У матери отняли шестерых детей!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение asun » Вс 11 окт 2009, 00:14

Просьба адвоката мамы http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=1&t=8395&start=75

Внимание!!! Нужна помощь!!!

Нужны 3-5 нормальных, честных, порядочных человек, специалистов в области санитарии, жилого фонда и строительства, медицины, педагогики и т.д. Те, чья специальность позволяет дать оценку пригодности жилья для проживания там детей. Желательно лиц авторитетных, с опытом, остепененных, преподавателей, но главное - принципиальных и порядочных. Нужно независимой комиссией осмотреть жилье Снежаны и сделать заключение. Этот документ пойдет в судебное дело.

Это нужно сделать 11-го, в воскресенье! Суд в понедельник!

Окажите содействие, обзвоните знакомых ветеранов, пенсионеров, заслуженных строителей и воспитателей. Мам, пап, бабушек, соседей. Помогите. Вы поможете тем самым установлению истины и торжеству справедливости.


Может у нас есть у кого-то такие знакомые в Ставрополе?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Вт 13 окт 2009, 16:58

Цитирую:
Цитата:юльчетай писал(а):
народ!!! Сейчас "Ставрополка" получила из минобраза ответ по снежанне. Весь цитировать не буду, длинный больно. но главное пишу. Итак: "Мин. образования края проанализировав документы, установило, что данилова С. В. работает, не злоупотребляет спиртным, дети к ней очень привязаны и желают воспитываться в семье. Из чего сделан вывод, что восстановление в родительских правах будет соответствовать интересам несовершеннолетних детей... Орган опеки и попечительства Октябрьского района принял решение в дальнейшем оказывать Даниловой С. В. помощь в восстановлении ее в родительских правах". Итак, победа?!

более трех месяцев дети без матери, одному из них уже несколько дней колят транквилизаторы, и неизвестно, что будет дальше. Ради чего?

Еще с форума Ставрополя (там много офтопа и ругани, некоторые граждане кричат (противно цитировать)"стерилизовать таких надо", "что ей нужно, ей же двоих детей оставили" (как кошке), поэтому выбираю более-менее информативное, чтобы следящим за темой не читать всю эту лабуду) :
Цитата:Jastreb » Вт окт 13, 2009 13:24
Ситуация под полным и абсолютным контролем. Дело взял под контроль Александр Александрович Кравченко, единственный порядочный адвокат, которого я знаю и который неоднократно проверен в деле. Он еще и глава фракции КПРФ в городской думе Ставрополя. Мы все ему помогаем, следим за ситуацией, держим непрерывный контакт со Снежанной. Я с ней сейчас говорил. Никуда она одна не пойдет. Любой звонок на ее телефон от левых людей, любой визит к ней непрошенных гостей вызовут немедленный и очень жесткий ответ. Детали выдавать не буду, чтоб не испортить сюрприз для оппонентов. Тут они пасутся, прочитают. Читайте, ребята, докладывайте. П...ц надвигается. Все ближе. Готовьтесь там.

Огромное спасибо всем вам. Вы сломали ситуацию, ваша помощь неизмерима и неоценима. В этом сраном гадюшнике телефоны раскалились от возмущенных звонков. Они там все в панике, бегают, как ошпаренные кошки, трясучка рук, наступание друг другу на ноги. Скоро будут друг друга топить и сдавать. Это хорошо. Это правильно.

Давайте не останавливаться на этом. Надо всю систему почистить. Подключайтесь к инициативе, помогайте. Нужно очень.
liska » Вт окт 13, 2009 13:46
Ястреб, чем можно помочь? Живу в Екатеринбурге. Слежу за развитием этой ситуации в Москве, там тоже уже подключились нужные люди http://www.otkazniki.ru/forum/index.php ... 0&start=80
Дай бог здоровья вам.

Лика_37 » Вт окт 13, 2009 14:22
Мне позвонили из правительства края. Сегодня заместитель Правительства был в д/доме, разговаривал с директорм , ребёнком. Я надеюсь, что всё изменится. Спасибо всем большое.

Evgenia » Вт окт 13, 2009 15:54
Будем надеяться, но не говори гоп...Новость по-любому хорошая,
Цитата:считаю благодаря привлечению сми такое случилось, муж ходил на свой автофорум, говорит и там обсуждалось

.

Менее чем за неделю, после того, как сотрудница Снежаны решила написать на форум "Клео".
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 окт 2009, 17:34

Слава Богу!

И благодарность всем кто звонил, переживал, молился!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 13 окт 2009, 17:41

Слава Богу! Низкий поклон всем, кто помогал этой семье. Все-таки такие истории вселяют в меня надежду.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Вт 13 окт 2009, 18:27

народ! не расслабляться))) в родительских правах еще не восстановлена, суд вчера перенесли на 21 окт. заседали где-то с 10.00 до 15.00, и все равно перенесли.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Galka » Вт 13 окт 2009, 22:15

Хоть какие-нибудь результаты заседания суда есть? Из Ставропольского форума не поняла, Коля до сих пор находится в мед.части?
Три сына и две дочки.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Vlada04 » Вс 18 окт 2009, 20:23

Алефтина, держите в курсе! Некогда по десяти ссылкам лазить.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Вс 18 окт 2009, 23:39

По десяти ссылкам не нужно ходить, читайте форум "прививкам нет" http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... &start=105 ,Это "наши люди"))) там выкладывают ссылки на ставропольский, когда нужно. На ставропольском же форуме о деле мало, все больше брань и споры. Я не в силах сейчас много писать, вот тут http://www.bryanskonline.ru/showthread. ... post157597 выкладываю, что могу(там не пишет никто, кроме меня, зато просмотров много - надеюсь, что не зря), и в группе на одноклассниках, больше времени нет. Скоро вообще буду надолго без доступа в интернет. Вступайте в нашу группу, Влада, вас пойду приглашу сейчас.
Сегодня был репортаж по НТВ, можно найти на корбине, или сайте НТВ.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Вт 20 окт 2009, 19:54

Выбрала некоторые сообщения с форума Ставрополя.
Цитата:asun » Пн окт 19, 2009 00:09
Посмотрела

Кто не смотрел, но хочет можно еще на сайте corbina.tv (раздел "Видеомагнитофон"). Сюжет был в рамках передачи "Чрезвычайные происшествия" в 20-25, ближе к концу.

Maikl » Пн окт 19, 2009 10:54
Хорошая программа.
Jastreb
Я по кабинетам ходить не любитель, но если нужна будет помощь со стойматериалами, ремонтом для этой семьи - обращайся.

про стройку

юльчетай » Пн окт 19, 2009 11:41
там не только со стройматериалами проблема - у снежанны нет разрешения на постройку.ну, ту саму, которую она уже возвела: ванну, коридор и пр. и я боюсь, что наши доблестные чинуши за это уцепятся и велят снести. они это живо организуют. может, кто может помочь задним числом разрешение получить???
про стройку

Julienda » Пн окт 19, 2009 12:53
Да неужели и теперь, после такого шума. чиновники будут ей что-то ещё вчинять типа отсутствия разрешения?

юльчетай » Пн окт 19, 2009 14:01
в том-то и дело, что уже разговоры идут

юльчетай » Пн окт 19, 2009 14:20
Julienda писал(а):
юльчетай писал(а):
в том-то и дело, что уже разговоры идут


Юль, а можно подробнее? Где такие разговоры ходють?
И телефоны сразу, с ФИО, этих... чиновников...


ходють в октябрьской прокуратуре. но пока только разговоры. видимо, притаились, выжидают, чем дело кончится


iri$ka » Пн окт 19, 2009 23:28
По поводу самовольной пристройки хочу пояснить, так как жилье является муниципальным, предоставленным Даниловой по договору социального найма, то вся разрешительная документация на реконструкцию должна оформляться районной администрацией, совместно с управляющей компанией.
Есть другой выход, приватизация жилья в том виде в котором оно было предоставлено, ни в коем случае нельзя фиксировать пристройку в техническом паспорте, до получения разрешения на реконструкцию имеющегося объекта недвижимости, и только потом после приватизации получать разрешительную документацию... либо после приватизации можно признать право собственности на реконструированное помещение в судебном порядке, но здесь могут возникнуть некоторые проблемы, отсутствие прав на земельный участок под объектом недвижимости и трудности согласования коммуникаций с заинтересованными службами... Право на землю можно оформить в общую долевую собственность жителей многоквартирного жилого дома, путем проведения общего собрания, согласовать коммуникации тоже можно, но геморрой еще тот)) решаемый конечно)))
Лучше первый вариант, т.к. районная администрация совместно с управляющей компанией обязаны позаботиться о приведении в соответствие жилого фонда))) т.к. согласно положениям об администрациях районов города Ставрополя, утвержденному постановлением главы города Ставрополя от 21.02.2005 № 584 районная администрация осуществляет полномочия в области жилищно коммунального хозяйства п. 3.2.
Как уже неоднократно предполагалось, что именно улучшение жилищных условий семьи Даниловых, могло спровоцировать все эти последствия... связанные с лишением родительских прав...
Адвокату необходимо обратить внимание в суде, что органы опеки, составляя акт о неблагоприятных жилищных условиях, подтверждают тем самым свое бездействие по отношению к рассмотрению заявления Даниловой об улучшении жилищных условий её семьи, порождая противоречивые доказательства и провоцируя тем самым самостоятельные иски о приведении в соответствие жилого помещения, находящегося у Даниловой по договору социального найма...


Oleg W. » Вт окт 20, 2009 16:42
Срочно!

После напечатания статьи http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... &sid=56333 мне позвонила помощник уполномоченного по правам человека. Сегодня в 19.15 она по поручению Лукина вылетает из Москвы в Ставрополь для участия в суде и «разбора полётов». Ей нужно поговорить и встретиться со Снежаной. Но по телефону 8-919-741-00-05 ей не отвечают.

ВНИМАНИЕ! Как мне было сообщено, по результатам «тихих» проверок и опросов ВСЕ факты, как истории Даниловых, так и вообще касающиеся опеки и детского дома – незаконное изъятие, побои, моральное унижение, уколы, общий беспредел в «образцовом заведении» и т.д. – ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!! Пока не подтверждено только сексуальное насилие (и дадут боги, не подтвердится!).

Срочно надо передать Снежане, чтобы она завтра встретилась с летящей к ней помощницей Лукина. Телефон её - ... Кто может связаться – свяжитесь КАК МОЖНО СКОРЕЙ и передайте!!!

Верещагин Олег.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Вт 20 окт 2009, 19:59

завтра суд. и хорошо бы, чтобы все же постить куда-нибудь еще информацию, кто на каком еще форуме и в сообществе общается. Если знаете какие-то еще обсуждения темы на других ресурсах - пишите ЛС со ссылкой asun, она размещает все ссылки в первом посте темы форума "прививкам нет", так нагляднее и удобнее.

Все, больше в теме не пишу, новости о завтрашнем суде смотрите здесь http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... &start=105
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Vlada04 » Ср 21 окт 2009, 00:58

Спасибо, Алефтина!!!
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Ср 21 окт 2009, 11:57

viewtopic.php?f=43&t=110&p=23143#p23143
тема о ювенальной юстиции вообще...
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Ср 21 окт 2009, 18:28

только что написали
Цитата:Цитата:
Восстановили Снежану в родительских правах! Журналистов полный зал был, 5 камер... ждите репортажей...
Прокуратура и органы оперки поменяли свое первоначальное мнение и сочли возможным восстановить в родительских правах, Данилову Снежану Владимировну))) Все очень рады! Справедливость восторжествовала! Благадаря массовым усилиям! Поздравляю всех!

Цитата:Лика_37 » Ср окт 21, 2009 18:23
asun писал(а):
iri$ka писал(а):
суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение

А было такое обращение истца?

Бало обращение. Адвокат просил, но как-то суд быстро всё закончил или не заметили, или сделали вид. На суде было много журналистов, камер. Была представитель международной комиссии юристов. Со стороны, смотря на сегодняшнее заседание, было вообще не понятно зачем суд-то? Все были только ЗА, чтобы дети остались с матерью. Все этого очень хотели сегодня (и опека и прокуратура) Спорязщей стороны не было вообще.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 окт 2009, 20:23

Алефтина писал(а):Спорязщей стороны не было вообще.


Но это только благодаря шумихи поднятой народом! иначе - фик! общественное мнение всё-таки.


это происшествие всё-таки вселяет надежду что народ у нас ещё вменяемый есть.
Может действительно теперь Снежане помогут в её непростой ситуации - одной с 6 детьми.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение пруЖинка » Ср 21 окт 2009, 21:03

Здорово все! Но нельзя быть Снежане счастливой тем, что детей вернули, нельзя спускать все с тормозом и оставлять органы опеки, руководство детдома и тп безнаказанными. Нельзя! В этом тоже надо помочь.
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 22 окт 2009, 00:02

http://community.livejournal.com/4p_obzor/

репортаж по нтв
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Svetaka » Вт 22 июн 2010, 11:02

зарегить некоммерческую организацию в москве нужно? есть у меня девушка знакомая из той области.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Лина » Вт 22 июн 2010, 16:41

А можно контакты?
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Svetaka » Вт 22 июн 2010, 18:13

давайте я с ней переговорю, она - госслужащая. вы мне в ЛС напишите, что конкретно регить будете, Ок?
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1