ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 29 июн 2010, 12:42

Выслала.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Эль » Вт 29 июн 2010, 12:53

Спасибо, Алена, получила!
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Boo-ka » Ср 30 июн 2010, 04:53

Девушки, ну и как вам дядя этот, автор, идея? Я оба диска прослушала - не легло как-то совсем, не прониклась. :roll:
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение IrenaF » Ср 30 июн 2010, 05:03

Boo-ka писал(а):Я оба диска прослушала - не легло как-то совсем, не прониклась

А какие диски?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение IrenaF » Ср 30 июн 2010, 05:19

Мне идея что проблемы в браке имеют истоки в детстве, очень близка. Узнала в описании свою знакомую :
"Ребенок, воспитанный пресекающей проявления сексуальности, отчужденной матерью, может, например, стать "крутым парнем". Он убеждает себя: "А мне все равно, что моя мама не слишком ласкова со мной. Мне и не нужны все эти "телячьи нежности". Я сам о себе позабочусь. И еще мне кажется, что секс - это на самом деле грязно!" Постепенно ребенок применят такой шаблон ко всем ситуациям. Независимо от того, кто старается стать ему духовно ближе, он постоянно возводит баррикады. А в дальнейшей жизни, когда этот человек наконец сможет преодолеть отрицание близости и вступит в совместную с кем-либо жизнь, он, вероятнее всего, будет критиковать стремление партнерши к сексу и проявлению интимных чувств, выражая свое отношение к этому примерно следующим образом: "Ну почему ты так часто этого хочешь? Ты вообще помешана на сексе. Это ненормально. Мне непонятно, что ты в этом находишь!"
Я как пробежала глазами начало, позвонила своей маме и сказала спасибо за счастливое детство :) Ну и муж это мне уже давно так казалось, у меня заместителем мамы работает :oops: Они даже похожи во многом, вкус в еде у них одинаковый к примеру (от моего отличается).
Ну а так я все не читала еще :oops: Я
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 июн 2010, 10:52

НадЮ, что ИМАГО-тест, что интервью по Шанкарану почти одно и тоже в том плане, что и в том и в другом случае выходим на границу сознательного и подсознательного, и тогда все встает на свои места. Все по подобию. Как ни банально это и затерто сейчас звучит. Все настолько просто и понятно становится. Достаточно сделать ИМАГО-тест себе и мужу. И сомнений в верности не остается.
Что глубинная гомеопатия лечит, а в ИМАГО предлагается решать, прорабатывать с помощью ИМАГО-диалога с супругом.(с детьми ли, с друзьями ли , с любыми партнерами по большому счету.) Получается очень дружественные взаимодополняющие методы, очень часто на глубинном гомеопрепарате у человека обостряются проблемы и он вопрошает - КАК, как решать мне эти проблемы?! ранее ее подавляли, а сейчас нашлись силы и верное направление выбрано - решать, действовать. И имаго - диалог здесь как нельзя кстати.
Попроси Луноликую, может напишет, она была в Симилии у Дженни на семинаре, их с мужем "разбирали по полочкам". Соу кьют все было! Так что не лечь не может, все по одним законам , классика жанра.
Можно правда, зацепиться снова что америанский стиль изложения и прочая прочая прочая. Вобще, кому Радикальное прощение не пошло, может и не стоит.
ОФФ.- не выходит у меня вторую картинку аватарой сделать, комп зависает))) Нам еще Забавы Путятишны не хватает на форуме, точно точно, как детские песенки включаем и слышу песенку " А я не хочу, не хочу по расчету" сразу вас вспоминаю и твою историю с КАтюсь. :mrgreen: :D
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Ср 30 июн 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 30 июн 2010, 11:02

Девушки, а на бумаге ее купить можно? Книгу , в смысле :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 30 июн 2010, 11:16

У меняя стабильно, как все хорошо, так начинается тревога, что-то тут не так. Если что-то удается легко - как-то я здесь расслабилась, нужно было больше на себя навалить. И плюс если вижу человека, который лежит и ничего не делает - начинаю его гонять.
А как упахалась, устала, никто не понимает - все , тревоги нет, все нормально. Или как были все здоровы, а потом заболели, тоже, все нормально, тревоги нет. В своем привычном состоянии пребываю.
И еще все-таки нужно отметить, что начинаю читать примеры всякие, и сразу все как у меня. Если прикинуть - родители монстры мои просто. И довольно долгое время так считала, что они мне детство все испортили. И только сейчас понимаю, что ничего такого не было, прекрасное детство у меня было. Но вот на уровне ощущений - все ужасно. Реально, ни одного приятного момента не могу вспомнить, очень нужно постараться. Я на имаго- тесте на этом и застопорилась.
Надо бы еще раз попробовать. Он, кстати. в книге есть? А то киньте. добрые люди! :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 июн 2010, 11:19

Ланусь, я книгу сама даже еще не читала, проглядела только, спроси плз, у девочек, я только семинар смотрела с четой Луноликих , Дженни, с Ирмой общалась много, в бумажке нет ее, да и в инете нет особо инфо по ИМАГО на русском, а ЗРЯ. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 30 июн 2010, 11:31

Ну скинь мне тогда, ладно? Распечатаю, не в первой :D

Вот еще подумала, что когда все хорошо, все здоровы, и вдруг мысль, непроизвольно мелькает :"Что-то давно никто не болел". И тут же кто-нибудь заболевает. Это из той же серии. Когда подсознательное ожидание неприятностей уже на ментал выходит, то есть считай как предсказание :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Boo-ka » Ср 30 июн 2010, 17:01

IrenaF писал(а):А какие диски?

попробуй поискать
Getting the love you want [sound recording] : audio companion / Harville Hendrix and Helen LaKelly Hunt.
Publisher New York, NY : Simon & Schuster Audio, p2004.
- я в библиотеке взяла.

Не, я согласна что что-то в этом есть и может быть сходить к нему на приём помогло бы, но так чтобы вот послушала и "кликнуло" и я бы решила о! вот теперь я вот то-то буду делать и станет лучше.

ой, сколько всего понаписали со вчера... прочту позже, сорри
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Boo-ka » Ср 30 июн 2010, 17:13

Алён, ага, знач надо читать больше про это имаго и какие-то там тесты делать - я не буду спорить что это может помочь и может вывести на что-то, что-то дать... я вообще бы очень не против с каким-то профи покопаться в своём детстве и в текущих семейных отношениях тоже.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение IrenaF » Ср 30 июн 2010, 17:45

Сахарок (Лана) писал(а):У меняя стабильно, как все хорошо, так начинается тревога, что-то тут не так. Если что-то удается легко - как-то я здесь расслабилась, нужно было больше на себя навалить. И плюс если вижу человека, который лежит и ничего не делает - начинаю его гонять.
А как упахалась, устала, никто не понимает - все , тревоги нет, все нормально. Или как были все здоровы, а потом заболели, тоже, все нормально, тревоги нет. В своем привычном состоянии пребываю.

У меня похоже было недавно, в смысле что я тоже привыкла к постоянным трудностям каким-то. Но у меня не на уровне внутрисемейных отношений трудности, а в другом - эмиграции, войны, смены работы, квартир, денежные трудности и т.п. Но опять-же это видимо из детства идет :roll: Снаружи были всякие неприятности , а родители для меня были опорой и стабильностью, до какого-то времени конечно, сейчас муж. В общем, я с этим теперь разбираюсь.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение IrenaF » Ср 30 июн 2010, 18:55

cвет Владимировна писал(а):Достаточно сделать ИМАГО-тест себе и мужу. И сомнений в верности не остается.

А где взять этот тест?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 июн 2010, 22:36

Надо попробовать Дженни из Симилии попросить, может разрешит что то написать на форуме, она сама по русски не пишет, не печататет, но говорит по русски как русская. У меня давно была мысль чтоб она там что то такое писала, раздел вела, но увы и ах, может кого попросить, чтоб рядом сидел и печатал за ней? :mrgreen: :lol:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
ВолшебницаСвоегоМира
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт 26 фев 2010, 13:46

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение ВолшебницаСвоегоМира » Ср 30 июн 2010, 23:56

Сахарок (Лана) писал(а):И еще все-таки нужно отметить, что начинаю читать примеры всякие, и сразу все как у меня. Если прикинуть - родители монстры мои просто. И довольно долгое время так считала, что они мне детство все испортили. И только сейчас понимаю, что ничего такого не было, прекрасное детство у меня было. Но вот на уровне ощущений - все ужасно. Реально, ни одного приятного момента не могу вспомнить, очень нужно постараться. Я на имаго- тесте на этом и застопорилась.
Надо бы еще раз попробовать. Он, кстати. в книге есть? А то киньте. добрые люди! :D


Вот про родителей...Я про МАМУ долго не могла вспомнить ни одного ярко хорошего момента,все негатив всплывал :roll:
Только через несколько дней что то щелкнуло и вспомнилось...
И про брата тоже...

А вообще тоже ощущение,что не детство у меня было,а мучение и борьба за существование сплошная :x
А ведь родители старались дать нам самое лучшее все...
Нда...Что скажут мне дети,когда вырастут? :mad:
В моей жизни события имеют тенденцию развиваться от хорошего к лучшему!!!
Вещи не такие, как кажутся!
----------------------------------------------------
Девочка, мальчик, девочка:)

Прежний ник Пушистик:).

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение BinkaCat » Чт 01 июл 2010, 12:29

cвет Владимировна писал(а):Ланусь, я книгу сама даже еще не читала, проглядела только, спроси плз, у девочек, я только семинар смотрела с четой Луноликих , Дженни, с Ирмой общалась много, в бумажке нет ее, да и в инете нет особо инфо по ИМАГО на русском, а ЗРЯ. :!:


Ну дык давай переведем что ли? ) или там на неведомом нам языке? :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 01 июл 2010, 12:44

Так можно попереводить, я тока ЗА. НО. сначанала - по гомеопатии. ;) :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 01 июл 2010, 15:52

BinkaCat писал(а):или там на неведомом нам языке?

:lol: :D :lol:

cвет Владимировна писал(а):НО. сначанала - по гомеопатии.

В смысле? :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: ИМАГО - терапия - терапия семейных отношений

Сообщение BinkaCat » Чт 01 июл 2010, 16:16

да это мои должки накопились :lol: :oops: :lol: - вот ща допереводим и за ИМАГО возьмемся, жду ссылочек :D

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1