косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 03 ноя 2016, 14:29

LenaCo

Эфирные масла, действительно, могут усугубить раздражение и аллергию. Но также раздражение могу вызывать и другие активные компоненты. Поэтому для чувствительной кожи больше подходят очень простые средства, с простым составом. В принципе, можно в индивидуальном порядке что-то готовить без эфирных масел. Также вам надо выбирать средства, в которых нет кислот (у меня в некоторых кремах есть фруктовые кислоты и молочная кислота), спирта, возможно, и без пчелиного воска. Остальное, наверно, лучше обсуждать в личной переписке.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 03 ноя 2016, 14:30

О минеральном масле под другим углом

Вот всегда так: только займешь жесткую позицию в каком-то вопросе, жизнь тут же подвергает испытаниям твои убеждения. Поэтому я стараюсь не зарекаться.

Больше 10 лет я изготавливаю косметику: сначала готовила только для себя, а потом и для других людей. И ни разу не использовала минеральное масло. Не покупала даже никогда. Косметики с минеральным маслом и так полно в любом ценовом сегменте. К тому же, я не люблю это ощущение пленки на лице, которое бывает от минерального масла. Впрочем, я никогда не считала его мировым злом: просто этот продукт не для меня. В определенных случаях он бывает полезным, но у меня таких случаев не возникало. Все мысли о минеральном масле я неоднократно выкладывала в своих записках.

И вот теперь я практически изменила себе: приготовила крем с минеральным маслом!

Как же я докатилась до такой жизни?

Этим летом у меня возникла проблема, которую никак не удавалась решить. Сильно загрубела кожа на ступнях, и появились болезненные глубокие трещины. Возможно, дело было во внутренних причинах, истощении сил организма. За последние 12,5 лет я всего 4-5 месяцев не была ни беременной, ни кормящей мамой. В условиях нехватки ресурсов умный организм решил пожертвовать тем, что, с его точки зрения, не важно: кожей на ступнях. (Спасибо ему, что не выбрал лицо).

Я пыталась решить проблему привычными средствами: педикюр, крем с маслами и кислотами, но результат был слабоват. Вроде бы мелочь, но жизнь она мне отравляла изрядно. У кого есть такая проблема, те меня поймут: на йоге стесняешься снять носки, колготки 20 ден с эффектом дымки не наденешь, да и просто больно иногда на пятки наступить!

И тут я вспомнила о минеральном масле и о том, за что его все ругают: выраженный «парниковый эффект», то есть окклюзию. Терять было уже нечего, и я разработала состав, в котором приличная доза (а не доли процента) питательных растительных масел скомбинирована с минеральным маслом. И все получилось! Уже через пару применений кожа на пятках смягчилась, а через неделю трещинки стали затягиваться. Минеральное масло создало ту самую пленку, которая необходима для восстановления сильно поврежденной кожи. А растительные масла восстановили ее: под пленкой они работали интесивнее. Примерно такой же эффект бывает от парафиновых ванночек.

Когда минеральное масло применяют для ухода за здоровой кожей, это подобно костылям для здоровых ног. Когда кожа сильно повреждена, пленка из минерального масла укрывает ее от внешнего воздействия и помогает создать оптимальные условия для восстановления. Но, чтобы кожа восстановилась, нужны не только условия, но и «материальное обеспечение», то есть усиленное питание. Его и дают растительные масла. Вот так это все работает.

В свой крем я добавила еще и молочную кислоту, которая отшелушивает и увлажняет кожу, следовательно, делает ее более мягкой и гладкой. И растительные экстракты и эфирные масла с тонизирующим и антибактериальным эффектом.

Команда получилась, и она сработала.
Буду ли я применять минеральное масло шире? Вряд ли. Но в особо тяжелых случаях от него не отказываюсь.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 03 ноя 2016, 14:33

crem_nog_sm.png
crem_nog_sm.png (196.92 КБ) Просмотров: 8832


подробности здесь
http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-tela/krem-dlya-nog-gladkie-pyatochki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Пт 04 ноя 2016, 02:15

О, круто, Тань!
У меня тоже как-то давно была такая проблема и тоже в конце долгого кормления))).
В итоге я начала густо смазывать пятки кремом и надевать носки на ночь, чтобы не запачкать всё вокруг)). Через пару дней всё стало гораздо лучше, а через неделю с небольшим прошло совсем.
Как здорово, что теперь у тебя можно купить такой замечательный крем для любимых пяточек! :D
И как жаль, что его не было в момент моего заказа((.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 04 ноя 2016, 11:41

Palona

Значит, ты поймешь мои страдания! Я тоже под носки мажу. Затея мазать ноги на ночь с треском провалилась, тк я обычно вырубаюсь, не успев ничего такого сделать.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Вт 08 ноя 2016, 00:46

Palona писал(а):antuanet
Либо поиском, либо все свои сообщения глянуть, не так их и много, можно быстро просмотреть, это не многие тыщи, как у некоторых. :mrgreen:

Спасибо! :)
А как посмотреть только свои сообщения? Если нажать "Ваши сообщения" сверху, то открывается целиком вся темка с 1 по 52 страницы.... :cry:
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

antuanet
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010, 19:21
Откуда: м. Варшавская

Re: косметика ручной работы

Сообщение antuanet » Вт 08 ноя 2016, 00:48

оооо! нашла, спасибо! :ugeek:
2 сладенькие девочки - март 2006 и июнь 2010.
3-ий малыш! Мальчик 02.01.2016
"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
мнение 7-летнего ребенка о любви

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: косметика ручной работы

Сообщение Palona » Вт 08 ноя 2016, 02:55

memberlist.php?mode=viewprofile&u=2407
- и кнопчку нажать "Найти сообщения пользователя". :)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 09 ноя 2016, 16:46

9-11 НОЯБРЯ

9-11_nov_sm.png
9-11_nov_sm.png (126.55 КБ) Просмотров: 8784


ВСЕ СКИДКИ ЗДЕСЬ http://wowcosmetic.ru/component/jshopping/skidki
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: косметика ручной работы

Сообщение sigaza » Пн 14 ноя 2016, 02:51

Тань, а посоветуйте крем для лица для мужа пожалуйста! Кожа суховатая, но местами комбинированная. Какой-нибудь оливковый?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 14 ноя 2016, 09:43

sigaza

Оливковый часто берут, когда нужно что-то нейтральное, смягчающее, аллергики тоже его уважают. Так что можно его. Еще вариант - крем-гель http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/ ... tipa-kozhi, он впитывается очень быстро, но он с эфирными маслами, не факт, что мужчине понравится. Вот такой тоже можно попробовать, тоже быстро впитывается http://wowcosmetic.ru/kremy-dlya-litsa/ ... ot-kholoda
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 18 ноя 2016, 13:58

birthday_SM.png
birthday_SM.png (139.83 КБ) Просмотров: 8693
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 25 ноя 2016, 21:43

sale_sm.png
sale_sm.png (174.78 КБ) Просмотров: 8663


http://wowcosmetic.ru/31-tolko-s-26-po- ... -za-kozhej
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 29 ноя 2016, 17:52

Бальзам для губ из натуральных масел.

Хотите поиграть в изготовителей косметики и приготовить полностью натуральный и очень эффективный бальзам для ухода за губами? Только запаситесь красивой баночкой, и сможете носить его в сумке и подмазывать губы, как Керри и ее подруги в известном сериале. (Кстати, который раз замечаю в американских фильмах, что девушки наносят помаду или бальзам для губ кончиками пальцев, интересно, почему? Кто-нибудь знает? Большинство моих клиенток предпочитают бальзамы, оформленные в виде помады).

Для того, чтобы приготовить бальзам, понадобятся жидкие и твердые виды масел и пчелиный воск.

Поскольку я не знаю, какие виды масел есть у вас, я дам только пропорции. Так что у каждой из вас получится собственный, уникальный продукт.

Какие масла можно использовать?

Твердые масла: ши, какао, манго, кокум, сал (не путать с салом). Вполне достаточно одного вида. Такие масла в обычных магазинах не продаются, но сейчас много интернет-магазинов, которые торгуют компонентами для косметики, в них можно найти эти масла.

Пчелиный воск (его можно приобрести в интернет-магазине или в магазинах пчеловодов, там продаются очищенный воск и вощина – воск в виде рифленых листов).

Жидкие масла. Тут все просто. Как минимум, оливковое доступно в любом магазине. Кастровое, персиковое, миндальное (только сладкого миндаля!) масло продаются в аптеке. Иногда в продуктовых супермаркетах можно встретить ореховые масла (лещины, грецкого ореха), кунжутное, а также кокосовое (формально, оно относится к твердым, но при комнатной температуре кокосовое масло почти жидкое).

Не подходят: подсолнечное, соевое, масло виноградной косточки. Тыквенное и облепиховое – только в небольших количествах, не более 5% от общей массы готового бальзама. Легко окисляющиеся масла тоже не очень подходят: льняное, бораго, примулы вечерней, шиповника, семян черной смородины, конопляное в бальзам для губ лучше не добавлять.

В минимальном варианте у вас могут быть, к примеру: пчелиный воск, масло какао и оливковое масло.

Теперь дело за малым: смешать всё в нужных пропорциях.

Я рекомендую взять 20% воска, 30% твердых масел и 50% жидких масел. Если под рукой нет весов, отмеряйте масло чайными ложками, например: 2 ложки воска, 3 ложки твердых масел (без горки), 5 ложек жидких масел. Небольшие погрешности неизбежны, но они не фатальны.

Сложите все компоненты будущего снадобья в неметаллическую посуду. Подойдет стеклянный или фарфоровый стаканчик, чашечка небольшого размера. Посуду с маслами поставьте в небольшую кастрюлю с водой, а кастрюлю ставьте на огонь. Получилась водяная баня. Когда вода закипит, начинайте помешивать масла. Как только воск и твёрдое масло расплавятся, нужно хорошо всё перемешать, по желанию, добавить немного эфирных масел и разлить жидкий бальзам по баночкам. Баночки сразу ставьте в холодильник: если бальзам застывает при комнатной температуре, он может приобрести неравномерную, зернистую текстуру.

Какие эфирные масла можно использовать и в каких количествах?

Прежде всего, это должны быть масла с приятным для вас запахом. Но этого не достаточно. Некоторые масла, например, пачули, довольно горькие на вкус, и в бальзаме для губ эта горечь критична. Цитрусовые масла (апельсин, лимон, грейпфрут и т.д.) не горчат, но могут раздражать нежную кожу. Я люблю добавлять в бальзамы для губ эфирные масла розы, ванили, розового дерева, мёда. Мне еще нравятся бальзамы с чайным деревом и мятой, но это сильно на любителя. На 10 чайных ложек бальзама достаточно добавить 3-6 капель эфирных масел (а перечной мяты хватит 1-2 капель).

Вот и всё! Натуральные, эффективные и уникальные бальзамы для губ готовы! Пользуйтесь сами и дарите друзьям!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 01 дек 2016, 21:09

Глицерин и витамины «из аптеки». Это безопасно?

Недавно сеть опять принесла прекрасное.
На сей раз неизвестные доброжелатели рекомендуют сэкономить на косметике, ухаживая за коей с помощью глицерина и аптечных витаминов А и Е.

Я тоже люблю всякие лайфхаки и неожиданное применение знакомых вещей. Но хотелось бы, чтобы это были действительно полезные рекомендации, а не взятая с потолка ерунда, которая не только пользы не принесет, но и может заметно навредить.

Итак, что же нам предлагают?

Применять глицерин в чистом виде, намазывая его и на руки, и на лицо. И будет нам счастье, увлажненная кожа и профилактика морщин. Еще лучше намазать не просто глицерин, а смесь глицерина с витамином Е или витамином А (пополам).

А что мы получим на самом деле, применяя эти «волшебные средства»?

В лучшем случае, обезвоженную кожу, в худшем – аллергию, дерматит, покраснение кожи, зуд.

Глицерин – полезный для кожи увлажнитель. Но это вещество известно своей гигроскопичностью, то есть, способностью поглощать воду. В грамотно составленных рецептурах косметики глицерин всегда сочетается с водой, причем глицерина бывает в 5-10 раз меньше, чем воды. В этом случае мы вполне можем ожидать увлажняющих свойств от крема. Что произойдет, если намазать глицерин на кожу в чистом виде? Во-первых, будет неприятно липко. Во-вторых, глицерин начнет вытягивать воду из верхних слоев эпидермиса. Приведет это к сухости кожи. Вот откуда растут ноги у страшилок о том, как глицерин иссушает кожу! Всё – лекарство, и всё – яд, дело лишь в дозе! (С)

Чем порадуют нас витамин А и витамин Е из аптеки?

Сами по себе они совсем не плохи. Добавление жирорастворимых витаминов в косметику может принести пользу: уменьшить сухость кожи и послужить профилактикой морщин. Но оба этих витамина потенциально сильные аллергены. В высоких концентрациях, а тем более, в чистом виде они могут раздражать кожу, провоцировать появление красноты, зуда и трещин. В косметике эти витамины используются в очень небольших концентрациях, никак не 50%.

Больше – не всегда лучше! Высокие дозировки ретинола (витамина А) опасны как при наружном, так и при внутреннем применении! (В отличие от провитамина А – каротина, естественного компонента некоторых растительных масел). Особенно осторожны должны быть беременные: передозировка ретинола может вызвать уродства ребенка. Существуют разные мнения о том, опасны ли передозировки при наружном применении, но косметику с большими дозами ретиноидов и ретинола беременным не рекомендуют.

Я предпочитаю не использовать синтетические витамины в своих кремах. Существуют масла, богатые витаминами А и Е, причем, в натуральной форме эти витамины представлены группами. В аптечном флаконе вы приобретете не комплекс веществ, а одного представителя большой группы (ретинолов, каротиноидов и токоферолов). Комплексное воздействие натуральных форм витаминов эффективнее и безопаснее, чем воздействие одного, искусственно синтезированного витамина.

Если вы хотите обогатить уход за кожей витаминами А и Е, приобретите масла, богатые этими витаминами и наносите их под крем или поверх крема, по 2-3 капли. Передозировки витаминов точно не будет! Какие масла будут полезны? Прежде всего, масло зародышей пшеницы – кладезь токоферолов. Облепиховое масло (в том числе и полученное методом мацерации, то есть настоянное) и масло авокадо. Только выбирайте нерафинированные масла, в которых витамины сохранены. Впрочем, многие другие масла содержат витамины А и Е, пусть и не в таких сумасшедших концентрациях. Например, масло ши и конопляное, оливковое и миндальное, масло лесного ореха и какао.

Пожелав испытать чудодейственные свойства ретинола, лучше приобретите специальную косметику, содержащую ретинол или ретиноиды. И для начала ознакомьтесь со списком противопоказаний и побочных эффектов. Ретинол, действительно, эффективный компонент для профилактики старения кожи и лечение угревой сыпи, но он требует серьезного отношения.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 01 дек 2016, 21:10

free_sm.png
free_sm.png (127.9 КБ) Просмотров: 8563


http://wowcosmetic.ru/
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Чт 01 дек 2016, 23:49

Таня, где роскошный крем для сухой кожи? :shock:
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 03 дек 2016, 21:06

Маслинка

его временно нет
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Вс 04 дек 2016, 15:51

Танюша
Что есть на зиму?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Бернадетт
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010, 20:33

Re: косметика ручной работы

Сообщение Бернадетт » Пн 05 дек 2016, 14:43

Таня, а нет у вас в планах сделать что-то типа крема BB?
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща
© violator

Катя

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7