У матери отняли шестерых детей!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Новая » Ср 07 окт 2009, 20:58

Цитирую отсюда: http://community.livejournal.com/slingo ... 58979.html :
"Помогите!
Прошу прощения, что не по теме. Наткнулась на одном форуме, который периодически почитываю, на следующий пост :
"Я даже и не знаю куда писать - решила здесь.
У нас на работе женщина работает уборщицей и ночным сторожем. С мужем не живёт и у неё 6 детей. (младшему 1 год)
Сразу скажу, что женщина не пьёт, не курит, очень ответственная. Так вот по инициативе органа опеки состоялся суд, по которому вынесено решение о лишении родительских прав (маленькая жил. площадь и т.д.)Это простое решение для нашего государства: вместо того, чтобы помочь многодетной семье и дать квартиру побольше, они выбрали вариант проще - забрать детей в детский дом. Но, слава Богу, краевой суд отменил решение и мать занимается оформлением бумаг, чтобы снова вступить в родительские права.
Но речь даже не об этом. Всё время пока шли суды, дети находились в детском доме(убегали домой, их снова приводили и.т.д.)
Так вот два дня назад два сына её пришли к ней на работу. Младший со следами побоев на лице. Сказали что его побили и просили слёзно забрать домой. Мать поехала в дет. дом и поговорила с мед. сестрой, которая сказала, что ребёнок четыре дня лежал в лазарете и по её подозрениям он изнасилован.... Ребёнка матери не дают (она хочет провести мед. экспертизу). Что ей делать? Я в таком шоке, что даже адекватно мыслить не могу. Как же так. И ведь суд-то был весь этот зря и все эти взрослые игры органов опеки с жизнями детей??? Неужели всё так и останется безнаказанным"
http://www.kleo.ru/webboard/vital/?903089.shtml
Ставропольский край , автор дала свой е-майл: Westelo (собака) yandex.ru
вдруг кто-то может помочь, хотя бы постараться придать это дело огласке"
Конец цитаты.
Люди, это кошмар.
Живо обсуждается на клео.ру (ссылка на топик в цитате).

Есть ублюдки, которые там пишут: а зачем стока рожала?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение shrimati radharani » Ср 07 окт 2009, 23:20

Ужас просто.
Мне понравилась идея про то, что надо создавать партию многодетных матерей и защищать свои права. Вот только с чего начать, даже не знаю, может есть куда присоединиться.)))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Galka » Чт 08 окт 2009, 00:24

Чем дальше, тем страшнее. Слов нет.
Ганна писал(а):Мне понравилась идея про то, что надо создавать партию многодетных матерей и защищать свои права. Вот только с чего начать, даже не знаю, может есть куда присоединиться.)))

Может на www.mnogodetok.ru поспрашать?
Последний раз редактировалось Galka Чт 08 окт 2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Три сына и две дочки.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Жуженька » Чт 08 окт 2009, 00:24

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Екатерина_ » Чт 08 окт 2009, 10:44

Ганна
В форме некоммерческой организации можно. Например, Акев группы поддержки ГВ рекомендует оформлять как некоммерческие организации. Мне кажется тут даже вопрос не с чего начать, а что собственно можно сделать в таких ситуациях?
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Новая » Чт 08 окт 2009, 19:01

Продолжение темы: избитый и изнасилованный малыш хотел прыгнуть из окна детдома. Теперь ему колют транквилизаторы http://www.kleo.ru/webboard/vital/?903426.shtml
Люди!!! Как помочь?????????????????
Хоть молитесь
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 08 окт 2009, 20:55

Мы подали заявление в прокуратуру, обзвонили СМИ(где нам сказали, что нужны доказательства)

доказательства - осмотр в травмпункте. если смогли выйти один раз вдвоем, и еще раз- один, то может быть можно еще раз? Я не знаю законов, мне кажется, матери нужно в обычную милицию заявление писать, хотя они крыть будут друг-друга. прокуратура - это долго, мне кажется.
Давайте везде ссылку копировать.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 окт 2009, 21:42

Очень прошу эту тему в "У Самовара" перенести. Там людей больше, молиться будет больше, да и ссылки каждый у себя сможет дать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 08 окт 2009, 21:45

http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/profile
разместила, ушло на проверку модераторам

http://community.livejournal.com/slingo ... 58979.html
вот уже есть пост в блогах , можно цитировать.

обсуждение
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=17645

на прививкам нет напишите кто-нить, а? Или там есть уже тема?

В "Дом. реб." уже пришло письмо. Правда, без нужных подробностей.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 08 окт 2009, 21:50

ВЕРА
Давай! Партию создавать))) Что делать надо? из меня организатор никакой, я распостраняю идеи неплохо, если есть кто-то кого нужно поддержать. Для начала общественную организацию нужно создать, или нет, сразу партию)))?
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Galka » Чт 08 окт 2009, 22:01

А asun нету? У нее наверняка есть какие-то свои каналы. Может нам что подскажет. Ну невозможно жалко мальчика.
Алефтина писал(а):Давай! Партию создавать))) Что делать надо? из меня организатор никакой, я распостраняю идеи неплохо, если есть кто-то кого нужно поддержать. Для начала общественную организацию нужно создать, или нет, сразу партию)))?

Может лучше к какой-нить уже существующей присоедениться. Так нас больше все же будет...
Три сына и две дочки.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Жуженька » Чт 08 окт 2009, 22:13

:D
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 окт 2009, 22:33

Да общественная организация, конечно лучше. Партия - это крутовато. Но я думаю, что сначала дела должны быть, а потом оформление. А то ну оформили, а делать то что? :? И кому? :lol: Т.е. должна быть какая-то необходимость уже настоятельная. Поэтому я думаю, что лучше присоединяться. Повалонтерить где-нить, опыта набраться. Вот только где? :shifty:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 08 окт 2009, 22:57

логика и рац

неа
мы с тобой суперэго. я умею идеи только недоделанные,иногда что-то предвидеть, поднимать крик, и бороться с мельницами, логика хромает, а рациональности вообще нет. нужно лидера))) а мы подтянемся.
Асун вот ценный кадр для такой партии))), нужно еще юриста.
можно присоединиться, кидайте идеи. только общ. о. на гранты живут, гранты из-за границы, они поддержат скорее ..? или приют жертв гендерной дискриминации. это можно подписать под идею гендерной дискриминации. но боюсь итог будет один - крики "зачем столько рожала"
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Жуженька » Чт 08 окт 2009, 23:03

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Жуженька » Чт 08 окт 2009, 23:05

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Алефтина » Чт 08 окт 2009, 23:05

Ганна
чтобы делать, нужно где-то собраться, как-то организоваться, и кем-то представиться. поодиночке волосинки рвутся, а коса авто поднимет.
а учиться в процессе. У Ройзмана, к примеру, и таких же.
какие идеи, к кому из действующих стучимся?
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Новая » Пт 09 окт 2009, 00:03

Алефтина писал(а):
Мы подали заявление в прокуратуру, обзвонили СМИ(где нам сказали, что нужны доказательства)

доказательства - осмотр в травмпункте. если смогли выйти один раз вдвоем, и еще раз- один, то может быть можно еще раз? Я не знаю законов, мне кажется, матери нужно в обычную милицию заявление писать, хотя они крыть будут друг-друга. прокуратура - это долго, мне кажется.
Давайте везде ссылку копировать.


Они везде писали, в милицию тоже - ТИШИНА!!!

Ребёнок сбужать уже не может - на транквилизаторах!

О.Н.Верещагин на форуме Клео предложил матери обратиться к местным казакам.
Я нашла статью на http://www.stavropol.stavkray.ru/bezop/ ... ossack.htm
Цитирую оттуда:
"Всех православных славян, имеющих активные жизненные позиции, считающих себя продолжателями славных традиций наших предков казаков и желающих принимать активное участие в жизни казачества Ставрополья, в его становлении и развитии, не боящихся трудностей и лишений за право относить себя к казачьему роду и называться гордым именем 'казак' приглашаем к нам в Ставропольское городское казачье общество СКО ТКВ по адресу:
г. Ставрополь, ул Вокзальная 24, (Управа СГКО)
тел.: +7 (8652) 28-31-31; 28-48-56; 28-48-56. "

Называются они: Ставропольское городское казачье общество Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска «Общественная организация казаков города Ставрополя»

Если кто будет звонить, то надо упор делать на то, что детей отняли у РУССКОЙ, не пьющей и не курящей, ПРАВОСЛАВНОЙ (аборты не делала - Бог послал столько - значит, рожу столько), что один из детей избит, изнасилован, пытался выпрыгнуть из окна и теперь на транквилизаторах (прододжение http://www.kleo.ru/webboard/vital/?903426.shtml)

Я тоже буду туда звонить с утра!

Давайте что-то делать!

Параллельно жду от помощников этой несчастной женщины информацию с конкретными ФИО, должностями и т.д.

На прививкам.нет я разместила про казаков тое, инфа о самом случае там висит со вчера.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Новая » Пт 09 окт 2009, 09:38

В результате пары звонков меня казаки (вышеуказанные телефоны - это дежурные) отправили к атаману, атаман в отпуске, отправили к заму: Лихачёв Алексей Викторович, тел. (8652) 37-1005.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: У матери отняли шестерых детей!

Сообщение Galka » Пт 09 окт 2009, 11:10

Алефтина писал(а):можно присоединиться, кидайте идеи.

А идей-то и нет... Развве что немного сталкивалась с деятельностью "Родительского комитета". Асун про него должна знать.
http://www.r-komitet.ru/
Три сына и две дочки.

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron