Генеалогическое древо

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Gala » Пт 06 ноя 2009, 15:38

Zoya_Star писал(а):Glasha,
а как рассчитать по дате рождения к какому Миру принадлежит человек?


Нужна дата, время и место рождения...
А, вообще, да... в книжке Адамовича это все есть...
Последний раз редактировалось Gala Ср 09 дек 2009, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 16:12

Glasha писал(а):Можно просто порасспашивать бабушек, дедушек
Если они ещё в этом мире. :roll:

Glasha писал(а):и родню
Как показывает практика, если кто ещё жив из старшего поколения, то не всё знают. А если знают что-то действительно серьёзное, то молчат как партизаны, потому что им совершенно непонятно, какое это имеет значение для ныне живущих. И нет аргументов для них, чтобы они стали рассказывать. :o

Glasha писал(а):Как правило, человек имеет проблеммы именно в том мире, в котором он рожден. Т.е. его Мир указывает, в каком направлении человеку нужно работать.
Да, это весьма интересно. :)

Glasha писал(а):Девочки, а что это 2012 год???
Поищите - была тема на форуме. Потому что если здесь и о 2012 начать, так это будет не тема, а темища. :x
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Gala » Пт 06 ноя 2009, 16:40

OrientAlla[quote="Glasha писал(а):и родню
Как показывает практика, если кто ещё жив из старшего поколения, то не всё знают. А если знают что-то действительно серьёзное, то молчат как партизаны, потому что им совершенно непонятно, какое это имеет значение для ныне живущих. И нет аргументов для них, чтобы они стали рассказывать. :o

Ну, это у кого как заведено. Я капнула - мне рассказали - я прифигела :o Да, в семье моего мужа именно так - все за 7 печатями - никто-ничего незнает, не рассказывает. Как я ни пыталась - НИЧЕГО вообще не рассказали. Все разговоры сразу переводятся на другую тему уже на стадии "Как звали бабушку?"... :roll:

Glasha писал(а):Девочки, а что это 2012 год???
Поищите - была тема на форуме. Потому что если здесь и о 2012 начать, так это будет не тема, а темища. :x

А как темка-то хоть называлась?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 16:59

Вот чем мне Расстановки нравятся, что можно всё решить, даже не зная конкретных фактов.

Glasha писал(а):А как темка-то хоть называлась?
Может я путаю и та тема была ещё на Рожане. Поищите в инете - информации МАССА про 2012 год. И она очень разная. ;)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Рисинка » Вс 01 май 2011, 13:40

Соня писал(а): люди, составлявшие генеалогические древа, до какого поколения добрались вверх?

до 6! докопались. Приятно.... :D
да, действительно много интересного узнали....
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Natalek » Вс 01 май 2011, 22:39

тоже хочется похвастаться :)
муж для детей (копал и по своей линии и по моей) докопался до прапрапрадеда по двум моим линиям и одной своей :)

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Юлька » Пн 02 май 2011, 10:01

Прикреплюсь. Мы в myheritage.com с двоюродным братом делали. С одной стороны- удобно, локализаций тьма.С другой - у бесплатной версии ограничение в 255 человек, как экспортировать с сайта, вообще не нашла. А зависеть только от них не хочется. Хочу вбить еще порцию, но с ней мы вылазим из бесплатного лимита. По мелочам еще: у них нельзя было указать приемных родителей, а у меня тетю удочеряли; у нас женщины не всегда брали фамилию мужа, а это учесть у них сложно. :( geni.com выглядит как то, что надо. Покопаюсь.
Последний раз редактировалось Юлька Вт 03 май 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Свет-лана » Пн 02 май 2011, 10:27

Медовая Пчёлка писал(а):http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22159 - очень милый тест на известном портале. Наткнулась на него абсолютно "случайно". :mad:


тоже любовь :mad:
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 02 май 2011, 12:16

Свет-лана писал(а):тоже любовь


Ага, и у меня :D

Мне вообще было странно отвечать на вопросы. Потому, что с одной стороны у меня в роду много горя и трагедий, а с другой стороны я все равно ощущаю какую-то невероятную "живучесть", оптимизм и веру в лучшее со стороны моих родных. А вот у мужа родные просто невыносимые в плане общения. Муж не может заставить себя ходить к ним ( да они и сами все время избегают нас по разным причинам, в смысле личного контакта), потому что потом, хоть вешайся. Все плохо. А будет еще хуже. Кругом опасности, все нужно контролировать. У мужа и так к этому склонность, его мой оптимизм перешибает, а как с родителями пообщается, вообще хоть ложись и помирай. И домой это все несет, смурной потом ходит. А потом чувство вины, что не ходит домой к ним.
Все-таки у мужа все очень запущено в отношениях с родственниками, родителями. Они до сих пор запросто его могут до психа или раздражения довести. И брата старшего также. Тот аж в Канаду свалил :D

Мне повезло, что меня бабушки воспитывали, сколько же я всего интересного от них знаю! Сейчас только одна осталась, я ее заслушиваюсь про прошлую жизнь. Надо мне обязательно как-то более плотно родословную свою зафиксировать. А то затеряется все. Вот как раз про дерево думала, да темка всплыла.
У меня , кстати, прадедушка мой по папиной линии - Ефим Иудович :D Моя мама когда увидела в документах, чуть в обморок не упала :D Вот , думаю, уж не евреи ли у нас есть :D Были мысли даже в архив пойти, или в деревню дедушкину. Чисто внешне мои родные по папе ,когда собирались , натуральные евреи :D Кучерявые и в очках :D Особенно двоюродные братья и сестра. Мой Вано оттуда нацеплял генов . Совершенно на нас не похож :D
И еще моя бабушка по папе старшая сестра в семье и у нее 2 младших брата, у нее самой старшая дочь и два сына. И у меня такая же ситуация.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 02 май 2011, 15:39

Сахарок (Лана) писал(а):У меня , кстати, прадедушка мой по папиной линии - Ефим Иудович :D

у мужа бабушка с дедушкой оба Яковлевичи.))
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 02 май 2011, 15:52

КиВика писал(а):у мужа бабушка с дедушкой оба Яковлевичи.))


Ну ты знаешь, Яковлевич все-таки не Иудович :D Да еще Иосиф :D У меня бабушка - Яковлевна, а прабабушка - Иосифовна. Меня это никогда заставляло задуматься :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Рисинка » Пн 02 май 2011, 15:59

а стоит задуматься.. :D
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 02 май 2011, 16:05

Сахарок (Лана) писал(а):Ну ты знаешь, Яковлевич все-таки не Иудович :D Да еще Иосиф :D

да,но всё же) пока не ковырялись.Просто Яша более распространенное имя ,видимо.Яшей могут и русские назвать,если есть среди нас таковыеИзображение
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 02 май 2011, 16:23

Рисинка писал(а):а стоит задуматься..

:D :lol: :D
Замуровали демоны(с) :D Со всех сторон окружили. И с маминой стороны тоже :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Наташа » Пн 02 май 2011, 16:29

Всем добрый день!
Лучшие, на мой взгляд, семинары (тренинги) по этой теме - у Татьяны Ильиничны Сизиковой. Это специалист из С-Петербурга. Вот совсем недавно был ее тренинг по родовой карме. Эффект необычайный! Хожу на все ее семинары, когда она приезжает в Москву. Всем-всем советую!!!!!!!!! Оно того стоит!!!!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Жуженька » Вт 03 май 2011, 14:19

А кто-нибудь писал запросы о судьбе своих родственников или предков? Я бы рада докопаться. но вот как -не знаю. И в интеренете видела платные услуги. но что-то дороговато....

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Юлька » Вт 03 май 2011, 15:45

Свет-лана писал(а):
Медовая Пчёлка писал(а):http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22159 - очень милый тест на известном портале. Наткнулась на него абсолютно "случайно". :mad:


тоже любовь :mad:

смех :lol:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Генеалогическое древо

Сообщение IrenaF » Вт 03 май 2011, 18:30

КиВика писал(а):
Сахарок (Лана) писал(а):Ну ты знаешь, Яковлевич все-таки не Иудович :D Да еще Иосиф :D

да,но всё же) пока не ковырялись.Просто Яша более распространенное имя ,видимо.Яшей могут и русские назвать,если есть среди нас таковыеИзображение

В те времена часто давали библейские имена, и Яков давали чисто русским в деревнях, знаю такого Якова, родился в деревне в центре России, абсолютно русский, там про евреев в те времена и не слышали. И Йосиф и Иуда тоже не показатель поэтому - библейские имена, хотя уже более вероятно ;) Вот моя бабушка была Мария Ицковна - это другой разговор :lol: У евреев те же библейские имена произносили по-другому. То есть бабушкино отец был записан не как Исаак а как Ицик. А дедушкин как Моше, а не Михаил и даже не Моисей, как потом дед переделал в Илья Моисеивич.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Генеалогическое древо

Сообщение IrenaF » Вт 03 май 2011, 18:33

Вспомнила еще одного старичка , рожденного в начале 20 столетия - Пинхас Абрамович кажется, не помню точно, даже еще круче отчество было, называли потом Петр Александрович для благозвучности, но записан был как Пинхас :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Ср 04 май 2011, 00:08

IrenaF писал(а):В те времена часто давали библейские имена, и Яков давали чисто русским в деревнях

да,вполне может быть. :)

ВЕРА писал(а):А кто-нибудь писал запросы о судьбе своих родственников или предков? Я бы рада докопаться. но вот как -не знаю. И в интеренете видела платные услуги. но что-то дороговато....

я нет,а тетя архивы поднимала искала,много нарыла,как не знаю))) Кстати ,рыла тщательно,потому что хотела евреев найти :D :D дабы избранный народ))
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron