Реакция на подарки.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 окт 2012, 12:56

я таких отклоняю, а эта просочилась видать.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Йордис » Чт 25 окт 2012, 13:38

Почему так много людей нынче пишут "пишите" "едите (ехать)" и прочее?!

как две смс:
1. папа умер(. сейчас мы едИм его
2.хоронить
:mrgreen:
потому что с грамотностью у людей таксибе. Я тоже иногда могу ляпнуть, когда моя зрительная память переполняется такими словечками)). а была отличницей по русскому(.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Диез » Чт 25 окт 2012, 13:44

Ооой, у меня с кноканьем вообще беда)))) часто промахиваюсь :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сумчатый Лис » Пт 16 ноя 2012, 17:13

какая хорошая тема всплыла в преддверии праздников! даже продолжила бы её..
мне тоже нравится старые темы откапывать и редко писать, а что нельзя? :) три года тут, но в основном читаю. чё то жёстко вы, прям...
два сыночка

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Солнечный круг » Ср 21 ноя 2012, 17:34

о, и я подниму темку. на прошлой неделе был у мужа ДР. подарки он любит и ждет, но ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ЕСТЬ ВСЕ??? для меня это всегда загадка. увлечения его все знаю, но чтобы подарить ему что-то из этих областей, мне надо лет 5 собирать. потому всегда мучаюсь, перерываю интернет, нахожу что-нибудь эдакое, несу... и ничего. он даже особо не глядит. я думала, что это я не угадываю никогда. ну и маленький такой комплекс закрался. а в этом году!!! в прошлый понедельник приехали поздравлять его друзья, которых он любит и ценит. дарят ему подарок, который он точно оценит. очень дорогой, его последнее увлечение... а он хлоп крышечкой! прервал дарителя на полуслове: "я потом посмотрю". и тут я поняла, что не во мне дело. человек не умеет принимать подарки в принципе. может, они ему и нравятся, но вот не умеет.
ну и спасибо с двухлетним запозданием Муммимаме за идею в трусами. на новый год подарю ему шелковые трусы. знаю, что он их не любит, ну так это же для меня :) оля, а где ты трусы берешь дорогие? а то я в мужских вообще не разбираюсь. и как у них там размеры?
ну и поделюсь идеей подарка, который ооооочень ему понравился. как-то раз подарила ему календарь в количестве 100 штук с его фотографией и любимой его цитатой. радовался, как ребенок. раздарил всем. пользуйтесь, девочки! :)
Артемка 25 августа 2006г.
...

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Милонга » Ср 21 ноя 2012, 19:15

солнечный круг, спасибо за идею! Понравилась.
А я как-то мужу заказывала и дарила визитки на Новый год.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Реакция на подарки.

Сообщение lesska » Сб 24 ноя 2012, 12:42

а он хлоп крышечкой!
прервал дарителя на полуслове: "я
потом посмотрю". и тут я поняла, что
не во мне дело. человек не умеет
принимать подарки в принципе.

А дарящий как? Со своей реакцией справился?)) меня бы, мягко сказать, смутило бы это.
Муж мой, когда получает от меня подарок, всегда спрашивает: Ну зачем? :( У него не так давно ДР был, я заранее обычно спрашиваю, что человек хочет, но этому товарищу никогда ничего не надо. Подарила то, что сама захотела для него. Понравилось видно, но вот это Зачем?, как будто виноватым себя чувствует. А вечером встретила его с тортиком, который у Карины заказала, свечки зажгла...так мне показалось у него слёзы на глазах выступили :oops: Не думала я, что это его так расторгает.
Я радуюсь обычно, как ребёнок, хожу клянчу, чтоб заранее подарили :D
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Сумчатый Лис
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср 21 окт 2009, 19:33
Откуда: МО

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сумчатый Лис » Вт 27 ноя 2012, 23:35

Солнечный круг, как думаете, наверно мама может как-то.. мм.. закрепить, что ли "детскую" реакцию на подарки. Ведь вот такой восторг, он у всех детей бывает, а потом почему-то уходит.
Людям понавбивают в голову, что они дарящих чем-то обязывают (ну наверно в какой-то степени это так). Скромность воспитанная входит в привычку, и всё. Только радость, отдача несравнимо больше, мне кажется, если одариваемый умеет это выразить. А у мужчин, наверно ещё такое присутствует "мужчина должен быть сдержанным" )))))
два сыночка

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0