Генеалогическое древо

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 15:10

Девочки, а тема о программах по построению генеалогического древа была на Рожане? Здесь ещё не начинали (я не нашла)?

Пожалуйста, поделитесь ценной информацией по поводу всего, что связано с построением своего генеалогического древа (в том числе и по программам). :)

Может быть, кто-то пользовался услугами фирм?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Анннушка » Пт 25 сен 2009, 15:26

Я строила сама - хороший повод поездить по родственникам и пообщаться с ними "за жизнь" :D Так интересно, аднака :mrgreen:
Из программ мне очень понравилась "Древо жизни": http://www.genery.com/ru/drevo/
Там есть бесплатная пробная версия на 40 человек, 400 р стоит ключ.
Пожалуй, 2 недостатка:
- видно только кровных родственников и их супругов (того человека, от которого строишь родословную), надеюсь понятно написала :oops:
- нет возможности выставить ее в инет и дать доступ заинтересованным родственникам или хотя бы сохранить в удобоваримом формате. То есть просмотр возможен только с помощью этой же программы. Мой дядя, у которого Виста на компе так и не осилил ее установить :-P
В остальном все - :dance:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Генеалогическое древо

Сообщение *Аня* » Пт 25 сен 2009, 16:07

Я строила в geni.com Минус - программа на английском, плюс - в интернете и можно приглашать родственников, тк это было уже 2 дерево, которое я строила, первое пропало, то помощь родственников приветствовалась :) Неограниченное число человек, но вот за импорт данных надо платить.
Муж еще какую-то программку нашел, говорит, лучше чем эта, придет с работы спрошу.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 17:17

строила в Family Tree Builder. там и публиковать можжно и много удобных опций.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 17:52

Девочки, спасибо всем! :) Все программы попробую.

А ещё предлагаю делиться здесь какими-то открытиями и размышлениями по поводу всего, что связано с исследованиями своего рода. Конечно тем, чем возможно поделиться в форуме, не затрагивая сокровенного. :)

Ну и находками в плане интересных книг, тренингов, публикаций и т.п.

Вот, например, на меня большое впечатление произвёл вот этот тренинг: http://www.teloidusha.ru/page23.php . Сейчас начала читать книгу: http://www.labirint-shop.ru/books/81178/ . Как уже писала в другой теме, хорошо, что я сначала на тренинг пошла, а уже потом за книгу взялась, потому что первые отрисовки своей геносоциограммы очень ценны непосредственностью и по ним можно сделать очень много выводов. Так что если кто-то из москвичей решит на тренинг пойти, то, может быть, стоит книгу пока не брать. А вот факты надо собрать по-максимуму, особенно обо всех умерших в роду детях, ранних смертях взрослых, убийствах (в том числе, и на войне), абортах, выкидышах и мертворождённых детках.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Генеалогическое древо

Сообщение *Аня* » Пт 25 сен 2009, 19:23

Интересно, посмотрю обязательно.
Я дерево построила просто чтобы было, люди уходят, а с ними и история уходит. Бабушку про предков расспрашивала, а она мне говорит "у меня тетя в Самаре 102 года ей, позвони ей, она тоже многое может рассказать", а через 3дня тети не стало :cry: так я и не позвонила ей.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 28 сен 2009, 15:52

Алла, перемещаюсь, буду изучать! :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 28 сен 2009, 16:01

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Алла, перемещаюсь, буду изучать!
Прямо тема с предками у меня такой цунами поднялась в последнее время.
И прямо как новое видение открылось - чего же это я раньше на такую ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ тему так мало внимания обращала. Это же краеугольный камень. Но - всему своё время. :violin:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 28 сен 2009, 18:28

OrientAlla писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Алла, перемещаюсь, буду изучать!
Прямо тема с предками у меня такой цунами поднялась в последнее время.
И прямо как новое видение открылось - чего же это я раньше на такую ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ тему так мало внимания обращала. Это же краеугольный камень. Но - всему своё время. :violin:

Да тема нужная, важная, книги не смотрела никогда по этой теме, как то размышлизЬмами собственными занималась, вот видимо, и их черед пришел, книг и проч. то бишь... :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение irk@ » Пн 28 сен 2009, 21:06

Спасибо за тему!
У меня любимая бабушка умерла, которая всё знала. А потом и мама... Теперь вообще мне сложно будет...
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Чт 01 окт 2009, 03:59

OrientAlla писал(а):А вот факты надо собрать по-максимуму, особенно обо всех умерших в роду детях, ранних смертях взрослых, убийствах (в том числе, и на войне), абортах, выкидышах и мертворождённых детках.
понимаю,что важно,а вот каким образом использовать эту информацию?
Или в книге есть ответы? :oops:
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 01 окт 2009, 14:05

irk@ писал(а):Теперь вообще мне сложно будет...
Расстановки Вам в помощь! :) Тем более, как выясняется, самое главное-то, - что оказывает на потомков огромное влияние, - и умалчивается. 8-) Убийства, самоубийства, психические заболевания, преступления, инцесты, изнасилования, аборты, выкидыши, смерти маленьких детей и т.п. :(

Кивика писал(а):а вот каким образом использовать эту информацию? Или в книге есть ответы?
Я книгу ещё только до середины прочитала - она не легко читается. Частично есть ответы. Но я понимаю, что мне легче всё разбирать именно после тренинга и расстановок.
Если Вас, действительно (а не от ума), тема Рода интересует, то начните с чего-нибудь, а потом нужная информация, нужные встречи, тренинги и т.п. "подтянутся". :) И ясности будет всё больше и больше, в том числе и с тем, что делать с "этой информацией". :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Сб 10 окт 2009, 02:08

OrientAlla писал(а):Если Вас, действительно (а не от ума), тема Рода интересует, то начните с чего-нибудь, а потом нужная информация, нужные встречи, тренинги и т.п. "подтянутся".

да,спасибо! конечно "подтянутся"!
просто что-то знаю уже сейчас и не пойму как мне может это пригодится :idea: любопытство ё-моё

OrientAlla писал(а):как выясняется, самое главное-то, - что оказывает на потомков огромное влияние, - и умалчивается.

Алла(можно?),я кое-что читала или знаю на эту тему. Так вот то что МЫ отрабатываем за прошлые поколения -это да,это есть.Но много информации о том,что Эпоха Водолея начала править и Время изменилось.И то ,что раньше записывалось на участь,так сказать,рода,сейчас отрабатывается(или нет) сразу же данным конкретным человеком. И пока не встречала информации о том ,что
OrientAlla писал(а):оказывает на потомков огромное влияние,

наши действия.

А может хочу в это верить,а может это так....
Сила Рода,Род -важны,верю,знаю,чувствую,хочу.

что скажете про 2012 год?
мне кажется как раз мы отработаем то что сможем,то что успеем за Род и за себя,а после 12 начнется чистый лист.

Я это примерно так представляю....... :)
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 10 окт 2009, 13:33

Кивика, я попробую свое представление этого процесса описать, если можно, очень много и коряво, но как смогла... :oops: :roll:

Тут есть такой момент. Все важно и нужно, но с любой проблемой можно работать здесь и сейчас, в любом из нас ЕСТЬ ВСЕ представители нашего Рода, человек есть квинтэссенция всего своего Рода и человек должен принимать всех его представителей в любых проявлениях, знать их и какие они можно просто посмотрев на себя - мы есть зеркало, в кот. все отражается что нужно; что сообразуется с возложенными задачами на нас , все что нужно мне проработать, все что я есть и мои представления о Мире, мои способы реагирования на него, мои способы взаимодействия с другими людьми и проч. , не всегда и не всем нужно для этого собирать все - все - все про всех представителей Рода; всё индивидуально и уникально :!: , впрочем как всегда. :D
В гомеопатии этому есть название - миазмы , вот хорошая статья на этот счет http://www.lurie.ru/articles/miasma/

Человек рассматривается как единое целое с его родом. Считается, что все наши предки живут в нас, заставляя нас вести себя согласно своим генетическим кодам. Разбираются аспекты жизни человека – болезни, удачи, неудачи в различных сферах жизни. Определяется наследственная обусловленность всего, что происходит с человеком в жизни.

По наследству передаются предрасположенности к болезням и способы реагирования, любовь или нелюбовь к себе и близким. Именно наследственные факторы формируют индивидуальную реальность человеческой личности, диктуя людям, кем им надо быть, во что одеваться, какую выбрать профессию, иметь семью или не иметь.
По результатам опроса пациента составляется генограмма, которая демонстрирует человеку повторяющиеся события в жизни его рода.
Правильное определение наследственного кода и создание правильной афермации включает механизм выработки собственных лекарств, которые и лечат пациента. (Афермации это утверждение, несущее позитивный смысл).

Например: пациент обращается к психогенетику с жалобами на неудачи в жизни, его часто обманывают. Это медлительный человек.

При анализе истории его семьи выясняется, что данные качества наследуется им по материнской линии уже 3 поколения.

При анализе его жизни выясняется, что основные трудности возникают, когда надо принять решение. В последние годы у него высокое артериальное давление, чувство растерянности всякий раз, когда надо что-то решить. поэтому он принимает решения быстро, не обдумывая. Реакция его психики неуправляемая. Такие решения ведут к ошибкам, и определяют неудачи в его отношениях на работе и семье. Такой же тип реакций был у его предков.

Организм, поражённый наследственным кодом, будет выстраивать ситуацию, оправдывающую этот код. Вокруг будут собираться люди, формироваться обстоятельства, заставляющие срабатывать этот код. Пациент выберет профессию, в которой этот код будет ярче проявляться, заставляя его торопиться и т.д.
Это и есть разбор его случая. После этого составляются афермации. Это и есть лечение психогенетика. А врач-гомеопат назначит в данном случае гомеопатическое лекарство. Это может быть Barita carb. или Argentum nitr или какое-то другое лекарство, в зависимости от симптомов ментального, эмоционального и физического тела.

Вопрос о том, как выявить симптомы наследственного миазма, понять, как наследственный миазм проявляется в жизни человека, довольно сложен.

В начале нашей работы мы много думали над тем, что может дать психогенетика практикующему врачу-гомеопату. В чём будет помощь. Каким образом, разбирая родословные наших пациентов, мы можем, выйти на назначение гомеопатического препарата.

Может быть, передаются по наследству предполагаемые конституциональные препараты? И как определить, какой лекарственный патогенез унаследовал пациент.

Это был неправильный путь рассуждений. Врач-гомеопат, работающий по уницисткому методу, может брать только симптом, который демонстрирует пациент, и эта демонстрация должна быть подтверждена либо прямой речью пациента, поведенческой реакцией на события в жизни, либо чем-то другим, что видно наглядно. Это очень трудная работа, так как наиболее ценные симптомы, которые можно взять в реперторизацию, лежат в поле неуправляемых и неосознанных реакций пациента, и надо быть очень внимательным доктором, чтобы их увидеть.

Психогенетика может быть ещё одним окном, через которое можно увидеть и обозначить симптомы поражения жизненной силы человека, И в этом плане психогенетические коды, выстраивающие реальность человека, и есть такая объективная информация, которой может пользоваться гомеопат.
Анализ семейных историй и определение психогенетического кода помогает врачу гомеопату объективно выйти на тот симптом, в основном, ментального, эмоционального тела, о котором пациент может даже не подозревать и никогда не расскажет,

Правильно назначенное гомеопатическое лекарство улучшит не только здоровье пациента. Должна поменяться реальность, в которой живёт пациент. К нему станут притягиваться другие люди. У него могут возникнуть другие интересы, на осуществление которых появятся силы. И это будет признаком правильного назначения гомеопатического препарата.

По всей видимости, и длительность действия гомеопатического лекарства можно косвенно определить по изменению реальности вокруг человека. Действие лекарства можно считать законченным, если пациент вышел из прежней своей реальности, поменял свои мысли, привычки, модальности. И это могут быть разные сроки от секунд до нескольких лет.
Закономерности формирования реальности
вокруг человека

Каждый человек имеет BID неосознанное скрытое желание, при помощи которого и осуществляется передача генетического кода человека. Это то, что скрыто от самого человека. То, что он никогда не расскажет врачу, те реакции, которыми пациент не управляет и то, что врач должен увидеть, рассматривая жизнь пациента, жизнь его рода. Именно здесь и будут найдены симптомы гомеопатического лекарства.

BID формируется в семье в течение нескольких поколений и передаётся из рода в род.

Как же формируется реальность вокруг человека?
Первое правило формирования реальности
вокруг человека
Каждый человек рассматривается таким, каким его создала природа, вместе с той реальностью, в которой он живёт . Исходя их этого положения, Ч.Тойч выделяет 4 типа семьи.

Первый тип семьи – это семья от рождения. Эту семью выбирает его душа и души его родителей. В этой семье человек получает при рождении своё BID, которое является его основной движущей силой и формируется в раннем детстве или даже во внутриутробном периоде и соответствует его генетическому коду.

Например: если ребёнок с детства чувствует, что он отвержен или его не хотели при зачатии или позже, то у него формируется подсознательное чувство, что он не достоин любви и никогда не достигнет успеха в жизни. Может сформироваться тайное желание смерти, подобное тому, как было у его предков. (Гомеопатический симптом - противно жить 3 Antim crud, 3 Arsen, 3 Aur. 3 China, 3 Merc, 3 Natr mur, 3 Phosphor, 3 Thuia стр. 166)

Тайное желание смерти, например как желание угодить родителям, которые не хотели этого ребёнка. В результате тяжёлая болезнь, которая приводит к смерти, наркомания. (Гомеопатический симптом – желание смерти. 3 Aurum, 3 Lac-can, 2 Caust… стр. 189)

Неосознанное желание родителей иметь ребёнка другого пола изменяет жизнь ребёнка и определяет его личность. Девочка, вместо которой хотели мальчика, будет иметь проблемы с мужчинами. У неё появится чувство не признанности. (заблуждение, что её не ценят – гомеопатический симптом – 1 Capcicum, 2 Pall, 1 Plat, 1 Pulsat стр. 100).

Давящие родители сформируют подсознательное стремление к одиночеству. Это можно будет увидеть, только рассматривая ситуацию жизни конкретного человека, у которого не сложилась семья. И так было в его роде. (Гомеопатический симптом – чувство изолированности – 2Anacardiun, 2 Argentum nitricum, 2 Anhalonium стр. 158)

Неудовлетворённые родители, всегда всем недовольные, сформируют неудовлетворённость у своих детей. Причины неудовлетворённости будут величиной переменной, а чувство неудовлетворённости – величиной постоянной. (Гомеопатический симптом – неудовлетворённый всегда 3 Hepar sulfur, 3 Mercur sol стр.130)

Второй тип семьи – это семья, которую мы создаём для себя сами. Это наши мужья, жёны, дети.

В создаваемой нами семье всё обусловлено BID, которое мы получили и которое создаёт механизмы притяжения в людях. Тут можно что-то исправить или скорректировать, если знать, что исправлять. Если у вашего пациента модель отверженности, то он привлечёт к себе партнёра, который поможет осуществить эту модель. И дети в этой семье будут воспринимать семью, как родители воспринимали свою семью, даже если родители любят детей, заботятся о них. (Гомеопатический симптом – чувствует, что его не любят родители, жена, друзья 2 Ars, 2 Magn carb стр.158)

Мы не выбираем тех на ком женимся, мы женимся на тех, чей код нам соответствует и коррекция генетического кода может происходить и тогда, когда объединяются одинокие для более успешного решения проблем своего кода.

Одному остаться – 3 Argent nitr, 3 Arsen, 3 Crot-c, 3 Hyos, 3 Kali carb, 3 Lyc, 3 Phos, 2 Puls, 2 Sep стр.202)

Третий тип семьи это ближайшее окружение человека. Его сотрудники, соседи, собутыльники, друзья, подруги, книги, которые он читает, передачи, которые он выбирает, пациенты, которые выбирают доктора. И эту семью мы формируем сами, основываясь на механизмах притяжения, заложенных в нас.

Т.е. очень хороший человек, вокруг которого собираются воры, жулики, несёт в себе неосознанное желание воровать. Т.е. рассматривая окружение человека можно предположить в данном случае наличие в его психике тяги к воровству (гомеопатический симптом - клептомания - 3 Bell, 2 Art-v, 2 Cupr, 2 Nux vom, 2 Pulsat, 2 Sulfur cтр 112). Эмоции подавлены и окружение его отражает их. И, пока не исчезнут механизмы притяжения этих качеств в самом человеке, вокруг него будет формироваться определённое общество или события.

Если перед вами лезут без очереди – в Вас присутствует модель, которая позволяет это. Надо не мириться с подобными фактами, а видеть причину такого поведения нахала в себе. (Гомеопатический симптом – заблуждения оскорбили, что его 2 Pall, 1 Bell, 1 Sulfur, 1 Tarentul стр.83 ).

Если в доме звонит телефон, человека все отвлекают, мешают ему, значит, у него есть желание общества или страх остаться одному - снова гомеопатический симптом, имеющий лекарственное обозначение в реперториуме.

Модели поведения формируются в подсознании человека и передаются по наследству. Именно поэтому правильно подобранное гомеопатическое лекарство меняет психогенетический код, меняет окружение человека, его жизнь, его судьбу и позволяет врачу так же проследить срок окончания действия гомеопатического лекарства.

Ч. Тойч говорит, что разумная жизнь всегда даёт нам то, что мы просим у неё. И благодаря выходу из генетического транса, люди достигают решения тех задач, которые жизнь ставит перед ними.

Четвертый тип семьи – идеальная семья. Это творческий аспект семьи.

Второе правило формирование реальности вокруг человека
Человек, подавляющий свои эмоции, обязательно имеет рядом с собой того, кто эти эмоции выражает.

D1 – подавляет эмоции
D2 – выражает эмоции, которые D1 подавляет.

Например, D1 чувствует вину за события в детстве. Он привлечёт к себе такого супруга, который будет выражать это чувство вины. Или их ребёнок будет выражать то, что родители подавляют. Поэтому так важно смотреть, кто рядом с человеком. То, что демонстрируют близкие люди, может быть, и есть гомеопатические симптомы, которые можно взять в реперторизацию.

Любой закон, который мы формируем в нашем подсознании – закон жизни для нас и мы живём в соответствии с этим законом.

Мать критикует и подавляет дочь до такой степени, что она говорит – "Оставьте меня в покое" и она одна. Т.е. окружающая среда отвечает взаимностью и, если посылается призыв оставить в покое, то этот призы выполняется. У такого человека всегда будут потери в семье или разводы или смерти их партнёров. – (Гомеопатический симптом – желание одиночества – 1 Con стр. 202).

Таким образом, использование психогенетических подходов открывает классическому гомеопату ещё одно окно, в которое можно рассмотреть симптомы поражения жизненной силы.



Т.е. грамотный гомеопат учитывает миазмы, т. е. родовые проблемки, грамотный психотерапевт учитывает генкоды , и повторюсь - с этим можно работать здесь и сейчас.
Если есть трудности в достижении целей путем гомеопатии, психотерапии и просто отпускания и прощения и ПРИНЯТИЯ всего того, что было в Роду, или просто человек испытывает интуитивно потребность пойти другим путем, т.е. вариант когда человек сам хочет разобраться и поработать в данном направлении, это достойно уважения и похвалы. :clap: :violin: , но это его и только его Путь. :D
КАК человек это видит, как он это делает - то остается на его усмотрение, кому то нужно собирать инфо обо всех и всё на свете, кому то - не обязательно. За 7 поколений в любом роду будет и есть всё что только бывает на белом свете , потому как и у любого процесса тут главное не впасть в крайности , надо подходить разумно и по велению Души , а человек не подготовленный или впечатлительный от такого кол-ва инфы и свихнуться может , (знаю один психиатрический случай :cry: :cry: ; можно окопаться и закопаться так что и не вылезешь) , обычно не рекомендовано "залезать" далее 4-го поколения - жизненные циклы устроены по таким законам, что к 4-му поколению проблема изживает себя сама , так или иначе решится. :!: :) Так что "не будите спящую собаку" , как говорится :lol: Пользы ноль, а бессонные ночи и набор новых западков , "задач" и "долгов" обеспечен. :D -
Так что на всякий случай напишу - для беремчатых, кормящих мамочек с младенцами кот. могут хорошо так собрать на себя, нацеплять западков и поддаться влиянию и проч. ! - такие вещи нужно делать осознанно, с понятием , не из любопытства , не потому что кто то об этом написал , а только имея четкое понимание которое пришло ИЗНУТРИ (ТОТ САМЫЙ ЗОВ ПРЕДКОВ :D , у нас к всех есть генетическая родовая память и коли она проснется и позовет - тогда вперед, но токмо за ради Бога не "за компанию" и не из любопытства 8-) ) что это твой Путь и тебе это действительно важно и нужно, и придя к этому самой, а Путь этот призван и нужен для того чтобы прийти к истине - Простить, отпустить , ПРИНЯТЬ всех и себя как часть Рода, часть этой системы , не на словах а через осознание и чувствование (у беременных или рожающих это происходит на интуитивном уровне зачастую и без сложных телодвижений, просто вслушиваясь в себя, недаром на Руси всегда существовал обычай просить прощения у беременной , не отказывать ей в ее желаниях, сама беременная так же просит прощения у всех и т.д. ) - а как человек подойдет к этому - просто волшебный горошек выпьет и не зная ничего оБ "родовых заклятьях" или зная об том - то индивидуально. Если нет такой проблемы изначально , то не стоит заморачиваться даже, а то рискуешь ее поиметь по полной программе. :shock: :lol:
Знаю много здоровых, успешных людей у которых не стоит в принципе такой проблемы, видимо предыдущие поколения уже проработали это "за него", и других, которые очень в теме и занимаются ею вплотную, могу только преклониться перед ними за то что они выбрали себе такую задачу серьезную на это воплощение, видимо, в этом роду это их миссия. :!:


Вообще, темка какая то неформатная получилась, ИМХО, давайте лучше о вещах сугубо практических :lol: - как делать запрос в польские архивы по поводу информации о прапрадедушке и прапрабабушке например, чтобы оформить "карту поляка"? Людииииии, есть кто поляки? :lol: :lol:
Алл, не знаешь , а ? я полный ноль в этом, и заниматься совсем некогда , хочу совет и помощь знающих и кто в теме. :!: :violin:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Вс 11 окт 2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение КиВика » Вс 11 окт 2009, 00:49

Алёна ( Aqua pura )
спасибо большущее.Очень интересно и вовремя!
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):для беремчатых, кормящих мамочек с младенцами кот. могут хорошо так собрать на себя, нацеплять западков и поддаться влиянию и проч. ! - такие вещи нужно делать осознанно, с понятием , не из любопытства

да,очень неприятственное ощущение возникает ,когда думаю об абортах и тд...
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Соня » Пн 12 окт 2009, 14:04

Есть вещи, которые да, неприятно узнавать.
А интересно непрактически вот что: люди, составлявшие генеалогические древа, до какого поколения добрались вверх? Я вот с ужасом понимаю, что, к примеру, дальше папиного папы я по его линии ничего не знаю. И совсем слабо знаю о папиной маме. А над ними не знаю совсем ничего, при чем скрытие семейной родословной было именно их идеей.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Кряхтуля » Пн 12 окт 2009, 17:47

Соня писал(а):А интересно непрактически вот что: люди, составлявшие генеалогические древа, до какого поколения добрались вверх?

Я до пра-пра-бабушек и -дедушек дошла с маминой стороны и до пра-бабушек, -дедушек с папиной.
Муж знает до бабушек и дедушек. Когда поедем к ним собираемся расспросить дальше.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 13 окт 2009, 15:24

Кивика писал(а):просто что-то знаю уже сейчас и не пойму как мне может это пригодится
Всё-таки прочитайте книгу - хотя бы "по диагонали". И сразу станет многое ясно. А потом уже решите, нужно ли это Вам. :) Вполне вероятно, что и не нужно. Алёна очень правильно всё написала.

Алёна ( Aqua pura ), ППКСище! :) И статья у Лурье замечательная - прочитала её некоторое время назад, после тренинга как раз, и очень кстати. :)

Кивика писал(а):Но много информации о том,что Эпоха Водолея начала править и Время изменилось.И то ,что раньше записывалось на участь,так сказать,рода,сейчас отрабатывается(или нет) сразу же данным конкретным человеком.
Да вроде бы всё и так, но, на мой взгляд, нельзя понимать это буквально. Я уже много лет размышляю на эту тему и пока пришла к выводу, что на Земле всё пока "руками и ногами человеческими". Да, возможно, с каждым годом помощи из пространства нам идёт всё больше и больше в связи с изменяющими энергиями, но всё равно - РУЧКАМИ! :violin:
Потом, Эпоха только-только началась и пока оно всё раскачается... :???:

Кивика писал(а):И пока не встречала информации о том ,что
OrientAlla писал(а):оказывает на потомков огромное влияние,
наши действия.
Не совсем поняла. :)

Кивика писал(а):Сила Рода,Род -важны,верю,знаю,чувствую,хочу.
Вот это, мне кажется, ключевые слова! :) Потому что далеко не все чувствуют и хотят. ;)

Кивика писал(а):что скажете про 2012 год?
мне кажется как раз мы отработаем то что сможем,то что успеем за Род и за себя,а после 12 начнется чистый лист.
Ох уж этот 2012 год... :whistle: :) Я о нём знаю уже лет двадцать, а может и больше, когда это ещё так широко не обсуждалось. И чего я только за это время не передумала... :???:
На сегодняшний день я думаю, что "чистого листа" не будет - это было бы слишком примитивно. Единственное, на что я ОЧЕНЬ надеюсь, что всякая мразь, коей сейчас на земле слишком много, как-то дематериализуется :shhh: :x и хорошим людям станет намного легче. И планете в целом. :)

Но, кстати, если вдуматься, то за последние годы людям дано столько самых разных путей, чтобы работать с прошлым, что сомнений нет, что время в этом смысле сейчас особенное. И, наверняка, что-то после 2012 года будет ещё более особенное. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Вообще, темка какая то неформатная получилась
А что у нас форматное? :lol:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):как делать запрос в польские архивы по поводу информации о прапрадедушке и прапрабабушке например, чтобы оформить "карту поляка"? Людииииии, есть кто поляки? :lol: :lol:
Алл, не знаешь , а ? я полный ноль в этом, и заниматься совсем некогда , хочу совет и помощь знающих и кто в теме.
Что такое "карта поляка" не знаю совсем. И, вообще, ничего не знаю. Коплю деньги, чтобы обратиться в фирму. И ищу порядочную фирму. :)

Соня писал(а):А интересно непрактически вот что: люди, составлявшие генеалогические древа, до какого поколения добрались вверх?
У меня получилось так пока (только по чудом записанным когда-то со слов бабушки и дедушки воспоминаниям и по воспоминаниям родителей, что они им когда-то рассказывали,т.е. пока без архивных поисков). Насколько я знаю, правильно считать первым коленом самого себя.
1 колено - я (знаю :))
2 колено - папа и мама (знаю :))
3 колено - бабушки и дедушки (знаю :))
4 колено - прабабушки и прадедушки (застала только прадеда по папиной линии, остальных всех знаю по имени-отчеству и немного про то, откуда и как жили)
5 колено - пра-пра-дедушки и пра-пра-бабушки (знаю только имена некоторых, поскольку знаю отчества из 4 колена, у одного знаю и отчество и год рождения)
6 колено - пра-пра-пра-дедушки и пра-пра-пра-бабушки (знаю только имя одного, благодаря отчеству из 5 колена и всё :() И посчитала, что это колено жило при крепостном праве ещё. :???:
7 колено - пра-пра-пра-пра-дедушки и пра-пра-пра-пра-бабушки (не знаю ничего :geek: )
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 16 окт 2009, 14:15

http://www.1tv.ru/sp/si=5762&im=8 - Первый канал начинает цикл программ "Моя родословная". Первый выпуск программы - в это воскресенье, 18 октября, в 12:15.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Генеалогическое древо

Сообщение Соня » Пт 16 окт 2009, 20:35

Мда. По личным знакомым у меня получилось, что добраться до 6-7 колена у нас считается хорошо. Неужели правда выше копнуть редко у кого получается? И интересно, почему так? Страна большая, ВОВ, или что?
Гришка - 30.11.2005.

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5