косметика ручной работы

То, что мы делаем сами.
Реклама не своей продукции запрещена.
Темы могут создавать только участники форума, которых мы уже знаем.
В случае сомнений обращайтесь к модератору.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Мнезнакомка, lenick, тутун

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 28 май 2016, 22:56

last_sale_may_sm.png
last_sale_may_sm.png (50.61 КБ) Просмотров: 8590
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 03 июн 2016, 09:08

sale_june_2_SM.png
sale_june_2_SM.png (48.75 КБ) Просмотров: 8564
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 13 июн 2016, 21:00

sale_june_12_sm.png
sale_june_12_sm.png (52.58 КБ) Просмотров: 8533
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: косметика ручной работы

Сообщение Apple » Ср 15 июн 2016, 19:25

Таня, сделала заказ на сайте - а как оплатить?
Изображение

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 16 июн 2016, 08:16

Apple

Я сегодня вышлю реквизиты на почту, не успела еще. Спасибо за заказ!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Чт 16 июн 2016, 09:11

Таня
А сколько примерно по времени занимает пересылка? И порядок цен на нее где можно узнать?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 16 июн 2016, 10:12

Лариса

зависит от того, куда отправляем, и каков вес посылки. примерно рассчитать можно на сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Вт 21 июн 2016, 09:51

sale_june_22_SM.png
sale_june_22_SM.png (49 КБ) Просмотров: 8483
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: косметика ручной работы

Сообщение Лариса » Чт 23 июн 2016, 12:16

Таня
Сделала заказ, можно реквизиты для оплаты?
Мне желательно полные для перечисления со счета
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Чт 23 июн 2016, 19:05

Лариса

Спасибо за заказ! Реквизиты отправлю.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: косметика ручной работы

Сообщение LenaCo » Ср 29 июн 2016, 18:31

Таня, здравствуйте. Что-то не смогла найти Вашу тему про косметику вообще...Поэтому здесь прошу совета Вашего. Вопрос про дневной крем с SPF. Кожа лица у меня чувствительная - реагирует на холод, солнце, ветер и пр. Щеки (ближе к носу) красные всегда. Бывает, что краснота "спускается" вниз, к нижней челюсти. Вроде бы это из-за близко расположенных сосудов, которые сушат кожу, и ее защитные функции ослабевают. Но при этом кожа смешаная. То есть жирная и сухая одновременно. Подскажите, пожалуйста, какой бы крем с солнцезащитным фактором попробовать? Каким должен быть индекс? Открыла тюбик с подаренным натура сиберика для смешанной кожи, матирующий, спф 15. Но ощущения от него непрятные. Да, блестит не так, как после обычного крема, но краснеет больше. И что это вообще за матирующий эффект такой? Сомневаюсь я, чтобы он был безвредным. Вот состав:
Aqua with infusions of natural certified extracts: Sophora Japonica (софора японская), Rubia C ordifolia (марена сердцелистная), Cnidium Davuricum (книдиум даурский), Dicaprylyl Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate, Avena Sativa Oat Peptids (фитопептиды), Сертифицированные органические экстракты: Chamomilla Recutita (ромашка), Spirae Ulmaria (таволга), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Polyacrylate, Butylen Glycol, Melia Azadirack Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin (липосомный комплекс), Bisabolol, Neolone, Parfum.
Заранее спасибо Вам.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Ср 29 июн 2016, 20:48

LenaCo

По поводу крема, может, я что-то упустила, но не вижу, где фильтры в нем.
В составе есть экстракты трав, пептиды, витамины Е и С, гиалуронат натрия и глицерин (увлажнители), эмоленты ( Dicaprylyl Ether, Butylen Glycol), эмульгаторы (Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate), лецитин, бисаболол (противовоспалительный компонент), неолон - консервант. То есть это увлажнялка с экстрактами растений. Или что-то не дописали, или я не увидела.

Солнцезащитные фильтры бывают 2-х видов: физические и химические. Физические фильтры - оксиды (диоксиды) титана и цинка. Они в чистом виде как белила, и они просто лежат на коже и отражают лучи, в этом их эффект. В кожу они не проникают, а потому безвредны. Но, если крем должен быть с высоким фактором защиты, их надо положить много, и крем будет тяжелым, плотным, будет ощущаться на коже. Поэтому их комбинируют с химическими фильтрами. Химических фильтров много, например, Octyl Methoxycinnamate, Oxybenzone и тд. Они дают защиту больше, но могут вызывать раздражение кожи, токсичными бывают, в общем, с ними все не так просто.

Я не пользуюсь солнцезащитными кремами, тк не загораю, а лицо защищаю минеральной пудрой (основой). Минеральные основы содержат как раз оксиды титана и цинка, и мне этой защиты хватает (считается, что у них фактор защиты порядка 12). Кремы с фильтрами я совсем не могу наносить, тк я под ними начинаю потеть :oops: как под пленкой.

Что касается вашей проблемы, то чувствительная кожа много на что может реагировать (помимо солнца). Я бы вам предложила выбирать кремы с самыми простыми составами. Большое количество травяных экстрактов, отдушки, химические фильтры - это все может провоцировать красноту. Туда же - спирт, кислоты, витамины А и С. К сожалению, даже детские кремы иногда содержат раздражители. Да и слишком жирные они бывают.
Полезные компоненты для вас: эмоленты (масла или синтетические эмоленты типа триглицеридов), увлажнители (гиалуронат натрия, глицерин, полисахариды), противовоспалительные компоненты (аллантоин, бисаболол), витамины Е (токоферол) и В5 (д-пантенол), из растительных экстрактов - календула, ромашка, огурец, зеленый чай. Если будете подбирать санблок, то ищите с физическими фильтрами (к сожалению, марки не подскажу). Индекс зависит от того, сколько вы времени проводите на солнце. Если просто перемещаетесь немного по городу, 12-15 вполне хватит. Вообще, считается, что больше 30-40 смысла не имеет. Можно комбинировать: крем с физическими фильтрами плюс пудра.

Для повседневного ухода - простые увлажняющие кремы. Когда кожа восстановится, можно аккуратно пробовать противовозрастные (если нужно), но без раздражающих компонентов (без спирта, кислот, витаминов, но можно с пептидами, липосомами, гиалуронкой). Кожу обязательно увлажнять, "жирная сухая" - это обезвоженная кожа.

Если будете выбирать из моих, то я бы предложила оливковый крем, у меня есть положительные истории, когда он подходил людям с очень чувствительной кожей, и даже с аллергией. Там состав вообще примитивный, но зато никаких раздражителей.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: косметика ручной работы

Сообщение LenaCo » Пт 01 июл 2016, 01:48

Таня, спасибо! Все очень понятно стало. Вашими кремами пользуюсь очень давно. Но много на что есть все-таки реакция. Кроме того, летом почти все дают пленку на моей коже (исключение - бальзам для комбинированной кожи http://wowcosmetic.ru/balzamy-dlya-lits ... nnoj-kozhi). Поэтому смело пользуюсь вечером или зимой. А вот летом проблема обостряется. Оливковый крем как раз не пробовала, обязательно закажу. Минеральной основой Вашей не нарадуюсь. Но этой зимой в качестве эксперимента перешла на СС крем (он с spf 30 - и кожа стала меньше раздражаться, из чего я сделала вывод, что фильтры ей нужны от солнца) и прозрачную пудру другой марки, удачно оказалось. Но для лета эта комбинация не подошла. Вернулась к Вашей основе - отлично получилось. А еще отдельное Вам спасибо за сияющую пудру http://wowcosmetic.ru/pudra-bronzer-siyayushchaya-vual. Она удивительно деликатна, но при этом очень влияет на общее ощущение от кожи (если нанести в нужных местах). В общем, уникальный продукт, я считаю)))
Еще есть пожелание - молочно для тела было бы гораздо удобнее использовать, если бы оно было хотя бы в бутылке (как кондиционер для волос). И просто мечта - бутылка с дозатором. А то от частого залезания в банку портится быстро, не успеваю использовать до конца(((
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 01 июл 2016, 09:53

LenaCo

Спасибо за прекрасные отзывы и добрые слова! Насчет молочка, это вполне реально, пожалуй, можно так сделать, спасибо за предложение.
То, что у вас на некоторые средства есть реакция, это понятно, чувствительная кожа много на что реагирует, а у меня эфирные масла почти везде. Конечно, надо искать то, что подойдет именно вам. И если с фильтрами лучше, то, безусловно, нужно их использовать, выбирая такие, в которых поменьше раздражающих компонентов.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Сб 02 июл 2016, 12:50

july_sale_sm.png
july_sale_sm.png (102.48 КБ) Просмотров: 8371
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Пн 04 июл 2016, 01:19

Таня, привет!
Я с удовольствием пользуюсь гелем для душа твоим
Малышка при купании в тазу поняла цимес пены))) играет
Я ей гель лью
Возможно ли детский аромат щадящий или из имеющихся какой побезобидней?
У меня лаванда сейчас
Она тяжеловата для мелких кажется
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пн 04 июл 2016, 18:35

Маслинка
малышам до года рекомендуются только 4 эфирных масла: мандарин, лаванда, роза, ромашка. у меня в коллекции ароматов есть мандарин плюс лаванда, вот этот, пожалуй, для детей. называется "Умиротворение". для детей старше года подойдет еще "Гармония свежести". у меня были мысли делать что-то детское, но детям нравятся из эфирных масел разве что цитрусовые, а они (кроме мандарина) могут раздражать кожу. а всякие фруктовые и ягодные ароматы - это только отдушки, эфирных масел с такими ароматами нет. ромашку не использую, поскольку в моей целевой аудитории многие применяют гомеопатию, да и аромат у нее так себе.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: косметика ручной работы

Сообщение Таня » Пт 08 июл 2016, 11:37

nabor_sm.png
nabor_sm.png (105.41 КБ) Просмотров: 8273
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Пт 08 июл 2016, 13:08

Таня
Танюша, спасибо!
Будем лавандовым пользоваться ага)
Нравится нам очень)
И на ночь успокаивает лаванда хорошо
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: косметика ручной работы

Сообщение Маслинка » Пн 11 июл 2016, 16:43

Таня!
Подскажи пжл какой массажный бальзам подходит для массажа лица
Либо порекомендуй мб масло или ещё что из твоих продуктов для этих целей?
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Мамские услуги и деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron