вернулась мода на масла для ухода за кожей и волосами. В начале нулевых были популярны масляные «эликсиры» от Decleor, а сейчас многие крупные бренды запустили в продажу собственные линейки «драгоценных масел».

Сама по себе идея применения масел для ухода за кожей и волосами лично у меня вызывает только положительные эмоции. Давно уже появилась тенденция наносить на лицо сразу несколько продуктов, иногда слоями, и она себя оправдывает. Используя несколько продуктов, скажем, сыворотку, крем и масло для лица одновременно, можно более гибко и индивидуально выстраивать уход за кожей.

Что дает дополнительное применение масел для кожи?

Масла питают кожу и заметно улучшают ее внешний вид. Даже жирная кожа хорошо реагирует на правильно подобранные масла уменьшением (!) жирности. Масляный уход делает кожу особенно сияющей, гладкой. Масла помогают бороться с морщинками, тусклым цветом лица, сухостью кожи. Только не заменяйте ими весь уход за кожей, применяйте как дополнительное средство. (Почему не стоит ухаживать за кожей только с помощью масел, читайте здесь )

Давайте приготовим масло для лица самостоятельно! Оно будет филигранно подобрано с учетом потребностей вашей кожи, к тому же, вы будете уверены в составе. Признаться, те «драгоценные масла», которые мне довелось попробовать, были далеки от заявленного состава.

Все необходимые компоненты можно приобрести в интернет-магазинах, торгующих эфирными и растительными маслами. Там же можно подобрать и симпатичный флакончик с капельницей или пипеткой для более удобного дозирования продукта. Но можно пойти в аптеку и купить перекись водорода или борный спирт в небольшой бутылочке из коричневого стекла и использовать эту бутылочку, освободив ее от содержимого. 20-30 мл масла хватит на несколько месяцев использования, ведь нужно всего 3-5 капель на все лицо и шею.

Применять масло для ухода за кожей очень просто. Несколько капель масла нанесите на ладони, слегка разотрите. Масло согреется от тепла рук. Теперь аккуратно прикладывайте ладони к лицу и шее. Другой вариант: нанести масло на кончики пальцев и похлопывающими движениями «вбивать» в кожу лица и шеи (и декольте!) Нужно использовать совсем немного масла, чтобы кожа не стала неприятно жирной на ощупь. Наносить масло можно как под крем, так и поверх него.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 10 дек 2016, 21:26

Волшебный эликсир. Приготовим масло для лица своими руками? ч. 2

Если вы не являетесь счастливым обладателем роскошной коллекции из десятков масел, подберите минималистичный состав из 2-3 видов растительных и такого же количества эфирных масел.

Чтобы сориентироваться в свойствах растительных масел, воспользуйтесь табличкой https://vk.com/wowcosmetic?w=wall-124755650_779%2Fall .

Для жирной и комбинированной кожи составьте смесь на основе масла кукуй, лесного ореха, марулы, виноградной косточки, баобаба.

Для нормальной и комбинированной кожи подойдут масла лесного ореха, макадамии, баобаба, малиновых косточек, рисовых отрубей, жожоба, оливковое.

Сухая кожа хорошо отзовется на масло сладкого миндаля, персиковое, оливковое, масло авокадо, рисовых отрубей и малиновых косточек.

Помимо масел, которые составят «базу смеси», неплохо бы добавить масла, богатые незаменимыми жирными кислотами. Это масло бораго, смородиновых косточек, шиповника, примулы вечерней, конопли. Эти масла полезны для любого типа кожи, но особенно хороши они для ухода за возрастной, зрелой кожей. Эти масла нестабильны и легко окисляются, в смеси их добавляют 5%-10% от общего объема масел.

Любая масляная смесь выиграет от добавления 5-10% масла зародышей пшеницы. Это чудесное масло богато токоферолами (витамин Е) и защищает не только кожу от старения, но и масляную смесь – от окисления. Если в составе вашей масляной смеси есть нестабильные масла, масло зародышей пшеницы стабилизирует смесь.

Я не советую добавлять в масло синтетический токоферол или другие аптечные витамины, поскольку они могут вызвать аллергические реакции.

Если вам посчастливится раздобыть облепиховое масло – добавьте его, но только несколько капель. В небольших концентрациях это масло хорошо заживляет и восстанавливает кожу, улучшает цвет лица. Но в больших количествах может вызвать аллергические реакции да и просто покрасит лицо в позитивный оранжевый цвет. 

Итак, как же приготовить свое масло?

1. Определитесь с составом (растительные и эфирные масла, их пропорции).
2. Подготовьте флакончик: сполосните его спиртом или водкой и высушите.
3. Отмерьте и смешайте все масла.

Тут закономерно возникает вопрос: как же отмерить масла, если под рукой нет высокоточных весов?

Поскольку наш продукт не требует высочайшей точности в соблюдении пропорций, достаточно отмерить масла примерно, пипеткой или маленькой ложечкой. Считается, что в 1 мл 20 капель масла. Конечно, это очень приблизительный расчет, на практике, в зависимости от вида масла, это может быть и 18, и 25 капель, но такая степень точности вполне допустима.

Рассмотрим пример: масло для комбинированной кожи. Объем готового продукта 25 мл. Для базы выберем жожоба, лесной орех и оливку. Обогатим смесь маслом шиповника и маслом зародышей пшеницы. Масло лесного ореха хорошо впитывается, но в больших концентрациях может стягивать кожу, поэтому возьмем его в количестве 20%. Шиповника возьмем 10%, а зародышей пшеницы – 5% (это плотное, тяжелое масло). Жожоба заложим 30% - это хорошая база, а оливковое масло – питательное, но тяжеловатое – 25%. Это примерные расчеты.

В одной чайной ложке помещается примерно 4 мл масла (или 3,5 г). Это 16-17% от 25 мл. А всего нам потребуется 5,5-6 чайных ложек масла. Таким образом, оливкового масла нужно отмерить 1,5, жожоба – 2, лесного ореха – 1 чайных ложки, шиповника – чуть больше половины чайной ложки. Масло зародышей пшеницы можно отмерить пипеткой, его потребуется 20-22 капли.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 10 дек 2016, 21:26

Волшебный эликсир. Приготовим масло для лица своими руками? Часть 3
СОСТАВЛЯЕМ КОМПОЗИЦИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ.


Поговорим о том, какие эфирные масла можно добавить в масло для лица, как подобрать их к типу своей кожи и как сочетать их между собой.

Главное правило в этом вопросе: использовать только те масла, запах которых нравится. Например, я не люблю запах иланг-иланг. Вот не нравится мне иланг-иланг, и ничего тут не поделать. Хотя объективно это хорошее масло с красивым запахом

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ПОДХОДЯТ

Бензоин
Жасмин
Роза
Ромашка
Нероли
Пальмароза
Морковь

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ХОРОШИ

Кедр
Лимон
Можжевельник
Тысячелистник
Шалфей мускатный
Пальмароза
Лаванда
Розмарин
Чайное дерево
Манука
Тимьян

ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ ВЫБИРАЙТЕ

Кипарис
Ладан
Мирра
Сандал
Ферула
Роза
Морковь
Герань

КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕ НУЖНЫ

Жасмин
Иланг-иланг
Герань
Лаванда
Ромашка
Мандарин
Нероли
Роза
Пачули
Розовое дерево
Сандал
Чайное дерево
Петитгрейн

С осторожностью нужно выбирать масла ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Жасмин
Нероли
Роза
Ромашка
Лаванда.

Как правильно сочетать масла?

В основном, это процесс творческий, но есть некоторые правила. Например, Ванда Селлар разделяет масла на 7 групп: древесные, травяные, пряные, цветочные, экзотические и камеди.

К ДРЕВЕСНЫМ относятся: каяпут, кедр, кипарис, мирт, можжевельник, найоли, розовое дерево, петитгрейн, сосна, чайное дерево, эвкалипт, сандал и пр.

К ТРАВЯНЫМ относятся: базилик, розмарин, майоран, иссоп, тимьян, морковь, петрушка, мята, сельдерей, тысячелистник, фенхель, шалфей и пр.

К ЦВЕТОЧНЫМ относятся: бессмертник, жасмин, роза, ромашка, лаванда, нероли, герань, фиалка и пр.

К ЭКЗОТИЧЕСКИМ МАСЛАМ относятся: ветивер, иланг-иланг, пальмароза, пачули.

КАМЕДИ: бензоин, гваяк, ладан, мирра, пихта ферула, элеми.

ПРЯНОСТИ: гвоздика, корица, анис, имбирь, кардамон, кориандр, мускатный орех, черный перец.

ЦИТРУСОВЫЕ
Апельсин, мандарин, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, танжерин, цитронелла, мелисса.

Для чего все это нужно?

Хорошо сочетаются масла внутри каждой группы, а также: травяные с цитрусовыми, цитрусовые с цветочными, цветочные с экзотическими, экзотические с камедями, камеди с пряностями, пряности с древесными, древесные с травяными.

По моему опыту, цитрусовые масла сочетаются с .любыми другими эфирными маслами.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 14 дек 2016, 21:04

Волшебный эликсир. Приготовим масло для лица своими руками? Часть 4
ГОТОВЫЕ РЕЦЕПТЫ МАСЛА ДЛЯ ЛИЦА.

Если вы загорелись идеей самостоятельно приготовить масло для лица, но немного растерялись от обилия новой информации, воспользуйтесь готовыми рецептами!


МАСЛО ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ

1. Масло примулы вечерней 1 ч.л., жожоба 4 ч.л. Эфирные масла: герань, лаванда, семена моркови, розовое дерево – по 1-2 капли.

2. Масло лесного ореха 1 ч.л., оливковое масло 1 ч.л., масло шиповника 1 ч.л., масло баобаба 2 ч.л. Эфирные масла: нероли и лаванда по 2-3 капли. Или нероли, сандал, жасмин по 1-2 капли. Или лаванда 2-3 капли, розмарин 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

1. Масло авокадо 1 ч.л., масло зародышей пшеницы 1 ч.л. миндальное (абрикосовых косточек или персиковое) масло 3 ч.л. Эфирные масла роза , сандал, лаванда, семена моркови, герань по 1-2 капли.

2. Масло сладкого миндаля (персиковое), 2 ч.л., масло зародышей пшеницы 1 ч.л., оливковое 2 ч.л. Эфирные масло пальмарозы, розового дерева лаванды, нероли по 1-2 капли. Или жасмин, герань, розовое дерево по 1-2 капли. Или мирра, лимон, лаванда по 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

1. Масло лесного ореха 2ч.л., масло виноградной косточки 2 ч.л., масло примулы вечерней (или шиповника) 1 ч.л. Эфирные масла розмарин, шалфей мускатный и лавр по 1-2 капли. Или герань, лимон, розмарин по 1-2 ч.л.

2. Масло лесного ореха 2 ч.л., масло бораго 1 ч.л., жожоба 2 ч.л. Эфирные масла грейпфрута, лаванды, кедра, иланг-иланг по 1-2 капли. Или иланг-иланг, герань, лимон по 1-2 капли. Или лаванда, герань, лимон по 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

1. Масло лесного ореха 1 ч.л. масло шиповника 1 ч.л., масло зародышей пшеницы 1 ч.л., жожоба 1 ч.л., оливковое 1 ч.л. Эфирные масла герани, моркови, жасмина, розы по 1-2 ч.л.

2. Масло авокадо 1 ч.л., оливковое 4 ч.л. Эфирные масла розы и нероли по 2-3 капли.

3. Масло авокадо 1 ч.л., масло примулы вечерней 1 ч.л., масло лесного ореха 1 ч.л., оливковое 2 ч.л. Эфирные масла герань, морковь, иланг-иланг по 1-2 капли. Или роза, сандал, морковь, лаванда, герань по 1-2 капли. Или роза, розовое дерево, ладан по 1-2 капли. Или сосна, фенхель и кедр по 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СОСУДОВ (ПРОТИВ КУПЕРОЗА)

1. Масло лесного ореха 1 ч.л., масло виноградной косточки 1 ч.л., жожоба 3 ч.л. Эфирные масла розы, петрушки, фенхеля по 1-2 капли. Или мандарин, кипарис, кедр, роза по 1-2 капли. Или кипарис, ромашка, герань по 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.

1. Масло баобаба 2 ч.л., жожоба 3 ч.л. Эфирные масла бессмертника и ромашки по 2-3 капли.

2. Масло кукуй 2 ч.л., оливковое 3 ч.л. Эфирные масла лаванды, нероли, сандала по 1-2 капли.

МАСЛО ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

1. Миндальное (персиковое) масло 1 ч.л., масло примулы вечерней 1 ч.л., жожоба 2 ч.л., масло лесного ореха 1 ч.л. Эфирные масла герани, лимона и розмарина по 1-2 капли.

2. Масло баобаба 3 ч.л., масло бораго 1 ч.л., оливковое 1 ч.л. Эфирные масла лаванды, лимона, ромашки по 1-2 капли.

Примечание: миндальное масло имеется в виду масло сладкого миндаля. Его можно заменить маслом абрикосовых или персиковых косточек.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 14 дек 2016, 21:05

discount_sm.png
discount_sm.png (173.49 КБ) Просмотров: 7841


http://wowcosmetic.ru/
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 17 дек 2016, 21:45

Бальзам для губ с ароматом праздника.

Совсем скоро нас ожидает целая череда прекрасных зимних праздников. И, конечно, хочется погрузиться в праздничное настроение полностью, временно забыв о ежедневных заботах. А что лучше всего помогает настроиться на нужный лад? Конечно же, ароматы!
У каждого из нас свои ассоциации с Новым годом и Рождеством, но для большинства людей ароматы зимних праздников – это запах ёлки и мандаринов, корицы, ванили и гвоздики. Ароматы праздника, ароматы детства.

Поэтому я приготовила лимитированный выпуск бальзамов для губ с композицией эфирных масел «Глинтвейн». Это гармоничное сочетание эфирных масел корицы, гвоздики, аниса, ванили, лимона, апельсина и грейпфрута порадует вас в морозные зимние дни и подарит ощущение праздника. А натуральные растительные масла и воски в составе бальзама смягчат и защитят губы от пересыхания и мороза.

Бальзамы для губ «Глинтвейн» в продаже только один месяц, до середины января. Не забывайте также о шампуне и геле для душа «Глинтвейн» и «Зимняя сказка». Создайте праздничное настроение себе и близким!

Состав: масла оливковое, какао, ши, жожоба, касторовое, воски пчелиный, карнаубский, цетиловый спирт, композиция эфирных масел «Глинтвейн».

Не содержит минерального масла, консервантов, силиконов, искусственных ароматизаторов.

balz_glintv_sm.png
balz_glintv_sm.png (179.42 КБ) Просмотров: 7816


http://wowcosmetic.ru/balzamy-dlya-gub/ ... -glintvejn
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 17 дек 2016, 21:50

БРОВИ МЕНЯЮТ ВСЁ.

Когда я была маленькой, все знакомые взрослые женщины восхищались моими бровями. «Как ниточки!» - с придыханием говорили они. Было самое начало 80-х, и в моде были тонюсенькие выгнутые брови. Моя мама с ее широкими бровями сейчас была бы в авангарде моды, но тогда ей приходилось выщипывать половину волосков рейсфедером.

Во второй половине 80-х одновременно с геометрическими силуэтами одежды в моду ненадолго вошли широкие брови. Но потом брови снова стали узкими, хотя и шире, чем в 70-х.

Путей моды простым смертным не понять. Много лет я носила свои природные тонкие брови и не думала о плохом.

Впервые я заподозрила неладное, когда вышел фильм про Белоснежку с Лили Коллинз в главной роли, щеголявшей с бровями а-ля молодой Брежнев. Правда сейчас, когда глаз привык, я вижу отсылки и к образу юной Одри Хепберн, и к Изабелле Росселини в расцвете ее красоты. Но тогда никакой красоты я не увидела.

poleznoe.ru_9790-620x465.jpg
poleznoe.ru_9790-620x465.jpg (71.95 КБ) Просмотров: 7816


В наш провинциальный город мода идет, не торопясь и, очевидно, пешком. Но широкобровые барышни начали появляться весьма скоро после выхода фильма. Однажды, придя в свой любимый магазин для рукодельниц, я с удивлением обнаружила, что у всех продавщиц, независимо от возраста, пола и оттенка волос, были одинаковые широкие, с изломом, тщательно нарисованные брови шоколадного цвета.

Добила меня пожилая гардеробщица в кофейне, чье умудренное жизнью лицо под копной седых волос украшали точно такие же шоколадные брови.

Тут даже до меня дошло, что новый тренд в самом разгаре!

Итак, в моде широкие, густые и довольно яркие брови. Но, чтобы не выглядеть комично, любой модный тренд следует адаптировать к своей внешности.

Давайте разберемся, как придать своим бровям цвет и форму, которые подчеркнут индивидуальную красоту и при этом будут выглядеть актуально.

ФОРМА БРОВЕЙ.

Как ни парадоксально, но эталон формы бровей был определен еще в Древней Греции, и до сих пор не устарел. Начало брови должно располагаться на продолжении линии, соединяющей точку у крыла носа с внутренним уголком глаза, а окончание брови – на продолжении линии, которая соединяет основание носа с внешним уголком глаза. Приложите карандаш к этим точкам и проверьте.

Слишком короткие брови делают лицо внешне наивным, слишком длинные добавляют возраста и усталости.

Идеальная бровь должна иметь некоторый изгиб. Он может быть плавным или более выраженным и даже переходить в излом, но высшая точка изгиба тоже определена дотошными древними греками: она располагается над внешней границей радужки глаза.

Начало брови должно быть более широким, к окончанию бровь должна сходить «на нет».

Помните тот дурацкий анекдот, в котором жена надела противогаз, а муж подумал, что она выщипала брови? (Так вот: то была правда жизни)

Сложно поверить, но форма, ширина и цвет бровей может кардинально менять лицо. Этим можно пользоваться, корректируя форму лица при помощи бровей. Например, для круглого лица сделать форму бровей более драматичной, с легким изломом, для прямоугольного – плавные брови со сглаженным изгибом, для узкого лица – немного удлиненные, почти прямые брови. Квадратному лицу подойдут брови с выраженным изгибом, а треугольному лицу (или в форме сердечка) приподнятые брови дугой, ни в коем случае не прямые.

Так что выщипывать брови нужно осторожно и с умом. И только по внутреннему краю.

Иногда встречаются брови, как будто нарисованные маркером. Кожа под волосками плотно закрашена каким-нибудь локальным цветом, волоски пощипаны, как по линеечке и даже подстрижены! Все эти ухищрения выглядят очень заметно.

Конечно, любой стиль имеет право на существование. И такие нарочитые брови тоже могут выглядеть уместно в рамках определенной концепции. Но те, кто хочет выглядеть, будто «такая родилась», а не «красилась 3 часа», все же допускают небольшую небрежность в оформлении бровей. Естественная бровь имеет немного смазанное, не по линеечке, начало и форму, пусть выверенную, но не до долей миллиметра.

Недавно мне попалась информация, что ширина брови должна быть равна ширине верхней губы. Как и все общие рецепты, этот никуда не годится. Дьявол, как говорится, в деталях. Представьте девушку с полными губами (ширина губы вполне может достигать 1,5 см и больше!) и такой же ширины бровями. А если у нее еще и глаза маленькие?

Кстати, если глаза маленькие, с шириной бровей надо поаккуратнее. (А то глаз вообще видно не будет).

Так что идеальная ширина, конечно, достигается эмпирическим путем (и она, как правило, средняя или чуть уже\шире). Впрочем, такие, как я, ограничены заботливой природой: при всем желании 1,5 см я себе не нарисую.

Посмотрите на актрис. Эти женщины очень бережно относятся к своей красоте и, найдя нужный образ, стараются в своих экспериментах далеко от него не гулять. Широкобровая Кира Найтли не щипала свои брови и в эпоху тонких бровей, а тонкобровые актрисы, с приходом моды на широкие брови, прибавили ширины своим бровям максимум на пару миллиметров. И от моды не отстали, и имидж свой выверенный не разрушили. Нам стОит поучиться у них.

Впрочем, каковы бы ни были правила и эталоны, иногда выигрывают те, кто нахально их игнорирует. Вспоминается, в примеру, фантастически прекрасная Ева Грин с ее чересчур низкими, да еще и не в ту сторону наклоненными бровями или Джулия Робертс в «Красотке», с явно слишком длинными бровями. Хотя… может, дело в том, что такую красоту ничем не испортить? Даже неправильной формой бровей.

ЦВЕТ БРОВЕЙ.

Интересно, для кого выпускают черные карандаши для бровей? Даже для жгучих брюнеток это перебор.

Я долгое время не могла понять, как выбрать цвет карандаша для бровей. Скажем, у меня брови почти черные, но и с черным, и с темно-коричневым карандашом я выгляжу как Марфушенька из «Морозко», прихорошившаяся ради встречи с женихом. Все точки над i расставила эта статья https://www.facebook.com/stylingstellac ... 2705927779. По-моему, это гениально! Действительно, надо подбирать оттенки в зависимости от тона кожи, и тогда волшебным образом получаются яркие, четкие, но естественные брови!

Итак, чтобы подкрасить брови, нужно выбирать тот оттенок, который вы видите на своей коже, когда на нее падает тень. У обладательниц светлой, холодного тона кожи это будут, скорее всего, оттенки taupe. К сожалению, у этого замечательного цвета нет названия в русском языке. Но говорят, что в переводе слово taupe означает «крот». Это деликатный серо-коричневый цвет, который имеет массу оттенков (один другого прекраснее).
9271b97b051ed694c3d399e8be175d09.jpg
9271b97b051ed694c3d399e8be175d09.jpg (4.15 КБ) Просмотров: 7816


Если кожа имеет более теплый тон, цвет тени на ней будет тоже теплее, возможно, более золотистым или шоколадным. Это выведет нас на оттенки хаки, карамели или молочного шоколада. Чем темнее кожа, тем темнее и тени на ней. Смуглым брюнеткам, возможно, пригодятся оттенки цвета бронзы или горького шоколада, но не черный цвет!

Оттенок подобран, а какую косметику для бровей выбрать? Как только тренд акцента на брови набрал обороты, появилось огромное разнообразие всякой декоративной косметики для подкрашивания бровей. Испытанное временем средство – карандаш для бровей. Его нельзя заменить карандашом для подводки век, потому что карандаши для бровей более жесткие, а их колпачки оснащены специальными щеточками, которым можно причесать брови, распределяя краску.

Появились и новые продукты: специальные тени для век с восковой текстурой, бальзамы и помады и даже муссы. Но суть у них одна, так что смело можно выбирать тот продукт, который удобен лично вам.

Я пользуюсь двумя средствами. С собой ношу карандаш для бровей от Вивьен Сабо, а в домашних условиях пользуюсь матовыми минеральными тенями и синтетической кисточкой со скошенным краем. У меня светлая кожа холодного оттенка, и мне идеально подходят моего производства минеральные тени оттенка 4.1
n04_1_w.png
n04_1_w.png (33.01 КБ) Просмотров: 7816


Как правильно красить брови?
Только не рисуйте линию на коже!
Карандашом или кисточкой с тенями и т.д. закрашивайте промежутки между волосками, делая короткие штришки по росту волос. Затем причешите брови щеточкой: сначала против роста волосков, а потом по направлению их роста. Можно напоследок сбрызнуть щеточку лаком для волос и пригладить ею брови или использовать специальный гель для укладки бровей, только чуть-чуть, чтобы брови не выглядели склеенными.

Визажисты говорят, что, если нет времени на полный макияж, достаточно оформить брови и нанести румяна. Попробуйте, вдруг не врут!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 20 дек 2016, 15:04

БРОВИ ОТ wowcosmetic.

brow_SM.png
brow_SM.png (225.62 КБ) Просмотров: 7791


В прошлой публикации о бровях я затронула тему выбора косметики для бровей, в частности, оттенков, которые сделают брови яркими и волнующими.

Выбор декоративной косметики для бровей сейчас практически безграничный. Создано огромное разнообразие текстур: карандаши, помады, бальзамы, воски, пудры, муссы, гели… В общем, на любой вкус.

Wowcosmetic тоже есть, что предложить вашим бровям. Матовые минеральные тени хорошо ложатся на кожу, выглядят естественно и хорошо держатся. Важные плюсы: отсутствие консервантов и отдушек (что для продуктов, которые находятся рядом с глазами, особенно важно), отсутствие жиров, а значит, нулевой риск появления прыщей и комедонов.

Представляю коллекцию минеральных теней, которые пригодятся для макияжа бровей. На мой взгляд, практически для любого оттенка кожи и бровей можно найти подходящий вариант.

Мой оттенок – 04.1. Мягкий теплый серый, как будто чуть разбавленный коричневым. Хотя природные брови у меня черные, но кожа очень светлая. С этим оттенком теней брови выглядят более яркими четким (нет, они не становятся серыми, просто выглядят более густыми и ровными). Этот оттенок хорошо подходит для дневного макияжа, брови не выглядят «нарисованными».

Для макияжа бровей пригодится хорошая кисть. Двухсторонняя кисть для век и бровей прекрасно справляется. Сторона, предназначенная для прорисовки бровей, изготовлена из упругого, но мягкого таклонового волокна. Скошенный край и острый кончик кисточки позволяют провести тонкую ровную линию и аккуратно заштриховать брови. А еще с его помощью можно нарисовать тенями красивые аккуратные стрелки на веках. Другая сторона – плоская маленькая кисточка из натурального ворса, которой так удобно растушевывать тени на веках, добиваясь эффекта smocky eyes.

Я сфотографировала свои брови до и после макияжа, для которого использовала минеральные тени 04.1 и двухстороннюю кисточку. Мой макияж бровей очень скромный, дневной, но даже он сильно меняет лицо в лучшую сторону.

brow_before_m_s.png
brow_before_m_s.png (72.5 КБ) Просмотров: 7791


brow_after_m_s.png
brow_after_m_s.png (71.8 КБ) Просмотров: 7791


Грамотный макияж бровей помогает сделать лицо более ярким и зрительно «подтягивает» его, придавая чертам бОльшую четкость. С возрастом, когда черты лица склонны немного «плыть», это особенно важно. Главное – не перейти черту, за которой брови становятся кукольными, а лицо – комичным.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 28 дек 2016, 12:05

predzakaz_sm.png
predzakaz_sm.png (199.87 КБ) Просмотров: 7741


скидки здесь wowcosmetic.ru
К сожалению, сайт периодически падает, и на решение этой проблемы потребуется некоторое время. Поэтому, если возникнут проблемы, пишите заказы в ЛС.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 05 янв 2017, 20:41

new17_sm.png
new17_sm.png (182.73 КБ) Просмотров: 7677


купить здесь http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Чт 05 янв 2017, 23:26

Татьяна, извините, что до сих пор не оплатила заказ: поломался комп.(( Смогу перевести деньги числа 10-11. Извините еще раз.
Князева Анна.
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 07 янв 2017, 20:08

antuanet

Ничего страшного.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Пн 09 янв 2017, 23:24

Добрый вечер, сейчас перевела деньги 1560 руб. с карты....0453
Анна Михайловна К.
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 11 янв 2017, 12:51

antuanet
спасибо, получила! посылочка уже едет к вам ;)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 11 янв 2017, 12:54

skidki_11-13_sm.png
skidki_11-13_sm.png (185.8 КБ) Просмотров: 7604


всё здесь http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Natashenka » Ср 11 янв 2017, 15:56

Таня, хочу у тебя узнать про пользу/вред мочевины в косметике. Нам подарили крем для детей с мочевиной. Про нее расписано, что она очень хорошо увлажняет кожу.
Я этим кремом не пользуюсь из-за парабенов в составе. А муж мажется и нахваливает.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 13 янв 2017, 21:16

Natashenka

У меня она тоже есть в некоторых кремах. Ее еще называют карбамид. Это, действительно, хороший увлажнитель, и его используют в том числе в детской косметике, а также в косметике для аллергиков и для детей с атопическим дерматитом
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 13 янв 2017, 21:18

КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ. КОРОЛЕВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ. РОЗА.

Масло розы овеяно легендами. Возможно, роза – первый цветок, из которого в 10 веке было получено эфирное масло. И сумел получить его великий Авиценна в ходе алхимических опытов.

К запаху розы мало кто может остаться равнодушным. Поэтому и свойства ей с древности приписывали самые что ни на есть магические. Действительно, есть магия в аромате роз. Христиане считают розу цветком Девы Марии, в античном мире ее считали цветком Венеры, в общем, все самое прекрасное у людей всегда ассоциировалось с розой.

Розовое масло получают двумя способами: паровой дистилляцией и анфлеражем.

При паровой дистилляции свежесобранных розовых лепестков получается много розовой воды, а выход масла невелик. Масло, полученное методом дистилляции, имеет более нежный и свежий запах.

При анфлераже происходит экстракция масла растворителями, выход масла больше, а само масло, которое называют «абсолю» («абсолют») настолько концентрированное, что обонять его в неразведенном виде практически невозможно. Если вы приобрели абсолю розы, разбавьте маслом жожоба или спиртом прежде, чем использовать его (на мой взгляд, абсолю нужно разбавлять 1 к 9, то есть до 10% концентрации, а паровую розу 1 к 4). Именно тогда раскроется настоящий запах масла.

Для коммерческого использования выращиваются два вида розы: роза столистная и роза дамасская. Аромат масла зависит как от вида розы, так и от района произрастания и даже от года, когда розы были выращены и собраны.

Как ни прискорбно, масло розы не может стоить дешево. Представьте себе, для получения 1 кг эфирного масла требуется около 5 тонн свежесобранных розовых лепестков! Так что, увидев в магазине флакончик с «розовым» маслом стоимостью 300-500 руб. за 10 мл, сильно не радуйтесь. В лучшем случае это разведенное розовое масло, а то и просто синтетический аналог. Пользы от такого масла не будет. К счастью, и расходуется розовое масло экономно. Покупая 1 мл настоящего розового масла, имейте в виду, что вы его еще разбавите жожоба и получите 5-10 мл масла, которое уже и будете использовать покапельно. У розового масла очень сильный аромат.

При первом знакомстве запах розового масла может вызвать недоумение. Действительно, он сильно отличается от аромата свежих цветов. Но еще больше сбивают обоняние косметические средства «с ароматом розы», к которым мы волей-неволей привыкаем. Запах розового масла более «земной», чувственный, чем выхолощенные ароматизаторы «под розу».

Каковы свойства масла розы и зачем заводить ее в своей коллекции?

Для меня главное свойство розы – антидепрессивное. Аромат розы настолько позитивный и воодушевляющий, что огромное удовольствие – просто вдыхать его. Поэтому я обожаю добавлять розовое масло в кремы, шампуни, бальзамы для волос.

Но роза – это не только масло, «чтобы понюхать». Оно обладает и серьезными терапевтическими свойствами:

- антисептическое,
- повышающее функциональную активность желудка,
- желчегонное,
- мочегонное,
- противовоспалительное,
- тонизирующее,
- спазмолитическое, успокоительное.

А еще масло розы – признанный афродизиак.

Методы использования масла розы: массаж (1-3 капли на 10 мл масла-носителя или молочка); добавление в кремы и маски, шампуни, кондиционеры и маски для волос; добавление в ванны (5-10 капель, предварительно размешав в ложке меда); ароматизация деревянных расчесок (1-2 капли на зубчики расчески или щетки). Все дозировки для масла, уже разбавленного в жожоба или в спирте.

Масло розы тонизирует матку, поэтому его не рекомендуют применять на ранних сроках беременности. А вот во время и после родов очень полезно делать легкий массаж живота с маслами розы, жасмина и мускатного шалфея. Эта смесь масел помогает сокращениям матки (а еще повышает настроение, которое после родов не всегда бывает безоблачным).

Масло розы - одно из 4-х масел, которые можно применять детям с самого раннего возраста (2-3 месяцев). Капельку масла розы можно добавить в масло для массажа малыша (на 15-20 мл масла-основы) или в воду для ванны (предварительно растворив в ложке жирных сливок).

Для ухода за кожей розовое масло просто бесценно. Мало того, что от добавления розового масла косметика благоухает цветущим садом, так еще и польза для кожи несомненна. Розовое масло полезно для любого типа кожи. Оно тонизирует, сужает капилляры, улучшает цвет лица, смягчает и оказывает противовоспалительный эффект.

Масло розы широко используется в дорогой парфюмерии. Если вы его любите, можете, по примеру женщин прошлых веков, применять его как духи. Аромат масла розы сложный и богатый, это практически готовый парфюм. Но можно попробовать его в смеси с другими эфирными маслами. Попробуйте сочетания розы и лаванды, розы и сандала, розы и лимона, розы и мирры, розы и розмарина, розы и жасмина. Каждое из них по-своему прекрасно.

Пригодится розовое масло и гурманам. Восточная кухня широко использует розовую воду. В Европе в 18 веке были чрезвычайно популярны блюда, ароматизированные розой. А мы можем приготовить ароматизированный чай! Для этого на дно банки нужно капнуть 2-3 капли розового масла и насыпать чай. Выдержать, плотно закрыв, 5-7 дней, периодически встряхивая. Чай впитает в себя нежный аромат розы. Еще можно добавлять масло розы в крем для тортов и пирожных: такие сладости производят фурор, проверено! На пол-литра любого кондитерского крема достаточно 2-3 капель масла розы.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4