Занятия по нейропсихологии

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Хомка » Пн 05 дек 2011, 09:34

Я так и подумала, мы сейчас туда ходим. Еще в Маяке есть нейропсихолог, но там занятия в группе, а по стоимости почти так же. Но сами занятия отличаются, и к домашним заданиям гораздо строже подход. Мы в прошлом году начинали заниматься, но не пошло как-то.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение asun » Пн 05 дек 2011, 10:43

Хомка писал(а):Я так и подумала, мы сейчас туда ходим.

Тоже на коррпекцию? К Ольге Николевне?

Ну и как впечателеняи и результаты? (или может это надо в отдельной теме?)
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Хомка » Пн 05 дек 2011, 12:02

Да, тоже на коррекцию, к Анне Владимировнею
О результатах пока рановато говорить, всего 4 занятия было, но я вижу результат в том, что координация улучшилась намного, на первом занятии были трудности с выполнением таких заданий как носочки - ладошки ( когда нужно сгибать сначала вместе ладонь и носок с одной стороны, затем правая ладонь - левый носок и наоборот), а сейчас делает быстро, причем с добавлением движений языка и глаз и все это одновременно. Тренер говорит, что межполушарные связи заметно налаживаются. И во всех упражнениях, где задействованы противоположные части тела одновременно, это хорошо видно.
А в жизни пока не вижу результатов - у нас проблема в левшестве ребенка, из-за этого он немного более медлителен, чем другие дети. Но тут нам на диагностике сказали - это не у ребенка проблема, а у Вас. это Вам надо быстрее, а не ему... К сожалению, да, школа не учитывает индивидуальные особенности детей, поэтому хочется помочь ребенку..

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение asun » Пн 05 дек 2011, 12:04

Хомка, а сколько Вашему? разве левшество - это проблема? У меня тоже все левой делает, но мне казалось, что это просто особенность. В некоторых моментах просто неудобная.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Хомка » Пн 05 дек 2011, 12:24

asun, моему 7 лет.
Левши, наверное, тоже разные бывают, но все-таки они - в группе риска по такого вот рода проблемам. У моего сына проблема в том, что ему требуется чуть больше времени, чтобы вникнуть в задание, так называемый, удлиненный вход в программу. Но когда он в программу вошел, проблем с выполнением нет, интеллект высокий.
Но в школе все делают быстро нужно делать, инструкция повторяется один раз - открыли книги, на такой-то строчке отступаем столько-то, пишем то-то...
Вообще левшество само по себе - это ни хорошо ни плохо, так же как и, например, люди-совы и люди-жаворонки. Но жаворонкам проще в нашем мире жить, так как социум адаптирован для них, а совам тяжело приходится, по себе знаю. Так и левши, школьные нормативы создавались для правшей, все-таки.
Поэтому работаем...

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Звана » Ср 14 дек 2011, 21:20

Lesa
я кажется дозрела до того, чтоб обратиться к нейропсихологу. Но к вам мне далеко ехать. Подскажите, как определить, "качественный" ли специалист передо мной?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Жуженька » Ср 14 дек 2011, 23:33

Lesa, если ребенок чрезвычайно медлителен, то что нужно делать с этим? Этим нейропсихология занимается?

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Lesa » Пн 19 дек 2011, 13:45

Королева Маб
Обратиться за нейропсихологической коррекцией, я так понимаю?
Понять хороший ли перед вами специалист дело сложное.
Во-первых, поинтересуйтесь как он относится к выполнению домашних заданий. Если он не настаивает на них, то вряд ли будет сильный эффект от занятий. Коррекцию в первую очередь проводите ВЫ, а нейропсихолог подбирает комплекс упражнений, корректирует правильность выполнения.
Во-вторых, программа должна быть индивидуальной по длительности и содержанию. Можно изначально рассчитывать на 4 месяца, а потом сделать комплекс на 6 месяцев. Ну, ребенок не тянет, медленный темп, придется заниматься дольше. В центрах Глозман программа для всех едина. Я вообще не понимаю зачем они делают диагностику, если она ни на что не влияет. У всех одни упражнения, ты должен прогнать их за 2,5 месяца и не важно успевает ли ребенок.
В-третьих, смотрите чтобы специалист добивался от ребенка выполнения упражнений. Это сложно оценить. Но все-таки посмотрите, важно чтобы была четкость, структурность, ребенок делал все то, что надо ( а не абы как).
В-четвертых, нейропсихолог должен вам постоянно рассказывать какое упражнение на что направлено. Это повышает качество выполнение заданий и дополнительно мотивирует.
Ну, и опыт работы, отзывы, сама личность сильно влияют на успех.
ВЕРА
Да, занимаются.
София родилась 1 июня 2007.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Мамашка » Ср 07 мар 2012, 20:45

Lesa, заинтересовалась я сенсорной интеграцией. Если знаете что это и где про это знают в Москве - напишите плиз.
916 78 один 9 три 48

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение kasi » Ср 07 мар 2012, 21:42

Мамашка писал(а):Lesa, заинтересовалась я сенсорной интеграцией. Если знаете что это и где про это знают в Москве - напишите плиз.

Я прочитала книги "Сенсорная интеграция в диалоге" и "РЕбенок и сенсорная интеграция" и тоже интересуюсь, есть ли в Москве подобная терапия.

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Астрочка » Сб 24 мар 2012, 19:48

Lesa
подскажите, пожалуйста, а при амблиопии и косоглазии нейропсихология может помочь?
Сын 2005
Дочь 2010

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Lesa » Сб 24 мар 2012, 20:34

Про сенсорную интеграцию не подскажу.
От косоглазия никак не помогает. В нейропсихологической коррекции происходит расширение полей зрения так как постоянно тренируется способность следить за предметом, находящемся в крайних положениях, тренируются отделы мозга, отвечающие за эти функции. Может быть это как-то и помогает при амблиопии, но вряд ли существенно. Лечите амблиопию у офтальмолога, спросите насколько показана вам гимнастика для глаз (нейропсихологическая коррекция) у офтальмолога. Лично у меня не было опыта с такими детьми.
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение РыЖЖик » Вт 24 апр 2012, 13:48

Вика,подскажи,пожалуйста,к кому конкретно можно обратиться?
Есть девочка- почти 11 лет.
Недавно обнаружили, что у неё дисграфия (?) - она читает по слогам до сих пор.Пытаются отправить в речевую коррекционную школу,конечно.А девочка чудесная- занимается давно фольклором, у неё отличная память, знает много песен,играет на нескольких музыкальных инструментах.
Вопросы: до какой степени это можно скорректировать?Сможет ребёнок учиться в нормальной школе, или слишком поздно?
К кому посоветуешь обратиться,нужен человек с опытом работы с уже подрощенными детьми.
(ЗЫ: мама- одна воспитывает 3 детей,папа умер 3 года назад:(,думаю,бюджет ограничен.)
Можно ли дать твой телефон,мама задаст тебе ещё вопросы?
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Диез » Вт 24 апр 2012, 14:00

РыЖЖик
Оль, а мне сказали, что только до 10 лет это можно наладить....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Lesa » Ср 25 апр 2012, 09:31

Оль, можешь дать мой телефон. Пусть запишется вначале на консультацию к нейропсихологу. Например, в центр на Тверской. Там хорошие специалисты. В зависимости от вида дислексии, дисграфии можно будет говорить о методах коррекции и лечения.
София родилась 1 июня 2007.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Vlada04 » Чт 24 май 2012, 09:56

Леса, классная тема. Читаю с момента открытия.
Сейчас в рамках тренинга МИБД провожу бесплатный аудит бизнеса.
Предлагаю его тебе)).
Через неделю буду брать за него 15000р.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Vlada04 » Чт 24 май 2012, 09:56

Леса, классная тема. Читаю с момента открытия.
Сейчас в рамках тренинга МИБД провожу бесплатный аудит бизнеса.
Предлагаю его тебе)).
Через неделю буду брать за него 15000р.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение Диез » Чт 24 май 2012, 14:06

Vlada04 писал(а):Сейчас в рамках тренинга МИБД провожу бесплатный аудит бизнеса.
Предлагаю его тебе)).
Через неделю буду брать за него 15000р.

мдаааа - один тренинг и готовый аудитор...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение fizer » Сб 27 окт 2012, 21:09

Вика, добрый вечер,
мне интересна Ваша тема. У меня старший сынок 5 лет зеркалит буквы и ему почему-то малоинтересен процесс обучения, хотя схватывает быстро, память хорошая. первый год у него сначала был сильный мышечный тонус потом не было тонуса, массаж я ему не делала, о чем жалею, сейчас вроде никаких патологий невролог не находила, есть плоскостопие. до 3 лет он где-то раз в две недели ночью беспричинно плакал безутешно минут 30, потом с грудью успокаивался так же неожиданно как и начинал плакать. сейчас у меня близняшки родились, им 2 года, для него их появление было очень чувствительным. он периодически психует. недовольство выражает кратковременным криком. заниматься любимым делом в принципе может довольно долго, рисовать может и час, старается при этом. но если хоть чуть чуть чувствует давление то не будет этим заниматься совсем или быстро бросает. последнее время начал как-то заикаться, у него еще сильный страх, что его оставят.
Вот скажите - можно ли помочь Вашим методом сыночку? Вы пишите, что диагностика не нужна для составления программы коррекции, а как Вы тогда ее составляете индивидуально? Вы, как я поняла не диагностируете, так? если нет, то где пройти эту диагностику, что за центр на тверской, как он называется или ссылку на сайт дайте плз., к кому конкретно Вы советуете там обратиться? могут ли быть негативные последствия коррекции? и еще - мы в Видном живем, это считается сильно далеко? Вы сможете к нам ездить? мы просто сейчас ограничены в средствах, я не работаю, трое детишек, кредит еще за жилье. так что больше 1500 тыс. за занятие точно не потянем, и очень надеялись бы на скидку. + малыши интересно будут мешать(им 2 года скоро будет). вот так вот много вопросов.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Занятия по нейропсихологии

Сообщение fizer » Сб 27 окт 2012, 22:33

а еще он поздно сел и одновременно встал. где-то в 8 мес. ползать раньше научился гораздо.

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0