Посоветуйте детского психолога

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение тутун » Ср 20 апр 2011, 21:30

Gopher писал(а):А почему не к Кате Блюхтеровой? На мой взгляд она профессионал просто!


ну у каждого могут быть свои причины, кому далеко, кому стиль не подходит, кто прочитал и что-то для себя решил, а кому может и дорого, у каждого свои причины.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Gopher » Ср 20 апр 2011, 22:39

понятно. но вроде недорого у нее
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Рисинка » Ср 20 апр 2011, 22:46

тутун писал(а):http://www.nasha-gizn.ru/?q=node/26

вы только не обижайтесь, мы тоже ищем специалиста, но девушка по вашей ссылке мне не понравилась. взгляд неприятный. (возможно нее удачная фотография, допускаю).
Нет информации о том есть ли дети у нее. Детский психолог у которого нет детей,( а желательно не меньше2-х для элементарного сравнения темпераментов, характеров и т.д.) на мой взгляд вызывает недоверие. Это так же как гинеколог супер профессионал мужчина, теоретик-отличный, но по сути не женщина, и понять сам процесс с т.зрения женщины не способен, так же и психолог, если она не мать и не имеет детей, то все то над чем она работает-это все теория, может быть даже очень правильная, не дающая сбоев и перенесенная на живых детей с проблемами...
Но все равно спасибо большое за ссылку,Тутун, хоть буду иметь представление какие бывают супер разрекламированные, супер дипломированные психологи.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Звана » Ср 20 апр 2011, 22:52

Рисинка
Вообще, мне не кажется, что наличие детей для психолога - обязательное условие. Но есть очень хороший психолог Бурмистрова Екатерина. У нее этих детей - уже 9 штук. Я к ней не иду только потому что мне до нее ехать полтора часа.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Рисинка » Ср 20 апр 2011, 23:01

Звана,я много о ней слышала хорошего, когда в Рождество ходили, она там как раз консультировала, спасибо за информацию.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение тутун » Ср 20 апр 2011, 23:07

Рисинка писал(а):вы только не обижайтесь, мы тоже ищем специалиста, но девушка по вашей ссылке мне не понравилась. взгляд неприятный. (возможно нее удачная фотография, допускаю).


мне тоже не нравится её губы, но я очень мало обращаю внимание на такие моменты, я думаю, что все вопросы про её детей можно спокойно задавать
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Рисинка » Ср 20 апр 2011, 23:50

вот на губы я вообще не обратила внимания :D она мне кажется недоброй, а детский психолог должен обладать хотя бы обаянием, в этой девушке я не увидела ничего.Внешность отталкивает, глаза недобрые, но опять же это мое очень критичное мнение, для кого-то это вообще не играет роли. Для меня это играет большое значение, человек к которому ты идешь с проблемой, должен вызывать доверие, т.к. ты раскрываешь ему самое сокровенное что есть у тебя в душе ,все свои проблемы, а у нее ,на мой взгляд, высокомерие скользит во всем, самоуверенность всезнайки.
Очень важно как человек еще и говорит, может быть внешнее впечатление сразу улетучивается при разговоре, в беседе человек может сразу расположить к себе... Хотя с др. стороны, когда внешность и речь сильно меняют впечатление о человеке, то это наверное какая-то неправильная дисгармония. Не зря А.П. Чехов писал: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…».... к людям которые работают с другими людьми в непосредственно близком, тесном контакте, это важно.
Наблюдаю в последнее время неопрятных воспитателей, няней в садах, постоянно в джинсах, с короткими стрижками, с характерами солдафонов-прапоров, которые на всю жизнь потом отбивают охоту у детей следовать этим профессиям. Так же преподаватели в школе, офицеры в армии, и т.д.
Просто на днях была в мин.обороны. Раньше, еще лет 10-15 назад, почти каждый входящий выходящий в здание офицер был подтянут, аккуратен даже если он был в гражданской форме, счувством собственного достоинство, хотя времена уже были не фонтан.
И вот несколько дней назад я постояла всего 15 минут перед проходной и ужаснулась, на сколько офицеры (элита в свое время) измельчали, их и офицерами то сложно назвать, так себе офицеришки с очень маленькой буквы "о". Убогонькие, кто сутулый непомерно, кто с брюхом до колен, да фуражкой на полметра вверх над лысой башкой возвышается, кто на пьяниц , кто на частников с рынка смахивает, клоуны одним словом а не офицеры, как и вся оставшаяся армия... Вообщем, рыба сгнила! (рыба-то гниет с головы)...
У меня часто ребенок спрашивает зачем дяди носят серьги, я иногда даже не знаю что ответить, потому что порой сама не могу разобрать кто передо мной мужчина или женщина...
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Викторина » Ср 20 апр 2011, 23:51

Ола-ла писал(а):Нужен для дочки, ей 6 с половиной.


Оля, позволь тебе Егора посоветовать. Он у нас 26-го будет выступать на лекции про сильные стороны ребенка. Мне нравится то, что он работает исключительно на дому и обязательно со всей семьей. Он смотрит на поведение мамы и ребенка в их естественной среде обитания. И чаще всего, говорит он, работать нужно не с дочкой а с мамой. И этот подход мне кажется самым верным. Он воздействует на ребенка через маму и на маму через ребенка. Смотрит на все в системе. Мне кажется, что Арина прекрасная девочка. И в догонку тебе цитата из рекламы:

- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы просто не умеете их готовить.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Викторина » Ср 20 апр 2011, 23:55

sigaza писал(а):Девочки, я ничьих телефонов не знаю. Напишите мне в личку тоже пожалуйста. Мне нужен психолог и для меня и для ребенка, ему 2,5г


Оксана, приезжайте во вторник 26-го! Познакомитесь. А если понравится, пригласите.
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение тутун » Чт 21 апр 2011, 00:07

Рисинка писал(а):вот на губы я вообще не обратила внимания :D она мне кажется недоброй, а детский психолог должен обладать хотя бы обаянием, в этой девушке я не увидела ничего.Внешность отталкивает, глаза недобрые, но опять же это мое очень критичное мнение, для кого-то это вообще не играет роли. Для меня это играет большое значение, человек к которому ты идешь с проблемой, должен вызывать доверие, т.к. ты раскрываешь ему самое сокровенное что есть у тебя в душе ,все свои проблемы, а у нее ,на мой взгляд, высокомерие скользит во всем, самоуверенность всезнайки.


а на выставке в декабре она для меня не проявилась самоуверенной всезнайкой.
Психологи могут быть разными в работе, тут важно, не что они из себя представляют, а как они работают, как смогут затронуть самые важные моменты. Можно ходить к потрясающему по принятию с вашей стороны психологу и топтаться с ним на месте 30 встреч, а можно найти человека, с которым 10 встреч откроют то, что никогда не было очевидно.

на этой страницы в работе я знаю 4 человек:
http://www.nasha-gizn.ru/?q=node/16

все они разные и каждая уникальна в чем-то, работа с каждой для меня много значила, но я себе выбрала определенного психолога по своим критериям
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Рисинка » Чт 21 апр 2011, 00:22

тутун, я с вами согласна полностью, я уже написала, что может быть в работе при общении сразу поменяется впечатление о человеке, но наличие детей у детского психолога -пунктик обязательный и непременный.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Рисинка » Чт 21 апр 2011, 00:24

батюшки, и Юлька тут засветилась http://www.nasha-gizn.ru/?q=node/24, это моя одноклассница :o о , как !
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение тутун » Чт 21 апр 2011, 00:26

да, может быть, но Янушу Корчаку отсутствие детей не мешало стать одним из самых гениальных педагогов 20 века.
Чертковой Наталье, отсутствие естественных родов не мешает быть уникумом в их сфере, так что у всего есть исключения.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Звана » Чт 21 апр 2011, 10:54

Виктория Никитина писал(а):Он смотрит на поведение мамы и ребенка в их естественной среде обитания. И чаще всего, говорит он, работать нужно не с дочкой а с мамой.

А с детьми постарше как он работает? Если проблемы не дома, а в школе ?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Викторина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 14:53

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Викторина » Чт 21 апр 2011, 11:22

Звана писал(а):
Виктория Никитина писал(а):Он смотрит на поведение мамы и ребенка в их естественной среде обитания. И чаще всего, говорит он, работать нужно не с дочкой а с мамой.

А с детьми постарше как он работает? Если проблемы не дома, а в школе ?


Недавно он рассказывал про девочку, которую выгоняли из нескольких школ. Пришлось многое изменить, вплоть до обустройства комнаты, купить собаку, найти занятия по душе. И девочка расцвела. И стала нормальным ребенком.

Вопрос, что готовы менять родители в себе, в жизни. А то часто проще сидеть на чувстве вины и ничего не делать.

Я хочу сделать круглый стол с Егором. С ним интересно поговорить. Вот как раз для того, чтобы задать вопросы про учебу. Может в мае сделаем?
тел. 89166509635, vika.nikitina@gmail.com Я- катализатор позитивных изменений.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение sigaza » Чт 21 апр 2011, 23:31

Виктория Никитина писал(а):
sigaza писал(а):Девочки, я ничьих телефонов не знаю. Напишите мне в личку тоже пожалуйста. Мне нужен психолог и для меня и для ребенка, ему 2,5г


Оксана, приезжайте во вторник 26-го! Познакомитесь. А если понравится, пригласите.


Вика, я бы с радостью! Но не могу, репетиция весь день!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Gopher » Пн 25 апр 2011, 17:11

Девушки, давно собиралась написать где-нибудь здесь на форуме отзыв про семинар у Кати Блюхтеровой, и вот эта тема меня подтолкнула наконец-то.
Муж был месяц назад на семинаре "подготовка к школе". Три часа общения с Катей были не просто получением информации. Изменился сам способ жизни с ребенком, взаимодействие, роль папы. Все стало на свои места. Вы просто не представляете себе, да и я раньше представить не могла, что за один вечер в семье может произойти такая огромная перемена. И катина лекция "дотянулась" и до меня, сидевшей дома (и без скайпа :) ) Вот она, волшебная палочка. Да, можно сказать, что это мой муж умеет воспринимать информацию и сразу же ее применять в жизни. Это факт. Но я понимаю, что тут большую роль играет умение психолога эту информацию подать, учитывая особенности человека. А изменения такие: папа теперь говорит, а ребенок делает. В ответ не ноет, не игнорирует, не говорит в ответ на отвлеченные темы (раньше такая хитрость срабатывала на ура, и папино поручение сразу было забыто). И никто не ругается, не повышает голос, не говорит по два раза. А получалось, что от меня раньше полдня критики и ругани, а теперь я "выдохнула" - занимаюсь спокойно малышом, все делается само, и у всех! и у ребенка, хорошее настроение, освободилась энергия для добрых посиделок. Я вроде и пыталась развить самостоятельность, но вот сын собирает рюкзак на занятия сам, а я потом обязательно туда загляну. И ругаюсь, что штаны, например, опять он не положил, а он точно знает, что не надо сильно напрягаться, ведь я в рюкзак все равно загляну. Теперь собирает по списку на листочке. И сам гордится своими делами и самостоятельностью, и ему моя опека не нужна была, но привычка... Но самое главное - изменение папиного взгляда, от него и ребенок внутренне изменился.
Спасибо, Катя, за профессионализм!

Кстати, муж про домашнее обучение и слышать не хотел раньше, я себе тоже плохо представляла, хотя школьная система мне не импонирует, да еще с последними реформами. Поэтому искали приличную школу. Теперь ищем группу для домашнего обучения в Королеве :) Потому что на семинаре очень подробно была рассмотрена система домашнего обучения, какая у катиной дочки, и мужу очень понравился такой подход.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Солнечный круг » Ср 04 май 2011, 17:16

Gopher
а что это за лекция такая? я что-то пропустила... и как ее прослушать можно? такой отзыв шикарный, тоже хочу, чтобы мой ребенок так меня слушал :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Gopher » Ср 04 май 2011, 17:41

Солнечный круг лекция "подготовка к школе". Но там еще говорила Катя много про ответственность ребенка, его дела и отношение к ним родителей.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Посоветуйте детского психолога

Сообщение Gopher » Ср 04 май 2011, 17:42

то есть не только школы касались, а еще многих вопросов, для нас вот насущных в то время. А по поводу "прослушать" - я бы советовала именно живьем. Не знаю, через скайп наверное тоже действенно. Я не стала, потому что знаю, что малыш не даст столько времени подряд быть мне сосредоточенной на лекции. А слушать запись толку нет, мне кажется, смысл в том, чтобы активно участвовать, задавать вопросы именно по своей ситуации.
Со мной - на ты :) Я - Галя

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4