Генеалогическое древо

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 16 окт 2009, 20:48

Соня :)

6-7 колено - это уже роскошь даже. :???:

Я думаю, что основной факт в том, что не принято было в СССР интересоваться своей генеалогией, да и больше того, скрывали часто историю семьи и корни. Кто дворянские корни, кто родственников за границей, кто ещё чего, может быть. Да и сгорело архивов много, что и сейчас не узнаешь уже. :(
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Соня » Пт 16 окт 2009, 23:31

Мдааа. Неутешительно. Мне кажется, все же масштабы территории к причинам сего явления тоже уместно добавить.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Генеалогическое древо

Сообщение *Аня* » Сб 17 окт 2009, 17:08

У меня тоже в одной ветке дошли до 7 колена, так это уже 1840 год примерно...
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Вс 18 окт 2009, 22:48

OrientAlla писал(а):Всё-таки прочитайте книгу - хотя бы "по диагонали".

Спасибо,пока нет возможности ее "пощупать",сама ко мне придет Изображение Читаю другую,про род там тоже есть.
OrientAlla писал(а):Кивика писал(а):
И пока не встречала информации о том ,что
OrientAlla писал(а):оказывает на потомков огромное влияние,
наши действия.
Не совсем поняла. :)

Мы,живущие в данный момент,отрабатываем то что накапливалось в Роду плюс свои действия,потому что Здесь и Сейчас,каждый конкретный человек за себя.Следовательно :D дальше,потомкам накапливаться нечему будет,всё будет отработано или не отработано :) но это так...не оч важно...
OrientAlla писал(а):Единственное, на что я ОЧЕНЬ надеюсь, что всякая мразь, коей сейчас на земле слишком много, как-то дематериализуется :shhh: :x и хорошим людям станет намного легче. И планете в целом. :)

ну да-настанет Тьма для темных и прольется Свет на светлых(с)
Спасибо,за ответИзображение
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 19 окт 2009, 18:22

Кивика писал(а):пока нет возможности ее "пощупать",сама ко мне придет
Да, всему своё время - это точно. :)

Кивика писал(а):Читаю другую,про род там тоже есть.
Если не секрет, какую? :)

Кивика писал(а):Мы,живущие в данный момент,отрабатываем то что накапливалось в Роду плюс свои действия,потому что Здесь и Сейчас,каждый конкретный человек за себя.Следовательно :D дальше,потомкам накапливаться нечему будет,всё будет отработано или не отработано... но это так...не оч важно...
Вот чувствую, что что-то очень важное Вы говорите, но до конца пока не могу понять. :) Думаю, что это важно. :)

Попробую немного поразмышлять, а вы скажите - туда мои мысли пошли или нет. :)

Ведь в Род мы приходим "точным попаданием". Более того, очень часто мы приходим как дети наших собственных правнуков, например. :) Так что все долги и отработки исключительно наши, а следующие поколения тоже будут исключительно своё отрабатывать.
Я ещё до конца не поняла для себя механизм того, как максимальная отработка нами поможет потомкам. Вернее, я интуитивно пониманию, но не могу пока стройную и понятную формулу для ума вывести. :)
Вот очередной постулат, что на детей более всего влияет жизнь бабушек и далее, а родителей в меньшей степени, тоже новые мысли обозначил.

И я думаю, что пока в нас столько несовершенств, что всего никак мы не сможем разрешить, так что ещё многим поколениям будет чем заняться. ;) Но! Сейчас, и вправду, времена особенные, поэтому с каждым поколением будет всё легче и легче (в целом), да и родители, которые сознательно ведут работу в этом направлении, ведь уже и детям своим откроют широкую дорогу. Наше поколение, в основном, само только-только начинает эту работу (иногда вопреки всему, без всякой поддержки).
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 01:35

На сайте первого канала нашла раздел про родословную,можно составить своё дерево и есть возможность родню подключать http://www.1tv.ru/sp/sv=5762
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 02:06

OrientAlla писал(а):Кивика писал(а):
Читаю другую,про род там тоже есть.
Если не секрет, какую? :)


если конкретно,то вот эту http://www.zimerka.ru/product.php?prodid=363

там на сайте много книг http://www.zimerka.ru/product.php?catid=97

Автор Василий Павлович Гоч.Он же основатель Школы Причинности и Новых Рун. Есть разные семинары,по разным ступеням.Я с этой школой знакома около 12 лет.Сначала мама начала там учиться,потом сестра.По мере надобности задавала им вопросы,но держала всё это на расстоянии.Может тогда(а мне всё-таки 14 лет было :D ) мне это не надо было или они очень уж навязывали мне информацию.Сейчас созрела,дозрела,сама взяла книгу ,читаю(которую-таки подсунула сестра :D

Там много чего и про что,не только про род.Рекомендую.

Есть "простенькие" книжки,небольшие,легко очень читаются ,которые на мой взгляд хорошо иметь дома
http://www.zimerka.ru/product.php?prodid=297

Духовная физиология растений.Оттуда-лимон не имеет лечебного действия,а горчица всегда должна быть на столе и тд.В тему про вегетарианство и здоровое питание.
http://www.zimerka.ru/product.php?prodid=2

Словарь Сути Слов http://www.zimerka.ru/product.php?prodid=18

Ну и тд,там много чего интересного ,полезного и важного,на мой,конечно же,взгляд.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 02:49

OrientAlla писал(а):Попробую немного поразмышлять, а вы скажите - туда мои мысли пошли или нет. :)

туда,ага :)
OrientAlla писал(а):Ведь в Род мы приходим "точным попаданием". Более того, очень часто мы приходим как дети наших собственных правнуков, например. :) Так что все долги и отработки исключительно наши

Про точное попадание и наши долги согласна,всё наше :D
Пока не встречалось мне информации ,что происходит такой круговорот людей в Роду :idea: Я как-то не рассматривала раньше Род в целом.Отдельно взятый человек,да-все долги и наработки его.И приходит он в Семью или Род ,в котором есть возможность,так сказать,отработать его конкретные заморочки,цели и задачи.Последние 2 предложения -не утверждения,рассуждаю. :) Мне кажется не обязательно ему быть кровносвязанным раньше с эти Родом :)
Ех,как бы стройно оформить все мысли :idea: :o

OrientAlla писал(а):Кивика писал(а):
Мы,живущие в данный момент,отрабатываем то что накапливалось в Роду плюс свои действия,потому что Здесь и Сейчас,каждый конкретный человек за себя.Следовательно :D дальше,потомкам накапливаться нечему будет,всё будет отработано или не отработано... но это так...не оч важно...
Вот чувствую, что что-то очень важное Вы говорите, но до конца пока не могу понять.


Блин,уже полчаса сижу ,не могу сформулировать ,напишу-сотру,уже забыла что сказать хотела :o :D :D :D
Еще раз попробую,стирать не буду :whistle: Если мы говорим о том,что Сейчас,в данном Времени,каждый человек отрабатывает всё щас и сразу,то есть я своровала,через неделю у меня украли.Мои дети не будут это воровство отрабатывать-я сама,сейчас и за себя,уже. :)
Поэтому и говорю,что нам,нашему поколению не просто,потому что отрабатываем накопившееся,доставшееся нам плюс своё сейчас. А дальше будет по другому,не знаю пока как)))

Если верить тому ,что население Земли уменьшится на 2/3,то ,возможно,те кто "не в теме" очень грубо говоря и выражаясь :oops: выпадут из Времени....
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 26 окт 2009, 16:23

Кивика писал(а):Там много чего и про что,не только про род.Рекомендую.
Спасибо, я посмотрю эти книги. Для начала скачаю на koob.ru. Там, кажется, нет тех книг, о которых Вы сказали, но мне обычно достаточно прочитать хоть что-то, чтобы понять, "мой" ли это автор в принципе. :)

Кивика писал(а):Пока не встречалось мне информации ,что происходит такой круговорот людей в Роду :idea: Я как-то не рассматривала раньше Род в целом.Отдельно взятый человек,да-все долги и наработки его.И приходит он в Семью или Род ,в котором есть возможность,так сказать,отработать его конкретные заморочки,цели и задачи.Последние 2 предложения -не утверждения,рассуждаю. :) Мне кажется не обязательно ему быть кровносвязанным раньше с эти Родом :)
Обязательно происходит такой "круговорот", но и Вы правы, совершенно не обязательно, что это всегда так. Я даже затрудняюсь предположить процентное соотношение. Но не удивлюсь, что 50/50 или даже больше в сторону прихода в свой Род. Вполне логично и "удобно". :x

Кивика писал(а):Ех,как бы стройно оформить все мысли :idea: :o
"Мысль изречённая есть ложь..." (с) :)

Кивика писал(а):Если мы говорим о том,что Сейчас,в данном Времени,каждый человек отрабатывает всё щас и сразу,то есть я своровала,через неделю у меня украли.Мои дети не будут это воровство отрабатывать-я сама,сейчас и за себя,уже.
Так дети и так не будут отрабатывать, если ситуация не касается их личной кармы! Тот ребёнок, который явно несёт груз отработки, отрабатывает, прежде всего, своё. Просто это внешне очевидно, что нить тянется к предкам. То есть есть вариант, что в этом воплощении ты отрабатываешь своё же, что посеял в своём же предыдущем воплощении в этом Роду. А есть вариант, что пришёл впервые в этот Род именно потому, что нужно получить определённый урок, а в этом роду данная тема "в топе". :)

Кивика писал(а):А дальше будет по другому,не знаю пока как)))
Да, это мы можем только предполагать, да и то что-то мне кажется, что будет так, как даже предположить не можем сейчас. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 18:14

OrientAlla писал(а):"Мысль изречённая есть ложь..." (с) :)

А можете объяснить эту фразу? Я ее несколько раз за последнее время встречаю,а понять не могу,чесслово :oops: :)
Молчать надо? Чего изрекать-то? Что есть истина?
Я серьезно не могу догнать смысла этой цитаты :oops: Изображение
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 18:17

OrientAlla писал(а):Для начала скачаю на koob.ru. Там, кажется, нет тех книг, о которых Вы сказали, но мне обычно достаточно прочитать хоть что-то, чтобы понять, "мой" ли это автор в принципе. :)

я видела книги Гоча на кубе.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 26 окт 2009, 18:34

Кивика писал(а):А можете объяснить эту фразу? Я ее несколько раз за последнее время встречаю,а понять не могу,чесслово :oops: :)
Молчать надо? Чего изрекать-то? Что есть истина?
Я серьезно не могу догнать смысла этой цитаты :oops: Рисунок
Ну если обратится к полному тексту стихотворения, то да - молчать. :lol:

Федор Тютчев

SILENTIUM! *

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

* Молчание! (лат.).
Но я это понимаю для себя как напоминание о том, что выразить словами мысль, не исказив её внутреннего ощущения, почти невозможно. И надо с этим смириться и понимать это при общении. :)

Кивика писал(а):я видела книги Гоча на кубе
Да-да, есть. Просто не все.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Пн 26 окт 2009, 20:28

Огосе!Это Тютчев!OrientAlla
спасибо ,просветили. Теперь понятно :)
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 ноя 2009, 16:21

Не перестаю удивляться всю жизнь тому, как Пространство мощно откликается на настоящие запросы. И даже так. :)

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22159 - очень милый тест на известном портале. Наткнулась на него абсолютно "случайно". :mad:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 03 ноя 2009, 16:37

OrientAlla писал(а):Не перестаю удивляться всю жизнь тому, как Пространство мощно откликается на настоящие запросы. И даже так. :)

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22159 - очень милый тест на известном портале. Наткнулась на него абсолютно "случайно". :mad:

Весёленько! У тебя что получилось? у меня -
…И слово это было: Любовь
Эта великая сила не только продолжала твой род, но и оберегала твоих предков. Она горела в их сердцах, рассеивая тьму отчаяния, тоски, ненависти, пробуждая волю к жизни, даря силы. Немало жертв было положено на ее алтарь, немалым пришлось поступиться, но зато этот огонь не угасал и бережно передавался из рук в руки, от сердца к сердцу, и вот, наконец, дошел до тебя, чтобы поселиться и в твоей душе и биться в ней то радостью, то болью, то счастьем невероятным. Это поистине драгоценный дар, который исчезает в скупости и множится стократ при щедрой раздаче. Помни об этом.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 ноя 2009, 16:43

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):У тебя что получилось?
…И слово это было: Любовь
Эта великая сила не только продолжала твой род, но и оберегала твоих предков. Она горела в их сердцах, рассеивая тьму отчаяния, тоски, ненависти, пробуждая волю к жизни, даря силы. Немало жертв было положено на ее алтарь, немалым пришлось поступиться, но зато этот огонь не угасал и бережно передавался из рук в руки, от сердца к сердцу, и вот, наконец, дошел до тебя, чтобы поселиться и в твоей душе и биться в ней то радостью, то болью, то счастьем невероятным. Это поистине драгоценный дар, который исчезает в скупости и множится стократ при щедрой раздаче. Помни об этом.
:lol: :greetings-waveyellow:

А после второго прохождения (где я буквально на два-три вопроса ответила по-другому, потому что никак из двух вариантов не могла окончательный выбрать :)) вот что:
…И слово это было: Интуиция
В твоем роду встречались люди, обладающие весьма необычной способностью. Если им хватало здравомыслия держать ее при себе и использовать строго по назначению, о них уважительно говорили: «Да у него/нее чутье на эти вещи!». Если же предок был экстравагантен и любил произвести впечатление, на него косились подозрительно, бормоча: «Колдовство…» Ты – достойный потомок своего рода и тоже умеешь «принюхиваться» к реальности, улавливая ее течения, неочевидные для большинства. Именно таких людей особенно любят гадательные карты, хрустальные шары и бюро всяческих прогнозов. Кстати, гадать ты можешь на чем угодно – хоть на орфографическом словаре - все это лишь инструмент для твоей фамильной интуиции.
:)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 03 ноя 2009, 17:02

ну да, там в 70% нет вариантов ответов каких надо , есть такое дело...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Gala » Пт 06 ноя 2009, 15:13

Ой, какая интересная темка :D
По поводу родословной и ее капАния. Можно просто порасспашивать бабушек, дедушек и родню на случаи всякие в родне (убийства, ранние смерти, и всякое такое). Шлейф от этого тянется хороший обычно - до наших дней. Т.е. если в наше время у кого-то из родни не жизнь, а сплошное несчастье, то вот именно там и надо капать - кто были их родители, деды, прадеды.
Еще мысли по поводу того, что кому-то надо именно заниматься детально родословной, а кому-то вовсе не надо.
В славянстве есть такое дело как Верхний мир, Средний Мир и Нижний мир - Нави, Яви, Прави.
Там рассчитывается по дате рождения его мир.
Для людей из Нижнего мира (я вот из нижнего :) ) они в своей жизни познают иситну через общение с предками - им хорошо бы заниматься востановлением традиций т.е. обращением в прошлое. "Человек, который незнает прошлого не имеет будущего" . Такие люди, изучая историю, традиции, капаясь в родословной познают себя.
Люди Среднего мира - должны работать в другом направлении - общение с людьми. У них задача научиться общаться с людьми, научиться познавать истину через общение с людьми. Т.е. они работают над собой, учатся общаться с людьми и в этом ИХ ПУТЬ.
Люди Верхнего мира - должны познавать Бога. Им нужно прийти к Богу, общаться с Богом, познавать себя через Бога. Прийти к Богу - это их путь.

Как правило, человек имеет проблеммы именно в том мире, в котором он рожден. Т.е. его Мир указывает, в каком направлении человеку нужно работать.

Так что здесь, я полагаю, собрались мы все из Нижнего Мира ;) Всем привет!



Девочки, а что это 2012 год??? А? для непродвинутых расскажите, пож-та...

Аватара пользователя
penelopa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 06:15
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Генеалогическое древо

Сообщение penelopa » Пт 06 ноя 2009, 15:18

Glasha,
а как рассчитать по дате рождения к какому Миру принадлежит человек?
Софья - 16 лет
Марфа - 13 лет
Фёдор - 9 лет

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 06 ноя 2009, 15:30

По книге Адамовича "Гимнастика славянских чарауниц" , например - там есть таблички для расчета .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0